Привет, мой Зверь.

- Здравствуй, - из темноты.
- И тебе не хворать. Давно не видела тебя.
- Я спал. Запахло страхом и болью, и вот я здесь. Что, опять?
- Да, - усталый вздох.
- А я тебя предупреждал, - тьма широко улыбнулась и потянулась, разминая затекшие мышцы. – Но кто меня слушает, так?
- Ты не можешь без сарказма?
- Нет. Ты ведь сама знаешь, - тьма зашевелилась. – И хватит курить.
- Ты не можешь без сарказма, а я не могу без дыма. Нужно же чем-то заполнять пустоту внутри.
- На то у тебя я есть, - недовольное ворчание.
- Тебя мало, - горькая усмешка.
- Вскармливай.
- Нет.
- Почему? – почти обида в рычащем голосе.
- Потому что стоит тебя вскормить, как ты обретешь свободу. И тогда окружающий мир проклянет меня.
- Глупости!
- Никакие не глупости. Ты сам это знаешь.
- Когда-то ты позволила мне вырасти, но по-прежнему держала контроль. Почему ты думаешь, что в этот раз не получится?
- В этот раз все по-другому.
- Это я и сам вижу, - вздох. – Вляпалась.
- Угу.
Молчание. Темнота зевнула и снова потянулась, выпуская когти.
- Как же долго я спал! Инстинкты совсем ни к черту.
- Не ворчи.
- Ну уж нет. Ты разбудила меня и тепе…
- Я тебя не будила. Ты сам пришел.
- Что ж, и это верно, - широкая зубастая плотоядная улыбка. – Я пришел, чтобы не дать тебя в обиду.
- Спасибо. С тех пор, как мы виделись последний раз, прошло много времени. Я уже почти забыла, как ты выглядишь.
- Вспоминай и наслаждайся.
- Нечем особо гордится.
Рык из темноты.
- Я умнее тебя.
- Не доказано. Ты все делаешь так, как приказывают тебе инстинкты.
- Ты просто Капитан Очевидность.
- Благодарю, - усмешка.
- И что, следовать инстинктам – это плохо?
- Чаще всего.
- Чушь! Инстикты – это основа выживания. В этом мире по-другому нельзя.
- Можно.
- Да! Можно! Так ты и поступила! Ты заперла меня! Усыпила! Еще немного – и я бы исчез совсем! Твоя уверенность убаюкала даже меня! И чем это твое «можно» закончилось?! Пустотой! Болью и отчаянием! На твоей душе уже места живого не осталось!..
- Кормись ими… Ведь на этом ты живешь, не так ли?
- Все так. Какая же ты глупая…
- Нет. Я верю до сих пор, что не ошиблась.
- Черт тебя дери… Верь во что хочешь. Только дай мне защищать тебя. Я выпью до дна твои страдания и оберну их силой. Ты ведь этого хочешь от меня?
- Да.
- День, когда ты захочешь меня убить, станет самым счастливым днем, - темнота обернулась вокруг. – Это будет значить, что ты обрела что-то Настоящее. Хотя, кто знает… Может, я с тобой останусь на всю жизнь?
- Все возможно.
- Я видел, ты была почти готова. Если бы не та роковая ночь… Не те слова… Признайся, ты же до сих пор помнишь каждое слово, каждое ощущение, всколыхнувшееся в твоей душе…
- Он запутался.
- Он дурак!
- Возможно…
- А я точно знаю. Я видел его насквозь. Только тебе ничего не расскажу.
- Я так и думала, - снова усмешка.
- Будет больно.
- Куда уж больнее…
- Будет страшно.
- И с этим разберемся.
- Будет…
- Слушай, ты пришел рассказать мне, что происходит, когда ты защищаешь меня? – нервное. – Так я и сама знаю. Первый раз, что ли?
Смущение и непонимание из темноты.
- Да-а… Работы непочатый край.
- И вообще! Хватит разговоров!
- Не злись… - темнота обвилась вокруг ног и призывно заглянула в глаза, широко улыбаясь клыкастой пастью.
- Зверь мой… - почти ласково. – Мы с тобой так давно не виделись, что я забыла, каким ты умеешь быть обаятельным…
Снова улыбка, еще шире. Глаза сверкают во тьме души.
- Тебе стало страшно. Тебе стало нестерпимо больно. Я пришел. Я не брошу тебя. Никогда.
Мягкая шерсть. Сильные лапы. Острые зубы. Сияющие лунные глаза.
- Утони во мне. Так глубоко, как захочешь. Впусти меня обратно в себя…
- Впускаю…
- Благодарю. Хозяйка.

------------------------------------------------------------Тем, кто знает…------------------2011г.-