Тропа Эльфов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Наше творчество и фото » Творчество

Творчество

Сообщений 61 страница 90 из 349

61

Астрея, здорово и филосовски, мне понравилось :cool:

0

62

А, философия - это моя стихия...спасибо, девочки за поддержку...

0

63

Полночь.Летняя пора.Старый и красивый,большой,древний замок у реки.Луна оставила дорожку на воде, по которой шла.Звезды пылали.Их было много, что несосчетать. Ветер колыхал Лес Колдовского Сна...
... Огонь в камине потрескивал.Он был таким чарующим и живым,что... Это неважно,"что".Отблески искор прыгали на низком поллированном столе из дубового дерева. Серебрянный поднос потеплел и его приятно было взять в руки.Чаша,кушвин с алым вином,тарелка с еще теплой бараниной. Еда была почти нетронута.Да и черт с ней,когда есть мысли и книги.
Он сидел в своем кресле.Высоком.Обшитом черной кожей. Он думал над миром. Его мысли проносились везде.Но и его небыло нигде. Он ждал.А сам то знал,чего ждет?Когда прийдет время.Смутно понимал,что оно нескоро...
-Ты лучше подумай о том,как исправить все!-Юноша лет двадцати двух стоял у открытого окна и наблюдал не жалея своей шеи за звездами.Он сказал это не отрывая взгляда от полуночного неба.
-Ты странный.Я же тебе сказал,что это не наши проблемы.Глупость человека его же и погубит.
Рэйн искоса и с насмешкой взглянул на глупого юнца.
А почему и нет?Ведь это не проблемы бессмертных,как продлить жизнь. Люди сами себя уничтожают.
-А помочь им не хочется?-Вэлль вопросительно чтото в воздухе начертил мезинцем. На пальце красовался серебрянный перстень древнего рода оборотней. Очертания вовка в четверолистном клевере. Часто это приносило удачу его предкам по отцовской линии.История его семьи начиналась еще с одиннадцатого века в Англии.По матери Вэлль был человечиной. То есть мясом для таких как теперь он.
-Ты наивен.
Рэйнольд вглядывался в огонь, пытаясь найти в нем ответы на все вопросы,что тревожили его. С недавних пор он сильно захотел разобраться в семейной тайне.
-Ты-наследник Волчьего Дома в Англии.Ты ведь не единственный сын.А выбрали такого простофилю.
Рэйн верный друг семьи Волков,хотя сам же принадлежит к Дому Кровавых. Так уж сложилось, что по традиции отцы предают детей,убивают младенцев,что в будущем могли быть угрозой для их власти, насилуют дочерей.Когда родился Рэйн и его сестра-двойняшка,Рокс, тетка Дриз предсказала,что один из младенцев предаст Наследника. Тогда то и было приказано выкинуть в реку старшего ребенка.
Рэйнольд вырос в жестокости. Но как ни старались родители,он поночам больше читал книги,чем охотился на человечинку.Не правильный вампир!Не того ребенка выкинули!... Потом как то он сбежал.Скрылся во Франции,в маленьком городке. И как то наткнулся на захудалый бар.Мда... Не стоило ему туда ходить.Территория оборотней. Тогда же и произошла стычка двух Волчьих Домов. А Рэйн просто оказался в ненужное время,в ненужном месте.И чего стоит оборотень,что не умеет раздирать добычу?Таким то и оказался этот молоденький паренек Вилгельм.
-Я не наивный. Ты вот например чем питаться будешь,если все подохнут?Чума косит!
Вэлль с обидой взглянул на своего Наставника.
Вампиры и Оборотни всегда вели войну друг с другом непосредственно так же как и с подобными себе. Власть-дело тонкое. У Вампиров не принято вообще без особого разрешения общаться с отродьем из Волчьего Дома,где бы он не находился.
После той встречи в баре судьба долго издевалась,предоставляя этим новые встречи.
-А ты думаешь тухлятикой захотят питаться твои?
Оборотень с издевкой взял с подноса недоеденный кусок баранины и выдавливая кровь разрывалд его на мелкие куски.
-Ну да!Еще не известно где лекарство спрятано. И это по твоей указке я проник в хранилище своего Дома. И там нифига небыло! Меня по следам ищут!
-Хм.Ты лучше успокойся и выпей вина.По моей указке.Этого места никто не знает.
Рэйнольд отпил из своего бокала.
-До утра ждем.
-И куда дальше?
Вэлль казался уставшим.За последние 350 лет их скрываний и скитаний по всему миру он повзрослел,морально. Но ребячество и наивность еще в нем остались. Странная жалость к Людям. Даже он такого не приветствовал. Мясо должно оставаться мысом и не больше... Хотя сердце заныло в том месте,где была она,его Джо.
-Отправляемся на Север.
Вэлль вздохнул и улегся отдыхать на большую темную кровать,что еле скрипнула под его малым весом.
-До утра осталось пять часов.Сегодня я на страже буду.

0

64

:cool:  Как всегда! :cool:

0

65

правда? :blush:

0

66

Правда-правда! Еще хочу! :flag:

0

67

будет,когда муза прийдет)

0

68

Я тебе ее пришлю :flag:  Я правда Жрица Гермеса, но с Аполлоном у нас особая связь (а он, как известно, Мусагет - предводитель Муз) :flirt:  Так что жди ^^

0

69

жду-жду :glasses:

0

70

ОЙ!
Аксюня-гарнюня! :flirt:
Какая прелесть!
Оч хороший рисунок!!! :cool:

0

71

Эрэ - респект!
Ждём книжко!!! :flag:

0

72

:flag:

0

73

я вот хочу написать целую книгу не просто отдельных рассказов,а ТАКУЮ хочу.ну прям книгу!!!!!! :blush:

0

74

я раньше мечтала... писателем стать или поэтом. стихи писала... много-много стихов... разных... а потом перестало.. как-то само собой. и мечта куда-то исчезла, затерлась, истрепалась. и стихи... перестали приходить...

0

75

У меня вот три книги написано..... Одна историческая, а две фентэзийные.... Жаль, что от руки, а то бы я сюда по главам кидала :blush:

0

76

классно!
а у меня вот всего лишь маленькие произведения :'(

+1

77

...Эх, давненько меня тут не было...
  У меня хорошее настроение, и поэтому я немного покритикую. Надеюсь никто не против? Ну конечно же нет, ведь так даже интереснее )
Эрэ, у тебя неплохие произведения, но некоторые обороты немного неправильные, вот. И ещё я б добавил побольше красочных описаний, вообще люблю описания) Так что работай над более "гладкой" и "насыщенной" речью и можешь выпускать книги направо и налево, ну и ещё куда-нибудь )   
Ну а насчёт квенты - она...ну...слишком длинная и переполнена деталями. Можно и поменьше ) Главная цель-то - описать образ героя и немного предыстории. Хотя, я понимаю - увлекаешься и пишешь, пишешь, пишешь )  Если хочешь, могу потом выложить сюды свою квенту с Балдурс Гейта. Правда, я там тоже малость увлёкся)
Локиэ, рисунки классные, но немножко одинаковые, в частности, верхняя часть лица. Последняя девушка выделяется, порадовала )

Ну и чтобы не показаться совсем нехорошим, надо выложить что-то своё.
Я очень люблю образные повествования, и сам стараюсь писать так. Не стоит искать какую-то чёткую сюжетную линюю, и вообще что-то чёткое. Когда пишу, я обычно ясно представляю перед глазами картинку, и если мне удалось её передать, и передать вместе с ней какой-то смысл, значит я сотворил что-то хорошее и замысел удался.
Вот последнее:

О прошлом...
      Когда ты оглядываешься назад, поворачиваешь лицо под суровый поток времени, он обдувает тебя как разошедшийся ветер колонны. Тонкими струйками, проносящими маленькие светленькие бесформенные частички, он бежит вперёд. А ты пытаешься высмотреть что-то там сзади, в той черноте, становящейся иногда полупрозрачной как запотевшее стекло. Может, лица, людей, события, а может, кого-то одного, кто сияет позади слабеньким тусклым огоньком. Кто затерялся где-то в потоке и сидит на маленьком островке, огибаемом течением. А ручейки светящихся частичек режут лицо, безжалостно несясь вперёд.
      Хочется сделать шаг назад, протянуть руку и уцепиться за этот огонёк. Притянуться к нему и прижаться сердцем. А где-то совсем недалеко как голодный зверь, с рёвом приближается чёрная дыра. Подползает, скрепя о землю когтями. Она как конвейер – будет медленно сдувать нас с огоньком у сердца в себя. По пылинкам втягивая и затем перерабатывая в частички времени, которые тут же подхватит ветер и унесёт вперед ручьями, режущими чьё-то лицо.
      Но как бы ты не старался, ничего не выйдет. Остаётся только почувствовать кончиками пальцев слабоватое сочное тепло и, сжав кулак, оставить его в нём тлеть маленькими угольками, повернуться вперёд и утечь, схватившись свободной рукой за одного из бесформенных светлячков. Изредка оглядываясь назад, надеяться, что чёрная дыра сделает свою работу, и порыв когда-нибудь пронесёт частички того потерянного огонька мимо. Тогда можно разжать кулак и схватиться второй рукой за то самое родное тепло, что потерялось где-то позади…

Отредактировано Windrider (2008-04-04 20:34:39)

+1

78

Windrider написал(а):

Эрэ, у тебя неплохие произведения, но некоторые обороты немного неправильные, вот. И ещё я б добавил побольше красочных описаний, вообще люблю описания) Так что работай над более "гладкой" и "насыщенной" речью и можешь выпускать книги направо и налево, ну и ещё куда-нибудь )   
Ну а насчёт квенты - она...ну...слишком длинная и переполнена деталями. Можно и поменьше ) Главная цель-то - описать образ героя и немного предыстории. Хотя, я понимаю - увлекаешься и пишешь, пишешь, пишешь )  Если хочешь, могу потом выложить сюды свою квенту с Балдурс Гейта. Правда, я там тоже малость увлёкся)

критика мне нужна и я не против) :flag:
где и какие обороты неправильные?
как это гладкая и насыщенная речь?
а над описаниями природы,быта и т.д. я люблю... когда муза приходит)
давай квенту! :yep:

ты тоже неплохо пишешь 8-)

Отредактировано Эрэ (2008-04-04 21:25:48)

0

79

Windrider, наверно это от того, что я всё время эльфов рисую... :blush:

НЕмножко рисунков. Это вот Элхэ...Чего-то посетило меня...И, хотя я её вижу немного не такой, но на бумаге вышло так...
http://i031.radikal.ru/0804/f1/eb9de895c00ft.jpg

Воот...А это вот Оннэлэ Къолла (Эллери помнят, кто она):
http://i040.radikal.ru/0804/b4/85e0a5427104t.jpg

А это вот перс совсем из другой книги, из моей единственно дописанной книги.
Эт главный герой.
http://i012.radikal.ru/0804/b3/aa85caeab13at.jpg

0

80

Локиэ, как всегда жутко красиво! :cool:

0

81

Класс!а Эрэ когда нарисуешь? :blush:

0

82

:dontknow:  :tomato:  :suspicious:

0

83

ладно уж...

0

84

Эрушка, не обижайсо, просто я реально почти не рисую сейчас - это старые рисунки. :blush:

0

85

та я не обижаюсь :flirt:
просто хочется увидеть себя в твоем исполнении! :blush:

0

86

:cool:  :cool:  :cool:  Великолепные рисунки!!!!

0

87

Сестрюндель-умничка! :cool:

0

88

Локиэ, Вторая девушка снова порадовала ) Чем ты кстати красишь? ...А у последнего героя что-то не то с телом ) Мелочи, конечно, но ты удлинила ему пресс на один ряд мышц, и там должны быть кубики, странных выпирающих кусочков сбоку слишком много, и трицепс на левой руке заканчивается не в том месте. Да, да, к таким вещам я много придираюсь, только не бить )

Эрэ, насыщенная, значит более красочная и яркая, более мудрёная, если хочешь. А гладкая, значит без речевых ошибок, которые мне тут цитировать не очень охота, если ты конечно не настаиваешь )

А вот квента. Я старался выдержать стиль речи, как бы характерный для героя )

Регион: Амн
Имя персонажа: Олаф Хитрый
Раса: Человек
Класс: Воин или мошенник
Роль: Разбойник
Предыстория персонажа:
            Разбойник двадцати одного лета от роду.
          Родился я в небогатой семье писателя. Был я единственным ребёнком в семье, от того меня сильно любили и воспитывали с особым пристрастием. С детства родители приучали меня к «правильной» и порядочной жизни. «Вот, сынок, вырастишь, ума наберёшься, станешь состоятельным человеком, не то, что мы с мамкой, кормить нас будешь», - говорил мне отец чуть ли раза по три на дню. Набирался я мудрости да советов всяких полезных от них, научился в людях и в жизни смыслить. Но дни тянулись и тянулись, как пустая сеть, которую тянет поутру неудачливый рыбак. Я постепенно вырастал. И как рыбаку тому хочется добычи побольше, меня мучила жажда приключений, хотелось повидать новых мест, проверить, правду ли люди сказывают про всяких тварей чудных и героев могучих. И чем больше родители учили меня по совести и морали жить, тем больше хотелось мне чего-нибудь этакого натворить, нехорошего. 
         Юным попал я в компанию одну, не сказать, чтоб совсем варварскую, но и далеко не примерную. Немало мы натворили с друзьями дел. Когда драку в кабаке затеем, когда и чего похуже. Бывало, и совсем гадости творили: под вечер поджидали прохожего одинокого, тут кто-то из нас сзади подкрадывался: по голове его тяжёлым чем-нибудь огреет, а потом и кошель с пояса ножичком снимет. Иногда так хотелось оставить всё это, делом каким заняться, но с такими родителями, как у меня и их занудными наставлениями, эта компания была единственным, прибавляющим красок в жизни. Товарищи говорили, что я умён. Ну, наверное, так и есть. Во всяком случае, хитрости и смекалки мне точно было не занимать. Да и дерзости с наглостью во мне хватало. Я был довольно суеверен и чтил традиции и обычаи нашей деревни. 
         Была у нас в деревеньке небольшая таверна. Кто там только не останавливался: мелкие торговцы, бродячие актёры, сумасшедшие предсказатели, ну и естественно обычный народец, охочий до выпивки и веселий. Одним из частых постояльцев был мрачный и грозный на вид человек лет тридцати. И никому, кто бы не пытался поспрошать его о чём-нибудь, он и слова не говорил. Только посмотрит в глаза своим тяжёлым взглядом и отведёт голову или же прикрикнет да кулаком по столу шибанёт. Поспорили мы как-то с друзьями, что тому, кто из нас хоть чуть-чуть с ним за столиком просидит и проговорит, остальные покупают всю следующую неделю пиво. Толи Мрачный (мы его так с друзьями прозвали) во мне что-то такое углядел, чего я, неопытный, понять не могу, толи просто решил, что до меня всё равно дела никому нет, парень деревенский, мол, что с него взять, но беседовал он со мной совсем не так жёстко как с остальными и даже на вопросы мои отвечал иногда. После беседы он предложил мне выйти и обсудить ещё парочку дел. Я был сильно удивлён, но почему-то был уверен, что Мрачному можно доверять. Может интуиция мне подсказывает, а может он и волшебник какой, сказать точно не могу. Он говорил долго и тихо, словно внушая мне. Сказал, что увидел во мне искру и желание перемен и звал присоединиться к компании авантюристов. После недолгих размышлений (я плохо помню, что я думал в этот момент, но думалось как-то совсем не здорово, как будто что-то мне мешает) я понял, что терять мне особо нечего, и решил следующей ночью собрать нужные вещицы, начиркать прощальное послание, благо отец грамоте научил, и отправляться в путь-дорогу сулившую мне множество перемен и приключений.

Локация: Зачарованный лес

Поехал я кстати в итоге совсем на другую роль.

0

89

довольно симпатично!
деревенская речь)))))
мда... мне вот єтой самой насіщенности как учиться и учиться....

0

90

Windrider, я взяла этого чувака из комикса, как прототип героя книги. И просто не хотелось ничего менять. К тому же это мультяшка! А мультяшкам можно всё! :flirt:

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Наше творчество и фото » Творчество

Создать форум