Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Об эльфах и не только » Трактир "Вечерняя Звезда - 19"

Трактир "Вечерняя Звезда - 19"

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

- Возможно - Лириэль улыбнулась вампирше.В мире, наполненном иллюзиями и жаждой власти есть место и магии времени:)
Беорон, ты хочешь сказать, что они сами отдают свои души твоему богу ещё до своей смерти?И что же они получают взамен? Смерть?

0

2

Aurvin Do'Arn
Но, как ни крути вампиры, мертвецы пьющие кровь, есть у них разум или нет. А по поводу амбиций - я и есть Первый Жрец, и, кстати единственный. Других-то не осталось. А наброски - ну может быть о чем-то и говорят, сейчас не вспомню.

Leeriel aen Limsirith
Никому и ничего они не отдают, если ты о жертвах. Я забираю их души и отправляю к Миктлану. Взамен они ничего не получают, кроме смерти в муках. Миктлан жрет эти души и продолжает жить. Вот и все.

0

3

Вампиры - сущности, поменявшие живую душу на вечную жизнь и власть. Кстати, давно хотела спросить тебя, Аурвин, как так произошло с тобой ? Ведь когда мы впервые увиделись - ты была эльфийкой - дроу.Как случилось, что теперь ты - вампирша ?
Беорон
- Мир изменился, я чувствую это в воде, чувствую это в воздухе... Миктлан не имеет власти распоряжаться душами по своему усмотрению. Ему позволили жрать души людей и эльфов, хотя ты, пожалуй, не можешь этого знать, жрец. Ты - несчастное слепое орудие Миктлана. Сначала он пожрал твоих родителей, друзей ,семью, потом растлил твою душу, как изуродовал твое лицо... Но пока остановить тебя не в силах никто...Верни свое сердце, жрец.

+1

4

Leeriel aen Limsirith написал(а):

Кстати, давно хотела спросить тебя, Аурвин, как так произошло с тобой ? Ведь когда мы впервые увиделись - ты была эльфийкой - дроу.Как случилось, что теперь ты - вампирша ?

Я всегда была такой. Смотри,-миг, и перед эльфийкой сидит обычная девушка, выделяющаяся лишь необычным для дроу цветом волос.-Я могу полностью подавлять одну из своих ипостасей. Тогда, тогда я просто не знала,как к этому отнесутся другие,поэтому не афишировала свою вторую половину. Я-результат эксперимента Ллос. Уж не знаю каким образом Паучихе удалось выйти на один из доменов Равенлофта-Баровию, где властвовал Страд фон Зарович. Высший вампир.  Тогда-то Ллос и решила добавить в свою армию существ, обладающих  силой вампиров и жизненной энергией ее жриц. В результате сложного ритуала,в подробности которого я никогда не вдавалась, в сильнейших домах Чед-Насада появились такие, как я. Сыновья и дочери Страда фон Заровича и жриц дроу. Знаю только, что для проведения ритуала Ллос даровала своим жрицам облик Татьяны, бывшей супруги властителя Баровии, которую он потерял много лет назад... Вот так... Кстати, многие из нас всеми фибрами души, которой, как говорит Беорон,у нас не существует,-улыбнулась дроу,-ненавидели Ллос, и при первой же возможности покинули ее. Кто на поверхность о объятия Эйлистрае,а кто и в другой мир... Я была среди разведчиков, которые исследовали развалины древней твердыни светлых эльфов Миф-Драннор, там мы обнаружили активный портал,который перебросил меня в другой мир. Но это уже совсем другая история... 
-Беорон,а что будет,если ты перестанешь поставлять Миктлану души?

0

5

Aurvin Do'Arn ты живёшь в жестоком мире:) Хотя и для тех, кто привык подавлять, может найтись полезное занятие,- Лириэль задумчиво посмотрела на девушку, которая выглядела такой невинной и доброжелательной.
Беорон
Есть силы, куда более могущественные, чем Миктлан, но они позволяют твоему богу пожирать души.В мире людей все сошли с ума, в развлекательных книгах смакуют убийства.Не гнушаются даже убийствами детей.Что ты знаешь об этих изменениях, жрец?

+1

6

-" Дались вам эти силы?"- Кот приоткрыл правый глаз и задумчиво оглядел всех присутствующих.
-" Когда кто-то полезен- ему дозволяют многое... может это и не правильно, но так есть и было всегда. Беорон, чем твой Бог заплатил, за право жить? Не знаешь? так спроси у него... - хотя да, он же тебе не ответил, его вообще кроме жратвы ничего не интересует. Его срок подходит к концу, ты и так остался один, верный служака, но вопрос не в этом."- Кот сел на стол и продолжил: " Вопрос, кем ТЫ станешь без него? Ты потерял все, самое себя, оддавшись, как по мне, извини, нелепому и бессмысленному делу. Служить тому кто только потребляет и ничего не может дать? И это называется богом? Впрочем, я не сужу тебя, просто не имею такой привычки... Когда мне что-то не нравится- я это просто устраняю. Ты это и так видел. Но перед следующей жертвой, задумайся, а что тебе дали взамен? И хватит ли этого откупится от тех, кто стоит за твоими плечами? Ведь они ждут своего часа, чтобы достать тебя. В конце-концов они заплатили за это право, своими жизнями, не так ли? Вот так: товар - деньги - товар...."

+1

7

Ох, как вы запели. Много, смотрю, вы знаете о силах и богах.  - Рассмеялся Беорон. - Миктлану не нужно ничье позволение. Будь, он силен как в древности, он бы пожрал всеx вашиx жалкиx божков. С этого он и начал, пока его братья и сестры, которые, кстати, стали одними из первых, не выгнали его за грани вселенной. Сейчас, конечно, он не так силен, как раньше - сказывается длительное голодание. Но, как преданный пес, я ищу добычу для своего хозяина пока тот не окрепнет. И в скором времени он сможет вернуться из небытия. А если я не буду, как ты Аурвин выражаешься, поставлять ему души - он умрет, а тогда и во мне смысла не будет. Все померкнет, и дорога прямая, без изгибов, уведет меня прямо во тьму. И это будет концом всего. Ну или как-то так. А мне ведь это совсем не нужно. Поэтому, я и не оставляю своего бога, даже не смотря на то, что по мнению некоторых, - Беорон посмотрел на Чешира - его срок подходит к концу, а он, в свою очередь, не оставляет меня. Кем бы я был, если бы предал Миктлана, лишь только настали трудные времена?  И моя связь с ним гораздо крепче, чем у какого-нибудь святоши поклоняющемуся очередному зажравшемуся идолу. И совсем не Миктлан пожрал моих родителей, друзей ,семью. - Жрец улыбнулся Лириэль. - Это сделали твои, ну назовем иx так - сородичи. Миктлан лишь дал мне цель и предназначение когда у меня больше не осталось ничего кроме самого себя.

0

8

В мире людей все сошли с ума, в развлекательных книгах смакуют убийства.Не гнушаются даже убийствами детей.Что ты знаешь об этих изменениях, жрец?

Ничего никогда не менялось. Это было, есть и будет всегда. Всегда люди будут смотреть на страдания других, радуясь, что это не произошло с ними. Ну, или не радуясь, а с безразличием. И пусть все это пока остается в развлекательных книгах и тому подобныx развлеченияx, без ниx все стало бы гораздо хуже. Пропала бы отдушина, куда человек мог бы выплеснуть свою злость, ненависть и просто плоxое настроение. А если ты считаешь, что все это происходит именно из-за подобных развлечений, то смею тебя заверить, все совсем не так.

0

9

Беорон все не так плохо, как я думала, - Лириэль улыбнулась, но улыбка была печальна.Возможно, есть миры, где кровожадные эльфы с окровавленными клыками терзают несчастных миролюбивых людей, но пока что все знают только миры, где моих сородичей убивают, выгоняют с их земель, эльфиек продают в публичные дома, на детях ставят опыты, эльфов просто убивают.Кроме того, всем известны милые людские забавы, как то: сделать рабами свой собственный народ, своего же племени, тех, кто не смог или не захотел воровать деньги или обладать властью.Или выгнать с хороших земель тех, кто жил там давно, и не обладает военным снаряжением, способным выжечь врага.Или вот ещё весьма милые привычки в отношение тех, кто может вылечить людей от страшных болезней, дать каждому возможность иметь свой дом и семью, избавить от власти золота.Таких вы просто обьявляете сумасшедшими, или врагами гноите в лечебницах и тюрьмах, или убиваете без суда и следствия.Все ваши правители - кровавые тираны, а ваши знаменитости могут идти к славе по трупам и головам других.Не говори мне о жестокости моих сородичей, человек.Если ты не вернешь своё сердце - тебя в любом случае ждёт прямая дорого в кромешный ад.А это вовсе не тьма, как ты думаешь.

0

10

Да, так оно, в принципе-то и есть. - Согласился жрец. - И это нормально. Что это за мир такой, где даже эльфийку в борделе не снимешь? Скукотища. А мое сердце при мне, никуда оно не девалось и пока не собирается.

0

11

Беорон тогда может быть, имеет смысл молча делать своё дело, а не трепаться и охать, подобно человеческой бабе.Ах, да, тебя же родила человеческая баба, а потом её убили.И возможно, заставили перед смертью пережить что - нибудь похуже борделя.И тебе это видится нормой.Верно, жрец?Впрочем, пожирать себе подобных - отличительная черта вашего вида, как и пустая болтовня..., - эльфийка говорила спокойно, ровно, как - будто перед принятием решения...

0

12

Ну да, очевидно, что перед смертью она не скучала. - Хохотнул Беорон. - А что поделать, такая вот жизнь. Сильные жрут слабыx, ну или если слабые соберутся толпой, то могут и сильного сожрать. Ну а по поводу болтовни, это ведь вы мне тут начали на псиxику давить. Я просто занимался своими делами. Пил пиво, ковырял стол...

0

13

Беорон, глядя на то, что ты собой представляешь, она и при жизни не особенно скучала, смею предположить,даже сменила несколько хозяев, пока была в кондиции:) Именно так вы поступаете с животными и теми, кого ими считаете.
Да, как славно, что ваш мир лежит за пределами мира неискалеченных людей и эльфов.И поскольку каждое живое дыхание имеет право на безопасность и лечение, можешь пока остаться здесь на время. Можешь даже нести эту чушь про твоего истукана, но упаси тебя Все совершенный Создатель начать вещать, проповедовать или ещё кого - нибудь лишить здоровья.За тобой следят, жрец.

0

14

Я даже не представляю, чего ты пыталась добиться. - Пожал плечами жрец. - Того, что я найду свое сердце, отвернусь от своего бога, покончу со своим ремеслом? А что потом? Будем сидеть завернувшись в пледы у камина, пить горячий шоколад и разговаривать о том, как вытащить несчастных зверушек с ферм, где они живут в ужасных условиях? Не надо искать во мне человечность и сострадание к ближнему. С вашей точки зрения я зло, только лишь потому, что верен данным когда-то клятвам. Ну, вот пусть так и будет.
Закончив ковырять столешницу и сдув оставшиеся стружки, он, довольный своей работой, осмотрел стол и накрыл его скатертью.

0

15

Беорон, ты возомнил, что вызываешь у окружающих мощную гамму чувств.Это не так.Лично мой интерес заключается в том, чтобы ты подобающее вел себя в этом месте и никому и ни чему, - Лириэль коснулась рукой изрезанного стола из дуба, покрытого искусной резьбой, испорченного безобразными царапинами - не вредил.В своём мире твори, что хочешь, потому что там все согласны с твоей картиной мира.

0

16

Ничего подобного я не возомнил. Это вы пристали ко мне с вопросами, зачем и почему, я лишь отвечал на них. Я же веду себя подобающе, и стараюсь никому не мешать. Да, у нас возникли кое-какие разногласия, но ведь это уже в прошлом. Я после нашего разговора перевоспитался. - Ответил Беорон. - И разве перекресток не стал моим новым домом? А то в других, судя по твоим рассказам творится что-то неописуемое:

эльфиек продают в публичные дома, на детях ставят опыты, эльфов просто убивают.Кроме того, всем известны милые людские забавы, как то: сделать рабами свой собственный народ, своего же племени, тех, кто не смог или не захотел воровать деньги или обладать властью.Или выгнать с хороших земель тех, кто жил там давно, и не обладает военным снаряжением, способным выжечь врага.Или вот ещё весьма милые привычки в отношение тех, кто может вылечить людей от страшных болезней, дать каждому возможность иметь свой дом и семью, избавить от власти золота.Таких вы просто обьявляете сумасшедшими, или врагами гноите в лечебницах и тюрьмах, или убиваете без суда и следствия.Все ваши правители - кровавые тираны, а ваши знаменитости могут идти к славе по трупам и головам других

Так что я лучше останусь пока тут, подальше от зла и жестокости. Я ведь только-только встал на путь исправления, а воля моя слаба и малейшее зло может вернуть меня на путь насилия.

0

17

Дроу вспомнился один из миров,в котором когда речь шла о безнадёжной затее, народ сегванов предлагал вычерпать море, венны – натаскать воды решетом, арранты – переспорить жреца. Потому что даже будь ты трижды прав, жрец все повернет так,чтобы выставить твои слова ересью....

-Переспорить жреца...-пробормотала девушка.

0

18

Беорон, ты не учел того, что здесь есть не только добрые светлые вампиры и печальные дроу, здесь все обладают силой, - Лириэль улыбнулась, - и раз уж ты стал на путь исправления, вот первое задание : помоги Торвару убраться в конмнатах, потом неплохо бы убрать свою пачкотню (да, я имею ввиду испорченную столешницу), и помогай Торвару на кухне, рук всегда не хватает. А потом решим что с тобой делать. И да, тебе привет от эльфийского царевича по имени Лёд :) И помни - Торвар такой хороший трактирщик только потому, что кроме славной кухни, он обладает замечательным качеством : знает всему цену и умеет предугадывать людские поступки на несколько шагов вперед.

0

19

Царевича Льда? - Беорон рассмеялся.  - Они сделали слабоумного наследником? Эльфы, такие эльфы. А что случилось с его братьями? Он же вроде младшенький? Или у его папани кончились нормальные сыновья? Не потому ли он сбежал из дому, что не хотел быть каким-то там царевичем и наследником? Впрочем с дурачками всегда было проще договориться. Говорил же тебе, оставь, пусть умрет. Как ему теперь по твоему с огрызками души живется? Он же хотел свободы, а теперь сидит, пускает слюни и пачкает подштанники на радость венценосному владыке рода. Ну, хорошо, передавай и ему от меня привет.

Свернутый текст

Иногда, все же стоит читать все эти анкетки. Там порой интересное пишут)

Допив пиво, Беорон отставил кружку и посмотрел в окно. Ночной зимний лес был все также спокоен, но жрецу вдруг стало немного не по себе.
"Соберись." - подумал он. - "Ты знал на что шел". Отогнав дурные мысли, он еще раз осмотрел присутствующих, ненадолго вглядываясь в лица некоторых.
"Значит, говоришь, мне нужно отскрести тут полы и ты простишь мне "царевича" Льда?" - он обратился к Лириель. - "Я бы с радостью, но, к сожалению, не верю в исправительную силу труда. Чтобы справится с содеянным мне нужно немного времени. Я должен, так сказать, все обдумать. Предать своего бога, знаешь ли, не так просто, как это могло бы показаться. Тем более для человека веры. Я ведь буду нести эту ношу до самой своей смерти. А предательство - это очень тяжкий грех. Или ты думаешь иначе?"

0

20

Беорон, разве я говорила, что он - наследник? Он - прирожденный царевич, а будет ли наследником - дело того, кому он наследует:)И никаких штанов он не пачкает.Да, пошёл на какие - то странные договоры неизвестно с кем, но проблема решена, осталось немного обождать.
Не моё дело казнить или миловать, я невольно стала свидетельницей того, во что не смогла не вмешаться, Беорон. С каких это пор перестать врываться в хорошие места и проливать невинную кровь считается предательством?

0

21

Ну, - сказал Беорон, - Мы ведь хотим решить проблему в корне. Я правильно понимаю? Для этого мне нужно избавиться от самого источника проблем - Миктлана.

Свернутый текст

и давай, правда, заканчивать с этим льдом) а то как разговор слепого с глухим, ей богу.

Отредактировано Беорон (2015-01-06 01:33:52)

0

22

Беорон, у тебя свободная воля, твоё дело во что тебе верить, кому служить, но здесь есть правила, которые нужно исполнять и особенности персонажей, которые нужно учитывать.
реально, ты не можешь быть настолько сильным, чтобы безнаказанно убивать, но можешь придумать что - нибудь, чтобы добиться своего :) И не стоит забывать о силе персонажей, с которыми соприкасаешься, иначе получится ерунда.

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2015-01-06 02:30:46)

0

23

Ну, xорошо, - ответил жрец. - Договорились.

0

24

Лириэль вернулась за свой стол.Принесённый Торваром ужин выглядел весьма аппетитно, мелодия арфы вплеталась в вечерний полумрак, ярко светились фонарики на стенах.Мир и уют.
И все бы хорошо, но душа Лириэль ощущала сгущающийся мрак, здесь пахло смертью. Что - то неотвратимо менялось, она чувствовала это, и даже не из - за своего блефа относительно царевича. Лириэль теряла силу. Впервые за свою очень долгую жизнь девушка почувствовала страх.

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2015-01-06 18:27:04)

0

25

Беорон написал(а):

Ну, - сказал Беорон, - Мы ведь хотим решить проблему в корне. Я правильно понимаю? Для этого мне нужно избавиться от самого источника проблем - Миктлана.

-"Ох хо хо... Ты так и не понял ничего жрец? Никто не хочет решать твою проблему. Прежде всего, потому что это ТВОЯ проблема. На самом деле, сейчас вопрос просто в правилах приличия. Ты их нарушил, и это гораздо серьезнее чем ты можешь себе представить..."- Кот сел поудобнее и начал что-то вычерчивать когтем на поверхности стола. Кажется, перекресток доживал свои последние часы. Это было печально, однако некоторых вещей допускать просто нельзя. разрушать такие места, просто, если конечно, это твое предназначение. Здесь, где собралось столько "СИЛЬНЫХ" из самых разных мест, могущество кота было не представимо. Впрочем, это был секрет, и как о всяком порядочном секрете, о нем знал лишь он сам..
-"Решать ли проблему, или считать себя правым - дело твое. Настоящий жрец, это не тот кто слышит только своего Бога, а тот кто постоянно сомневается и в нем и в себе, но всегда убеждается в правоте своего бога. И да он никогда не станет "настоящим псом" для онного. Мне наплевать на наличие у тебя совести, чести, милосердия и доброты. И если ты услышал в моих словах "ПОКАЙСЯ!", то ты такой же дурак как и тот кому ты служишь. Пока что, мы не услышали о твоем боге ничего. Ну кроме как про его трапезы. А если кто то просто все время ест- этого не достаточно что бы считать его богом, как по мне..."- Кот почти закончил свой узор, оставались мгновения, и где то на грани восприятия, он уже почти слышал первые потрескивания скрепов, этого анлава, ведь называть Перекресток отдельным миром было бы не правильно.
"Еще не много и его обломи рухнут в хаос"- с тоской подумал Кот. Ему так не хотелось повторять это все снова и снова....

+1

26

Беорон с опасением вглядывался в зимний лес за окном. Миктлан получил часть души эльфа, но этого явно было маловато. Если бы не эта эльфийка все прошло бы удачно. И тут его взгляд упал на Лириэль. Сидит ужинает как ни в чем ни бывало. А собственно почему бы и нет? Главное действовать быстро, судя по ее фокусам со временем сил у нее более чем достаточно. Лишь бы успеть.
"Беорон вскочил со стула, выхватывая кинжал одной рукой, держа жертвенную чашу в другой, и шепча заклинания кинулся к Лириэль. Та дернулась, готовая отразить атаку, но заклинание паралича сработало вовремя. На мгновение взгляд ее остекленел, но потом действие колдовства закончилось. Не удивительно - волшебницу такой силы долго не удержать. Но этого мгновения жрецу было более чем достаточно - обсидиановый нож вошел точно под подбородок, выйдя чуть ниже основания черепа. Отпустив чашу, Беорон схватился рукой за окровавленное лезвие и крутанул кинжал как ворот. Тело эльфийки обмякло. Понимая, что времени у него мало, жрец шепча заклинания, вырвал нож из шеи жертвы и распорол им живот Лириэль. Запустив руку в рану, Беорон привычным движением нащупал сердце и рванул, обрывая артерии. Когда жрец опустил сердце в чашу, его едва не отшвырнуло. Рев Миктлана, пожирающего душу Лириэль,  казалось был способен разорвать пространство. Схватив чашу, в которой дотлевали остатки жертвенного сердца, Беорон рванулся к выходу из трактира. Выбив дверь, он кинулся в чащу, оставляя за собой кровавые следы."

В этом мире смерти нет,
Бесконечно льётся свет.
У того, чей пройдет путь,
Забьётся сердце вновь,
Если в нём жива любовь.
Раздалось вокруг жреца. Яркий свет резанул ему в глаза и Беорон почувствовал, что не может сдвинуться с места...
-Тебя предупреждали... Здесь нет места смерти и боли светлым существам. Хранители!!!

0

27

Прежде чем Беорон успел подумать что-либо, возле его горла уже был меч тьмы и света (единственное оружие выданное ему советом творцов способное на многое).
- Я тебя предупреждал. И сейчас ты заплатишь, пусть и немного, но больше тебя здесь не будет.

0

28

О нет, - прошипел жрец...

0

29

Боевая трансформация вампирши завершилась в мгновение ока. Миг и острые когти готовы были разорвать податливую человеческую плоть...
-Эльфа не так легко убить,человек, в отличие от человека, - ехидно улыбнулась она. -Твой бог здесь никто,он не имеет здесь силы, а если ты думал обратное-ошибался! Тебя предупреждали! Здесь он никто!

-Силой Хранителя, память о тебе развеется! Тебе и таким как ты нет места на Тропе Эльфов!

Тело Лириэль окуталось серебристой дымкой исцеляющей магии, через несколько минут на ее месте был прекрасный бутон цветка, готовящего раскрыться,чтобы явить миру эльфийскую деву,еще более прекрасную, чем была до появления темных сил...

0

30

Кот просто ждал. Он умел ждать как никто, он умел ждать тысячелетиями, а здесь нужно было выждать лишь мговение....
-" Да будет так..."- он свел лапки вместе,и ....

Небесный свод осыпался тысячами осколков, все порталы и тропинки междумирья схлопнулись и закрылись в мгновение ока...
Земля вздрогнула и начала рассыпатся обломками, стремительно ускоряясь в низ, и куда-то в центр, как будто, пытаясь сжатся в тугую, злую точку силы в центре этого мирка... 
Там, из за грани, смотрела тьма, смотрела тысячами глаз, не злобно и не яростно, а просто ожидая то за чем пришла...
Где то там, бился и кричал в тисках бессилия злобный, вечноголодный божок, умирая, просто за то что слишком высоко смотрел в своих апетитах...
Тысячи стальных змей вцепились в его кричащего, на бешенном ветру жреца, человека, который поставил на карту все, и все проиграл, и теперь умирал в муках терзаемый светом и змеями...

МИР ИСЧЕЗ, СЖАЛСЯ В ЯРКУЮ ТОЧКУ СВЕТА В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ, ГДЕ НИ ОСТАЛОСЬ НИКОГО, КРОМЕ Кота, чей титул так и звучал "Охотник за мирами", и...

Свет расширился, он стремительно заполнял пустоту обратно, отвоевывая свое законное, привычное место, и вновь обращаясь твердью и небом, пусть и с другим, совершенно непривычным ландшафтом. Настал черед и живых. Кот напряг память, вспоминая их всех, какими же они были? Какими же они будут? Поразмыслив, он решил ничего не менять. Пусть будут такими же как были, все кроме одного, кому больше не было здесь места...
Призрачные тени зашевелились, с каждой секундой все больше приобретая обьем, и все больше походя на привычных и знакомых обитателей трактира....

-"Ииии, АП!"-воскликнул кот, развел лапки и чихнул...

+1

Вы здесь » Тропа Эльфов » Об эльфах и не только » Трактир "Вечерняя Звезда - 19"

Создать форум