Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Проба пера

Проба пера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здрасьте, давно я тут у вас не появлялся, надеюсь соскучились=)(хотя вряд ли вы тут без меня скучали=)). Решил тут замутить свою РП (или словеску, хз как это тут называется), попробовать себя в роли ДМа . Опыта пока маловато, но постараюсь вас порадовать. Если есть желающие просто киньте анкетку перса. РП (словеска) будет не по всяким правилам, так что пишите, в принципе, в анкете, что хотите, ток без супер способностей)). Если отзоветесь буду рад)

Отредактировано Беорон (2014-12-10 04:23:09)

0

2

Беорон
Какого приблизительно плана задумывается игра и мир в целом?

0

3

Ну как, какого плана. Монстров бить всяких, я пишу, что происходит, вы пишите че вы делаете) как-то так.
Мир, фентези - люди, орки, эльфы итд итп. Дремучее средневековье с очевидным влиянием вархаммера, т.е. ведьм жгут, чума гуляет ну и все остальное в придачу)

0

4

Игрок: Джандар
Раса: Эльф
Класс: Рейнджер
Характер: Хаотик-гуд
Рост:  159
Вес:  50 кг

Оружейные навыки

Длинный меч - 1
Длинный лук -1
Короткий меч -1
Дротики - 1

Неоружейные навыки

Родной язык: Эльфийский
Изученный язык: Всеобщий

Расовые возможности:
При использовании любого лука (не арбалета), или короткого и длинного меча, эльф получает бонус +1 к броскам на атаку.
Эльф может получить бонус, чтобы застать врасплох оппонентов, но только если он не в металлической броне. И при этих условиях, эльф должен быть либо один, либо с партией состоящей только из эльфов и хафлингов (также не в металлической броне), или в 90 футах и более от своей партии (группа персонажей, с которыми он вместе) чтобы получить бонус. Если выполнены эти условия, он двигается так бесшумно, что оппоненты получают пенальти -4 к их броскам на внезапность. Если эльф должен открыть дверь или ширму перед атакой, пенальти снижается до -2.
Инфравидение эльфов позволяет видеть им на 60 футов в темноте.
Тайные двери (сделанные так, чтобы их было трудно заметить) и скрытые двери (скрытые из виду ширмами, занавесками и подобным) трудно спрятать от эльфов. Просто проходя не далее чем в 10 футах от скрытой двери, эльф получает шанс один из шести (выбросить 1 на 1d6) заметить её. Если специально искать такие двери, у персонажа эльфа есть шанс один из трёх (выбросить 1 или 2 на 1d6) найти тайную дверь и шанс один из двух (выбросить 1, 2 или 3 на 1d6) обнаружить скрытый проход.
Персонаж эльф обладает 90% сопротивлением ко сну и другим заклятьям (смотрите Главу 9: Бой, описание сопротивления магии). Это дополнение к нормальным спасительным броскам, положенным против очаровывающих заклятий.

Инвентарий
Оружие
Длинный меч – 1
Длинный лук – 1
Колчан
Стрелы – 30 шт.
Короткий меч – 1
Дротики – 15 шт.

Доспехи
Кожаный доспех АС 8
Амулеты и зелья
Зелья лечения лёгких ран 1 шт

Одежда
Белье 2 комплекта
Штаны кожаные тёмно-зелёные
Сапоги до середины бедра тёмно-серые на мягкой подошве
Тёмно-зелёная кожаная безрукавка
Пятнистый тёмно-зелёный плащ
Серый замшевый плащ
Кожаные перчатки без пальцев чёрные 1 пара
Перчатки для стрельбы из лука 1 пара
Перчатки обычные замшевые 1 пара
Рубашка льняная белая 1 шт.
Рубашка шерстяная 1 шт.

Вещи
Походная сумка
Веревка 15 м.
Бечевка 15 м.
Нитки, иголки, мыло(1 брусок)
Одеяло из овчины 2
Точило
Ветошь
Миска, ложка, кружка, нож, маленький котелок
Факелы 5
Тетива 1 шт.

0

5

Беорон, в силе еще предложение?

0

6

Конечно. Со мной все равно так никто толком и не поиграл. Тащем у кого есть желание скидывайте описание персонажа. В принципе, все уже по этому поводу и написано, ничего не изменилось. Джандар и деваха еще какая-то, непомню ник точно, поиграли и забросили. Я выводы сделал, попытаемся улучшить, поправить, добавить интересу. Вопросы все давайте сюда пишите, анкеты лучше тоже сюда, а не на почту (если, конечно найдутся желающие).

И вот еще кстати. Аурвин скинула шаблон для создания персонажа. Было бы круто если бы расписывали своего по нему. Ибо, это будет не Х-тая редакция АДнД, а просто словеска, где случай (кубики) будет играть не самую важную роль. Следовательно, +100500 к увороту у вашего персонажа, так, скорее всего, и не будут считаться (хотя будут, конечно учитываться).

Отредактировано Беорон (2013-07-26 18:28:34)

0

7

Беорон
приблизительно что берешь? Уровень,к примеру? (ненавижу персонажей,способных кинуться с зубочисткой на дракона и победить.Читерство это и манч) Хочется персонажа живого и реального.Например,честно говоря, мне очень жаль,что не удалось поиграть толком дуэлянткой,созданной для похода Къони.

0

8

Да хоть кого) Плюсики силы не особо-то и важны в общем-то) Создавай хоть по образу и подобию анкет, что в разделе ролевые игры лежат, то есть - родословная, хоть от императора царей подземного мира, чей отпрыск (то есть ты) владеет иммунитетом от всех магий, колдует на уровне архимага всех стихий, ну и немножко владеет божественной алхимией, убивает дракона зубочисткой итд. А уж я то придумаю, что с этим делать) Хе Хе)) Вообще, мне важнее описание персонажа, его история, внутренний мир, психические отклонения, страхи, фобии, привычки ну итд итп. Другими словами, вместо +10 к владению шпагой, пиши что-нибудь типа мастерски владеет шпагой. Как-то так. И, кстати, время примерно век так эдак, четырнадцатый. (А то я помню как ты все на Къонайно ругалась за то что время не назвал)

Про образ и подобие анкет, что в разделе "ролевые игры" лежат, шутка, конечно же, желательно обойтись без этого) Но персонаж может быть, в принципе, любым.

Отредактировано Беорон (2013-07-27 11:23:15)

0

9

Беорон написал(а):

родословная, хоть от императора царей подземного мира, чей отпрыск (то есть ты) владеет иммунитетом от всех магий, колдует на уровне архимага всех стихий, ну и немножко владеет божественной алхимией, убивает дракона зубочисткой итд

Не дай боги!!! У меня с психикой и самооценкой все в порядке)) Подобных эээмммм... индивидов создают,когда уверенности в своих силах не хватает. А тут уже проверено личным опытом, даже низкоуровневый персонаж даже в условиях АДнД способен творить чудеса так,что его высокоуровневые боятся... Испуганная женщина-это страшно))) я тебе могу просто скинуть карточку готовую дуэлянтки,которая делалась для похода,там и квента прописана, и способности основные...

0

10

Конечно кидай. Можешь даже еще и сверху че-нить подрасписать в истории персонажа. Это было бы не плохо.

0

11

Хотя для 14 века она не подойдет... Оружие не то... шпага во 2 половине 15 века появилась...

0

12

Ну, я думаю, что за парочку анахронизмов нам двойку не поставят) Чай, не на уроке истории))

0

13

То есть,в принципе,как ДМ ты это пропускаешь?

0

14

Да бог с ней со шпагой, это ж все не на настоящей "земле" ведь) Главное в джинсовый костюм персонажа не одень) А так в принципе это та же самая Земля. Вера в единого бога, на далеком востоке в другого единого бога, ну и остальные всякие язычники.
По поводу, кстати, всяких магических штук. Всяких фаерболов, ледяных шаров, молний из пальцев и других миди-хлориан нету. Есть только, в принципе, магия исцеления - наложением рук раны исцелять, воскрешения всякие ну и так далее.  Но всякие молитвы, обряды, дедушкины обереги и бабушкины иконы Сатану гоняют только так. Психические воздействия (страх, подчинение итп) также присутствуют. Ну и по мелочи.

0

15

Беорон
Кстати, у тебя аккаунт в Контакте есть? Через него бы скинула.

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Проба пера

Создать форум