Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Авантюрка "НСЛК"

Авантюрка "НСЛК"

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

- А тех, кто получил на днях мои письма с просьбой прибыть в "Приют Героев", прошу подойти ко мне.
Надо сказать, что у хозяина гостиницы мигом прошла головая боль, будто устрашилась черного мундира обер квизитора, четырех ликторов и процедуры в целом. Промямлив что-то милой старушке, сударь Троффиль поспешил покинуть помещение

Орэни проводила его растерянным взглядом. Остальные посетители так же спешно исчезли из трапезной. Старушка мысленно сосчитала оставшихся. От темпераментной девицы мага лучше держаться подальше. А так же от  глупого эльфа, вздумавшего дразнить магичку и так невежливо обращающегося с представителями власти. А вот гигант, пожалуй, поспокойней. Да и спрятаться за ним можно, если что. Старая травница добродушно вздохнула, и уселась на стул посреди зала, аккуратно расправив складки плаща. Спрашивать и возмущаться она не собиралась. Раз уж господин Обер-как-его-там явился, значит сам все и расскажет

+1

32

На ее вопрос отозвался сам обер квизитор, и девушка, со смесью подозрения и удивления, смотрела как он к ней подходит. Когда барон "выгнал" всех лишних, и оказалось, что письмо сомнительного содержания получила не только она, стало понятно, что случилось что-то необычное.
Магесса присматривалась к каждому кто остался в гостинице, и не замечала ничего, что могло бы их объединить. Как следствие, Патрисия не могла понять почему их всех созвали и расстроилась, что таки придется выслушать представителя властей. А пока квизитор не начал говорить, попробуем узнать кто есть кто.
Первым подошел большой страшный дядька. Ну тут к гадалке не ходи - воин. Следом за ним какой-то эльф с пантерой. Этот может быть магом. Ой, а как он разговаривает! Явно не местный. На месте квизитора я б его тут же спалила. Следующая у нас девушка за столиком. Кожаный колет, рапира, платок на голове. Так только моряки ходят. Значит тоже боец, правда более ловкая. Так, а что это за бабушка "божий одуванчик"? Магичка? Знахарка? Или просто чья-то родственница, учитывая текст письма? Сидит спокойно, ждет. Если магичка, могла и внешность изменить. От таких можно чего угодно ждать. Еще две барышни - одна одета по походному, из оружия меч. Значит тоже воин, возможно наемница. А вот последняя тоже одета по походному, но из оружия виден только кинжал, простая путешественница? И с кем же она путешествует? С караванами? Или кинжал это для отвода глаз, а сама промеж ушей заклинанием швырнет? А если не отвлекалочка, и кинжал это ее оружие? Таким оружием мало кто пользуется. Разбойница? Или просто темная личность? Ааа, ну их всех в пень, гораздо интереснее что скажет квизитор, и что он сделает эльфу. Интересно, а мне разрешат тоже принять участие в этом?

+1

33

- Понеслась... - пробормотал Ник.
Мрачно оглядевшись, впервые в жизни он захотел провалиться под землю... Или оказаться там же, где теперь пребывал и дядюшка... где бы тот ни находился. Все лучше, чем здесь. Еще и этот представитель властей... на счет таких типов отец всегда говорил одно: "Держись от них подальше и не провоцируй; за работу не заплатят толком, а вот неприятности обеспечат знатные."

0

34

Джандар написал(а):

И мне пришлось поругаться лишний раз со стражей, содравшей с меня за право прохода моей пантеры без поводка добрый десяток золотых.

-" Всего лишь десять? Продешевили... Пожалуй за такое хамство, как зверь без привязи, маловато и полтиника. Да и поднимать на уши полгорода, вряд-ли было необходимостью... Хотя, прошу прощения, может это ваш обычный стиль? Так сказать высокая проза вашей жизни?- Ирен оборвала свою обличительную речь, и повернулась к магессе, -" Милсдарыня магичка, я НЕ являюсь вашим цеховым коллегой, так что не стоит рассматривать меня так пристально, со всем к вам уважением..."- если Ирен правильно угадало ее характер, та как минимум задумается: нахамили или уважили? А значит филейная часть пока в безопастности, если повезет... http://s8.rimg.info/d2d9c61661288a3606417bb24dcc265b.gif

0

35

Барон выждал паузу, покуда не иссяк поток жалоб, надежд, требований и прочих проявлений достоинства. Затем подозвал одного из ликторов и отдал ему короткое распоряжение. Исполнительный слуга закона удалился из гостиницы в ту же минуту. Конрад легконько взодхнул, снял треуголку и аккуратно положил её на стойку.
- Как я уже говорил, я представляю Бдительный Приказ Реттийского Королевства. Обер-квизитор первого ранга. Дабы приблизить упомянутый уважаемым друидом конец, внести ясность и прекратить цирк, перейду к делу. Вы все получили письма, информирующие о пропаже лиц, которые судя по всему имеют к вам прямое отношение. А так, как лично явиться за каждым из вас в парадном экипаже было нерационально, было решено собрать вас именно здесь. Вот, что мне удалось узнать:

За несколько часов до прибытия участников в гостиницу.
С каштанов, росших вдоль переулка, мирно осыпались плоды – твердые, словно изготовленные из обожженной глины. Один каштанчик треснул ближайшего ликтора-охранника по макушке: бедняга снял кивер, желая вытереть рукавом вспотевший лоб, и теперь обиженно вертел головой. В лазоревом мундире, подпоясан алым кушаком, дородный, румяный и потный от трудов праведных, ликтор чудесно дополнял картину ранней осени. Осень… желтые, багряные, темно-зеленые листья… Ликторский кивер – темно-синяя лопасть из сукна, обшитая ярко-красным галуном; плюмаж из рыжих петушиных перьев, латунная кокарда. Палитра щедрого живописца. Ага, вот и первая несообразность.
Гостиница категорически не вписывалась в пейзаж.
Она была черно-белой.
Фонари у входа: слева – черный, с обвившейся вокруг столба змеей, справа – белый, увенчанный оптимистическим голубем. Створки входной двери: правая выкрашена свинцовыми белилами, левая – казенной тушью, какая идет для отчетов и рапортов. Левая часть здания, от окошек цокольного этажа до черепицы на крыше – цвета расплавленной, пыщущей жаром смолы; правая, от входа в погреб-ледник, где хранится съестное, до каминной трубы – снежная целина, девственная, не тронутая даже галочьими следами. И лепнина на стенах: голуби, горностаи, агнцы, единороги и зебры-альбиносы мигрировали на восток, зато запад прочно оккупировали аспиды, вороны, зембийские пантеры и чупакабры, сосущие кровь из домашней птицы.
Крылось в этой двуцветности что-то неприятное, вызывающее душевное отвращение.
Конрад попытался вспомнить сплетни или слухи, связанные с «Приютом героев», и в итоге остался с носом: память отказывала. Какая-то ерунда, игры золотой великосветской молодежи… нет, не игры, а проведение редкого обряда, интересного только узкому кругу посвященных… Проклятье! Ладно, вспомним. Или подадим запрос в архивы Приказа, там сыщутся любые сведенья – о последнем приступе мигрени у Вечного Странника, о месячной задержке у Нижней Мамы…
– Здравия желаем, господин обер-квизитор!
Спешившись, барон кинул поводья подбежавшему ликтору, кивком ответил на приветствие и двинулся к гостинице. Сзади цокали копыта лошади и топали сапоги детины. Сам ликтор помалкивал, ожидая вопросов. Видимо, знал барона в лицо и помнил, что тот не любит болтунов.
Еще Конрад фон Шмуц не любил людей выше него ростом. К сожалению, таких получалось несомненное, отвратительное большинство. Посему обер-квизитор носил обувь на высоких каблуках и часто предавался мизантропии.
– Что случилось? – не оборачиваясь, поинтересовался барон.
– Осмелюсь доложить, ваша светлость, побоище. Брань с отягчающими.
– Когда?
– По всем приметам, в полночь. Семеро постояльцев сгинули, как не бывало. В Белой зале разгром. Со стороны IV-го тупика – следы вооруженного сопротивления.
– Сопротивления? Кого и кому?
– Не могу знать! Полагаю, что постояльцев этим… злодеям, пожелавшим остаться неизвестными!
– Тела погибших? Раненые?
– Отсутствуют, ваша светлость! Либо вывезены, либо того… магическим путем!
– Соседей опросили?
– Тут соседей – с гулькин хвост. Какие есть, тех опросили, с тщанием…
– Ну?
– Не видели, не слышали. Заперлись ночью на все замки и тряслись от страха. Я спрашиваю: отчего, мол, тряслись, если не видели и не слышали? – пожимают плечами. Мы, говорят, всегда трясемся. По поводу и без.
– Выброс маны зафиксирован? Уровень?
– Не могу знать! Нам приказали до вашего появления не докладывать о происшествии в Тихий Трибунал!
Сняв форменную треуголку, Конрад за косу приподнял парик и осторожно почесал затылок. Прокуратор Вильгельм, опытный интриган и хитрая бестия, случайных приказов не отдает. О конфронтации между квизиторами Бдительного Приказа и вигилами Тихого Трибунала в Реттии знал каждый сопляк, торгующий пирожками вразнос. Обе службы втайне полагали, что чудесно справятся с делами любого профиля; особенно если Его Величество Эдвард II расформирует конкурентов за ненадобностью, переведя часть уволенных бездельников в безусловное подчинение оставшейся службе. На всякий случай, в качестве временных консультантов и мальчиков на побегушках.
Умом барон не разделял подобных заблуждений.
Но ведь сердцу не прикажешь?!

- А перед тем, как мы продолжим, господин Лис, мне придется попросить вас оставить вашего четвероногого спутника в ближейшем помещении стражи. Либо отправить её в родные леса, буде у вас такой способ. Вход в  столицу с хищниками без намордника, поводка, вне вольера не допускается. А тем ухарям, что взяли с вас десяток золотых сегодня выпишут по выговору. Деньги вам вернут.

+2

36

- Прошу вас всех пройти за мной.
Барон направился в Светлое крыло. Стараясь не наступать на изуродованные картины, опавшие со стен, словно листья с деревьев, барон прошел вглубь крыла. Каблук норовил отметиться если не на треснувшей раме, то на рваном холсте. Лица участников баталий, во множестве изображенных на полотнах, с осуждением глядели на обер-квизитора снизу вверх.
«За что?» – безмолвно интересовались герои.
Слепяще-белый коридор выводил к лестнице, застланной ворсистым ковром, похожим на снежную дорогу. Ступени уходили наверх – в жилые покои для гостей. Заканчивался коридор еще одним раскуроченным проёмом, ведущим в главную залу Светлого крыла.
Внутри залы царил полный разгром. Как ни странно, это окончательно успокоило обер-квизитора и в некоторой степени примирило с окружающей действительностью. Во-первых, картина места происшествия оказалась типичной. Подобное Конрад видел десятки, если не сотни раз. Во-вторых, разгром предполагал наличие улик и вещественных доказательств, что, несомненно, облегчало следствие и отыскание виновных. А в-третьих, при первом взгляде на кресла, разнесенные в щепы, колченогий столик, до половины забитый в пасть камина, драную обивку дивана, опрокинутые шандалы и торчащие из стен арбалетные болты, барон испытал приступ злорадного удовлетворения. Потому как не должна гостиница на окраине сверкать чистотой, будто военный госпиталь им. королевы Якобины в дни визита августейшей покровительницы! Не должна, и все тут.
А так – совсем другое дело.
Полное соответствие канону «после драки».
Брезгливым щелчком сбив с плеча случайную пылинку, Конрад хрустнул тонкими пальцами и вошел в залу. Да-с, брань творилась нешуточная. Неведомые злодеи брали гостей «в клещи», атакуя через окно и со стороны центрального входа. Любопытно, а черный ход здесь тоже черно-белый? Барон поднял с пола осколок стекла, оплавленный и потемневший. Следы гари на стенах, каминный барельеф в копоти… От зажигательных стрел или «чусского огня» последствия были бы иными. Начнись реальный пожар, от гостиницы к утру остались бы дымящиеся развалины.
- Итак господа, мы на месте происшествия. Прошу вас не прикасаться ни к чему и не использовать магию, дабы не путать эфирный след.

+1

37

На реплику последней из присутствующих магичка посмотрела со смесью удивления, брезгливости и презрения. Надо же быть такой дурой, чтобы вместо того, чтобы выслушать зачем нас тут собрали или хотя бы обратиться к обер квизитору, она обратилась ко мне. Жаль. Жаль, что здесь стоит квизитор и ликторы... Впрочем, если задуматься, такие как она могут вполне повеселить. У эльфа же получается. Патрисия улыбнулась и тихо сказала:
"Вы с братом похожи."

Когда барон привел их на место то ли преступления, то ли проишествия, и попросил ничего не трогать и не использовать магию, магесса уважительно осмотрела комнату:
"По-моему, тут и без того идеальный беспорядок, даже фаерболом запустить некуда. Так все-таки, объясните, зачем вы нас сюда привели? Насколько я поняла, писать письмо каждому из нас отдельно, было некогда, поэтому вы их просто скопировали. Остается, пока что, два вопроса - почему именно мы? Допустим, то что здесь случилось как-то связано с чьими-то родственниками из числа присутствующих. А остальные? В частности я? Более чем уверена, что вам известна моя судьба и судьба моих родных. Второй же вопрос скорее предположение, так что не судите строго. Разве с этим должны разбираться мы, а не Тихий Трибунал с Надзором Семерых?"

НРПГ:

Свернутый текст
Чешир написал(а):

Милсдарыня магичка, я НЕ являюсь вашим цеховым коллегой, так что не стоит рассматривать меня так пристально, со всем к вам уважением...

Кхм.. телепатов в мире вроде не было. так что : "дура, я на тебя любуюсь, такого анатомического материала нам в университете не давали"

а так, может я чего не понимаю, и нрпг информацию можно использовать рпг? Вот объясни мне, каким образом ты рпг пришел к выводу что я определяю класс персонажей? или мне таки надо было написать о чем думала магичка на самом деле? так я побоялся, что форум не закрыт, прочитает маленький ребенок и всякое может случиться...

+2

38

НРПГ

Свернутый текст

Элементарно) ты оглядел одежду- оружие- статуру- опять оружие, лицо, и затем задумался. Как это не странно вполне читаемая комбинация. Озадаченность твой персонаж вряд-ли скрывал, не тот психотип. Тем более, твой персонаж вполне может быть довольно широко известен.)

Отредактировано Чешир (2013-03-31 00:18:50)

0

39

Свернутый текст

Увы, мой персонаж далеко не широко известен, скорее как и каждый из нас всех известен только очень малой группе лиц. По поводу читаемой комбинации - разве это не естественно для любого персонажа осматривать сопартийцев? Меня больше удивляют умозаключения - почему твой персонаж посчитал что я твоего персонажа принимаю за магичку?

0

40

Ник молча шел за провожатым в числе разношерстной компании.
Осматриваясь по сторонам он отчаянно пытался увидеть хоть какой-то след пребывания здесь дядюшки или же, что тоже не исключено, какой-то знак, намек что с ним все в порядке.

0

41

Кристиана не на шутку обеспокоилась,осматривая следы побоища в комнате, впрочем,для окружающих сие прошло незамеченным, девушка умело скрывала свои чувства.
"Джеймс, куда же ты вляпался?"
Отец вряд ли согласился бы на посещение столь сомнительного, на взгляд Кристы, заведения. А вот зная характер брата-это вполне в его духе. Быть наследником рода не так весело и интересно,как им казалось в детстве,а тяга к приключениям в крови у обоих. Не доверять же словам господина фон Шмуца у Кристианы не было оснований. Не тот случай,чтобы устраивать глупые шутки и розыгрыши, да и не то ведомство. Осматриваясь вокруг, девушка сопоставляла мельчайшие детали мозаики в общую картину боя, пытаясь разобраться,что произошло.
-Сударь,-обратилась она к обер квизитору,-были ли в комнате или окресностях тела погибших или раненые?

Свернутый текст

*Очень внимательно осматриваюсь в комнате на предмет поиска знакомых предметов,которые могли бы принадлежать роду Уайльд, либо какие-то следы пребывания здесь представителей этого семейства. В общем, в меру своих скромных умственных способностей осматриваюсь, при этом ничего не лапая и стараясь ступать как можно более осторожно. Если что-то нахожу-зову барона*

0

42

- Остается, пока что, два вопроса - почему именно мы? Допустим, то что здесь случилось как-то связано с чьими-то родственниками из числа присутствующих. А остальные? В частности я? Более чем уверена, что вам известна моя судьба и судьба моих родных. Второй же вопрос скорее предположение, так что не судите строго. Разве с этим должны разбираться мы, а не Тихий Трибунал с Надзором Семерых?
- Очень своевременный вопрос, сударыня. Именно так, дела с отягчающим применением магии подведомтсвенны Тихому Трибуналу. Однако, если магию использовали пострадавшие, то Тихий Трибунал тут не при чем. Да и сами видете, повреждений физического харакатера тут хватает. Что же касается первого вопроса - из этой гостиницы пропали семь квесторов текущего сезона.
Он достал из внутреннего кармана небольшую записку.
- Мартин фон Трап, Кристофер Рейес Ревуэльта, Джеймс Уайльд, Санни Адлер, Агнешка Тихий Ручей, Валанди Лиса и предположительно ваш знакомец сударь
Волрес - Хрольф Карпентер.

-Сударь, были ли в комнате или окресностях тела погибших или раненые?
- Ни тел, ни следов крови, к сожалению. Или к счастью. Я попрошу вас пройти со мной в комнаты ваших близких (либо тех, кто хотел показаться таковым) и осмотреть вещи, оставленные там. Может что-то даст нам зацепку.

НРПГ:

Свернутый текст

Aurvin Do'Arn
В зале ничего подобного найти не удается. Лишь разбитая мебель, арбалетные болты, битое стекло.

0

43

- Что-то я не поняла. То есть как это не при чем? Вы хотите сказать, что если меня будут убивать при помощи магии, то после моей смерти Тихий Трибунал будет разбираться в этом только в том случае, если я не буду колдовать?! Если я буду защищаться то он опять будет НЕ ПРИ ЧЕМ?! Кстати, а какое вознаграждение дают да эту работу? Если весьма солидное, да к тому же карт бланш на время операции, доступ к информации, помощь специалистов, перспективы в будущем, то можно и попробовать. Это помещение, я так понимаю вы уже осматривали, комнаты постояльцев тоже. Погром и ни капли крови это как-то странно. Если учесть арбалетные болты в стенах, то как минимум тут была драка. А драки без крови и следов быть не может, если только потом тут все не зачистили с помощью все той же магии. Черт возьми! Почему до сих пор не проверили эфир?! Если магию маскировали, то следы уже испарились. Раньше надо было проверять! А если нападающие специально не использовали магию? Это бы объяснило погром но не отсутствие следов. Разве что, нападающие были бескровны и имели какое приспособление для быстрой нейтрализации жертвы. Иначе, тщательно спланированная операция могла пойти коту под хвост. Но, если бы их застали врасплох, бардак был бы меньше, значит его специально навели, чтобы что-то скрыть. Если я правильно понимаю и их усыпили-парализовали, да что угодно, и схватили, то должны были как-то уволочь отсюда, а это сделать незаметно довольно сложно, разве что на заднем дворе их ждал телепорт. А вот телепорт так просто не замаскируешь, и опять надо проверить эфир. Черт. А если маг который открыл телепорт его потом замаскировал и ушел своей дорогой? Тогда опять время упущено. Зачем было вообще все это затевать? Если темные хотят владеть цитаделью еще 5 лет, то почему они нанесли превентивный удар именно здесь? Так, в любом случае, нам надо знать кто были те кого вы назвали, осмотреть комнаты и заодно осмотреть это место, вдруг под этим бардаком что-то да осталось. А пока мы будем все осматривать, вы нам расскажете механику квеста от начала - набора квесторов, до конца и чуть дальше - до момента когда цитадель уже захвачена. Договорились? Или может, остальные хотят что-то добавить?

0

44

Барона сначала удивил напор юной магессы.
- Не волнуйтесь так, а то еще спалите тут что-нибудь. Если вы думаете, что у дознавателей и сыскарей занимающихся своим делом по двадцать лет не хватило ума на осомтр места происшествия и исследование эфира, то вы глубоко заблуждетесь. Карт бланш и полный доступ к информации? Прелестно, а может еще и план-схему королевского дворца и расписание прогулок Его Величества? Позвольте прояснить. Я пригласил вас суда потому, что вы могли оказать неоценимую помощь следствию. Не потому, что вы герои и спасатели всего и вся. Потому, что вы возможно знали пропавших. Да, крови нет, есть бардак и нет следов. Рано или поздно следтсвие найдет необходимые зацепки и направления. Однако мне казалось, что судьба пропавших вам небезразлична.
Барон почесал кончик носа.
- Если вас будут убивать, госпожа магесса, то прежде всего надо установить причину смерти - честная сталь и самооборона, пусть даже магическая, - Бдительный Приказ. Если причина смерти огнешар или демон, порча или мощный сглаз - Тихий Трибунал.

0

45

Патрисия зло посмотрела на барона приподняв бровь. В глазах загорелись искорки, затем так же быстро погасли - девушка потеряла интерес к происходящему.
Любоваться на лепнину на потолке, картины на полу было не так интересно как их же поджечь, тем не менее ничего другого не оставалось... Она ждала когда их проведут в комнаты постояльцев, но подозревала, что там тоже будет скучно.

0

46

ДМу: Осматриваю помещение, скорее всего, службы правоохранительных органов свое дело знают, однако логика следователей очень часто шаблонна, возможно есть что-то что выбивается из общей картины.

ДМу

Свернутый текст

если мы здесь по причине родства и знакомства с исчезнувшими, то опиши мне моего родственника подробнее личкой, если не трудно)

0

47

Орэни тихонько семенила за остальными, цепким взглядом осматривая разгромленное помещение. Свои мысли она пока держала при себе, но ей было интересно, что обо всем этом думают другие родственники. Выслушав спор девушки мага с бароном, старушка снисходительно улыбнулась. Эх, молодость, горячая кровь. Ведь ясно же, что до их появления, здесь поработали мастера своего ремесла. Обер-сломай-язык-имя не выглядит дилетантом, собравшим здесь случайных людей в надежде, что за него сделают всю работу. Однако, ему все же придется делиться информацией. Орэни подошла ближе и почтительно склонила голову (с нее не убудет, а представителя власти лучше не злить, глядишь, разговорчивей станет)
- Господин Барон, осмелюсь спросить. Опрашивали в связи с происшествием представителей Черного Аспида? Да и вообще, бывало ли такое раньше. Я имею в виду не только исчезновение семерых квестеров, но может когда-то случались нападения или угрозы накануне похода к Цитадели? Орэни тихонько вздохнула. Хотелось бы знать, что наши родные живы и у нас есть шанс им помочь. Я согласна даже идти к Цитадели, если в этом будет необходимость.

Когда мне разрешают зайти в комнату Агнешки, осматриваю ее с порога (она тоже разгромлена? есть ли тут следы борьбы?) обхожу помещение по периметру, заглядываю под кровать, в камин, за портьеры на окнах, стараюсь не пропустить ни одной детали и пытаюсь найти вещи, которые принадлежат Агнешке (кстати, какую роль она играла в отряде? оборотень вряд ли будет лекарем)

0

48

ДМу: едва ли не обнюхиваю каждый закоулок комнаты вместе с пантерой)
Эльф едва ли не обнюхивал каждое подозрительное место, но пантера учуяла под обломками что-то, явно принадлежавшее Лисе. Разворошив кучу обломков, Лис подцепил ленту Валанди. - Значит моя сестра была здесь. Но ради Природы, с какой радости Лиса стала квестором?.. Она слишком свободолюбива и редко признаёт рамки и ограничения, - прозвучавшее из уст Сириона прозвище Валанди со стороны выглядело излишне панибратским, но у Лиса были на это свои причины.

Отредактировано Джандар (2013-03-31 23:43:17)

0

49

Джандар
Будешь следовать примеру других игроков - не ошибёшься ;) Заявку на осмотр, следование в другую комнату ты не давал, откуда ты взял ленту?
Короче - сначала заявку, а потом я тебе расскажу, чем дело кончилось. Исправляй пост.

0

50

Сударь, а в какой комнате проживал мастер фон Трап? Или он из данного помещения никуда не отлучался? И покидал ли он гостиницу до этого... инцидента? - наконец подал голос Ник, обращаясь к барону.

Свернутый текст

Было ли какое доверенное лицо (нотариус, исповедник или еще кто) у фон Трапа?
Заявка на осмотр помещения, пусть и не столь детальный, была и от меня тоже. Но это, наверно, уже не имеет значения.

Отредактировано Хильд (2013-04-01 03:46:00)

0

51

Проследовав за одним из ликторов в комнату,где предположительно проживал ее брат, Криста очень внимательно начала ее осматривать.

Свернутый текст

*Что она увидела? Что нашла?*

В первую очередь девушка искала гитару,которую Джеймс везде таскал с собой,если предстояло ожидание чего либо. Периодически он представлялся прекрасным простолюдинкам бродячим менестрелем и получал от них все порцию любви и ласки, даримую романтически настроенными красавицами. Впрочем, юный наследник герцога Уайльд, будучи весьма хорош собой, и так от отсутствия женского внимания не страдал. Эту гитару он ценил больше всего,так как принадлежала она когда-то их покойной матери, поэтому бросил бы вряд ли. Девушка здраво рассудила,что если гитара не найдется, то появляется шанс,что брат мог уйти из гостиницы своими ногами (вряд ли нападавшие знали о подобной мелочи).

Свернутый текст

В общем, внимательно осматриваю комнату. Что вижу? Что нахожу? Есть ли там вообще что-то, что указывало бы на пребывание именно Джеймса Уайльд?

0

52

Ну и я осмотрю комнату родственника. Тщательно и внимательно.

0

53

Волрес последовав примеру остальных тоже отправился осматривать помещения, надеясь найти хоть что-нибудь, что принадлежало Хрольфу. Что ни говори, а то, что у него появилась возможность отыскать своего родича не мало взволновало старого моржа. Собственно, это стоило того, что бы отклониться от первоначального маршрута. Север, в принципе, мог и подождать.

0

54

- Господин Барон, осмелюсь спросить. Опрашивали в связи с происшествием представителей Черного Аспида? Да и вообще, бывало ли такое раньше. Я имею в виду не только исчезновение семерых квестеров, но может когда-то случались нападения или угрозы накануне похода к Цитадели? Орэни тихонько вздохнула. - Хотелось бы знать, что наши родные живы и у нас есть шанс им помочь. Я согласна даже идти к Цитадели, если в этом будет необходимость.
- Связывались с предствателями Черных, к сожалению никакой дельной информации. Нападение на квесторов вне цитадели, вне квеста - грубое нарушение, влекущее дисквалификацию. Они сейчас главные подозреваемые, о чем прекрасно знают..Я надеюсь, с квесторами будет все в порядке.
Барону было искренне жаль смотреть на старушку, что прибыла в столицу только ради того, чтобы узнать о пропаже близкого человека. Полу-человека..хотя какая разница?

Эльф едва ли не обнюхивал каждое подозрительное место, но пантера учуяла под обломками что-то, явно принадлежавшее Лисе. Разворошив кучу обломков, Лис подцепил ленту Валанди. - Значит моя сестра была здесь. Но ради Природы, с какой радости Лиса стала квестором?.. Она слишком свободолюбива и редко признаёт рамки и ограничения, - прозвучавшее из уст Сириона прозвище Валанди со стороны выглядело излишне панибратским, но у Лиса были на это свои причины.

- Мотивы вступления в квесторы мне неизвестны, сударь друид..Я надеялся, что вы мне подскажете.
Возможно друиды были выше мирских законов и кодекс дуридов (или священная берестяная грамота) прямо разрешал им копаться на месте происшествия. Барон пораженно покачал головой. "Не следует правилам, однако кое-что нашел."

- Сударь, а в какой комнате проживал мастер фон Трап? Или он из данного помещения никуда не отлучался? И покидал ли он гостиницу до этого... инцидента?
- По словам хозяина гостиницы, мастер фон Трап все время находился в помещении: принимал пищу, отдыхал, перекидывался дежурными фразами с персоналом. А потом случилось нечто, разворотившее это крыло и утащившее за собой семь, кхм, человек.

Ничто не предвещало беды, когда из кучки хлама, в котором друид нашел ленту взвился пурпурный дымок. Он в миг окутал пантеру, гордый зверь зарычал, попытался разорвать узы тайного колдовства, но уже через полминуты раздался хлопок и вместо пантеры на полу осталась лишь ониксовая статуэтка.
НРПГ:

Свернутый текст

Джандарушко, у тебя было время отписать появление незявленной пантеры и  пути вашего следования из обеденной залы в крыло. Так что теперь можешь взять сию чудную статуэтку и до конца квеста подпирать ей книжки на полке или колоть орехи - она довольно увесистая, несмотря на крайне малый размер - с ладонь взрослого человека средней комплекции ;)

Свернутый текст

стандартная комната, со следами легкого бардака. На кровати лежат две книги: "Стратегия для чайников" и "Как вырыть яму с кольями и не упасть туда".

Команата Адлер:

Свернутый текст

стандартная комната, со следами легкого бардака. На полке лежит сумка с новенькими отмычками, в столешницу воткут небольшой кинжал без сколов и царапин на полированном лезвии.

Комната Агнешки:

Свернутый текст

стандартная комната, со следами легкого бардака. Под подушкой два бутылька с контрацептивным снадобьем, в народе называющимся "Нерожуха".

Комната Уайльда:

Свернутый текст

стандартная комната, со следами легкого бардака. На стене висит перевязь с вычурными и совершенно новыми клинками - рапирой и дагой.

Комната Кристофера:

Свернутый текст

стандартная комната, со следами легкого бардака. Под кроватью обнаружены связка новых волшебных палочек. Еще даже воском пахнут и полироль не потемнела.

Комната Валанди:

Свернутый текст

стандартная комната, со следами легкого бардака. К стулу аккуратно прислонен здоровенный окровавленный топор с черепами и нецензурными письменами на оркском языке.

Комната Карпентера:

Свернутый текст

стандартная комната, со следами легкого бардака. На кровати лежит непочатый боченок. Внутри что-то плещется. На донышке маленькая надпись: "Пивоваренный завод семи злаков".

+3

55

Каждая книга была тщательным образом осмотрена на предмет пометок на полях, записок и прочих мелочей, которые могли бы послужить хоть какой-то подсказкой что здесь столько времени делал родственник.

Свернутый текст

"Дядюшка остался верен привычке почитать что-то легкое и веселое перед сном." /попытка шутить/

К ДМу: Есть ли какие-то рукописные пометки в книгах, записки, закладки и прочая? Откуда мой персонаж может знать, что это книги именно родственника, а не подброшены для отвода глаз?

- Может, стоит обсудить что происходит? Как говорится... карты на стол, господа. - поинтересовался Ник, когда все собрались в общей комнате после осмотра помещений.

Отредактировано Хильд (2013-04-11 21:39:51)

0

56

Волрес откупорил бочонок и отхлебнул добрую половину. Прислушавшись у ощущениям, он отхлебнул вторую добрую половину, здраво рассудив, что неизвестный ему доселе "Пивоваренный завод семи злаков" бормотухи не варит. Не найдя больше ничего интересного в комнате он подошел с бочонком к барону
Нашел вот пустой бочонок из-под пива. Это, вроде бы, все. А теперь объясните уже, где Хрольф, и куда мне за ним идти.

0

57

Девушка внимательно осмотрела комнату,но никаких следов пребывания именно Джеймса Уайльд не обнаружила.
-А был ли малчик?-пробормотала она,внимательно осматривая перевязь. Не обнаружив ничего предосудительного, девушка аккуратно сняла оружие со стены,но не спешила обнажать клинки, мало ли что.
Возвратившись в общий зал, Криста подошла к  колдунье.
-Госпожа магичка,не будете ли вы столь любезны оказать мне небольшую услугу,а проще говоря, проверить нет ли на этих клинках следов магии?

Свернутый текст

В зависимости от результатов осмотра оружия госпожой магичкой (если таковое состоится), либо достаю клинки,либо нет. Осматриваю их на предмет получше они моих или как?

-Сударь, вот эти клинки,единственное,что обнаружилось в комнате,более никаких следов. И я до сих пор не уверена,что здесь был именно Джеймс. Никаких доказательств этому я пока не увидела...

Хильд написал(а):

Может, стоит обсудить что происходит? Как говорится... карты на стол, господа. - поинтересовался Ник

Девушка впервые внимательно посмотрела на говорившего юношу,удивленно приподняла бровь,но свои выводы предпочта держать при себе. Если все так,значит так и надо, какое ей дело до чужих секретов?

-Лично я до сих так и не уверена,что происходящее имеет какое-либо отношение к моему брату. Никаких доказательств этому так и нет, впрочем ничего опровергающего данный факт, тоже.

0

58

стандартная комната, со следами легкого бардака. Под подушкой два бутылька с контрацептивным снадобьем, в народе называющимся "Нерожуха"
Орэни по запаху определила состав загадочного снадобья. Ну что ж, Агнешка, как и любая другая представительница рода Тихий Ручей, смогла бы изготовить подобное зелье. Или же, если здесь побывала любая другая девушка, она могла купить склянки у местного лекаря.
Однако, произведя в уме некоторые расчеты, старая травница поняла, почему ее внучатая племянница держала под подушкой это снадобье. Агнешка была необычной девушкой, кровь человека была в ней разбавлена кровью оборотня. будучи получеловеком-полуволком, она не способна забеременеть, пока не начался тот самый веселый свадебный период, который длится две недели в году В это время она избегает встреч с мужчинами. А раз готовила зелье, значит, мужчина с нею был. Это еще больше усложняет дело. Орэни вернулась в коридор и присоединилась к остальным. Интересно, в чьего же родича умудрилась влюбиться Агнешка. И где она сейчас, жива ли...
Осматриваю находки остальных собравшихся, прислушиваюсь к их выводам, может хоть кто-то найдет зацепку к поискам.Найденные склянки не прячу, но в объяснения не вдаюсь, объясняю, что это легкое женское снадобье

0

59

Свернутый текст

Господа, может хоть пару строк чирканете? Я понимаю, все занятые, все на рудниках вкалываете, но все же.

+1

60

Сперва все имеющие уши услышали гул тысячи медных труб, те же, кто ушей не имел прочувствовали всем телом чудовищную вибрацию. Она не разрушала зданий, от нее не слепли люди и не крошились хрустальные бокалы, однако души трепетали весьма отчетливо. Солнечный день сменился сумерками, резкий порыв ветра срывал с бельевых веревок панталоны, простыни и наволочки, переворачивал тонкие лотки торговцев сладостями, как листья срывал с крыш черепицу. Гул все нарастал и через десять секунд уже всю столицу накрыло звуковой волной.
А после по "Приюту Героев" ударил рок.
Крыша темного крыла вспыхнула как спичка, монсарды рушились, стонало дерево. Крики на улицах, скрежет перекрытий, треск осыпавшейся штукатурки. Вслед за темным, удар обрушился и на светлое крыло, невыносимо рядом с той комнатой, где находились приключенцы и барон. Барона, кстати, горящим бревном откинуло в дальний конец комнаты, всех остальных в разной степени обдало горящими щепками, кусками штукатурки и густым страхом.
- Дракон!
- Судный день!!
- Матиииильдааа... - срывался на улице женский голос.
А потом вихрь стих, косматая мгла мало-по-малу рассеивалась открывая всем желающим чистое но тревожное осеннее небо.
Итак, дамы и господа, судьба подкинула вам тактическую свинью. Советую вам подняться с пола\попы\колен, потушить тлеющий рукав друида и задаться вопросом: "Какого черта?!". Так же советую осмотреть себя на аналичие повреждений. Вы герои квеста, но плоть-то слаба ;)

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Авантюрка "НСЛК"

Создать форум