Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Главный раздел » Знакомимся III

Знакомимся III

Сообщений 511 страница 540 из 581

511

Приятно познакомиться)))Меня зовут 1)На форуме:Ари,Тхара,Ракша.Как вам угодно))).2)А вообще меня зовут Ивана)

Отредактировано Огонь и Пламя . Дроу (2014-07-24 15:58:41)

0

512

Внимание!Ищу эльфов для переписки.Звать меня Георгий,а моя почта arune253@gmail.com http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

513

Привет) А откуда ты?

0

514

Aurvin Do'Arn,из Москвы.
З.Ы.У меня идея.Объединить всех эльфов в одном чате.Кто за?

0

515

Это как?

0

516

Арунэ
Действительно, это как? Я,например, знаю несколько эльфийских сообществ вконтакте, где можно и пообщаться, но все же-один чат?На какой платформе?

0

517

Aurvin Do'Arn
Просто я знаю несколько сообществ,можно попробовать их объединить

0

518

Всем привет и доброго времени суток!Надеюсь моя скромная персона не будет помехой на сим прекрасном форуме :)

0

519

Hounae Arken'Arn
И тебе нескучного времени суток)

0

520

Aurvin Do'Arn
Прошу простить меня за излишнее любопытство,но не могли бы Вы перевести для меня свое имя?Имя Вашего дома,если я конечно правильно перевела,-идущие в огонь?

0

521

Hounae Arken'Arn
Приветствую))) Надеюсь вам здесь понравится.
Аурвин меня окрестила одна прекрасная знакомая светлая эльфийка, она это переводила как "Золотая дева" (тогда у меня волосы были огненно-рыжего цвета,а некоторые пряди действительно отливали золотом), вот и получилась "Золотая Дева из Дома Идущих в огонь", что вполне соответствует моему характеру))) А я ошибусь,если переведу ваше имя как "Магический Танцор" либо "Магический игрок" их Дома "Волшебников Огня"? И,кстати, можно на "ты"?

0

522

Aurvin Do'Arn
Благодарю)))И,да,конечно можно на "ты"))))Буду рада.Ты абсолютно правильно перевела мое имя.В конечном итоге оно будет звучать где-то так: "Волшебная танцовщица из Дома Магов Огня" :)

0

523

Hounae Arken'Arn
Значит,я еще не все позабыла из родного языка)))

0

524

Кстати,а откуда ты, и можешь описать внешность персонажа? Может,аватарку симпатичную предложим))

0

525

Хорошо :) На днях набросаю анкету персонажа :)

0

526

Hounae Arken'Arn
Тут даже для этого специальная темка есть- Внешний вид вашего персонажа Где можно и своего персонажа описать,и на других посмотреть...

0

527

Привет,Hounae Arken'Arn,будем знакомы,я-Ари))

0

528

Aurvin Do'Arn
Весьма признательна за ценную информацию :)
Огонь и Пламя . Дроу
Привет :) А я-Хана

0

529

Очень рада знакомству :)

0

530

Взаимно))

0

531

привет на всякий случай:)

0

532

Una Fernwood
Привет. Добро пожаловать, надеюсь,что тебе здесь понравится. )))

0

533

Aurvin Do'Arn
привет, спасибо. Непременно понравится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

534

Всем привет.
Зовут меня Георгий и по профессии я переводчик. Давно заинтересовался миром Толкиена и в силу интереса к языкам возникло желание изучить синдарин. В общем, так как-то... Хотелось бы осмотреться, пообщаться. Может, единомышленников найду... Надеюсь, в тягость тут не буду.
Если что, сильно не пинайте.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

+1

535

Таурион Mae Govannen, Glinvan ^) рада приветствовать

+1

536

Una Fernwood
mae govannen! Cormamin lindua ele lle. Manka lle merna, amin naa tualle.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

537

Таурион

Aa’ menle nauva calen ar’ ta hwesta e’ ale’quenle, Glinvan (Tauramar).  Mankoi naa lle sinome?

0

538

Таурион
Добро пожаловать в нашу компанию. Надеюсь,что тебе тут понравится.

+1

539

Una Fernwood написал(а):

Таурион

Aa’ menle nauva calen ar’ ta hwesta e’ ale’quenle, Glinvan (Tauramar).  Mankoi naa lle sinome?

Перевод можно узнать? :-) Два дня, как изучаю синдарин, а посему мои познания пока весьма скудны. Желательно с подробным морфологическим и синтаксическим анализом (если есть такая возможность) - что откуда берётся и почему именно так, а не иначе.
Моё имя переводится с греческого как "земледелец", поэтому "лесная земля" - не совсем корректно, вроде как... или это ирония? :-)
Перевод "Glinvan" по-прежнему остаётся загадкой...

"Возделывать, обрабатывать" я не нашёл..."делать" - "car-", но "Amarcar" - по-моему, слишком буквально... :-)

Кстати, у меня предложение: может, отдельную тему создадим для обсуждений лингвистических тонкостей синдарина? А то оффтоп, он, по-моему, наказуем...  :writing:

Перевёл я Ваши высказывания... Уф... Вот ответ: Diola lle. Amin merna quen i'lambe tel'Eldalie. Aa' menealle nauva calen ar' malta, Una. :-)

Aurvin Do'Arn написал(а):

Добро пожаловать в нашу компанию. Надеюсь,что тебе тут понравится.

Спасибо, надеюсь, что досаждать вам сильно не буду. :-)

Отредактировано Таурион (2014-11-13 02:31:39)

0

540

Таурион
Lle ume quel:)

+1

Вы здесь » Тропа Эльфов » Главный раздел » Знакомимся III

Создать форум