Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Гильдия Магов » Школа Хранителей Драконов.

Школа Хранителей Драконов.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Альтара
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Просто БРАВО!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

32

СУпер  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

33

Это из моей второй книги. момент где происходит телепотический бой с личом.
"Моргнув пару раз, я вновь восстановила Истинное зрение и абсолютно неожиданно для Олега завизжала. И было от чего: обезглавленный лич и не думал падать, он шёл ища свою черепушку. Она говорила ему куда идти, часто называя своё тело «тупой орясиной» и «костяным идиотом». Я была ни жива, ни мертва. Нож не помог, лич выжил!! Катастрофа!! Минуту у меня длилась паника, но я решительно приказала себе успокоиться и напрячь мозги. Этому должно быть объяснения: феи-пикси не врут по пустякам, а для них продажа этого ножа – пустяк. Так, что мне сказала фея, когда отдавала его. Она говорила, кажется: «Этот нож поможет убить  лича, когда ты попадёшь ему в голову!» Это понятно, надо попасть ему кинжа… Стоп!!! Она не говорила, что лич погибнет от того, что нож пробьёт ему череп. Если поверить в абсолютно бредовую теорию, что нож является телепатическим проводником в мысли лича, то становится понятна последняя фраза феи, сначала не принятая мной в расчёт, «Ты убьёшь его мысленно!»
Значит так, если придётся использовать заклятье переноса разума, то тело я контролировать перестану. Мне потребуется тот, кто защитит его, да и треснуться затылком о камни не перспективно. (Вы, наверное, спрашиваете, почему нельзя принять более удобное положение для этого заклятья. Всё дело в том, что магия вещь капризная с кучей нюансов, порой бредовых. Например, это заклятье можно произносить только стоя, направляя его обязательно левой рукой, а на руке должно было быть не менее двух камней некромантического происхождения, Как вам такое правило, неслабо?)
Я боялась выдать свой замысел, не то чтобы словом, но и движением губ. Я моментально перестроилась на мысленный разговор.
Олег, мне предстоит довольно опасное дело. Нужная помощь. Сразу предупреждаю, отговорить меня невозможно – объявила я, не поворачивая головы к моему брату.
Что за дело? И в чём заключается моя помощь? – пришёл ответ.
Я собираюсь телепатически проникнуть в мысли лича и сразиться с ним. При удаче, я уничтожу его… – начала я.                                                                     
А при неудаче?! -  перебил меня Олег.
При неудаче, у тебя станет на одну сестру меньше! От меня останется одна пускающая слюни оболочка!  - жёстко сказала я. -  Олег, пойми, другого выхода нет! Или я рискую, или мы все отправляемся прямиком к Старейшему, теперь уже по настоящему! Это не будет тем спектаклем разыгранным мной, при твоей помощи. Здесь не натянешь зрительную иллюзию отрубленных голов и запаха свежей крови! Или я, или лич, здесь третьего не дано!
Всё понял, но ты не ответила на мой второй вопрос! – сказал сипло Олег. Я могла поклясться, что в мыслях его сквозили слёзы. Он уже видел мою гибель, но, как говорят некроманты, «Не спеши хоронить, ни друга, ни врага, пока гроб его не будет закопан в землю!»
Олег, ты должен охранять моё тело и последить, чтобы, кода я прочитаю заклятье, оно не треснулось затылком о камень! – сказала я, отключаясь от частоты Олега, но немедленно вернулась. -  Не бойся, мы ещё сразимся рядом в этом мире. Ты от меня так легко не отделаешься, к тому же мне надо отомсти за Нелькора и Ирбиса!
Я быстро приняла нужную позицию и сложила пальцы руки в «кошачий коготь». Заклятье начало выплетаться, медленно, но неотвратимо. Оно было как большая осадная машина, которая передвигается еле-еле, но имеет куда большую силу, чем лёгкие баллисты. Но тут что-то обожгло моё плечо. Я ойкнула и разрушила положение рук, и заклятье деактивировало само себя. Я посмотрела на своё плечо. Мантия была сожжена, а кожа на плече обуглилась и треснула. Рана выглядела страшно: чёрные ещё дымящиеся края, была видна кость, кровь лилась пока только тонкой ниточной, но минут через пять эта нитка превратиться в поток. Самая сильная боль пока не пришла в мозг, его оберегало заклятье. Теперь я поняла, что лич перешёл в атаку, а это значит что шансы выжить сократились с пятидесяти процентов до двадцати. Неутешительный прогноз, сейчас всё рассчитано на секунды, кто первым нанесён удар, тот и победит. Скорее всего это будет лич.
Я поискала его глазами. Ага, он снял с себя заклятье невидимости, стоит, подняв руки над головой, а в них зреет ярко красный шар с чёрными проблесками. Голова уже водружена на место, прискорбный факт. Неожиданно лич дёрнулся, и заклятье прошло мимо, уничтожив огромный валун. На спину к личу запрыгнуло какое-то животное, я пригляделась и… о матушки-батюшки, это был мой Аркунов, который должен был быть надёжно привязан к дереву. Сначала я решила, что его кто-то из ребят отвязал, но нет. Приглядевшись повнимательнее, я заметила, что на шее его мотается кусок верёвки.     
Волк дал мне ещё один шанс. Не обращая внимания ни на всё усиливающуюся боль, ни на набирающий силу ручеёк крови, стекающий с плеча на землю, я начала плести заклятье во второй раз. Я понимала, что третьего не будет. Это последняя возможность. Я чувствовала, как магия потоком уходим из моего тела, превращаясь в луч, направленный на рукоять моего метательного ножа, всё ещё торчащего изо лба лича. Боль подкашивала ноги, чёрная пелена застилала мне глаза, но я упрямо выводила голосом непонятные для непосвящённого слова. Вот последний звук произнесён и луч, а точнее мой разум, уже мчится к личу. Аркунов за секунду до этого спрыгнул с его спины, спасаясь от страшного кривого ножа лича. Моё тело начинает медленно падать, остаётся надеяться, что Олег успеет его подхватить, прежде чем оно разобьёт лицо о каменистую осыпь. Так и есть. Мелькнула чёрная молния, и вот моя оболочка уже в надёжных руках брата. Олег осторожно кладёт его на гладкий валун и склоняется над моим плечом, пытаясь хотя бы остановить кровь. Более я ничего не успела увидеть, потому что моё путешествие кончилось.
Я огляделась по сторонам. Мда, абсолютно безрадостное зрелище. Вы знаете, что каков человек по характеру, такой у него мир разума. Привожу пример, вы всё время тоскуете, скучаете, маетесь от безделья, так и мир у вас похож на тихое болото, в котором можно от скуки утопиться. А вот другой пример, вы человек радостный, оптимист – у вас мир, как поле в цветах или радостный берёзовый лес.
В голове лича, который всё время пребывал в злобе, был эгоистичен, мир был затянутым паутиной склепом: тёмным и сырым. Меня тут же пробрала дрожь, не от страха, а от промозглой сырости. Лича нигде не было видно. Прекрасно, он, наверное, надеется, что я начну его искать. Фигушки, хоть у меня времени на всё про всё всего два часа, но я не собираюсь становиться мишенью для заклятий того, кого не вижу и не могу ответить ему тем же. Я спокойно наколдовала себе стул и села на него. Подождём, скоро терпение у лича кончится (оно у него и так, как кофейная чашечка). Так прошло минут пятнадцать, я сама начала терять терпение, в голову прокрадывалась мысль, а не разнести ли этот склеп ко всем чертям, себе на потеху. Авось, лич не выдержит и явится. Но надобность в этих радикальных мерах отпала спустя всего минуту. Я услышала тихие шаркающие шаги. Я встала и приказала стулу исчезнуть. В руках появился меч, он сиял красным огнём. Алковар соскучился по настоящим сражениям, мертвяков он в расчёт не брал. На них и так дунешь, рассыплются. Но я подавила в себе желание Дракона мчаться на встречу личу и сносить ему голову. Ничего глупее и придумать нельзя, во-первых, пока я добегу до него, он успеет меня раз пять прибить, а, во-вторых, даже если добегу, то личу ничуть не поплохеет от того, что я снесу ему башку. Он её поднимет, сдует пылинки и водрузит на место. Здесь нужно уничтожить кое-что большее, чем его сущность, надо уничтожить его фестрал, его душу. А вот где она, я не знаю. Из-за этого я приказала своим стрелять не в лича, а во все вещи, которые вокруг него летают. Я упёрла конец меча в пол, оперлась на него, как на посох, и стала ждать, когда появится лич. Он не заставил меня долго стоять. Сначала появилась ослепительно-зелёная молния, а потом и сам маг воскрешенец. Молнию я небрежно отогнала рукой. Здесь на астральном уровне, моя магическая сила не может кончиться, и хотя лич диктует правила, так как это его мир, но я сама выбираю следующее действие или заклятье. Лич надо мной не властен!
Он выглядел ещё хуже, чем раньше. Саван весь изодран, кое-где видна полусгнившая плоть и кости. Злобный оскал и сосредоточенный взгляд, с которым он меня рассматривает, говорят лучше всяких слов, что бой будет насмерть. Как я уже говорила ранее: «или он, или я! Третьего здесь не дано!»
Хорошо притворялась, Хранительница, очень хорошо! Но ты всё равно проиграешь, кто ты, недоученная эльфийка, которая только и умеет махать мечом и проникать в чужой разум! – лич говорил на всеобщем, всё ещё пребывая в неведение насчёт моего некромантического рода.
Не стоит говорить на всеобщем. Я вас прекрасно понимаю и на Ардонском – сказала я абсолютно чисто. У лича отвисла челюсть, да не просто отвисла, но и отвалилась. – Подберите её и начнём сражение. Мне уже надоело здесь мёрзнуть и мокнуть!
Лич послушно наклонился за своей нижней челюстью, но неожиданно выбросил вперёд руку.
Удар был для меня полной внезапностью. Я не успела отклониться, и магический «кулак» врезался мне точно в середину груди. Я пошатнулась и отступила. У моего тела опять пошла кровь и затрещали рёбра. Я и в астрале почувствовала сильную боль, но тут же перегруппировалась.
Лич стоял напротив, гадко улыбаясь, Я заняла боевую позицию, и крепко перехватила меч одной рукой, а во вторую взяла кинжал. Лич взмахнул рукой и у него появился меч, скорее всего конфискованный у одного из трупохранителей. Он привычно провёл костью пальца по лезвию меча, а затем крутанул его «меленкой». Затем лич застыл в боевой позиции, но это не мешало ему разговаривать со мной. Меня посетило чувство, что у него очень давно не было настоящего собеседника.
Знаешь, прекрасный меч, замечательное лезвие. Да и к тому же, прекрасно уравновешен, драконовая сталь? Где ж ты такой отыскала, эльфийка-некромант? – спросил лич, продолжая кружиться, изредка пытаясь ужалить меня колющим ударом. Я отмахивалась от этих попыток, как от надоевшей мухи. Я понимала, что лич пытается утомить меня, а потом нанесёт всего один, но смертельный удар. Я отскочила, спасаясь от удара по ногам, но тут же получила по голове. Лич без размаху дал мне в висок, слава Дракону, что не остриём, а то  быть бы мне трупом. Но и так дело было дрянь. У меня по виску текла кровь, я едва стояла на ногах, так кружилась голова, и в следующий миг я парировала не настоящий выпад, а ложный. Вторым ударом я отправилась в полёт, но он быстро кончился. Я со всего маха врезалась в стену, что-то глухо хрустнуло, а точнее моё правое плечо. А взвыла, такая сильная боль скрутила меня. Я свалилась на пол, и не осталось сил подняться. Мне только и оставалось смотреть на лича, который медленно приближался ко мне. Как глупо я надеялась, что смогу победить. Глупо и самонадеянно! Теперь уже ничего не исправишь, не изменишь. А главное, Ренир будет думать, что я предательница. Как жаль, что последнее, что я услышала от него, были проклятья.
Удивительно, но в тот момент я меньше всего думала о своей миссии, в сердце разгорался пожар. Только тогда я поняла, что влюбилась в Ренира всем сердцем, всей душой. С того самого момента, как он остановил меня на дороге, когда я бежала ото всех, разочаровавшись в мире.
Неожиданно я почувствовала, что слизываю солоноватые капли с губ и это была не кровь. Последний раз я плакала, когда видела, как погибает лес, в котором все были так добры ко мне. Сейчас, когда сердце жгло, как лавой, а глаза застилал мокрый туман, в голову мне, наконец, пришла идея. Донельзя рискованная, скорее всего это был уже бред, который охватывает человека перед концом существования, но я прислушалась к этому бреду и ухватилась за него, как тонущий за соломинку. Чуть-чуть сместившись в бок, так чтобы было не видно левую часть тела, я начала медленно тянуться к поясу, где у меня лежали маленькие взрывушки. Это такие шарики, в которых лежит заклятье огненный вихрь, они способны сжечь и взорвать всё, что может гореть даже в очень далёкой теории.
Я лежала на спине, судорожно сжимая в руке маленький шарик, если всё получится, я заслужила памятник, если нет, ну хотя бы ребята будут в безопасности. Тем времен ко мне уже подошёл лич. Он держал меч чуть в отдалении, но был готов в любую секунду нанести последний, смертельный удар. Он подошёл и осторожно сел рядом со мной на корточки. Я чувствовала едва различимый запах тления. Я скосила на него глаза, сквозь чёрный нагрудник были видны голые рёбра мага-воскрешенца. В глазницах пылал спокойный огонь. Он не радовался победе, но и не сочувствовал мне, эти чувства давным-давно стали чужды для него.
Что ж, ты сражалась, как белая волчица, но видно – не судьба. Тебе стоило по-настоящему стать моей слугой, и тогда всё было бы по-другому. Я поражался твоей выдержке тому, как стойко ты терпела удары. Но в этом мире нам обоим места мало! – заговорил лич. Я поморщилась, последняя фраза была вполне в духе больных манией величия. Первый мой обман ничему не научил лича, и мне предстояло преподать второй, последний урок.
Лич, зачем все эти глупые слова? Ты собираешься меня убить, так закончи с этим поскорее, мне надоело! – прохрипела я, прикидывая, когда стоит метнуть шарик, а когда начать плести заклятье возврата. Но тут случилось непредвиденное. Лич занёс надо мной меч.
Да ты права, хватит тянуть! – сказал он, готовясь снести мне голову. Видно всё же первая ловушка научила его не верить мне. Я срочно должна была хоть что-нибудь придумать.
Неожиданно как и для себя, так и для лича, я вся изогнулась и ударила воскрешенца по черепушке. Она тихо громыхнула, стукнувшись о стенку, а потом вторично, упав на пол. Лич зарычал. Он не мог нанести удара, потому что ничего не видел, и я в этот момент швырнула бомбочку. Это был бы миг триумфа, если бы в этот момент лич, а точнее его голова не повернулась ко мне.
Бей!!! – заорала она. Тело послушно замахнулось. Я оторопела, наверное, это мой рок. Я никак не могла выжить, сами обстоятельства были против меня. Я это поняла и лишь заставила своё сознание отключиться.
Меня кто-то теребил, что-то говорил, я глаза не открывала. Мне казалось, что всё произошедшее за последние два магических года всего лишь дурной сон. Стоило мне сейчас открыть глаза, как я тут же проснусь у нас в лесном домике, и Олег старается разбудить меня, чтобы не опоздала на тренировку."

0

34

Я вот думаю, рассказывать вам историю, как этот мир вообще появился (как я его создала), или нет. Я что-то никого здесь не вижу.

0

35

Поразьезжались ведь, Альтара... Мне-то не надо на курорт ездить. Одесса - и есть мой курорт.-=))) Правда уже со следующих выходных я пропаду вместе с Лаэрин, Лео и Катариной в походе.-=))))))

0

36

Отдых это святое. Мне никуда ехать не надо, отъездилась на год вперёд. В походы ходить не с кем, да и родители не отпустят, да и мне там делать нечего. Я дома сижу, "Мастера и Маргариту" читаю, да и остальные книги по школьной програме. Сентябрь скоро, школа начнётся, и я не буду так часто на сайте появляться - уроки до одиннадцати часов, а потом лишь бы до кровати доползти! У нас гимназия, углублённый английский (остальные тоже углублённые, по крайней мере такое впечатление создаётся!) Опять война с одноклассницами, у-у-у! В школу хочется лишь по одной причине, дома скучно.

+1

37

Дас...всех приветствую....я здесь...

0

38

Альтара, жаль, что тебя родители не отпустят. Так бы на следующее лето в середине июля приехала бы на ролёвку в Одесской области. На Белгород-Днестровскую крепость вживую бы посмотрела, даже поучаствовала бы в турнире лучников...

0

39

Мг, вы как это себе представляете? Да бабушка будет тут в голос выть и причитать! Да и к тому же, у меня в июле экзамен по французскому, если успею учебник закончить, а потом мы с мамой уезжаем! Так что, извините. А из лука пострелять, приехала бы со своим! Хотя стреляю я не очень хорошо, некому меня научить. Мама работает, дедушка работает, бабушка за увлечение ругается, а с папой я в ссоре! У нас в городе, в школе тоже происходят баталии. У нас на территории гимназии стоит старый тир, вот мы там обычно собираемся на свободных уроках, иногда учительница рисования или какого-нибудь другого предмета заболевает, а заменить некем, у нас, так сказать, мало учителей, не хватает. Сдвоенные уроки (наш и параллельный класс) обычное дело, а иногда учителям ставят три разных класса в один день, и бегают они по этажам и по кабинетам, мне их жалко, да и голова болит после этаких уроков - все одноклассники на ушах стоят!!!

0

40

А ты скажи бабуле, что тренируешься для того, чтобы по рогам слишком приставучим дать.-=)))))

0

41

Ей такое тольео скажи, мигом вопросами завалит: кто посмел обижать её любимую внученьку? Как он посмел? Почему я ничего не рассказала?... И в том же духе! А потом обидется, если я буду молчать! А я не хочу никому рассказывать о своих проблемах, сама как-нибудь разберусь! Я очень люблю свою семью, но отчитываться про всё на свете не хочу! Сама разберусь с нашими классными! Когда-нибудь доведут, и я накостыляю всем, а у меня кулак тяжёлый, да и в драках, где один против четырёх, разбираюсь!

0

42

даже так................вай.......ладно, что я пятый *смех*.....нуда.таже фигня.............родаки изжили всю любовь к фэнтази...........а у меня какое то врожденное чувство симпатии к эльфам.вот везде, где они есть беру их: SaCRED, NEWERWINTER NIGHT ну и так далее...

0

43

Нэвэрвинтер играла, элдерскроулз играла,только диск сейчас потеряла. А эльфы, я сама люблю эльфов. Из-за этого не смогла дочитать последнюю книгу "Властелина...", жалко было, что эльфы уплыли на Запад. Но Ник Перумов написал продолжение, где обычные эльфы заменились авари.

0

44

нда......................жалко.....но.....................живые же уплыли..................да и мы, их потомки,  есть.......................

0

45

Хм-м-м, потомки... Я на эльфа не похожа, хотя в характере что-то есть.

0

46

а тут точно флуда полно!

0

47

Да ладно. Тема называется "школа", между прочим, а где ты видела школу, в которой не болтали бы на посторонние темы?

0

48

Лилиет написал(а):
Да ладно. Тема называется "школа", между прочим, а где ты видела школу, в которой не болтали бы
на посторонние темы?

Присоединяюсь!

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Гильдия Магов » Школа Хранителей Драконов.

Создать форум