Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Гильдия Магов » Какая магия вам ближе всего?

Какая магия вам ближе всего?

Сообщений 61 страница 90 из 251

Опрос

Какая магия вам ближе всего?
Руническая

8% - 9
Тёмная

10% - 11
Магия природы

31% - 33
Магия друидов

9% - 10
Белая магия

6% - 7
Другая

33% - 35
Голосов: 105

61

Да ну... что христиане понимают в магии? В Библии об этом вообще ничего нет, все потом допридумали!

0

62

Начнем с того, что и саму Библию тоже люди придумывали...... И при том не во времена Иисуса, а при правлении в Риме Константина аж в IV в. н. э. В соборе собралась куча святош и переписали под себя Евангелии и 90% просто не внесли в книгу.....

А христиане понимают магию только в одном направлении - "На костер еретика!"

0

63

Э-э-э!!! Не гнать!!! Я христианка, между прочим!! Па-апрошу без наездов!

Архэл написал(а):

Начнем с того, что и саму Библию тоже люди придумывали...... И при том не во времена Иисуса, а при правлении в Риме Константина аж в IV в. н. э. В соборе собралась куча святош и переписали под себя Евангелии и 90% просто не внесли в книгу.....

И я о том же. Церковь и христианство - очень разные вещи!

0

64

Архэл написал(а):

А христиане понимают магию только в одном направлении - "На костер еретика!"

Нет, ну это в основном католики))

Так я не на христианство наезжаю. У меня вся семья христиане. Я про то, как церковь извращает религию!

0

65

Ну тут поддерживаю. Но выражаться надо точнее! Не наезжая на христианство в целом! :suspicious:

0

66

Надо верить искренне. всем сердцем.

0

67

Я имела ввиду священников......
Извиняюсь, если обидела. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Я сама христианство (да и любую другую религию) уважаю и подчеркиваю мудрости некоторые из других рилигий. Например в христианстве очень люблю притчи)

0

68

Архэл
Я к вопросам религии отношусь очень терпимо. Меня по этому вопросу подчас сложно достать. Но когда начинается уже откровенный стёб, то на отношениях можно ставить большой и жирный крест. Могильный.

0

69

Ох, Джандар, если б кто знал сколько я стеба слышала в свой адрес (из-за своей религии). Самое главное, что и от родных и от друзей (они у меня все ярые христиане). И до сих пор это гонение продолжается, как-будто в средних веках живем...... :(

0

70

А у нас в классе наоборот. Родные-то к этому так же, как и я, относятся, а в классе "моден" атеизм. Нет, мне никто ничего не говорит, но была у нас зимой дискуссия на тему "религия и наука", вот это было печально :sceptic:

0

71

И что победило? Религия или наука?

0

72

Сложно сказать. Я доказывала, что они друг другу НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ, что доказывал мой оппонент, сказать затрудняюсь. Он весь такой атеист и опытный оратор. Утверждал, что я не права - вон в Америке были скандальные процессы из-за теории Дарвина, и вообще Джордано Бруно на костре сожгли. У нас регламент был четкий: пять минут одному, пять минут другому. Представляешь, сколько громких слов можно сказать за минуту, чтоб произвести впечатление на аудиторию? А на каждое возражать - часа не хватит. В общем, каждый остался при своем мнении. Но на следующем уроке мы эту дискуссию обсуждали, и я явно произвела худшее впечатление.

0

73

На Дарвина ладно..... В Америке один мужик на Бога в суд подал!......

Эх.... А вообще, когда занимаешься наукой, то очень трудно не стать атеистом. Во мне сидят два человека: один яростно верен своей религии и  готов умереть за нее; другой - ученый скептик...... При чем одно другому не мешает и мирно сосуществуют они между собой))

0

74

Ой-ой... Есть у меня такая книжка (условно говоря), потащенная из инета. Собсно, с нее началась вся эта история с дискуссией: мне нужно было сделать доклад по истории мировой культуры... В общем, там четко и внятно доказано, почему религия и наука друг другу ни в одном пункте не противоречат! Могу на мыло послать. Очень интересно было читать!

0

75

Пришли пожалуйста :yep:  Sakura_6@mail.ru

Заранее большое спасибо! :love:

0

76

Шлю!

0

77

Архэл
Не ты одна такая. Я с родителями тоже ссорюсь из-за своей религии. И постоянно ссорюсь из-за рун.

0

78

Я представляю))))

0

79

Белая магия.. безусловно.. (Отдавать себя и свои силы на добрые дера Не забирая ничего в замен или в уплату.. Дарить тепло.. Это моё..) + магия природы..

0

80

Белая, не белая - это не чистотой помыслов волшебника определяется. Но если рассуждать так, то я тоже вся насквозь белая... В таверне всех угощаю, в роле всех лечу...

Тут сильное расхождение в терминах...

0

81

Подскажите: Я не пользуюсь практически никакими ритуалами и заклинаниями. Но результат очевиден. Напрямую работаю с собственной силой. Что это за вид Магии? Стихийная?

0

82

Другая)))))

Это магия мысли (см. раньше мой пост на эту тему)

0

83

ЛилиетПоподробнее?

0

84

эммм... вот, если раньше не писала этого...
Классификация способов использования магии.

1) Магия мысли. Самая сложная, требующая максимальной концентрации, и в то же время - азы. Без овладения ею невозможно использование магии слова, жеста... Но на практике большинство магов предпочитают другие виды магии.
3) Магия слова. Ее особенность: у каждого своя. Маг как бы привязывает какое-то действие к какому-то слову. Можно пользоваться и чужими наработками, но они должны быть ОЧЕНЬ универсальными для этого. Некоторыми заклинаниями могут пользоваться даже не-маги, но создание (придумывание) такого заклинания - долгий и муторный процесс.
4) Магия жеста. Похожа на магию слова, но еще удобнее и еще более распространена. А вот не-маги ею пользоваться могут только в совмещении с какой-то другой.
5) Магия ритуалов. Очень популярна среди не-магов. Создать новый ритуал сложно (естественно, на это способны ТОЛЬКО маги), зато подходить он будет всем. Хотя можно схалтурить и ввести в ритуал магию мысли, слова или жеста, недоступные для не-магов, обычно этого не делают. Она дает очень большие возможности, но оч-чень медленна. Почти всегда совмещается с магией предметов, часто - с магией слова и жеста (универсальной частью), и чаще всего эти компоненты можно заменить магией мысли (только для магов)
6) Магия предметов. Самая популярная среди не-магов, да и среди магов тоже. Ее разновидности: руны (хотя бывают такие, что относятся к ритуалам), артефакты, талисманы (не путать!), еще много чего. Опять же - создать новое сложно, но использовать старое могут все. Хотя талисманы часто бывают привязаны к одному владельцу... но не обязательно магу.
7) Магия трав. Для ее использования магические способности не нужны вообще, зато нужны знания и навыки. Частный случай - магия зелий. Вот для их использования не нужно ничего, кроме наличия самого зелья. Для приготовления нужны навыки. Для создания новых - очень большие знания и... фантазия, ведь практически все, что можно, там уже придумали.

0

85

Лилиет Так что, я пользуюсь самой сложной? Но ведь она проще всего!

0

86

Апполинар написал(а):

Но ведь она проще всего!

:blush:  Проще то проще... Но если не зацепишься за информ.поле- можешь хоть до пенсии напрягать извилины)))

0

87

Лилиет написал(а):

Самая сложная, требующая максимальной концентрации, и в то же время - азы.

Вот так-то))))

0

88

Lindele Что ты имеешь в виду?

0

89

Я не слишком большой знаток... :blush:  Но, мне кажется, мысль работает только если она вступает во взаимодействие с Общим  Полем. Только тогда она может материализоваться и работать как магия-т.е. изменять окружающее для надобностей  мыслителя. (? или нет?)

0

90

LindeleИмеешь в виду настройку мысли на предмет воздействия?

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Гильдия Магов » Какая магия вам ближе всего?

Создать форум