Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Книжный мир » Алексей Пехов

Алексей Пехов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собственно, что вы можете сказать об этом авторе. Лично я прочитал его три цикла - "Киндрэт", "Ветер и искры" и "Хроники Сиалы". Сейчас купил его книгу "Ловцы удачи" и меня она не разочаровала)

0

2

Я читала "Ветер и искры" и "Хроники Сиалы"-очень понравились,планирую перечитать))) А про ловцов удачи расскажи,до них еще не добралась

0

3

Я тоже читала Пехова, но только "Хроники Сиалы". Правда, достаточно давно это было, но как мне помниться, он пишет предсказуемо, пусть и сюжет интересный. Взять хоть бы начало. Главный герой у нас вор, вот по профессии своей на задании и влипает, крупно так, прямо с самых первых глав. Задания у него тоже достаточно обычные- найти нечто ценное и где-то далеко,глубоко и шибко опасно. Но я прочитала весь цикл http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Как по мне, то это больше "легкое" фэнтези.
З.Ы.: "Девятая крепость" вспомнилась, как пример более серьезного писания.

0

4

Aurvin Do'Arn
Это новая книга. Вышла в этом году. Ловцы удачи - роман по миру Изнанки, история появления Ласа на Черепашьем острове. В общем, суть такова - Мир на Границе Изнанки населён разнообразными расами - людьми, гномами, светлыми и тёмными эльфами, орками. Попадаются и вовсе редкие - дракониды, маргудцы, минотавры, крашши - морской народ. И интересная техника - корабли могут летать с помощью демонов, выдернутых с Изнанки. Начало - Лас уддирает от своих же собратьев, после того, как ему бы вынесен приговор и пытается обжиться на острова Павлиньей гряды. Зная, как порой эльфы ненавидят орков - поражаешься, что Лас познакомился с орком по имени Ог и они вместе становятся почтовыми курьерами - доставщиками писем, посылок и грузов, порой не отказывающимся и от контрабанды.
Эрэ
Почитай Ветер и искры и Киндрэт. Советую ещё почитать сборник Тёмный охотник. В нём как раз и прелюдия к Хроникам Сиалы, Ветру и искре, Киндрэт и скорее небольшая повесть по Миру Изнанки.

И я ещё никак не закончу хотя бы первую книгу из дилогии Страж читать. Интересная книженция.

0

5

А кроме вышеперечисленного есть другие его книги? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

6

Есть,конечно))))
Книги

2002 ― Крадущийся в тени (Хроники Сиалы)
2002 ― Джанга с тенями (Хроники Сиалы)
2003 ― Вьюга теней (Хроники Сиалы)

2003 ― Последний завет // Соавтор: Андрей Егоров
2004 ― Под знаком Мантикоры
2005 ― Искатели ветра (Искра и ветер)
2005 ― Киндрэт. Кровные братья // Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова (Киндрэт)
2006 ― Ветер Полыни (Искра и ветер)
2006 ― Темный охотник
2007 ― Колдун из клана Смерти // Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова (Киндрэт)
2008 ― Жнецы ветра (Искра и ветер)
2008 ― Искра и ветер (Искра и ветер)

2009 ― Основатель // Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова (Киндрэт)
2009 ― Пересмешник
2009 ― Шанс // Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
2010 ― Новые боги // Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова (Киндрэт)
2010 ― Страж (Страж)
2011 ― Аутодафе (Страж)
2011 ― Заклинатели // Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова

Повести

2005 ― Пожиратель душ
2005 ― Цена свободы
2006 ― Особый почтовый
2006 ― Тёмный охотник // Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
2007 ― Ночь летнего солнцестояния // Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
2008 ― Лённарт из Гренграса

Рассказы

2001 ― Чудесное приключение
2002 ― На закате эпохи // Соавтор: Марк Певзнер
2003 ― Последняя осень
2003 ― Шепот моря
2004 ― Под флагом милорда Кугеля // Соавтор: Анастасия Парфёнова
2004 ― Пряха // Соавтор: Анастасия Парфёнова
2005 ― Дождь
2005 ― Змейка

2008 ― Наранья
2009 ― Немного покоя во время чумы // Соавтор: Елена Бычкова и Наталья Турчанинова
2009 ― Синее пламя. Маяк

*помеченные зеленым я читала))))*

0

7

У меня стоит весь Пехов (кроме "Последнего Завета" - не понравилось), остальные читаются и перечитываются многократно. Хотя, вру - не весь - Основателя я покупать не стал и весь цикл "Киндрэт" перевел в список на отдачу.

0

8

Не скажу, что я знаток отечественных фэнтези писателей, но из того, то я читал могу сделать вывод, что Алексей Пехов лучший в России. Он не боится браться за разные варианты этого жанра и отлично справляется.
Каждую его новую книгу жду с огромным нетерпением.

Особенно рекомендую: "Пересмешник", очень в тему осени. И "Под знаком мантикоры" - оторваться было не реально.

А вот серия "Киндрэт" вышла не лучшей, видимо виновато соавторство.

0

9

Laikollo
"Под знаком Мантикоры" прочитала с удовольствием, очень интересно было, а вот "Пересмешника" сейчас читаю. Стимпанк со смесью магии. Сам мир очень интересен, населяющие его расы (особенно мне импонируют мяурры), сами лучэры. Чопорный 19 век)) Неторопливое,но захватывающее повествование. Отличная книга.
Но больше всего лично мне нравятся циклы "Искра и ветер" и "Хроники Сиалы"

0

10

Aurvin Do'Arn написал(а):

Неторопливое,но захватывающее повествование. Отличная книга.

Мне почему-то "Пересмешник" запомнился в первую очередь такой осенней викторианской романтикой... Эдаким привкусом осенней листвы, одиночества и тяжелого неба. Хотя читал вроде летом ))

Aurvin Do'Arn написал(а):

Но больше всего лично мне нравятся циклы "Искра и ветер"

И самое ужасное, что они не закончены и хочется-хочется-хочется продолжения!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

11

Прочитал Мастера снов Пехова. Книга весьма заняться. Прочитал за один присест. Фабула такова.
В будущем несколько городов объединились в Полис - конгломенрат, где всё спокойно и о преступности только слышали из истории. Но есть особые люди - сновидцы...

Вобщем, мир завязан на древнегреческой мифологии)

0

12

Прочитал продолжение Мастера снов. Немного слабее, но интересно. Сюжет таков: Баннгок — кибернетический гигант, захвативший весь юго-восток Азии. Городская агломерация Александрия на севере Африки. Бэйцзин — мощный промышленный мегаполис, находящийся на грани экологической катастрофы… Вот ближайшие техногенные соседи Полиса, подталкивающие мир к границе катаклизма.
Но проблема не только в них.
С каждым днем угроза благополучию и гармонии Полиса становится все более серьезной, хотя пока это ясно лишь тем, кто защищает спящих. Мир сновидений нестабилен и все опаснее для мастеров снов, а часть кошмаров вырвалась в реальность, убивая и калеча. Неся страх, неуверенность, агрессию, ненависть. И это лишь первый удар дэймосов.
Позорное прошлое создателя кошмаров сложно забыть, а тем более исправить. В одиночку вести борьбу с призраками, возникающими из небытия, смертельно трудно. Жертвы былых преступлений напоминают о себе, когда ждешь этого меньше всего, и приходится вновь и вновь вглядываться в их могильные плиты, чтобы найти решение, а может, даже спасение — для всего мира и себя самого.
Предательство самого близкого человека — непоправимая ошибка или жестокая необходимость, которая приведет к катастрофическим последствиям? Сны становятся все более явными, кошмары — запутанными, а реальность — опасной…

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Книжный мир » Алексей Пехов

Создать форум