Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Координация ролёвок

Координация ролёвок

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Сюда будьте любезными сбрасывать краткие описания своих миров.

0

2

Ээээ....всмысле?

0

3

Итак, думаю краткое описание никак не выйдет.... так как описывать слишком много.
Поэтому переносясь разные места, города, леса и т.д. Здесь я буду вылаживать их историю, особенности, правила, расы которые обитают на этой местности и т.д.
Мой мир это МИР ХАРЫ.
Сейчас же в "Старом Замке" события разворачиваются в Замке и окрестностях Врат Шести Башен.
Немного слов о Вратах Шести Башен  — это была неприступная цитадель, перекрывающая единственный проходимый перевал в западной части Самшитовых гор. Это самый удобный путь в Империю с юга. Крепость отстроена Скульптором (примечание: Скульптор  — величайший маг в истории Хары) около тысячи лет назад. Это бывшая крепость Ходящих и Огоньков (сильнейших магов мира Хары). Попадая в крепость любой другой маг, включая Некромантов, сдисцев, гийян, дроу йе-арре...(проклятых это не касается, так как они бывшие Ходящие) и т.д. лишается своей магии. Это заложил еще великий Скульптор, так как долгое время находился здесь, и в последние свои годы боялся мести сдисцев. Крепость высечена в скале, поэтому, ни пламя, ни вода ни другие стихийные бедствия на нее не действуют... В крепость нельзя попасть посредством порталов (или какой либо другой магии) и выйти тоже. Так как она блокирует любую магию. Сейчас твердыня принадлежит Лей-рону (одному из проклятых).
В окрестностях цитадели есть лес Сандон ранее населенный высокородными эльфами. Высокородные  — раса лесных жителей — эльфов, живущая в лесах Сандона и Уролона. Несколько веков Высокородные воевали с Империей за восточную часть Самшитовых гор и перевалы, ведущие на юго-восток в Необжитые земли. Череда войн закончилась тем, что эльфы были изгнаны вначале из Уролона, затем прижаты в Сандоне и разгромлены на Гемской дуге. Королю Высокородных — дельбе Васкэ пришлось подписать мирный договор, хотя некоторая часть Домов этого племени была против союза с Империей.
      У Высокородных семь Великих Домов: Дом Земляники (в данный момент Правящий), Дом Росы, Дом Ивы, Дом Тумана, Дом Бабочки, Дом Лотоса и Дом Искры. В каждый Дом входит пятьдесят Высокородных семей.

Если интересует что-то еще спрашивайте)

0

4

Локиэ написал(а):

Ээээ....всмысле?

Чтобы потом не поправлять свои ошибки в ролёвках. Лучше сразу описывать правила мира, в котором разворачивается ролёвка.

0

5

Итак, поздравьте меня - я решила начать свою ролевку. Надеюсь, понравится.
Фантазия у меня не хуже, чем у Альтары, а вспоминать, у кого из авторов есть нечто подходящее, мне просто лень. Поэтому придумываю новое.
Итак, действие происходит в Ильмаре - городе контрабандистов. Этот город расположен так, что неподалеку от него, со всех сторон, расположены природные порталы в очень многие миры. И иногда еще открываются новые. В частности, порталы на Архипелаг, в Мензоберранзан, в Хару, в Средиземье и вообщ куда вашей душеньке угодно. В итоге Ильмар стал местом расцвета торговли - в основном контрабандной. Основа игры - противостояние между контрабандистами и стражей. И те, и другие по-своему правы, так что отрицательных персонажей придумывать не обязательно. Стража пытается помешать торговле запретными товарами или, на худой конец, хотя бы собрать налоги. Иногда это даже получается)))
В Ильмаре нет рабства. Остальное можно придумывать всем вместе по ходу игры.

0

6

1. Имя, прозвище, родовое имя, возможные сокращения имени
Нордан, Лиур, Норд..
2. Место рождения, место проживания
Суровые Пещеры и подземелье, Странник..
3. Внешность, обычная одежда, что носит с собой
Волосы.. меняют цвет.. Они либо черные либо Белые.. Телосложение – Стройное.. Хотя кажется что кроме самой матери, его никто не видел без доспех с рождения.. Доспех-мифрил.. Вот только странно Сильно уже потерт и и не отдает розовым оттенком(Доспех отца..) Фиолетовый плащь(волшебная мантия, при ударе ведет себя как кольчуга), под ней на поясе мешочек, в нем есть много что.. амулеты, деньги, камни и т.д. Два Клинка по бокам… Передвигается стремительно ступая «на носок».. Мм.. Цвет глаз незапоминающийся..
4. Биография, возможные родственные связи с другими персонажами.
Хмм.. Матерью был выброшен умирать.. Слабый.. Жалкий Дрой.. Недостойный быть Войном в будущем.. Какое бы положение в обществе он занял?! Лучьше сразу принести в жертву погибшему отцу и богам, бросив на произвол судьбы.. пожелевший его(некто), завернул в тряпки.. ритуальные предметы положив в корзину с какими то доспехами и клинками и унес на край пещеры.. Нашедшие его Отступники, руководствуясь поговоркой «Не презирай слабого детеныша, он может оказаться Сыном Тигра», Взяли его себе.. и Воспитали из него, Великолепного война, полководца Среди Отступников Матриархата..  Родственные связи – «Мать Отец – не те, кто родили, а те, кто воспитали..».. Ушедши из дома и благодаря его Вовеки.. Странствует отныне..
5. Магические и не только способности, умения, просто особенности.
В Магии – самоучка.. Владение разумом животных.. Умением лечить Души и тела больных… Умение бесшумно передвигаться, делаться невидимым.. Общается с духами..(а может просто сошел с ума?! Хмм…) Быстро движется.. Реакция как у любого Дроу(кажется реакция опережает действия противников..) Владение своим телом как оружием, а оружием, как телом своим.. Превосходный воин.. Чует опасность.. за километр.. Как Рысь может появиться из неоткуда и «перегрызть глотку»..

6. Характер, привычки, предпочтения, вкусы.
Предпочитает не пускать нюни.. через чур Нетерпит в себе чуткость а при этом до боли чуткий и сентиментальный…. Любит Появляться и исчезать растворяясь и появляясь из «неоткудова»… Держится за друзей.. не любит одиночества.. За «Этот Мир Жизнь готов отдать.. ведь он прекрасен».. и За своих друзей тоже.. Хотя считает детским ребячеством проявлять эти чувства к ним самим.. Еще много что можно рассказать.. Это лишь самое основное..
7. Ну и что еще кто сочтет нужным сказать..
а.)Хочешь меня убить?! Сначала будь готов Умереть..Страдает кажется манией преследования..
б.)Ищет по жизни.. Ту, что Отвлечет его от битв и войны..

(надеюсь не слишком много.. это аналогия одной из анкет..) а где сами правила ролевок?! я так понял, что могу даже самым бредовым образом вмешаться в нее.. или в них.. простите за множество возможных ошибок.. и не вмешиваюсь пока ни в одну ролевку))

0

7

И как по-твоему мнению "бредово вмешаться в ролёвку"? Моё воображение пассует... а правил и правда нет.. не ругаться с другими игроками из-за ролёвки, да и прислушиваться к советам создателя мира.. всё.. если что непонятно - спрашивать...

0

8

*Шаманкин лес*

Лес. С виду хвойный, но чем дальше вглубь, тем больше дров из разнообразных, иногда вовсе и не лесных деревьев. Точнее, на подходе к центру эта хвойное великолепие превращается в джунглевские непристойности.
Располагается на мощной магической жиле, потому в нем пышно процветают любые магические и не магические растение и с лопухом пополам приживаются неместные деревья. Встречаются и целебные и ядовитые и хищные и травоядные. Да-да растения, а кому теперь легко?..
А вот обитатели большей частью лесные: волки, лисы, медведи, зайцы, совы и все кому не лень.
Основа игры – какой-то хитрец (чтоб ему с назгулом проснуться!) видать раскатал губу на сладенькую магическую жилу,  пробивающуюся в середине леса и  обеспечивающей сумасшедшее смешение флоры. Единственная преграда на пути к желаемому – хозяйка сумасшедшего леса, незадачливая юная шаманка, полуоборотень с лисьими наклонностями. Магией не владеет, как и любым видом оружия, окромя металлического половника. Ну и лесные жители безропотно признают в ней хозяйку. В обиду не дадут, но разве ж это защита? Зато шаманка обладает живучей надеждой на всесильных, наделенных магией и прозорливостью друзей, ежели они поспеют на помощь.

0

9

Так. Посоветовали перейти с обсуждением из ролевой в эту тему. И очень правильно, да)
Не может быть такого, чтобы каждый сам отписывал, что видит и так далее. Потому что в этом случае игра действительно превращается в форменный дурдом и бардак. При отсутствии гм-а в любой локации есть тот, кто ее придумал первый и кому виднее, что он имел в виду. Он и есть гм для этой локации. В данном случае я по умолчанию сочла гм-ами всех тех, кто появился в этой роле раньше меня, не став разбираться, кто что раньше писал и кто первый начал.
Что касается "дауна" - возможно, это было некорректно. Но мне показалось, что этот персонаж настолько не существует, что негативное высказывание в его адрес никак не может быть принято Джандаром на свой счет. Не перс, а компьютерная программа - отвечает на вопросы, развивает заданную тему... Собственных мыслей по поводу происходящего, какого-то эмоционального к нему отношения у него, конечно, нет. Откуда они у компьютерной программы?
Начиная играть, я постаралась достаточно подробно расписать внешность моего персонажа, ее внутренний мир и все, что с ней происходит. Не то чтобы я надеялась на полностью ответную реакцию, но игра дошла до того, что я не могу написать больше одной строчки просто потому, что я НЕ ЗНАЮ, где находится мой персонаж, что она видит/слышит/чувствует, что может думать по этому поводу и что может сделать... Я стараюсь быть корректной и не выходить за рамки того, что задал мой игровой партнер. Почему я считаю, что описывать происходящее должен именно он, я сказала выше.

Собственно, я могу описать все сама: куда попала Лил, что она видит, слышит и чувствует, как выглядит ее собеседник... Но ведь тут же окажется, что Джан-джан имел в виду СОВСЕМ ДРУГОЕ! Что на самом деле мы совсем не там, дроу совсем другой, говорит не так, выглядит не так, и вообще в замке в целом происходит совершенно не то, что я написала.
Если есть какие-то представления о происходящем, то пишите, господа! Я ж не телепат! А если нет, то это, извините, не литературная ролевая. Потому что ролевая игра подразумевает РОЛИ (спасибо, кэп). А роль включает в себя и представления об окружающем мире в том числе.
В общем, я бы еще много могла написать, объясняя, что я имела в виду и что именно меня разозлило. Но думаю, идиотов на этом форуме нет, и того, что я сказала, вполне достаточно.

Готова к дискуссии, разумеется.

А что касается лично Джандара, который очень занят. Никто вроде бы не требует отписывать каждую минуту. Меня тоже иногда приводит в исступление необходимость писать пять постов в пяти разных местах, и каждый - не меньше пятнадцати строк, и все одновременно. Я в таких случаях глубоко вдыхаю, выдыхаю и напоминаю себе, что сроки-то не поджимают. Я могу написать за день один такой пост, а остальные четыре еще в течение недели. Мы же в интернете, ничего срочного!
Джан-джан, неужели тебе интересно играть только так, чтобы двадцать постов в одну строчку за день? Извини, так не получится у меня, я не так много времени провожу за компом. Может, все же попробуем один большой пост в день/неделю/когда вдохновение придет?
//и между прочим, никто не заставлял именно лично тебя отвечать на мой пост, если уж в этой ролевой вообще нет гм-а и ты так занят.

Отредактировано Лилиет (2010-12-01 23:34:18)

0

10

Я занят стабильно с 10 часов утра. Прихожу домой в лучшем случае в половину восьмого. Я-то могу заходить с рабочего компа, но буквально на пару минут.

0

11

Я тоже вставлю свои пять копеек, хотя меня не звали.

Лилиет написал(а):

Не может быть такого, чтобы каждый сам отписывал, что видит и так далее

Для того, что б не возникало путаницы по этому поводу, стоит разграничивать роли ГМ и персонажа. Если кто-то начал тему - пусть описывает обстановку, локации, количество врагов таким образом, что б до всех дошло. Движок позволяет делать выделение цветом, жирным, и прочее. Всем будет удобнее.
И да, посты в одну строку - это уныло. Господа, одумайтесь! Это игра, а не чатик. Текстовая игра априори подразумевает текст, иногда даже художественный. Разве вам неинтересно придумать ЖИВОГО персонажа, а не пользовать Мери и Мартинов Сью, отыгрывать манчкинов, меняя им навыки по ходу действия? Ролевая игра - это форумный театр, с разнообразными ролями, драмами и трагедиями, романами и комедиями. Разве не приносит удовольствия сам процесс продумывания того, как ваш персонаж с его индивидуальным характером может поступить в той или иной ситуации? Господа эльфы, давайте творить прекрасное, а не фигню.

+2

12

Хосспади, как у вас все сложно... Ребят, не книгу ж вроде пишем. Если есть желание создавать захватывающие супер-пупер посты целыми неделями, здесь есть вроде темы в стиле АДнД - думаю, стоит попробовать там.

Лилиет написал(а):

В данном случае я по умолчанию сочла гм-ами всех тех, кто появился в этой роле раньше меня, не став разбираться

а вот разобраться стоило бы, ибо мы ВСЕ там как бы гости, и отчасти даже сам Джандар, т.к. по легенде он там недавно и "не все здесь знает" (см.текст) Следовательно, гм'ов нету, следовательно, пишем что хотим, следовательно, пусть даже и получится дурдом с бардаком - все-равно весело)

+ Лилиет, это конечно здорово, появиться на крыше... НО, если учесть, что мы все толпимся где-то в районе первого этажа - не скоро мы, вошедшие в гости по обыкновению через входную дверь, тебя вдруг обнаружим. Так чего злиться? Джандар, не располагающий особо временем, наоборот попытался обратить на тебя внимание посредством дополнительного персонажа - за что и получил впоследствие. (вот они, благие намерения). Проблема не в том, что нет гм'ов, и никто не берет на себя роль описывать все подрят. Проблема в том, что пишутся посты, после которых сложно сделать следующий ход,которые ставят в тупик, на которые исходя из логических рассуждений, трудно дать ответ. Объяснюсь. Вот появилась ты на крыше. Иии?.. Основные персонажи должны сломя голову бежать на чердак? Нет, они заняты, они не побегут (это показали наши следующие посты). Слеедовательно, можно взять инициативу в свои руки (т.к. это все-таки не АДнД) и, продемонстрировав инновации своего магического мастерства, спуститься во внутренний двор замка (о чем ты кстати и раздумывала в своих постах), сдобрив конечно же это спецэффектами и т.д.  Ясен красен, что во внутреннем дворе, спустись ты с крыши, к тебе легче подойти, познакомиться и взять в основной оборот ролевки.

Лилиет написал(а):

Но ведь тут же окажется, что Джан-джан имел в виду СОВСЕМ ДРУГОЕ!

по ответам Джандара можно было вполне оценить персонажа как посредственного, и не побояться уж комнату-то описать самой - никто бы не убил (я ж описываю сама, и ничего)) ) Так же можно было и покинуть компанию этого посредственного дроу, отписавшись неопределенно, вроде "спасибо за помощь. с вашего позволения пойду осмотрюсь. спустилась по лестнице на несколько этажей вниз. бродила по каким-то коридорам. почти заблудилась. наткнулась на библиотеку. о,здрасти,наконец-то кто-то живой!" Вроде того (ну,конечно не мне вас ролевкам учить, я так, для наглядного примера)) ) Вся прелесть-то в чем... - общение с другими игроками, с их персонажами, а не на ковре какого цвета ты стоишь.
Собственно, вот.

Хотите мегаролевку с суперпостами - идемте в АДнД. Замок же был с испокон веков легкой словеской, "полубредом" - называйте как хотите. Все там отписывали только за себя и делали что хотели.

з.ы. Не хочу ни с кем ни ссориться, ни усложнять отношения. Просто взялась объяснить, т.к. за время простоя темы первая взялась там что-то писать.
Лав энд писс  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

+1

13

Эллория ЛаМайро написал(а):

здесь есть вроде темы в стиле АДнД - думаю, стоит попробовать там

Будьте добры, найдите мне тут ролевую, где можно писать большие посты. Я буду вам только благодарна.

0

14

Итог.

Vellaria, предлагаю нам с тобой вдвоем создать новую ролевую. Здесь действительно каждый пишет что хочет и как хочет, так что стоит не со "Старым замком" воевать, тут Эллория права, а установить свои правила в другом месте. Вдвоем, конечно, не очень весело, но я подозреваю, что игроки подтянутся.
Собственно, ролевая уже есть - Ильмар. Но там как-то не очень получилось >_> Попробуем оживить или?... (ответь, плиз, в ЛС)

Эллория ЛаМайро
Я поняла твою позицию. Что ж, играйте как хотите. Без меня. Лил оттуда уходит (сейчас я последний пост отредактирую и ее выведу).

Джандар
Ясно. Значит, с тобой играть не будем  :dontknow:

Отредактировано Лилиет (2010-12-02 10:02:22)

0

15

Дорогие девушки Лилиет и Vellaria,СЗ локация старая,ведется еще с эльфятника и сроду не была "правильным" местом.Опыт показывает,что и без декларации прав гм и игроков игра прекрасно движется,было бы желание и...эм,соображение.Тут я поддерживаю Эллорию ЛаМайро

по ответам Джандара можно было вполне оценить персонажа как посредственного, и не побояться уж комнату-то описать самой - никто бы не убил

Успехов вам в Своем Вегасе) *и тут,как говорится,без наездов*

Джандар мог бы и не тaк остро среагиовать.Молодцы.Дрязги в песочнице..снова затишье в СЗ.

Отредактировано Къонайно (2010-12-02 11:26:26)

+1

16

Лилиет
Я так и знал, что тебе практически бесполезно объяснять.
Vellaria
Хочешь быть ГМ по ролёвкам? Пиши Архэл. Она  всё устроит. И заодно можешь приписать, чтобы сняла меня с модерации ролёвек.

0

17

Джандар написал(а):

Я так и знал, что тебе практически бесполезно объяснять.

Что ты мне объяснял? Что ты занят? Я это поняла. Поэтому и говорю - играть не будем, тебе же некогда. Что касается объяснений Эллории, их я отлично поняла. И сделала вывод - с этим человеком мне не поиграть, потому что у нас разные игры вообще, разные правила и разные цели. Мы под термином "ролевая игра" подразумеваем разное, что тут не понять?

Къонайно написал(а):

по ответам Джандара можно было вполне оценить персонажа как посредственного, и не побояться уж комнату-то описать самой - никто бы не убил

1. Как можно было оценить персонажа по ответам Джандара, я уже сказала. И кто-то на это даже обиделся. Вообще-то посредственный персонаж - это посредственная игра, имхо даже самые НПС-ные НПС должны быть живыми людьми, а не картонными фигурками.
2. Играть сама с собой не очень-то интересно. Я вообще могла сама написать, кто меня встретил и что после этого произошло... Только это была бы уже книга, а не игра. А книге нужен сюжет. Поэтому я и предпочитаю игру - можно не мучиться с сюжетом, как сложится, так сложится.

Къонайно написал(а):

Опыт показывает,что и без декларации прав гм и игроков игра прекрасно движется,было бы желание и...эм,соображение.

Да я не спорю! Я не требую декларации прав гм и игроков, я просто прошу чуть более длинные и чуть более детализированные посты.

Кажется, мне стоит детальнее прояснить свою позицию.

Хосспади, как у вас все сложно... Ребят, не книгу ж вроде пишем.

Я - пишу. Вы - нет. Увы, люди разные.

Если есть желание создавать захватывающие супер-пупер посты целыми неделями, здесь есть вроде темы в стиле АДнД - думаю, стоит попробовать там.

Вот! Именно это я и собираюсь делать.

а вот разобраться стоило бы, ибо мы ВСЕ там как бы гости, и отчасти даже сам Джандар, т.к. по легенде он там недавно и "не все здесь знает" (см.текст) Следовательно, гм'ов нету, следовательно, пишем что хотим, следовательно, пусть даже и получится дурдом с бардаком - все-равно весело)

Для этого есть флуд))))))

+ Лилиет, это конечно здорово, появиться на крыше... НО, если учесть, что мы все толпимся где-то в районе первого этажа - не скоро мы, вошедшие в гости по обыкновению через входную дверь, тебя вдруг обнаружим. Так чего злиться? Джандар, не располагающий особо временем, наоборот попытался обратить на тебя внимание посредством дополнительного персонажа - за что и получил впоследствие. (вот они, благие намерения). Проблема не в том, что нет гм'ов, и никто не берет на себя роль описывать все подрят. Проблема в том, что пишутся посты, после которых сложно сделать следующий ход,которые ставят в тупик, на которые исходя из логических рассуждений, трудно дать ответ. Объяснюсь. Вот появилась ты на крыше. Иии?.. Основные персонажи должны сломя голову бежать на чердак? Нет, они заняты, они не побегут (это показали наши следующие посты).

1. Я кричала. Могли услышать. Хотя это, конечно, слабый аргумент.
2. Вообще-то мне представлялось так: слуга-непись услышит меня, спустит с крыши (что, собственно, и случилось), после чего проведет к "живым" персонажам как новую гостью. Но он не стал меня никуда вести, а начал философскую беседу, т.е. повел себя как тоже "живой" персонаж, вполне себе "пись". После чего я, на мой взгляд, вполне обоснованно попробовала предъявить к нему требования как к собеседнику.
3. Джандар ничего не "получил" о.О  возможно, я была некорректна в некоторых выражениях, но обижать его я точно не собиралась.

Слеедовательно, можно взять инициативу в свои руки (т.к. это все-таки не АДнД) и, продемонстрировав инновации своего магического мастерства, спуститься во внутренний двор замка (о чем ты кстати и раздумывала в своих постах), сдобрив конечно же это спецэффектами и т.д.  Ясен красен, что во внутреннем дворе, спустись ты с крыши, к тебе легче подойти, познакомиться и взять в основной оборот ролевки.

Может, это и не АДнД, но реалистичность должна быть в любом случае. И играть эдакой Мэри-Сью, которая откуда угодно на крыльях ночи слетит и что угодно выкинет без малейших сомнений, лично мне не хочется. Разумеется, если бы долго никто не обращал внимания, Лилиет все-таки решилась бы попробовать слезть самостоятельно. И, вполне возможно, что-нибудь при этом себе сломала, после чего игра точно пошла бы веселее. Но сперва - покричала! Я дала остальным возможность отреагировать, потому что в этой локации я все же не одна и кто-то мог услышать и из персонажей.

Выводы. Мы играем в РАЗНЫЕ игры. Встретились как-то на поле футболист и хоккеист. Хоккеист орет: "какого хрена ты шайбу ногами пинаешь?!", футболист злится: "фигли ты мяч руками трогаешь и вообще что это за хрень у тебя в руках?!"... О чем говорить, господа?

+1

18

Джандар написал(а):

Хочешь быть ГМ по ролёвкам? Пиши Архэл. Она  всё устроит. И заодно можешь приписать, чтобы сняла меня с модерации ролёвек.

Сам пиши, если тебе необходимо) Я знаю, что такое быть ГМ, но гейм-мастер должен быть при условии наличия гейма. Пока я гейма тут не наблюдаю.

Къонайно написал(а):

СЗ локация старая,ведется еще с эльфятника и сроду не была "правильным" местом.

А я про игры на этом форуме в целом. Не только про ваш замок.
Лилиет
Сегодня я слегка не в форме, предложение хорошее, завтра почитаю ту старую тему и отпишусь в пм.

0

19

На толковый ГМ днём, когда в основном все желающие играть собираются, у меня времени не особо будет. Разве что с вечера и до часу-двух ночи сидеть. Такой вариант устраивает?

0

20

Лилиет написал(а):

чуть более длинные и чуть более детализированные посты.

Лилиет написал(а):

Может, это и не АДнД, но реалистичность должна быть в любом случае.

Тут я полностью согласен.

Лилиет написал(а):

Я - пишу.

Тогда разные не люди,а цели.Я вот о чем,мне нравится время от времени заходить в игру и отписываться,я жду,может где-то кто-то хорошо пошутит,остроумно напишет,интересно завернёт.Кто-то кого-то обстебает за излишний пафос (но самое лучшее,это когда при всей противоположности стилей и целей игра все равно идёт,идёт,идёт),кто-то разозлится и мы увидим,кто на что способен как "писатель" (гром-слово).И следуя этим целям мне абсолютно всё равно,пишете Вы книгу или нет.Пишет ли Эллория книгу или нет.Пишет Джандар,Веллария или хоть сам Папа Римский.Поэтому давайте без претензий на нелитературность.Цели ведь разные.
Сразу добавлю,я за посты малой,средней величины.Их не трудно читать (предполагаю,сразу кто-то скажет: мол,"понятия растяжимые" и т.д. Давайте просто исходить из здравого смысла и удобства).
Следом,Vellaria и Лилиет,раз уж вы составляете этакую партию агрессивных сепаратистов,обращение к вам.Просто появилась мысль,что раз СЗ ролевка без установленных правил,то играть там по АДнД,(ГИБДД,УГЧС...) возможность есть.Это наверняка будет интересно.Почему предлагаю - чем хороша игра не мне вам говорить,тем более судя по вашим,девушки,посылам,вы на играх уже стаю собак съели.Может всё-же игроки согласятся увеличить минимум размера поста до четырех-пяти строк (ибо ответ в одну строку огорчает а порой в ступор вводит),не станут дуть прекрасные губки и мы дальше продолжим писать там,исходя из разумности,интереса,взаимо-ётун-уважения.И прекратим кидаться китайским сервизом по мелким организационным моментам?Эту всю холеру можно было не раздувать,просто прочитав пост Лил,Джандара,Эллории,Велларии и  мой,решить что игру можно писать и без шаблонов.Достаточно просто думать о товарище по игре.Интересно,удобно ему будет?Станет он развиваться по сюжету от вашего поста или будет как непись кленовый?Чёрт,вы меня пожалуйста извините за орфографию,пунктуацию,за экспрессивность и может быть излишнюю фривольность в обращении,ну что как дети,в самом деле?Да,порой нас могут ткнуть носом.Устраняйте ошибки.Это даже не рипост,вам тут даже синяк не поставят!
Резюмирую:
- Давайте мириться.
- Давайте продолжим в СЗ.
- Давайте увеличим минимум поста (для начала).Мэтры могут сразу писать томами.
- Давайте решать вопросы по игре на месте,без войн в Координации.
- Давайте летом соберемся.

+2

21

Согласен как минимум с первыми двумя пунктами. Учтите, ролевки читают и те, кто в них не участвует, им не хочется чтоб ролька зависала как Виста...

0

22

Лилиет
*тяжело вздыхая* А тебе не кажется,что ты просто снова наступаешь на те же грабли? Господи,и когда же ты начнешь слушать не только себя,но и других???*извините,но просто вопль души...* Опять получается.что "вот.я пришла такая вся красивая и умная и слушайте только меня.потому как мое мнение есть единственное правильное,а вы все так.....мимо пробегали,можно и наплевать"??? Прежде,чем устанавливать "свои правила" попробуй хоть раз пожить по чужим...Не хотела напоминать и вообще влезать во всю эту полемику,но.простите,не выдержала... Тебе напомнить магичку, которую ты создала в АДнД??? С 18 интеллектом и 18 мудростью???Кто играл в АДнД меня поймут...Это гений...ладно,с 18 интой человек может быть умным,но рассеянным,но с 18 мудростью,он должен извините за вульгарное выражение "попой чуять"...А что ты сделала? Напомнить? Ну извините,мудрость твоего персонажа по отыгрышу была ну максимум 10... И все опытные плюс-минус игроки хватались за голову... (покажите мне МАГА, который бросит где-то там спелбук,от которого зависит вообще все его магическое искусство? Да он его за пазухой носить будет,а не оставлять где-то там в сумке,брошенной абы как!!!) Но это еще ничего...Когда тебе указали на несоотвествие заявленной карточки персонажа и отыгрыша,что ты сделала? Устроила истерику с демонстративным хлопанием дверью и фразой "я ухожу,можете моего персонажа убить..." Извините,но после этого у любого нормального ДМа прост отпадет желание вести поход дальше,что и случилось...

Так что прежде,чем наезжать на других,посмотри сначала.а нет ли "бревнышка" в своем глазу....А Замок он отродясь был словеской,еще со времен первого эльфятника, в котором творили все.что хотели...И координацией была только совесть игрока...

Правила-это прекрасно...Только вот ГМ должен быть ВЗРОСЛЫМ (тут я имею в виду не количество физических лет,а уважение к другим игрокам.способность их слушать и услышать,принимать критику и прочее,в том числе его адекватность в спорных ситуациях).а не кричать "а вот там-то ограничение по постам такое-то..." Это там,а это здесь....

И уж,извини,но не тебе наезжать на Джандара по-поводу того,что отписывается редко...Знаешь,люди иногда зарабатывают деньги.и при этом они УСТАЮТ!!!И далеко не все работают там,где есть доступ к инету...Бывают и другие профессии,и поверь.их большинство...А уж фразы "мы с тобой не играем"-это вообще что-то из области далекого детства "ты мне больше не дружок и не писяй в мой горшок..." дальше,думаю,все знают продолжать не надо...

0

23

Къонайно написал(а):

Следом,Vellaria и Лилиет,раз уж вы составляете этакую партию агрессивных сепаратистов,обращение к вам.Просто появилась мысль,что раз СЗ ролевка без установленных правил,то играть там по АДнД,(ГИБДД,УГЧС...) возможность есть.

А смысл? Легче и разумнее начать с нуля. Потому что, когда одни играют по правилам (как минимум пытаются олитературить посты), а другие отвечают строчкой по типу "ушел до вечера потом вернулся и сел в кресло", то становится грустно и одиноко. "И иду я по пустынным улицам" (с).
Если есть желание разводить чатик с лобзаниями, обнимашками и тортиками - пусть кто хочет, тот и разводит. Я хочу играть.
Dixi.

0

24

Дамы и господа,если вы хотя бы немного владеете разговорным английским,то.пожалуйста,просмотрите эти два контактовских видеофайла....Во-первых,получите безумный заряд позитива, а во-вторых-это хороший пример того,как люди играют и как это надо делать...Да,не форумная словеска,но все же....

1.
Геймеры

2.
Геймеры 2

Лилиет,тебе в первую очередь...В потом уже будем спорить...

0

25

Лилиет написал(а):

Выводы. Мы играем в РАЗНЫЕ игры.

Лилиет, Ты слишком быстро судишь) Просто, эта была не та тема, не в то время. Да не прицепись ты к этому дроу - мы бы вдвоячка с тобой там весь замок верх дном перевернули своей реалистичностью,а Къонайно бы нам помог. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Вот ты говоришь, "что я, Мери-Сью??" а мы что, эльфийские Супермэны, чтобы видеть сквозь стены и слышать,что творится где-то в районе 10, или 15, или 20 этажа (кто его знает-то, какой это замок) )) В общем, мы с тобой друг друга поняли)) Не та тема, не в то время.

Итак, раз уж тут все оказались такими геймерами, что не может не радовать, давайте действительно "сообразим на пятерых+" ;) Чтоб все были довольны)) И соглашусь с Къонайно по поводу средних постов... Читается лучше, не возникает желание "откосить" и забросить отыгрыш, количество информации усваиваивать проще, и имеют возможность отписываться игроки, не располагающие особо временем.

Къонайно написал(а):

- Давайте летом соберемся.

Кто готовит сало?.. х)))

Lingwiloce написал(а):

Учтите, ролевки читают и те, кто в них не участвует, им не хочется чтоб ролька зависала как Виста...

ого...так у нас еще и читатели есть, учтем, учтем))

+1

26

Vellaria
Вот тут как раз легче продолжить,основываясь на опыте совершённых ошибок.Я подозреваю,что ваша игра на двоих вам наскучит в скором времени,а новых людей вы там не увидите (ну,есть ещё и счастливый конец,но он неинтересен).На форуме(-мах) много игр просто висит.Хочется добавить,что каждый раз начинать по-новой это как делать три шага назад,когда можно было сделать один крепкий шаг вперёд.

Vellaria написал(а):

Потому что, когда одни играют по правилам (как минимум пытаются олитературить посты), а другие отвечают строчкой по типу "ушел до вечера потом вернулся и сел в кресло", то становится грустно и одиноко.

Ну ключевое слово "играют",а посты будут длинней,если мы придем к соглашению.Ваша сторона получит больше текста в постах,я получу свежие душ..эм,новых игроков =^_^=.Я понимаю ваше литературное голодание и полностью с ним солидарен.Думаю,сочинять на пару строк больше под силу любому из играющих (вот тут мэтров попрошу не сомневаться).Тем более,это создаст активность в теме,следовательно повысит интерес к ней;увеличит количество примеров,по которым можно ориентироваться новичкам.Куда ни кинь - везде плюсы (это при условии что цепляться вот за эту всю хиромантию,хранить обиды и замышлять кровавую месть никто не будет).

Кто готовит сало?

Ну мы вычислим главного саломана и возложим на него обязанность,священный долг,так сказать)

Отредактировано Къонайно (2010-12-03 07:14:19)

+1

27

Гхыррр... Договорились уже до того, что практически все ролёвки (за исключением ролёвки Альтары) будут играться по правилам АДнД и боёвки с некоторыми игровыми моментами будут проводиться с дайсами. Я не поленился достать свою АДнДшную карточку.

0

28

Джандар написал(а):

Договорились уже до того, что практически все ролёвки (за исключением ролёвки Альтары) будут играться по правилам АДнД и боёвки с некоторыми игровыми моментами будут проводиться с дайсами.

Эге..Это когда было?"А мужики-то не знают"...

+1

29

Ночью. Этой.

0

30

Джандар
Шикарно..кто с кем договаривался?И если уж мэтры договорились - оформите идею.Что,как,какие правила,как касаются СЗ.

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Координация ролёвок

Создать форум