Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Эльфийский Град » Мрачный замок

Мрачный замок

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

*Хм...Не знаю,насколько удачна моя тема, но все ж...*
Высоко в горах стоит мрачный замок...В окрестностях ходят слухи,что по ночам там воют призраки и происходит что-то странное,а его хозяйка вообще...демон...
В горах занимался рассвет...На балконе громадного замка стояла девушка и смотрела на восходящее солнце.Правда смотрела она не только на солнце,но и на селян,которые, согласно традиции, пришли к воротам замка ,потрясая факелами,серебряными крестами и флягами со святой водой
-Выходи , демоница,-взвыли селяне.
-Ну вот...-вздохнула девушка,-а я-то понадеялась спокойно позавтракать.Опять тяжело вздохнув ,она пошла к воротам, по пути накладывая на себя и внутреннее убранство замка иллюзию.Теперь по коридорам ходили мертвецы и летали призраки ,периодически подвывая для создания образа, а девушка превратилась в жуткого вида монстра с покрытым язвами лицом, жутким змеинообразным телом и крысиным хвостом.Посмотрев в зеркало,девушка сама ужаснулась и,представив реакцию селян тихонько хихикнула...
Резко распахнув ворота "демоница" зарычала:
-Какого <цензура> вы ,<цензура>,вламываетесь в мою обитель!!!Да чтоб вас <цензура> <цензура> <цензура> <цензура> <цензура>,<цензура>!
Выдав эту тираду, девушка захлопнула дверь и ,смеясь, пошла завтракать,вспоминая лица селян   

Отредактировано Огонь и Пламя . Дроу (2014-05-15 21:05:30)

0

2

В предрассветных лучах солнца над снежными пиками гор купался огромный беркут. С такого расстояния замок казался едва ли не игрушкой, забытой каким-то великаном или кем-то из Богов. Но и сама огромная птица, и всадник, казавшийся неразличимым на фоне птицы, знали, что они и сами кажутся всего лишь точкой среди горных пиков из-за расстояния, которое скрадывало истинные размеры птицы. Всадник выпустил поводья и беркут перешёл на парение в потоках ветра, постепенно приближаясь к замку, который всё увеличивался в размерах. Подлетев к замку, всадник заметил толпу у замка и различил отдельные слова и голоса.. Переведя взгляд на стену замка, тёмный эльф, а это был тёмнокожий родич лесного народца, увидел фигурку девушки. - Четвёртая, - приказал своей птице  всадник, положив на луку седла свой лук и огромная птица практически бесшумно спикировала во двор замка. Окованные сплавом стали и серебра когти птицы клацнули по мощёному плитами двору и дроу спешился, держа в руках лук. - Надо бы поздороваться с хозяйкой замка, - негромко произнёс эльф и бесшумно двинулся ко входу в замок. Войдя в сумрачную дверь, он принюхался и, уловив запах готовящейся еды, просто пошёл за ним. Дойдя до двреи, эльф услышал звон посуды и переговаривающихся слуг

0

3

Девушка сидела за столом и скучала...Слуги должны были сейчас принести завтрак,а потом начнется точно такой же день ,как и предыдущие,а возможно и последующие...Заняться было решительно нечем...Вдруг в дверь влетела птичка,а точнее ее скелетик...Птица что-то проскрипела на ухо своей хозяйке
-Гость?Ты уверенна,Тайри?Что ж надо поприветствовать гостя,-решила девушка и вышла из залы в коридор

0

4

В отсвете факелов доспехи эльфа тускло переливались причудливым багрово-фиолетовым цветом, настолько уникальным среди доспехов, что они оказались в ограниченном количестве. Изучающе посмотрев на представшую перед ним девушку, эльф склонил голову набок и негромко произнёс. - Вы бы сняли иллюзию, госпожа, - и отвесил изящный поклон хозяйке этого замка. Странный доспех парня едва слышно скрежетнул при этом. Эльф стоял с гордым достоинством странника, но со стороны это никак не казалось ни высокомерием, ни заносчивостью.

0

5

-Ой,извините,совсем запамятовала...-сказала девушка,присев в реверансе в ответ и одновременно снимая иллюзию, и смущенно покраснела-И ,к тому же , вовсе не обязательно называть меня госпожой.Можно просто Тхар'аакша ,а для друзей-Огонек или Ари.Вы можете называть меня как Вам пожелается...-добавила она
-Что-то я разговорилась...Держу Вас на пороге...Проходите,проходите ...Я как раз собиралась завтракать...Я сейчас обо всем распоряжусь,-сказала девушка и пошла вперед,украдкой разглядывая гостя

0

6

Эльф поклонился в ответ на реверанс девушки. - Но разве вы не из благородной семьи, Тхар'аакша? - с первого раза правильно произнеся имя девушки, внимательно посмотрел на неё эльф. - А я - Джандар. Для друзей - Джан, - представился в ответ эльф и улыбнулся. - Ничего страшного, госпожа. Я с радостью приму приглашение позавтракать с вами, - эльф шёл рядом с девушкой, осматривая замок и украдкой посматривая на девушку

0

7

-Из благородной,только не очень люблю ,когда меня называют госпожой...Мне кажется это немного эгоистичным и жестоким по отношению к гостю...Мне кажется,гостя ,да и не только, такое обращение унижает,-сказала девушка,-извините,если много болтаю...Просто в моем замке давно не было гостей,-чуть печально добавила она.
Подойдя к дверям в обеденный зал,она распахнула их
-Проходите,я сейчас вернусь.Только распоряжусь подать завтрак на двух персон.Ах,да ,совсем забыла спросить,Вы ведь на ком-то добрались сюда,верно?Чем кормить Вашу зверюшку?-улыбнулась девушка

Отредактировано Огонь и Пламя . Дроу (2014-05-30 10:34:08)

0

8

Эльф немного грустно улыбнулся и осторожно коснулся плеча девушки. - Не стоит извиняться. Это я должен извиняться за свой неожиданный приезд, - он улыбнулся и пожал плечами. - Если не боитесь очень больших птиц, то можем полетать на моёём беркуте. Питается он тем, ччем и остальные хищные птицы. За него не бойтесь - он сам себя прокормит. - обьяснил эльф девушке.

0

9

-Да что Вы!Мне в радость Ваш приезд!Я так редко вижу нормальных людей или нелюдей!-улыбнулась девушка.
-И нет я совсем не боюсь больших птиц!Я люблю всех животных! И больших и маленьких!Только те "животные" ,которые живут в соседней с замком деревне,очень уж надоедливы...-добавила она.И пошла на кухню отдавать приказания

Отредактировано Огонь и Пламя . Дроу (2014-05-30 16:19:46)

0

10

Рассвет...Для кого-то это время мечтаний, для кого-то начало рабочего дня, а для кого-то еще один день в Дороге.
Девушка ехала по лесной тропинке, напевая песенку. Легкий ненавязчивый мотивчик вплетался в утреннее пение птиц. Постепенно, узенькая тропка сменилась вполне наезженой дорогой, всадница улыбнулась-дорога, значит деревня,а где деревня там и заработок.
Девушка пришпорила коня,стремясь скорее добраться до столь желанного жилья.
Не прошло и получаса, как впереди показалась деревенька. Не сильно большая,но и не малая, с добротными домами, посередине гордо возвышался шпиль церквушки местных богов.
Проезжая по деревне в поисках постоялого двора или трактира, всадница обратила внимание на то,что мужчины в деревне были вооружены,что все таки не типично для глубинки, и смотрели  весьма угрюмо... А посмотреть было на что.
Статная,стройная девушка лет 25, зеленоглазая, с длинной русой косой. Плотно облегающая кожаная одежда, куртка с наручи с серебряными заклепками,  выдавали в ней наемницу, охотницу на нежить,а меч за спиной и лук у седла отбивали желание бросать фривольные шуточки по поводу ладной фигурки всадницы.

Свернутый текст

http://cs14102.vk.me/c618327/v618327385/6288/JGFF_ZKwl6Y.jpg

Спешившись возле постоялого двора, девушка привязала коня, бросила мальчишке-конюшему медный грошик,чтобы позаботился и уверенной походкой вошла в трактир при постоялом дворе.
Внутри было душно, людно и шумно. Мрачные взгляды жителей, бурно что-то обсуждающих, испуганные возгласы то тут,то там...
Девушка подошла к стойке,уселась на лавку и крутанула между пальцами серебряную монетку, привлекая внимание трактирщика.
-Любезный, мне еды и пива,-слегка улыбнулась она.Монетка перекочевала из рук в руки,-Скажите, а у вас с утра всегда так людно или какой-то праздник?

0

11

На что трактирщик ответил:-Нет,госпожа.У нас рядом с нашей деревенькой стоит замок,а в нем живет демоница.Ух и страшна же...Вот мы сегодня и пытались ее прогнать, да токмо напужала она нас сильно.И мой совет Вам ,госпожа :Не ходите туды.Еще съест она Вас,аль своим слугам окаянным отдаст,аль еще хуже,на опыты треклятые пустит.
Выговорив эту фразу,трактирщик пошел на кухню отдавать приказания.

0

12

Тем временем в замке...
Девушка вернулась с кухни в залу
-Я отдала приказания.Сейчас все сделают.Вы простите меня,я не сдержалась и назвала жителей деревеньки "животными".Вырвалось.Уж очень они меня достали...-чуть смущенно улыбнулась она.

0

13

-И как, сильно она вас беспокоит?,-спросила девушка,когда трактирщик вернулся.

0

14

Эльф едва заметно улыбнулся - Мой беркут сам может о себе позаботиться. Он охотник, - эльф провёл по левому виску. - Люди часто боятся неизвестного и непонятно.  Думаю стоит просто не трогать их, - пожал плечами эльф и улыбнулся чуть более заметно. - Может, присядем, фрёйва?*. негоже стоять и разговаривать.

*Хозяйка, госпожа по древнескандинавски

0

15

-Да я их и не трогаю.Они сами ко мне лезут,-пожала плечами девушка.
-Ой,да,конечно,присаживайтесь.-сказала девушка и указала на место по правую руку от себя

0

16

Эльф хмыкнул и скопировал движение плечами девушки. - Увы, многие лезут куда не просят, - эльф присел по правую руку девушки и посмотрел на Тхар'аакшу. - И как вы себя здесь чувствуете?

0

17

-Если честно,то не очень...Мне очень нравится замок,но хочется чего-нибудь нового,приключений...Эх...-вздохнула девушка и,подперев щеку рукой,стала смотреть на языки пламени,танцующего в камине

0

18

Тогда после завтрака могу предложить вам полёт на моём беркуте, - доброжелательно улыбнулся эльф и несмело коснулся её щеки

0

19

-Эм...-немного отодвинулась-было бы здорово,-и смущенно улыбнулась

0

20

Тем временем в трактире...
-Да и не беспокоит вроде...-с сомнение сказал трактирщик-да только вдруг пакость всякая полезет,лучше пакость всякую сразу изводить...

0

21

-Только вот для такого дела нужно профессионалов нанимать,не так ли? Охотников на нечисть,к примеру...-девушка благоразумно умолчала,что сама она к человеческой расе никак не относится,а с искомой нечистью предпочитает обычно миром договорится,убивая только тех,кто совсем обезумел от жажды крови.

0

22

-Дык деньги-то надобно тратить!!!На энтих охотников-то...А Вы,госпожа не охотник ли ,случаем,ну за нечистью...

0

23

Эльф улыбнулся. - Тогда я обещаю покатать вас на своём беркуте, - он улыбнулся и протянул девушке серебристо-фиолетовый браслет. - Это подарок для вас

0

24

-Благодарю,очень красивый браслет,-сказала девушка и смущенно улыбнулась

0

25

эльф доброжелательно улыбнулся. - Не стоит благодарностей.

0

26

-Еще как стоит!!!-воскликнула девушка

0

27

И за что же? - спокойно посмотрел на девушку эльф

0

28

-За подарок!Мне давно уже никто ничего не дарил...-грустно сказала она

0

29

Эльф присел на корточки перед девушкой и, взяв ей ладошку в свои ладони, тихо сказал - Я всегда дарю подарки тем, кто мне симпатичен как друг, - он ласково и несмело улыбнулся ей

0

30

-Спасибо!-девушка благодарно улыбнулась в ответ

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Эльфийский Град » Мрачный замок

Создать форум