Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Об эльфах и не только » Трактир "Вечерняя Звезда - 19"

Трактир "Вечерняя Звезда - 19"

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Вампир спрятал клинок, осушил бокал вина и прошел к своему столику.
Проходя мимо Чешира он остановился:
- Ах, да. - Лисаар достал из кармана небольшую серебряную звезду, - Вот, держи. Извини что не золотая.

+1

32

-"Ничего страшного, зато в самый раз"- Кот принял звезду и с гордостью привесил ее на грудь.

0

33

Мрак поглотил Лириэль, она почувствовала удар ножом и свет померк.Эльфийка оказалась в холодных чёрных скалах, обдуваемых ледяными ветрами.
Потом она увидела сияющее Лицо и чёрное небытие рассеялось словно призрачная завеса.Она увидела родной лес, родителей...
- Встань, дитя, - волшебный, прекрасный, мощный но очень мягкий, золотой Голос Его ... она не могла ослушаться.
- Ты родишься вновь ибо такова Моя воля
Сердце Лириэль забилось....сердце....она вспомнила острую нестерпимую боль, и лишилась чувств...

0

34

Во тьме мира смерти слабо загорелась багрово-фиолетовая искорка и стала всё больше разгораться, превращаясь в фигуру, закованную в странную броню, украшенную угловатыми значками, пылающими призрачным льдисто-голубым светом. Фигура молча созерцала страдания вечно голодного бога смерти и его верного жреца, корчившихся от опутавших их лучей света и стальных змей. - Твоя власть иллюзорна и скоротечна. Ты приходишь всего лишь на миг, а дальше - снова жизнь, - раздался глубокий голос. - Отныне ты будешь запечатан здесь и не будешь иметь своей силы в том мире, куда вторгся твой посланник. Ни ты, ни твои посланники и не твои создания не будут иметь хода в тот мир, откуда я пришёл. Я сказал и эти слова будут дополнительной печатью, - ладонь фигуры взмыла над правым плечом и, выхватив вспыхнувший льдистым светом полуторный меч, быстро начертила остриём меча сложную угловатую вязь, вспыхнувшую пронзительным светом и тут же впитавшуюся в выросший обелиск. Удовлетворённо кивнув, фигура, повернувшись спиной к обелиску, произнесла два коротких и странных слова. - Тис. День, - пальцы закованной в бронированную перчатку фигуры ловко расчертили в воздухе два угловатых значка. Вспыхнув и слившись с потоками света, эти значки образовали своего рода дверь в искомое парнем место.Выйдя из двери и оказавшись в трактире, парень не смог сдержать улыбки, хоть и под глухим шлемом этого не было заметно. Выпустив из переноски чёрного кота, который сразу же умчался на кухню к добряку Торвару, парень подошёл к розе и, вытащив клинок, прочертил остриём круг на полу и резко поднял руки вверх. Над бутоном  раскинулся купол из тончайшего льда, который будет защищать нераскрывшийся цветок до момента его раскрытия. После проделанной работы парень закутался в плащ и поклонился присутствующим. - Мир вашему дому и да не взглянёт на вас с небес Тьма.

+1

35

Прекрасный, белоснежно-серебристый бутон цветка начал понемногу раскрываться. Все обитатели Трактира собрались вокруг, затаив дыхание. Не часто в мире можно увидеть чудо рождения эльфа. Медленно и торжественно цветок распускал свои лепестки, открывая миру спящую эльфийскую деву, прекрасную,как серебряный лунный свет. И вот,наконец, бутон открылся полностью, веки красавицы затрепетали и эльфийка открыла глаза...

0

36

...эльфийка открыла глаза...это был не сон. Жрец из ужасного мира, где люди пожирают друг друга, ненавидят, где нет места ничему доброму, ничему живому... Он не остановится...
- мы все в опасности, - тихо сказала Лириэль и покинула бутон сияющего цветка, из которого родилась вновь. - мои силы ещё не восстановились и едва ли восстановится настолько, чтобы я могла оказывать сопротивление тому, кто пожрал мои силы.Девушка пыталась закутаться в прозрачную, тонкую сияющую оболочку, в которой была в цветке...ей было холодно

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2015-01-07 23:26:10)

0

37

-" Тише, тише, уже все, успокойся..."- промурлыкал Кот, странно меняя обертоны голоса. Конечно загипнотизировать эльфа трудно, но в таком состоянии... тем более просто успокоить, вполне могло получится. Leeriel была слишком слаба, что бы воздействовать на нее магически, а лишние нервы всегда вредят делу.)

0

38

Эльф откинул капюшон и окинул бесстрастным взглядом столь же бесстрастной маски своего глухого шлема девушку. - Пока опасность отстоит на время, фру диса, - раскатистого "р-р-р", свойственного северянам, не смог скрыть даже глухой шлем. - Ежели вечно жаждущий красного пива из людских жил божок и его приспешник  сумеют обойти мою печать в их нынешнем состоянии, то цена мне ниже дырявой марки золотом, - в голосе парня прозвучало нечто не поддающееся точному определению. - Пока зло слабо, но оно уже ищет способ вернуться сюда, - эльф снял глухой шлем и накинул капюшон, скрывая своё лицо. - Могу с точность сказать, что забывать о случившемся не стоит. Но и легкомысленно относиться к нему было бы верхом непростительности, - парень устроился в малоосвещённом уголке и принялся за пиво.

0

39

Лириэль посмотрела на Джандара, и хотя она дрожала, потому что пыталась укутаться в тоненькую сияющую оболочку, которая покрывала её тело в бутоне, но её глаза цвета расплавленного серебра, смотрели бесстрастно и твёрдо, и ещё с недоумением.
- берегите себя да мир во всем мире, нарушил молчание Торвар.Дайте госпоже отдохнуть да сил набраться.Трактирщик закутал девушку в теплый плед из пушистой шерсти и отнес на верх, в гостьевые  комнаты.

+1

40

Джандар
Сколько пафоса,-ехидно улыбнулась дроу.-Только вот вернуться сюда Никто больше не сможет. Это во-первых, ну а во-вторых, Чешир  избавил Перекресток от возможного появления подобных гм... сучностей...Да, кстати,  можешь его поздравить, на Тропе новый Хранитель.
Лишь прекрасный цветок посреди Трактире напоминал о случившемся троим Хранителям. Остальные же обитатели Трактира не помнили о том,что произошло.

0

41

Аурвин терпеливо дождалась, пока Лириэль придет в себя и спустится вниз.
Лишь четверо знали,что на самом деле произошло в Трактире. Слухами полнится вселенная, так что и Джандар, в момент Изменения отсутствовавший, мог что-то услышать... Нужно было что-то делать, чтобы зло больше не могло проникнуть по Тропе Эльфов. Чета вампиров,как и положено темным, считала,что лучшая защита-это нападение, Кот пока что отмалчивался, в свойственное ему манере отвечая шутками на распросы Аурвин. Девушка было очень важно узнать,что думает по этому поводу сама Лириэль...

0

42

Дезмонд открыл глаза и сквозь заснеженные ветви деревьев увидел чистое звездное небо. Вдруг ,поняв, что ему нестерпимо холодно, он вскочил на ноги и осмотрелся. Костер уже почти догорел и человек начал поспешно раздувать его. Когда огонь разгорелся достаточно сильно, человек осмотрел место своей стоянки. Перевернутая миска валялась неподалеку, видимо он выронил ее когда потерял сознание. Полог палатки был откинут: внутри виднелся меховой спальник и объемистый рюкзак. Порылся в рюкзаке - все на месте. Усевшись рядом с костром, он принялся подкидывать в него дрова. Внезапно Дезмонд заметил вдалеке слабый огонек. Он был едва различим из-за деревьев и поначалу Дезмонду показалось, что это лишь искорка костра. Быстро собрав вещи, он затушил костер и отправился на далекий свет. Где-то через час он вышел на поляну посреди которой высилось здание, вывеска которой гласила "Вечерняя Звезда". Распахнув дверь, он вошел в жарко натопленное помещение.
"Доброй ночи." - проговорил он, подойдя к трактирщику. - "Я могу остановиться у вас? Надеюсь свободные комнаты имеются?"

Отредактировано Дезмонд (2015-01-25 05:03:19)

0

43

Девушка, сидящая в темном уголке у камина в ожидании пробуждения Лириэль с любопытством, но слегка настороженно-еще свежи в памяти были воспоминания о бесчинстве Беорона-посмотрела на вошедшего. Вошедший явно замерз и нуждался в тепле и сытном ужине.

0

44

Торвар, в очередной раз полировал стойку, да периодически подливал горячий глинтвейн леди Аурвин, уютно устроившейся у камина, как дверь трактира открылась, впуская вместе с облачком снега человеческую фигуру.

Дезмонд написал(а):

"Доброй ночи." - проговорил он, подойдя к трактирщику. - "Я могу остановиться у вас? Надеюсь свободные комнаты имеются?"

-Конечно имеются! Раздевайтесь, согревайтесь. Глинтвейна горячего не желаете ли? И что-нибудь на ужин?-добродушно улыбнулся Трактирщик

0

45

Лириэль проснулась.Блаженное тепло разливалось по всему телу.На маленьком прозрачном столике стоял серебряный подносик с высоким стаканом воды.Девушка поднялась, выпила воду, переоделась в серые брюки, просторную серо- голубую блузу и замшевые мягкие сапожки.Длинные серебристые волосы она наскоро расчесала деревянным гребнем и спустилась вниз, где за столиком пила глинтвейн Аурвин.

0

46

-Лириэль, как ты себя чувствуешь?-спросила Аурвин у спускающейся по лестнице эльфийки

0

47

Aurvin Do'Arn, благодарю, дорогая. Вашими молитвами. Лириэль с внутренним содроганием взглянула на прекрасный Цветок, он напоминал ей о боли. Девушка уселась в кресло возле камина и накинула на плечи теплый плед... и вдруг увидела незакомца, вошедшего в Трактир

0

48

Да, будьте добры пива и какой-нибудь горячий суп - кивнул Дезмонд трактирщику.
Дожидаясь пока тот принесет заказ, Дезмонд оглядел трактир. Почти все столы были заняты, но была пара свободных, рядом с камином. "Как раз то, что нужно". - решил странник. Внезапно он встретился взглядом с девушкой, спустившейся как-раз когда он вошел в помещение. В голове словно что-то взорвалось. Нахлынули воспоминания, словно бы чужие. Ему вдруг показалось, что он уже видел всех этих существ. И эльфийку, и вампиршу рядом с ней. Голова закружилась, Дезмонд отвернулся, оперся на стойку и закашлялся. Кашель буквально выворачивал его наизнанку. Когда приступ закончился, Дезмонд обнаружил на столешнице кровавое пятно. "Черт, застудился." - подумал он, поспешно вытирая кровь перчаткой. - "Да что со мной такое? Надо бы отлежаться пару дней."
"Ваш заказ". - Голос Торвара вернул Дезмонда в реальность.
"Спасибо." - промямлил Дезмонд. - "Вы не против, если я займу одну из свободныХ комнат? Я, кажется, болен и мне нужен отдых."
Забрав еду, человек направился к столу, стараясь не встречаться ни с кем взглядом. Быстро поев, Дезмонд, подхватив рюкзак, отправился наверх. Войдя в комнату, он побросал свой вещи в угол и упал на кровать. Завернувшись в одеяло, он полежал несколько минут согреваясь, а потом уснул, но сон не принес облегчения. Дезмонду снилось, что его разум отделился от тела и отправился в далекие, объятые огнем, миры. Войны, облаченные в странные доспехи, сражались со страшными чудовищами. Древние храмы рушились и осквернялись, а на их руинах устраивались страшные оргии. По улицам некогда величественных городов текли реки крови, а скорбный плач, наполненный болью и отчаянием, казалось мог оглушить даже богов. Внезапно все стихло. Дезмонд оказался в небольшом зале с обелиском в центре, где во мраке, терзаемые стальными змеями и лучами света, корчились от боли два существа: бог смерти и его жрец. Ужас объял Дезмонда, но тот не мог даже пошевелиться. "Это просто сон." - подумал он. - "Просто сон. Но от чего же так страшно?" Внезапно он почуствовал еще чье то присутствие. Какая-то тень пронеслась мимо него (Дезмонду показалось, что он узнал ее - эльфийка, что сидела в общем зале, но ее лицо было искажено страхом и страданиями) и слилась с телом божества. Татуировки на теле бога засияли ярким желтым светом, змеи сковывавшие его тело рассыпались ржавыми хлопьями, а обелиск обратился в пыль. Мягко опустившись на каменный пол, бог смерти легким движением руки оборвал опутавшие вторую фигуру оковы. Обезображенное страшными шрамами и ожогами тело человека рухнуло на пол, словно тряпичная кукла.
"Ты хорошо послужил мне смертный. Эти глупцы, заключив меня в темницу вернули мне мой облик, и вырвали из небытия, куда отправили меня мои братья и сестры." - Раздался в голове Дезмонда голос страшного божества. - "Но твоя миссия еще не окончена. Возвращайся назад и доделай что начал."
http://se.uploads.ru/t/KWSGx.jpg

Внезапно из пола темницы взвились цепи и опутали Дезмонда. Звенья впились в тело, прорезая плоть до кости. Изуродованный человек с трудом поднялся с пола и, подойдя к Дезмонду, коснулся того. Вдруг все померкло.

дезмонд проснулся от собственного крика, все еще ощущая опутавшие его цепи. В ушах стоял смех ужасного бога.
"Что-то мне совсем погано. Надо бы напиться как следует". - Подумал он, оделся и спустился в общую залу.

0

49

Leeriel aen Limsirith
Знаешь,дорогая. Это так странно...Я настолько привыкла к тишине и безопасности этих мест, что появление зла стало, как удар по голове. Теперь я беспокоюсь, как недопустить подобное снова? -девушка осмотрела зал, возле стойки дико кашлял новый посетитель. Не успела она предложить помощь, как тот схватил свои вещи и поднялся на второй этаж. Ну, Боги с ним, еще успеется распросить, путнику явно нужен отдых и лечение. Вампирша поискала глазами Лисаара и Чешира,но эта парочка как сквозь землю провалилась.
"Опять, наверное, что-то замышляют"-подумала Аурвин.
-Я не сильна в защитной магии,-продолжила она,-но краем уха слышала, что среди светлых эльфов есть искуссники, способные окружить защитной завесой целую страну. Кажется, девушку звали Мелиан, не уверена,конечно,но что-то слышала... Быть может, ты можешь что-то посоветовать,дорогая?

0

50

Из угла донесся тихий шепот: "- Никуда мы не провалились. Просто сейчас как раз новый человек появился, вот и нужно уделить время защите тропы. И в данный момент я решаю каким именно образом выполнить мое предыдущее обещание, кардинально или нет."

0

51

Услышав вампира (типа телепатически, а не то что тот сказал вслух), Дезмонд, сплюнув в сердцах, заказал себе горячего глинтвейна, кальян и уселся в кресло, закутавшись в теплый клетчатый плед. На тропе эльфов вновь наступил мир и покой.

0

52

Девушка посмотрела на спустившегося человека, с ним явно творилось что-то неладное.
- Как вы себя чувствуете?-спросила она,-Быть может, вам нужно лечение?

0

53

Aurvin Do'Arn, а вот и защита подоспела. И покой наступил с миром вместе. Ну почему, скажи мне, почему не игра или красота ? Почему не приключения или мистика ? Почему обязательно или скучища смертная или убивать кого - то ? Как же так ?
Лириэль печально улыбнулась. Она хорошо понимала происходящее и всех тех, кто находился рядом. Ее волновал только один вопрос : Зачем ?
Проходили дни, эльфы почти недвижимо сидели за столами, казалось, время застыло в этом уютном месте
... Трактир Между Мирами

0

54

Leeriel aen Limsirith
Ты знаешь, дорогая, вот и мне интересно "зачем". Столько же всего в мире...Не знаю, зацикливание что ли произошло? Так и хочется бросить Трактир ко всем чертям и уйти бродить по окрестностям. Хоть на Земляничную Коровку охотиться, хоть дракона донимать... Кстати, что-то я не припомню,а нет ли здесь и правда неподалеку пещеры с драконом? Вокруг Трактира как-то никто из пришедший на Тропу и не ходил...

Вдруг, под одним из столов девушка заметила зеленый ящериный хвост,который тут же спрятался за широкое кресло.

"Подумай о драконах,они и померещатся?"-подумала Аурвин

0

55

Из темного угла, поставив бокал с вином, полилась тихая песня:

Там світять зорі уночі,
І день не настає
Там знайдеш те, що ти шукав
Усе життя своє

Під небом темним там стоять
Смереки вікові
Забуті предки там живуть
І духи лісові

Твоя душа літатиме
Серед високих гір
Для тебе домом буде ліс,
І братом – дикий звір

Там води чорні Черемош
Несе в нічну пітьму
І вічну пісню водоспад
Наспівує йому

Його потік, як Вуж Старий
Між скелями тече
Туди - куди, звідки ніхто
Не повертався ще.

Вампир отпил из бокала.
- Такова участь бессмертных. Вечно наблюдать за течением времени без возможности повлиять на что-либо. И те краткие моменты радости что мы находим, только усугубляют наше восприятие скучных времен.

0

56

Лисаар Лаэрнсар , красивая песня...хорошо, что я не бессмертна.Хотя долгая жизнь может оказаться тем же наказанием, но нет ничего невозможного для живого ума и желания любить, видеть красоту мира и существ, живущих в нем...

0

57

Deyr fé,
deyja frændr,
deyr sjalfr it sama,
en orðstírr
deyr aldregi,
hveim er sér góðan getr.

Deyr fé,
deyja frændr,
deyr sjalfr it sama,
ek veit einn,
at aldrei deyr:
dómr um dauðan hvern.

Едва отзвучали последние слова, в темноте вспыхнул огонёк от свечки и потянуло табачным дымом с примесью трав

0

58

-Дроу долгоживущи,но не бессмертны. Да и живем мы среди постоянных интриг. Как же нельзя на что-то повлиять? Можно и даже нужно! Нельзя ведь просто сидеть и наблюдать!
Впрочем, спор на эту тему между вампиром и дроу-полукровкой длился уже не один век. Он прожил дольше и больше видел на своем веку, она-горела, подобно яркому пламени,жаждой действия и новых открытий...
-Кстати, мне кажется или не кажется,что Тропа изменилась? Быть может, следует получше изучить окрестности?

0

59

- А что, если мы не всегда видим возможности что-либо изменить? - раздался невозмутимый голос из тёмного угла. Со стороны могло показаться. что там никого нет, но вслед за словами вспыхнула крошечная искорка, разгорающаяся в багрово-фиолетовый огонёк и превратившаяся в фигуру парня в странной броне. - Что если изменения скрываются под слоем шелухи, которую нам необходимо убрать? - губы парня исказила кривоватая усмешка.

0

60

Кот задумчиво щурился, отбрасывая глазами блики свечного пламени по стенам и стропилам. Неторопливая беседа, в общем-то ни о чем, тем не менее, была приятной передышкой после недавних событий. Не то что бы он устал, но покой...
Какая же особа кошачьего рода, не любит это блаженное состояние ничего-ни-делания? Он был рад, что никто не пострадал, и рад что мирок остался (пусть и относительно!) цел. Однако... пожалуй и впрямь стоит выглянуть наружу, и посмотреть, что же изменилось? Ведь в том что изменения есть он ни капли не сомневался.
  Встав, и напоследок махнув шикарным хвостом, Кот вышел на улицу и тщательно прикрыл за собой дверь. Собственно он не был уверен что вернется, и когда, однако уходить "по Английски" давно стало частью его натуры. И кто знает, на сколько могла затянутся простая прогулка по окрестностям? Наступал вечер. Закатное солнце, отбыв свою трудовую повинность, неудержимо стремилось вниз, домой, что бы передать эстафету ночной смене светил. В его последних лучах, становился оранжевым даже белоснежный, ранее гордо-неприступный слуга Зимы снег. Впрочем, в последних боях, он был разбит, и сейчас его воинство, лежало сероватыми, растекшимися грудами, подобно грязному белому флагу. Вокруг журчали ручьи, бесстрашная кавалерия Княгини Рыжих Весны, гарцуя и распевая свои победные песни они прокладывали себе русла сквозь проглядывающую из под снега землю. Теплый ветер, всколыхнул шерсть на загривке Кота. Как будто приглашая играть.
  -" Все страньше и страньше..."- пробормотал Кот когда-то знакомую и запомненную фразу, и не спеша отправился в сторону видневшегося леса. Если бы кто-то выглянул ему вслед он бы услышал громко распеваемый, странный текст:
Мой теплый север устал выручать меня,
Он махнул рукою - мол, все, выбирайся сам...
Но песни остались - знаками на камнях,
Да, песни остались - искрами по глазам.

И я ушел, я заплел следы, как бешеный заяц.
Лишь синяя стрелка могла сказать, что ждет впереди.
Как осенний ветер хлестал меня - я шел, озираясь,
Лишь теплый север видал, как я уходил

В жизнь между страниц.
В белое поле, в алое зернышко -
В жизнь между страниц...

Менялись ландшафты, север еще молчал.
Был табак голландский да шкалик из-под полы.
Было позднее солнце, зыбкое, как свеча.
Было позднее небо, терпкое, как полынь.

Но ландшафты менялись, и вот уже забрезжило еле
Все то, что выжало из мозгов за давностью лет.
И небо спускалось на холмы, и гепарды пели
Романс о вечной любви - четвертый куплет...

Жить между страниц,
Рвать диафрагму о стихи и заклятия,
Жить между страниц.

А теплый север принадлежит тому,
Кто засох, как листик, между его страниц,
Чьи прошлые письма тлеют в чужом дому,
Чей путь обозначил чокнутый романист,

Кто ползет по строчке, чей переплет закроется вскоре,
Кому будет дорога - брести во тьме, по ходу учась,
Как читать целлюлозную листву ночных территорий -
Роман о вечной любви - четвертую часть.

Жить между страниц -
Веришь ли ты, любишь ли ты.
Помнишь ли ты между страниц...

+1

Вы здесь » Тропа Эльфов » Об эльфах и не только » Трактир "Вечерняя Звезда - 19"

Создать форум