Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Эльфийский Град » Поместье "Лиловые облака"

Поместье "Лиловые облака"

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Танец прекрасное эльфийки завораживал и заставлял забыть обо всем. Она двигалась,подобно змее,гипнотизирующей свою жертву. И даже вампирше,на которую не действовало большинство чар, оказалось не под силу стряхнуть очарование танца. Не отрываясь она смотрела на танцующую девушку.
-Сколько же чудес у тебя еще припасено?-со смехом спросила она подругу,когда танец закончился...
  Зазвучала музыка и Аурвин нестерпимо захотелось танцевать.
-С твоего позволения,дорогая, присоединимся и мы к этому прекрасному празднику...-в глазах дроу плясали веселые чертенятки.
Она подхватила мужа под руку и через пару секунд они уже кружились в вихре эльфийского вальса. Переливы музыки уводили за собой в другую реальность, казалось,что притяжения не существует и они кружат в воздухе. Впрочем,учитывая искусство левитации, подвластное обоим вампирам,так оно могло бы и быть,но каким образом тогда там оказались остальные пары? Нет... Это была магия музыки эльфов и сказочного замка Лириэль.
  Вдруг, девушка почувствовала на себе тяжелый, злобный взгляд. Обернувшись в ту сторону, вампирша успела только заметить кроличьи ушки,скрывшиеся за одной из портьер. Девушка слегка встревожилась. что же это за существо и почему оно столь пристально следит за ними?
-Знаешь,милый, твоя идея насчет охоты уже не кажется мне такой плохой,-прошептала она Лисаару.
Когда танец закончился,они вновь разыскали хозяйку замка.
-Лириэль, а не расскажешь ли ты мне больше о том существе? Тролле с ушками.-попросила Аурвин подругу...

0

122

Внезапно вокруг вампирши словно сомкнулись невидимые стены. Поместье, подруга, любимый - все исчезло.Голова кружилась, земля под ногами содрогалась, как живое существо,и чтобы побороть ощущение падения, девушка попыталась балансировать крыльями.Это ей удалось, и она почувствовала себя в норме.Человек в похожей ситуации сошел бы с ума, однако, вампирша мгновенно стала видеть,ощущать, понимать... Вокруг был густой и липкий туман. Он лежал всюду, словно обрывки прозрачной ткани.Полагаясь исключительно на свою интуицию, Аурвин пошла вперед. Чутье, которое никогда ее не подводило, привело девушку к лестнице, которая вела к воротам какого - то  незнакомого дома...

http://uploads.ru/t/Y/Q/g/YQg0c.jpg

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2012-04-21 03:03:46)

0

123

...Эльф все так же тепло улыбался и эльфийка, почувствовав некоторое смущение под его доброжелательным, озорным взглядом, чуть робко опустила взгляд в пол.Ее уверенный, но очень людской реверанс, которые совсем недавно она сделала перед мужчиной, показался ей поводом для смущения.
-В зале сейчас все кружатся в танце, но Вы не присоединяетесь к гостям? - спросила Хэлилохтэ и ее внутренняя уверенность и сила вернулась к ней, взгляд ярких синих глаз пронизывал, казалось, насквозь.

0

124

Конюшня здесь неподалеку, - ответил эльф и Helilohtё совершенно перестала смущаться, - мне что - то не хочется танцевать, - продолжал эльф, - честно говоря, эти увеселения мне не очень нравятся, я - единоличник,некоторые считают меня гордецом. Забыл представиться, меня зовут Талаган, - если желаете, могу проводить вас к конюшне, хотя не могу понять, зачем такой утонченной даме могла понадобиться конюшня, бальная зала была бы для вас более подходящим местом...

0

125

-Мне приятно с Вами знакомство, Талаган.Что ж, всегда будут те, кто будут недовольным нашим поведением.  Но, я вижу, Вы прекрасно справляетесь с подобным.
Хэлилохтэ поднялась с скамья,расправив плечи.
-Может быть, - пожав плечами,  ответила эльфийка на слова Талагана, - бальный зал выглядит более подходящим, однако я прибыла сюда верхом на коне и его отвели в конюшню. Стоит проверить его, он очень своенравный в руках других людей.

0

126

Девушка мгновенно припомнила все прекрасные и цветистые обороты тролльей речи,правда, ни одного цензурного в ней отродясь не присутствовало.
"Сходила на бал",-с нервным смешком подумала она. Туман раздражал, неприятно холодил обнаженную кожу и,казалось,был живым.
"Слишком расслабилась в междумирье...Ну что же,получи и распишись...Лисаар!!!"-позвала Аурвин, надеясь,что ментальная связь,установившаяся между вампирами после освобождения ее от уз Тени,сработает.
  Впрочем, со стороны,наверное, девушка смотрелась впечатляюще, потому как с первую же секунду рефлекторно приняла боевой облик. Крылья, клыки и когти, горящие алым глаза. В тумане могли испугать кого угодно...

Свернутый текст

http://img109.imageshack.us/img109/6240/1240903857img5.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-04/1207041748_vampirsha.jpg

-Туман...ну что же... прятать лучше всего на виду...Придется вспомнить навыки Тени...- прошептала она, осматривая лестницу.
Дом вызывал у дроу неприятное чувство тревоги... Что-то смутно знакомое и в тоже время чужое.
Девушка выковырнула драгоценный камешек из одной шпильки,которыми была щедро украшена ее прическа, зажала его в кулаке и на пару секунд сосредоточилась. Постепенно ее тело стало прозрачным, и вот дроу уже растворилась в тумане,став его частью... Легкое туманное облачко облетело дом в поисках окон, заглянуло в каждую щелку,чтобы узнать куда она попала и кто же проживает в столь странном месте. Что же ей предстояло увидеть?

0

127

В тот же миг, когда дроу попыталась облететь окрестности в поисках чего - нибудь или кого - нибудь,стены странного замка, а именно, одной из комнат, стали дрожать и преобрели странный прозрачный вид. Аурвин совершенно явственно почувствовала эффект захлопнувшейся крышки, сквозь прозрачные стены стали проступать стены настоящие, и стало ясно, что эльфийка оказалась в ловушке.Стены сдвигались до тех пор, пока девушка не оказалась в некоем подобии прозрачной, но очень прочной коробки.Дышать становилось все сложнее, крылья невозможно было даже спрятать...

0

128

Helilohtё, я провожу вас, - сказал Талаган, - или общество одной из цветочных нимф было бы вам более приятно....,  благородная госпожа ?, - и Талаган стыдливо опустид глаза долу и придал лицу выражение стыдливости и покорности, в насмешливое подражание цветочным девушкам - служанкам.

0

129

Хэлилэхтэ вежливо хохотнула при виде этой покорности , которую изобразил Талаган в подражание нифам.
-Пожалуй, Ваше общество более занимательно.
Она вышла из беседки на тропинку и взглядом пригласила Талагана проводить ее. Это было вполне красноречиво, что бы благородный эльф, добродушно улыбаясь, понял.
Они пошли в сторону, куда указал Талаган.

0

130

-Эй, хозяева!-закричала девушка, трансформируясь обратно в эльфийку,-это у вас так принято гостей встречать?
Девушка села на пол, надеясь,что хозяин ловушки все таки явится...

0

131

Helilohtё и Талаган шли по теплой летней тропке,согретой недавним солнышком, отправившимся на заслуженный отдых, вокруг пели вечерние птицы и воздух благоухал земляникой и растопленной сосновой смолой.Все словно предвосхищало появление луны - хозяйки сумерек.Вдруг Талаган остановился, осторожно взял девушку за плечи, повернув к себе. и глядя ей прямо в глаза, спросил:
- Скажите, Хэлилохтэ, вы верите в любовь ? В вечную любовь ,которую не может победить ни разница в происхождении, ни года, ни смерть ?
Разговор предполагал быть интересным, эльф смотрел Хэлилохтэ прямо в глаза, словно надеялся найти ответ на свой вопрос...
http://uploads.ru/t/s/U/e/sUeIQ.jpg

0

132

...прозрачная коробка окружила Aurvin Do'Arn теснотой и звуконепроницаемостью. Девушка поняла, что если в этом месте и есть какие - то хозяева - вряд ли их можно назвать гостеприимными. А между тем, эльфийка почувствовала какое - то движение в комнате. Комнату постепенно наполняли какие - то мерзкие твари, полупрозрачные и мохнатые, покрытые бородавками и клыкастные. Был здесь и зеленый гоблин в костюме зайчика. Мерзкая тварь странно и крайне неприятно смотрела на девушку...
Вдруг ее тюрьма наполнилась сладковатым ароматом, который можно было бы даже назвать приятным, и эльфийку стало неумолимо клонить ко сну...

0

133

В поместье между тем происходило нечто странное. Исчезновения Аурвин никто не заметил, и ее супруг решил, что она пошла в дамскую комнату попудрить носик.Бал продолжался вовсю!
В озере праздновали русалки, приглашая на подводный танец каждого, кто решался поплавать в прозрачной, как слеза, воде
http://uploads.ru/t/n/h/D/nhDKk.jpg
Прекрасные маленькие цветочные нимфы окружали заботой и лаской любого, кто попадал к ним в прекрасные ручки
http://uploads.ru/t/o/0/O/o0Osw.jpg
В зале кружились изящные танцоры, звучала дивная музыка

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2012-04-23 15:17:59)

0

134

Щебетание птиц высоко в ветвях могучих деревьев ласкало слух, в темнеющем небе появлялись яркие звездочки, притягивающие к себе душу и взгляд. Эльфийка шла бок о бок с Талаганом, но неожиданно он взял ее за плечи и, повернув к себе, заглянул в глаза задавая свой вопрос.
Немного обескураженная такой неожиданностью Хэлилохтэ помолчала, но ответила:
-Верю. Я верю в безграничную любовь для которой нет препятствий и она вечна. - ее голос был мягок, но уверен.  Синие глаза оттеняли возвышенную грусть и созерцание.

0

135

"Ну-ну...посмотрим..."-подумала девушка,полностью трансформируясь в вампира переставая дышать,чтобы не вдыхать дым. Все таки спасибо ее папаше-вампиру за возможность подобных фокусов, как-никак в его мире вампиры это хоть разумная,но все же нежить и в дыхании не нуждаются. Правда, придется потом отпаиваться кровью, чтобы восстановить энергетический резерв, что Аурвин терпеть не могла, но за все надо платить...Впрочем, девушка претворилась таки заснувшей, вдруг выпустят, решив,что не опасна...
"Лисаар, ну где же ты???"-странно....быть того не может,чтобы муж не слышал. Доказательство их телепатической связи - кусочек авантюрина, а проще говоря, реар все еще находился у нее на шее...Что же такое происходит? Связь через реар-это не телепатия, ее не заблокируешь. Он должен почувствовать,что второй половинке плохо, что что-то случилось...

0

136

Бал продолжался. Лисаар, казалось, наблюдал за происходящим с легкой ленцой, однако те, кто знал его получше, заглянув в его глаза, могли с уверенностью сказать - дай только повод и тут такое начнется... знать бы еще какой повод, тогда и последствия можно было бы предсказать.
Вампир продолжал мысленно искать тролля по всему замку. Потом по окрестностям, насколько хватало сил. В конце концов, так и не добившись никаких результатов, он решил разузнать о тролле у хозяйки замка.
Приближаясь к Лириэль, у Лисаара возникло странное чувство, как будто Аурвин уже пыталась что-то спросить по этому поводу, но вот потом куда-то ушла, так и не получив ответа. Или это он на что-то отвлекся?
- Лириэль, ты не видела Аурвин? А то, у нас тут параллельно балу, такая идея интересная возникла. Мы бы хотели для начала с тобой обсудить, заодно и окрестности осмотрим, погуляем.

0

137

...словно пытаясь разглядеть в глазах Helilohtё что - то неуловимое, Талаган долго смотрел прямо в глаза девушки, потом, опуств глаза,тихо спросил :
- Думаешь, эльф может любить человека, даже после смерти ? Ты, знаешь, что такое смерть, Хэлилохтэ? Или люди для тебя всего лишь забавные создания, типа бабочек, которые живут три дня ?
Хэлилохтэ вдруг поняла, что вопрос Талагана - не праздное любопытство, и что тема касается его гораздо глубже и ближе, чем можно было предположить.

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2012-04-29 02:37:15)

0

138

Время шло и Aurvin Do'Arn поняла, что помощи дождаться не придется. Оставаться без воздуха становилось все сложнее, и девушка почувствовала, что теряет сознание.Тьма накрыла Аурвин мгновенно, и когда она очнулась, то почувствовала тошноту и головокружение. Впервые в жизни она быа в такой мерзкой ситуации. Она лежала на широком ложе, запястья и лодыжки были скованы тонкими, но прочными цепями из неизвестного металла.А в углу комнаты сидел старый знакомый мерзкий гоблин,но без чудного костюмчика и бубнел под нос :
- высокомерная, нахальная... вот и пришло наше время, вот мы с тобой и побеседуем без мерзкого упыря, который так и норовил что - нибудь испортить.
Глазк твари светились нехорошим блеском...

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2012-04-29 02:52:40)

0

139

Лисаар Лаэрнсар подошел к Лириэль в тот момент, когда она собиралась танцевать. Извинившись перед кавалером, девушка внимательно посмотрела на Лисаара, и, взяв его за руку, предложила пойти в кабинет.По дороге она подозвала нескольких дриад и попросила найти Аурвин.

0

140

Она помолчала с мгновение и ответила:
-Люди быстро умирают, это верно. Наверное,  для эльфов они похожи на бабочек, но любовь заставляет видеть их короткую жизнь так, словно они длиться чуть больше.
Она замолчала и подняла взгляд к звездам.
-Талаган, я верю, что эльфы могут любить людей вечно,но я верю что и люди могут любить до самой смерти и после нее. Но только им и богам известно куда они уходят после смерти.
Хэлилохтэ немного нахмурилась, но прохладный вечерний ветер разгладил ее лицо.
-Вы любите человека? -Она перевела взгляд на Талагана и грустно наклонила  голову чуть на бок.
-Любовь к человеку печальна, ибо одному суждено быстро покинуть другого, но некоторые люди, которые проходили через наш лес, верили, что их души вновь возвращаются в этот мир, но в другом теле человека. Это могло быть стать надеждой.

0

141

Мда... Неприятненькая ситуация.Девушка искренне не понимала  как им это удалось, ведь вампиры могут обходиться без воздуха месяцами? Впрочем, в этом случае на третью недельку они будут своей бледностью напоминать полотно савана,а на 4 слегка высохшую мумию,но лучше так, можно потом восстановиться... Происходящее ничуть не забавляло,в прочем, страха тоже не было.Девушка мысленно поблагодарила себя,что додумалась "так, на всякий случай" оставить на каминной полке в трактире амулет возвращения из арсенала Теней. Если с ней что-то случится,амулет автоматически перенесет тело хозяйки в Трактир раньше,чем повреждения ее тушки станут критическими.
-Ну,можно и поговорить. Может быть для начала представитесь?-Вампирша понимала всю абсурдность ситуации. Она лежит связанная и разговаривает с зеленым существом, одетым в костюм зайчика. Бред? Бред! Так может быть хотя бы из разговора удастся найти в этом бреду какой-то здравый смысл?-А то разговаривать с незнакомыми мужчинами мне мама запрещала.

0

142

Helilohtё, нет...все иначе...., - Талаган задумался..., - милая Хэлилохтэ, я хочу сказать вам, что история эта про меня. Я - не эльф, вернее, не чистокровный эльф. Мой отец был человеком.По крайней мере, это то,что я знаю совершенно точно.Если хотите, я расскажу вам свою историю, а возможно, вы сможете мне помочь...

0

143

Aurvin Do'Arn

все помещение поглотил зеленоватый туман. Девушка почувствовала, как стягивающие ее путы ослабли и одним незаметным сильным движением вампирша поднялась на ноги  и огляделась...

0

144

"Ну вот, опять туман. И что вообще происходит?Куда делся тролль?"-слегка удивленно подумала Аурвин.
От абсурдности ситуации ее разобрал неудержимый смех.
"Интересно, что Лириэль добавила в спиртное? Или это так светлоэльфийские напитки на темных влияют?"
Встав на ноги девушка попыталась хоть что-то рассмотреть в окружающем тумане. Куда же она попала на этот раз?

0

145

Туман рассеялся.Перед рыжей вампиршей стоял молодой эльф с зеленоватым цветом кожи.
- Так я больше располагаю к беседе?, - спросил он девушку, - или желаешь что- нибуть поизысканней ?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/19102/19102807_elf_zelenuyy.jpg

0

146

"Час от часу не легче..."-подумала девушка.
-Ну надо же,-иронично протянула она,присев в легком реверансе,-и кто же вы на самом деле,позвольте поинтересоваться? И что же вам плохого сделали представители моего народа?
Мда...Аурвин сама не верила в то,что говорила,ну да ладно, неизвестный же не знает,что она до сих пор не могла отнести себя ни к одной из живущих рас. Так... нечто неопределенное...не эльф и не вампир в полной мере, и не было на земле народа,который она по праву называла бы "своим".
   Даже в родном Чед-Насаде,а после в Мензоберранзане, где проходили обучение полукровки новой армии Ллос, подобных ей всегда сторонились. Но это все лирика, девушка отбросила неприятные воспоминания и открыто взглянула на эльфа.
-Так кто же вы?-повторила она.

0

147

Aurvin Do'Arn

эльф помог девушке подняться и жестом пригласил следовать за собой. Из комнаты, наполненной зеленоватым туманом, они попали в длинный коридор, который странно светился. Блики, разноцветные пятна, коридор был словно живой.
http://othereal.ru/wp-content/uploads/2011/10/11e298bf6325.jpg

Еще через миг вместо странного эльфа вампирша увидела перед собой смутно знакомую девушку в крайне странной одежде. Девушка улыбнулась ей, - как давно я хотела встретиться с тобой ....

http://cs309431.userapi.com/v309431385/4d7/YPtWobXh2WM.jpg

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2012-07-24 11:39:48)

0

148

"Все страньше и страньше"-подумала вампирша...
-Кто же ты? -Спросила она у девушки,-и что здесь делаешь? И зачем здесь я?

0

149

-Расскажите, - кивнула в ответ эльфийка.

0

150

Aurvin Do'Arn

я - это ты, - ответила девушка и улыбнулась вампирше странно знакомой улыбкой. Аурвин посмотрела на нее внимательно, это совершенно не укладывалось в голове, но это была.... ОНА САМА!
Аурвин всю жизнь сражалась, меняла ипостаси, не боялась никого и ничего. Никто не мог заставить ее свернуть с выбранного пути, ни общественное мнение, ни страх, ни даже любовь.... но с подобным она столкнулась впервые....

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Эльфийский Град » Поместье "Лиловые облака"

Создать форум