Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Старый Замок (часть третья)

Старый Замок (часть третья)

Сообщений 721 страница 736 из 736

721

Вопреки опасениям, никто не пытался сломать дверь в зал. Однако лязг оружия и крики не утихали. Гости и прислуга вопросительно посмотрели на Джандара, ожидая что хозяин замка вытащит из кармана дракона, связку мечей или хотя бы прояснит ситуацию.
- Джандар, что проихсодит?! - Къонайно был явно взбудоражен происходящим.
- Йотун меня раздери, если я знаю! Попробуем открыть дверь - всё снаряжение осталось в комнатах.

В этот момент широкое окно у дальней стены разлетелось вдребезги и древний, красочный витраж каплями зазвенел по полу. Нечто жуткого вида приземлилось на четыре лапы. Безглазая, лысая голова на уродливой шее оскалилась стрелоподобными зубами, черные когти заскрежетали по полу. Одним прыжком чудище оказалось у группы оцепеневших от ужаса слуг и впилось когтями в молодого эльфа, державшего поднос с напитками. Кровь и крик...

Тихий вечер переставал быть таковым и превращался в ужасную пьесу. Этюд в багровых тонах.

0

722

Арис  переводила взгляд на то Джандара, то на дверь, не понимая, что происходит. Защитная магия подрагивала на кончиках пальцев, готовая в любой момент преобразоваться в щит.
- Джандар, что происходит?!
Надежды девушки на благополучный ответ рассыпались прахом. Что бы не происходило в замке, этому не были рады. Единственным положительным моментом было то, что полуэльфийке не нужно было оружие, магия всегда при ней.
Звон стекла заставил девушку быстро оглянуться назад. Она успела заметить, как дождем осыпается удивительной красоты витраж. А в окно уже ломился незваное.. нечто. Быстрый пасс и защитный купол отделяет гостей от монстра. Только вот помочь всем было нельзя.
Вскрикнув, Арис пульнула в монстра парализующее заклинание. Более опасное использовать она остереглась, можно было задеть и эльфа-слугу. Да и растерявшись, девушка не могла сразу сообразить, что и как магичить, слишком неожиданным было все происходящее.
Заклинание достигло цели. Монстр не успел обернуться, замерев безжизненной статуей

Отредактировано Аристадиэль (2011-02-01 22:16:17)

0

723

Аристадиэль
*Без понятия) Давайте описывать желаемый результат литературно, мол, лопнул как спелый томат/осыпался кучкой пепла/захлебнулся в потоке цветов) *

+1

724

*ОФФ: Здравствуйте, я тут новенькая) Надеюсь, что никто не против))*

Эариэль слабела с каждым днем. Она не могла нормально подпитываться, все же души леса и реки - не такие сильные, как душа человека. А не одного не было поблизости. Девушка шла уже несколько дней. Вода и еда были на исходе. Погода портилась с каждой миной. Грязи становилась все больше и больше.
Черт! Ведьмин глаз! Что же мне делать?!
Девушка шла с другой стороны горы. Замок был виден, но, он казался так далеко, что сил до него добраться просто не было. За то, через несколько шагов, она увидела нечто более лучшее - пещеру. Пещера была, как и самая обычная пещера. Тихо, темно, мокро. Сил на костер едва хватило бы, да не тут-то было. Девушка решила поспать, и от дождя начала продвигаться все дальше и дальше в пещеру, пока не увидела нечто. С первого взгляда страшное, но и спящее. Эариэль обрадовалась!
Наконец-то! У меня будут силы! Только Дитя моря об этом подумала, тело уже начало двигаться. Заправив волосы за эльфийское ухо, девушка уже пробиралась к монстру, но из-за того, что пещера была очень скользкой, она подскользнулась и с криком упала прямо перед лицом чудовища. Оно естественно проснулось, так как почувствовало камешки, скатившиеся вместе с завтраком. В этот момент Эариэль поняла, что здесь покормят, но только есть будет не она, а ее. С еще большим криком, Эариэль начала вскарабкиваться и выбираться из пещеры. Куда бежать девушка не знала, что делать тоже. Ведь подпитка так и не состоялась.
Черт! Черт! Черт! Ведьмин глаз!
Почти со слезами на глазах от страха, она все же выбежала из пещеры и побежала вперед, краем глаза заметив замок. Бежать было не очень долго, при условии, что теперь ее гнал страх, но не тут то было. Монстр перепрыгнул и путь на свободу оказался отрезанным. Эариэль собрала последние силы и вскинула левую руку и сделав щит, отбросила монстра на самое дальнее расстояние, на которое позволила ей энергия.
Да простят меня жители этого замка!
Подумала девушка и из последних сил начала пробираться к замку. Монстр влетел в дверь, а затем прыгнул в оконный вираж. Видимо расчитывая полакомиться сегодня не одной тушкой. Он абсолютно забыл про первоначальный "завтрак".
  Далее Эариэль услышала крики. Она вбежала в замок в открытую дверь, так как все видимо побежали разбираться с ее проблемой.
Отлично! Здесь есть, энергия!
Осторожно пройдя сквозь выбитую монстром дверь, девушка никого и ничего не увидела, кроме развалин от двери. Возможно под ними были люди, но, что бы поднять такое без магии - нужно как минимум два война, а не маленькая Эариэль. Пройдя чуть дальше, девушка увидела толпу. Это было самое разношерстное общество из когда-либо встречающихся на ее пути.
Ариэль медленно подошла к застывшему монстру и эльфу, который едва дышал и был без сознания.
- Я помогу! Доверьтесь мне, - проговорила девушка и дотронувшись камнем на браслете до лба страдальца, она закрыв глаза начала глубоко дышать, потом вокруг эльфа появилось сияние и оно переместилось в камень девушки. Тело обмякло. Эариэль открыла глаза и посмотрела на присутствующих, затем, без лишних слов и не обращая ни на кого внимания, она проделала то же самое с монстром. Статуя осталась статуей, но в зрачках исчез блеск.
- Где я могу найти хозяина этого замка? - она не привыкла к тому, что другие воспринимают ее как обычного полу-эльфа, полу-человека, поэтому особо тоже не любила церемониться и говорила серьезным тоном, - Я бы хотела обмолвиться с ним парой-тройкой фраз.

Отредактировано Эариэль (2011-07-05 01:12:52)

+1

725

И зачем же тебе понадобился хозяин этого замка? - флегматично осведомился дроу в доспехах побогаче, осматривая статую и немного задумался о месте её определения. - Я могу отвести Вас в комнату, где вы можете переговорить с ним, - он спокойно пожал плечами, рассматривая девушку и прикидывая, что ей можно сказать или помочь чем-то. - Идёмте со мной. Я вас отведу к хозяину замка.

0

726

ОФФ: Джандар, ты сейчас за кого написал? Если это не твой перс, можешь как-то в начале об этом писать? Это ведь НПС? Или нет? И еще вопрос, очередность есть или как хочешь, так и пишешь?

0

727

Эариэль
За себя.

0

728

ОФФ: Я так поняла, что как хочешь, так и пишешь, океей)

- И зачем же тебе понадобился хозяин этого замка?  - Ариэль посмотрела на того эльфа, который обратился к ней.
- Эм, я кажется неясно выразилась или Вы глухой? - девушка сделала ударение на слове "Вы" и улыбнулась, хотя скорее это было похоже на оскал.
- Я могу отвести Вас в комнату, где вы можете переговорить с ним, - парень просто пожал плечами, - Идёмте со мной. Я вас отведу к хозяину замка.
- А хозяин замка выйти сам не может? Или это здесь нормально, вот такое вот чудище посреди зала? - Эариэль обошла статую и посмотрела в глаза дроу, - Вы не считаете должным представиться и перестать так на меня пялиться?
Девушка сделала руки крестом и плащ полностью закрыл ее хрупкое тельце. Она обошла взглядом комнату. Да, красиво. И осколки, на которые натыкался солнечный свет, своими лучами распространяли множество различных цветов по комнате. Вновь окрепшая Эариэль впивалась взглядом в каждого и этот самый каждый слегка поеживался, от ее холодного, почти смертоносного взгляда ярко синих глаз.

Отредактировано Эариэль (2011-07-05 01:11:55)

0

729

- "Отлично. В замок вслед за чудищем влетает незнакомка, сходу добивает само страховидло, его жертву, а теперь дерзко играет в гляделки с прислугой и прочими. Утренние сюрпризы, этюд в багровых тонах. Ну что же, досмотрю сцену представления до конца и будем выяснять, что случилось."

Къонайно остался стоять на своем месте. Ничего не изменилось и в его костюме - высокие темно-коричневые боты, штаны и рубаха любимого тёмно-зелёного цвета, наборный пояс с литой пряжкой. На рубахе от правого плеча до середины груди красовался узор: линии гармонично переплетались под всеми углами и венчались звериными мордами. Давний гость замка, скорее уже постоялец, Къонайно относился ко всему происходящему в замке созерцательно - гости приходят и уходят, дня тянутся своим чередом...вот только эллери позабыл цель своего путешествия. То ли он остановился по пути куда-то, то ли специально приехал суда, в эту крепость у границы леса..Как знать? Не маг и не чародей, не полководец и не великий воин, Къонайно, Эллери Ахэ, получил обычное воспитание в родных краях - умел ориентироваться в дороге, получал частые уроки фехтования, усиленно изучал историю, языки различных народов и многое другое. Он не смог бы выколдовать и скромного огнешара, но смешать парочку зелий практического плана был вполне способен.

0

730

Дроу ехидно усмехнулся. - За ту милую статую не переживайте - её поставят вместо колонны в библиотеку, - дроу демонстративно не реагировал на колкости девушки. - Интересно, - флегматично начал он, - в ваших краях гости так разговаривают с хозяевами замков или, может, наоборот, там ведут себя подобным образом как раз хозяева замков? - с лёгкой ехидцей поинтересовался дроу, который несмотря на все старания девушки так и не потерял своего спокойствия и с лёгкой улыбкой смотря на девушку.

0

731

- Значит в библиотеке появиться новая статуя, - Эариэль улыбнулась, - Что ж, со всеми бывает, - произнесла она чуть тише.
Девушка посмотрела на дроу с каким-то интересом и, наклонив голову, немного задумалась. Затем она посмотрела на того, кто был сейчас как бы не здесь.
Странный парень, но симпатяжка
Ариэль вновь перевела взгляд на "ехидного дроу", так она решила его назвать. Слишком он какой-то был...странный.
- Я так понимаю, что Вы и есть хозяин. Я права? - она улыбнулась уже более мягкой улыбкой, - Простите за мою дерзость, я слишком долго путешествовала одна, а здесь так много людей. Я даже немного волнуюсь. Так могу я поговорить с Вами? Или нет, Вы правы. Сначала - похороны. Это ведь здесь принято? - девушка посмотрела на тушку эльфа, что висела в руках монстра, затем она оглянулась на хозяина замка, -Похороны будут? Или он так и останется висеть?
Она подошла ближе и оглядев дроу с ног до головы, тихо произнесла:
- Я голодна и уже несколько дней не спала, Вы могли бы предоставить мне отдых в вашем замке?
Здесь красиво и как нельзя лучше это место подходит для моего постоянного жилья. Хм... Да! Здесь неподалеку должно расти то самое дерево! И тогда я смогу это сделать! Обязательно! Итак, пункт первый: остаться!
- Кстати я могу помочь Вам, все здесь восстановить и Вы не пожалеете об этом, пойдет?
Ариэль осмотрела масштабы разрушения и начала прикидывать сколько душ возьмет для такой работы.

0

732

-Не переживайте за причинённый Вами ущерб - мои мастеровые - очень умелые и толковые ребята и за несколько дней всё восстановят сами, - дроу улыбнулся и затем помрачнел. - Погибшего парня похоронят. Но без излишеств и как воина, - глухо сказал он, вспомнив о погибшем... Ненадолго задумавшись, дроу продолжил. - Если уж мне выпала честь с Вами разговаривать, то я могу показать Вам комнату, где вы можете привести свою одежду в порядок и немного отдохнуть, - дроу обаятельно улыбнулся девушке.

0

733

- Я польщена. Но пожалуй честь свою все же держите при себе. Вдруг понадобится. А за приглашение спасибо, - Эариэль вновь огляделась, а затем сделала очень сочувственный вид.
- Несчастный юноша!, - девушка повернулась, обошла дроу стороной, подмигнула ему и почти шепотом проговорила, - Горевать... так с музыкой?
Чем быстрее я смогу втереться здесь в доверие, тем быстрее, замок будет моим
- И все же я не понимаю, почему Вы отказываетесь от моей помощи? Я бы помогла Вам, а заодно и отплатила за приглашение в уют и тепло. Кстати, я могу сделать это быстрее Ваших людей, - девушка отошла и огляделась, - Хотелось бы осмотреть комнату, а Вы тем временем подумаете, вдруг захотите поговорить о делах насущных... Да и еще, я бы хотела осмотреться, никто не будет столь любезен показать мне замок?
Никого не дожидаясь, Эариэль развернулась и начала идти вдоль коридора внутрь замка.

0

734

- Для вас в новинку культура моей расы, - ответил дроу. - - Мы не доверяем практически никому, - дроу крайне равнодушно отнёсся к разглядыванию своей персоны девушкой и проводил её долгим взглядом, задумавшись о чём-то. Хмыкнув, он догнал её. - Насколько я слышал, у некоторых наглость второе счастье, а у некоторых - и вовсе первое, - ехидно осведомился он у девушки. - Или вы уже мните себя Матроной этого замка? - флегматично спросил он у девушки. -Судя по вашему прибытию, если вы своего добьётесь - то от замка останется кучка камешков.

0

735

Вначале было Слово. Матерное. На тролльем. Длинное – едва хватило дыхания и портала. А переход-то и послужил поводом, собственно говоря. Ситуация по ту сторону была такова, что о психике лошади Саар подумать не успел. А кляча-то заурядная, с ближайшего постоялого двора, к колдовству не привычная.
Взбесилась, скотина!
Обретя, наконец, твёрдь под копыта – Морква резко затормозила и совершила почти балетное па. Сам немного шальной после перехода, эльф не удержался в седле и красивой ласточкой нырнул через шею лошади вперёд. Вот только нога в стремени застряла. Кобыла встала на дыбы и, обрушиваясь вниз, круто развернулась: крепко приложив незадачливого всадника головой о чей-то мраморный бюст. И добавила копытом по груди.
Грохот вышел изрядный – эхо ещё долго по углам гуляло.
Однако же кираса выдержала испытание мрамором и лошадью. Гномья работа – даже когда хозяина можно из доспехов в напёрсток для похорон пересыпать – «жестянке» хоть бы хны.
А пока Сааринэн плавно сползал по скульптуре на пол – освободившаяся кляча унеслась вдаль по коридору.
Эльф досадливо плюнул на пальцы и затушил ими тлеющее ухо.
«Вот у людей отличные ушки – обтекаемые такие – если уж ранят, то вместе с головой. Нет головы, нет проблем. А у нас?! То шальной стрелой порвали, то вот – подожгли… Голова-то цела, но достоинство страдает» – в который раз подумал Сааринэн.
Утешало лишь то, что портал схлопнулся и последовать за беглецом никто не успел.
Эльф с трудом встал на ноги – доспех казался вдвое тяжелее обычного. Да ещё весь в крови и копоти – Саар уже предвкушал томительные часы попыток надраить «проклятую жестянку» до блеска.
«Жаль, что оруженосцы израсходовались. Опять».
Хотя в сложившихся обстоятельствах лошади жаль больше. В чрезседельных сумках остались все скромные пожитки эльфа.
«Хорошо хоть оружие при мне» – привалившись к мраморному изваянию, которое сделалось ему почти родным, Саар взялся чистить меч. Медитативное занятие позволяло гордому эльфу медленно приходить в себя под видом заботы об оружии. Скульптура, кстати, треснула и, было ощущение, что череп эльфа – тоже.
«Интересно, куда меня занесло? А главное, в каком направлении ползти, чтобы обрести еду, ванную и женщину… санитарку…»

0

736

Тишина...тишина и темнота... как странно... Аурвин открыла глаза, но ничего не изменилось, ее все так же окружала темнота... Где она, как сюда попала? Вопросы...вопросы и не одного ответа...
Почему-то полувампирша  ощущала себя в безопасности-редкое и непривычное чувство. Девушка встала и осторожно, на ощупь, начала исследовать пространство вокруг... Через пару секунд руки Аурвин уперлись в стену
"Ну что же, значит пойдем по стене... Что это?Дверь? Мда...видмо,этот круглый выступ-ручка. Ну,была не была...Попробуем"
Девушка повернула ручку вправо, дверь с тихим скрипом открылась. Ну что же,зато стало светлее.
  Какое странное место... Аурвин,опасливо озираясь, шла по пустым залам, заплетенным паутиной. Кое-где виднелись следы пожара и попадания магических снарядов.
"Что же здесь произошло? А главное, где это я и как сюда попала?"

http://www.proza.ru/pics/2011/12/08/123.jpg

Повсюду царило запустение. Никого не было ни видно,ни слышно.
Аурвин спустилась по огромной каменной леснице и обнаружила стоящего за колонной спящего человека в ливрее слуги. В руках у него был поднос с пустыми бокалами,оплетенный паутиной.Судя по слою пыли стоял он тут давненько.
Полувампирша шла дальше и дальше...В обной из галерей замка ее внимание привлекла дверь,на которой следы времени в виду пыли и паутины отсутсвовали.
"Быть может,тут я найду ответы на свои вопросы?"-подумала девушка,смело входя в комнату. Перед глазами вампирши предстал кабинет в багрово-черных тонах, окна закрывали тяжелые портьеры, на столе посередине комнаты был накрыт стол (преимущественно мясными блюдами), только сейчас девушка почувствовала насколько голодна,но взять что-то со стола не рискнула. В камине пылал огонь,создавая ощущение тепла.
"Ну что же, единственное обжитое место в этом странном замке.Попробую даждаться его обитателей,надеюсь,не съедят"-нервно усмехнулась девушка, устраиваясь  с ногами на небольшой кушетке рядом с камином. Обхватив колени руками Аурвин, казалось,застыла, наблюдая за танцем язычков пламени, ощущение было ошибочным.Девушка внимательно прислушивалась к тому,что твориться в окружающем пространстве...

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Старый Замок (часть третья)

Создать форум