Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Наше творчество и фото » Как найти вдохновение?

Как найти вдохновение?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Надеюсь, что тема найдет своих читателей.

Наверное каждый из нас в какой-то момент времени испытывает трудности в том, что занимаясь каким-то творческим делом испытывает трудности с написанием-рисованием-сочинением. Банальные бытовые проблемы, усталость, лень, депрессия и очень много прочего оборачивается отсутствием вдохновения или идей. 

Посему, предлагаю всем высказать кто и как, каким образом находит какие-то чувства и ощущения, которые позволяют развиваться дальше.

Хотя существует и множество разных сайтов и прочего, но хочется узнать именно жителям обитающем здесь, как они решают эту проблему.

0

2

В зависимости от того,что делать...Например,жутко ленилась плести из бисера,а когда была утверждена на роль Водяницы в полевой игре "Сказки" (кстати,заявки еще принимаются,если кому интересно-расскажу).Изучение славянских русалок вдохновило на идею "А какие украшения носит их повелительница?"...В общем, доделаю-увидите....
   А еще вдохновляет красота...Вот видишь что-то красивое и хочется приложить к этой красоте руку))) Например, сейчас в работе ожерелье вот для этой девушки к этому костюму.Не могла удержаться и не приложить руку к этой красоте,увидев фото...
http://cs10482.vkontakte.ru/u11599858/43270047/x_302532df.jpg

http://cs10482.vkontakte.ru/u11599858/43270047/x_bbfde7be.jpg

http://cs10482.vkontakte.ru/u11599858/43270047/x_21cb5f59.jpg

Естественно, вдохновляют друзья....Природа...а иногда видишь что-то красивое и хочется попробовать сделать,а получится ли у меня столь же прекрасно?

0

3

Я тварь ленивая, посему вохновение наступает редко. Помогает очень хорошая эпическая литература, легенды и мифы, а также разнообразные фантастические саги - например, на эту роль отлично подходит Властелин Колец, Сильмариллион или, не побоюсь этого слова, Dragon Age (я считаю, что последнее нельзя называть просто игрой, это скорее эпическое повествоване, растянувшееся на годы). Причем после "подзарядки" чем-то подобным вдохновение может прийти туда, куда его не ждали - пытаясь таким образом вдохновить себя на написание героических стихов, можешь неожиданно для себя обнаружить свое собственное тельце, занятое сооружением домика из спичек и бисера, образно говоря.

+2

4

Я - сочинитель, и вдохновение для меня очень важно. Но случаются моменты, когда душу охватывает отчаяние или разбитость, и кажется, что все не имеет смысла, и нет сил вообще что-либо делать. Чтобы поднять упавший дух, у меня есть много способов. Например, пообщаться с хорошими людьми, после которых чувствуешь удивительную легкость и эмоциональный подъем. Пообщаться с Природой, что немаловажно, ведь она, как мать всегда и утешит, и даст мудрый совет.
А еще колоссальным источником вдохновения для меня является море! К сожалению, я живу вдали от него, но когда мне приходилось бывать рядом  с ним, я чувствовала огромный прилив сил для творчества. Вспоминая об этой прекрасной и грозной стихии мою душу охватывает удивительный покой и радость. ;)

+2

5

Музыка чаще всего, собственные сны, что-то, что привлекло внимание во внешнем мире, иногда это может быть узор на ткани, или трещина на асфальте, игры. Практически что угодно, если из-за этого в моём воображении появляется образ того, что хотелось бы изобразить. Люди, которых я в данный момент считаю друзьями, иногда они просят что-то изобразить, после чего я это иногда даже рисую, но не всегда в том виде, в котором просят, мотивируя непробиваемым "я так вижу") А ещё настроение, чаще грусть, как ни странно. Заметила связь между грустью и зарифмованными мыслями, чаще всего четыре строчки, для большего количества надо грустить дольше и сильнее, но это такое состояние, из которого всегда хочется вырваться побыстрее.

0

6

Практически что угодно, если из-за этого в моём воображении появляется образ

Вот это мне, кстати, тоже очень знакомо... Причем, в самых неожиданных проявлениях! =)

А ещё настроение, чаще грусть, как ни странно

Эх, правда.Я тоже неоднократно замечала, что как только в жизни назревает черная полоса, так и мысли в голове складываются в причудливые узоры, из которых рождаются красивые строки. Хотелось  бы конечно грустить поменьше. Но плюс в том, что грусть хотя бы приносит такую пользу... =)

0

7

Меня вдохновляет...Я часто ловлю себя на мысли, что хочу что-то сделать (из кожи, пластики, нарисовать или посидеть с гитарой) если давно или вообще этим не занимался. Тогда руки как будто сами просятся в дело) У нас в мастерской это называется "когда вещь тебя позовёт":
- А вообще у тебя всё получится, когда вещь тебя сама позовёт. Ну если постараешься,конечно.
- В смысле, позовёт?
- Ну как тебе объяснить...тебе прям вот хочется это сделать. Берешь в руки заготовку и понимаешь, что вот она, тут подковать, здесь спилить, тут выбрать. Просто тянет тебя за работу, а в руках разливается тепло. Как будто водки выпил =)

Может мы это сами себя накручиваем, вот и мерещится тепло да тяга. Но тем не менее, это работает)
Вдохновляет эпика - фильмы и музыка, литература. Очень тянет взяться за карандаш после просмотра чужих работ, попробовать изобразить это,это или вот это.

+1

8

если не терять то не искать

0

9

Вдохновение  –  ощущение приходящее, конечно. Но, полагаю, что есть действенные способы по взращиванию этого чувства в домашних условиях. Один из них  – не оставаться равнодушным, шире смотреть на мир и уделять больше внимания тому, что происходит вокруг. Главное – не сидеть, сложа руки, занимаясь лишь генерированием идей в собственном сознании, ибо то, что не нашло воплощения в реальности еще не является полноценным творчеством. Так что, следуют взять за правило – постоянно делать зарисовки в альбомах и цифровых программах, если вы рисуете, писать эссе и рецензии, если занимаетесь литературным творчеством. Посещать как можно больше разнообразных выставок и мероприятий, запишитесь на любые интересующие курсы и придумайте список того, что непременно должны совершить за определенный срок. В общем, я думаю, следует держать свой творческий потенциал в тонусе, а при наличии заинтересованности вероятность  возникновения вдохновения значительно возрастает.

0

10

Llyn, как вы правы) Ещё бы кто поработал пинковым приводом для работы над собой, а то ёж, как известно, птица гордая, пока не пнёшь, рисовать не станет)

0

11

лол.так всё дело в лени.

0

12

Раз вся проблема заключается в лени, то творческий процесс, для которого требуется вдохновение, не интересует  субъекта в полной мере. При наличии явного желания что-либо сделать,  лени просто быть не может, как мне думается, т.к. лень появляется там, где стремления нет.

0

13

Значит не ленитесь и будет вам хорошо.ничто не терять и тогда не надо искать

Отредактировано Noone (2011-03-26 20:52:21)

0

14

Noone
Скажите пожалуйста, русский является не вашим родным языком? Не хочу обидеть, мне просто любопытно.

0

15

Llyn, не лень, а гораздо хуже. Мысль о том, что я всё-равно ничего не умею, и так, как задумано не выйдет.

0

16

У меня как-то с вдохновением проблем не возникало. Но есть есть проблемы с реализацией. В голове постоянно какие-то идеи. Только выразить их так, как хотелось бы, не получается. Чего-то мне не хватает, элементарных способностей. Если словами на бумаге еще могу что-то более-менее выразить, то с рисованием совсем плохо http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Хотя сам процесс очень люблю. Правда показать кому-либо свое ХУДОжество врятли решусь

0

17

Басингар
Кстати, на мой взгляд зря. Если например показать кому-то,кто рисует лучше, тот может вас направить, указать на ошибки, подсказать способы реализации идей)

0

18

Къонайно
Надо будет к Велларии  обратиться, она хорошо рисует. Если конечно мое самолюбие выдержит ее комментарии http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

19

Главный не уметь а хотеть.а когда отговорки это не ты говоришь а твой лень

0

20

Noone написал(а):

Главный не уметь а хотеть.

Хотеть и делать. Тут еще смотря с какой целью творить, если ради признания - это одно, ради самого процесса, который доставляет удовольствие - это другое

0

21

А можно не хотеть но делай.лол.нужно использовать свой лень для польза.натравить на ненужный занятия и делать нужный.но это про лень и нездоровая душа.а надо про вдохновение.говорят если жить простые вещами то черпать вдохновение можно из всего.

0

22

Я всё таки предпочитаю ждать, когда вдохновения накопится столько, чтобы несколько дней подряд почти безотрывно рисовать что-нибудь, тогда и получается намного лучше, и совершенно перестаёшь думать о том, что вот эта идея слишком сложная для воплощения, т.к. она воплощается вдруг сама собой, пусть и неидеально, но намного лучше, чем если бы я в другое время заставляла себя её вырисовывать тщательно, придираясь к каждой линии.

0

23

Идеи, как правило приходят из ниоткуда и когда мы их не то чтобы ждём..Это всё связь с Космодрёмом)
Пожалуй, важно- вглядываться и вшёптываться в природу, настраиваться на музыку ветра или пение воды (подойдёт и капель в кране на родной кухне). Это самое оно для вдохновение, но конечно лирично-сентиментального... Кого-то вдохновляют большие города и стремительные скорости...

Отредактировано Эльрил (2011-04-27 04:05:16)

0

24

Эльрил написал(а):

подойдёт и капель в кране на родной кухне

Ой, простите за мою брутальность, но это уже от предрасположенности к стихиям зависит. Все же, вода, как ни была близка всем эльдар, в наш век не для всех считается родной стихией.
Но меня мучит совесть за данное высказывание. Ведь очень важно найти поэтичность и красоту там, где, казалось бы, ее не может быть...

Отредактировано Vellaria (2011-04-27 09:36:11)

0

25

Vellaria,
Вы сами простили себя, своими же прекрасными словами... Из какой бы стихии мы не черпали вдохновение-главное её чувствовать)

0

26

Меня вдохновляют две крайности.

Первая. Плохая. Когда все плохо до такой степени, что хочется куда-то уйти, где-то спрятаться. Обычно здесь хочется фантазировать и даже записывать. Провалиться фантазией в другой мир и переживать эмоции несуществующих персонажей.

Хорошая. Обычно это успех. Свой или чужой. Вот скажут тебе "Супер! Отлично! А продолжение будет?" И ты летишь на крыльях вдохновения и делаешь продолжение.

Ну и третье, не упомянутое раньше, это конечно влюбленность.
Объяснять здесь не надо. И так все ясно. Стихи, подарки сделанные собственными руками и прочее в таком духе.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

27

Меня вдохновляют природные пейзажи,собственные фантазии (про фэнтези героев (вы просто не о том подумали , если что... http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif )),прочитанные книги , фильмы...И музыка,которую я играю (обычно на скрипке)

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Наше творчество и фото » Как найти вдохновение?

Создать форум