Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Старый дом

Старый дом

Сообщений 121 страница 150 из 632

121

Рейнджер пытался расковырять бутылку. Ну что же, в старые времена запечатывали бутылки не только пробкой,но и заливали смесью воска и сургуча,так что без специального приспособления,называемого "штопор" не сразу и откроешь,ну или на худой конец,ножом расковырять. А тут за столетия смесь запечатывающая вообще окаменела,так что не так легко и откупорить.Пока рейнджер самозабвенно сражался с бутылкой, остальные осматривали трофеи и решали.кто что возьмет
НРПГ:Уточните кто что берет,кому что прописывать.И сами прописать не забываем.

Благополучно покинув склеп,приключенцы отправились к торговцу. Недолгий путь до лавки,торгующей всем подряд,от сембийских ковров до кормирских специй прошел без приключений. Торговец оказался пухленьким мужчиной с бегающими глазками и не очень приятным лицом. На экспрессивную речь жреца он рассказал,что привидение завелось в подвале его дома и уже убило его жену и двоих слуг,он никому об этом раньше не рассказывал,но умолял бургомистра прислать кого-то из наемников,чтоб вычистили подвалы...

0

122

Час от часу не легче, - подумал рейнджер, краем уха слушая разговор торговца и жреца и воспринимая только отдельные слова и обрывки фраз о смерти кого-то из домочадцев и вроде как призраке и оглядываясь по сторонам. Повертев в руках бутылку, прикидывая, что бы с ней сделать, Вараэль решил забежать в таверну и оставить её там и попутно взять свой лук с колчаном. Предупредив спутников, он вышел из лавки и направился в таверну. Выбравшись из небольшой толкотни, он расправил одежду и направился в таверну. Зайдя в таверну, он нашёл свои вещи и, положив бутылку в сумку, решив заняться ей, когда вернётся от дома с призраком, взял лук и колчан, быстрым шагом пошёл обратно к лавке торговца, у которого остались его спутники. Примерно через три четверти часа он уже был у лавки...

Отредактировано Джандар (2011-04-24 00:41:00)

0

123

По добыче: Взял только свитки.
Остальное: Слушаю разговор  Эрни с клиентом.
"Потерял любимую жену и двоих слуг и не хотел никому рассказывать? Скуп наш вдовец на эмоции." Къонайно слушал разговор привалившись к косяку и с хрустом поедая спелое яблоко (лежало вместе с другим пайком). Свитки из склепа лежали в его мешке, позднее они с Эрнани договорились изучить их внимательней. "Интересно, а у Эрни есть небольшие стеклянные очки?...О, рейнджер прибежал. С луком! Значит опять стрелять через спины будет.."

0

124

Пока эльф куда-то бегал, Эрнани решил разузнать побольше. Что-то не давало покоя ему в рассказе торговца, вот только что?
- Скажи мне, сын мой, а где именно и как были убиты твои жена и слуги? Я понимаю, что тебе больно об этом вспоминать, но ты же не хочешь, чтобы от недостатка информации, в твоем подвале погибли еще люди? Ведь, не только бургомистр знает что мы сюда пошли. В таверне было много людей и еще на улице. И где этот пресловутый подвал? А ты что-нибудь делал после убийств? Когда это началось? Как ты думаешь, что могло  послужить тому причиной? Сам ты не спускался туда? А зачем жена туда пошла? А как ты узнал, что их убило? Ты это видел? Где теперь тела? После всего этого ты проверял подвал? До куда ты мог дойти? И где лежали тела?

НРПГ: Пытаюсь разузнать подробности и детали. В частности, где находиться подвал, время появления Этого, как это выглядит, и круг за который оное не может выйти.

0

125

Вараэль отправился в таверну...Странно,он был уверен,что это займет не больше трех четвертей часа,хотя таверна находилась на другом конце города.Ну что же, город все таки не знакомый до каждого кустика лес и ориентироваться в нем свободно рейнджер не сумел. Поплутав по улицам, Вараэль в конце-концов все же нашел "Спящего дракона" и сделал там все,что собирался.Только вот вернулся эльф только к самому концу разговора и ничего полезного услышать ему не удалось...

А в это время в доме почтенного торговца....жрец Эрнани старался выяснить информацию о призраке...Торговец честно старался отвечать на все вопросы юноши, но бегающие глазки и потные ручки,которые он то и дело пытался вытереть о богатый камзол, рассказывали внимательному человеку о степени нервного напряжения почтенного.
-Убиты где?в подвале,господин...В самой дальней комнате,где раньше у меня самое ценное хранилось,а потом из-за этого призрака оттуда все перенести пришлось...Из этой комнаты он не выходит,на том спасибо...Сначала после смерти жены я этой комнатой и не пользовался вовсе,потом призрак не появлялся и ничего не происходило и мы начали там запас лучших вин держать...Один из слуг пошел за вином для особого клиента и не вернулся...А треп его мы потом нашли в той комнате и перекошенным лицом... А потом и второй слуга там же пропал...Трупы мы закопали...В подвал я потом спокойно спускался и даже комнату эту обходили-никого и ничего не нашли,но от чего-то они ж умерли...-торговец чуть не плакал,рассказывая все это жрецу...-А вход в подвал здесь,-он показал на дверь в подсобное помещение,раньше, видимо, бывшее кладовой,пока под домом не выкопали подвалы,теперь же в его дальней стене действительно виднелась добротная деревянная дверь...

0

126

Эрнани ловил каждое слово торговца, но все равно, не мог понять ни что было в подвале, ни как умерли те люди. Этот толстяк явно что-то скрывает. Жрец никак не мог сообразить за какую ниточку следовало дернуть, но он никогда ни перед чем не останавливался, чтобы добиться своей цели.

- Погоди, ты сказал, что это призрак их убил, но при этом спускаясь в подвал ты ничего не видел. Так, откуда ты знаешь, кто убил их?

Теперь, давай по порядку.
-Кто еще живет или работает в этом доме? Сколько слуг было до этого?

-Зачем твоя жена спускалась в подвал?

-Как умерла твоя жена?

-Насколько я понял, первый слуга умер с перекошенным лицом, каким? А вот второй, что, просто взял да пропал?

-Теперь давай вспоминай, в какое время суток туда пошла жена, первый и второй слуга, и когда ты туда спускался?

-И все таки, с чего это все началось? Насколько я понимаю, ты все же спускаешься в подвал, чтобы проверить товары и ценности. Раньше ведь все нормально было? Что теперь изменилось?

- Когда ты обратился к бургомистру с этой проблемой? К тебе раньше не приходили?

Жрец пытался выяснить что же в этом рассказе его смущает, и есть ли вообще искомый призрак, но пока он не спустится в подвал и не убедится, призрака не было и нет. А сейчас стоило все хорошенько обдумать. И сказанное торговцем, и само поведение торговца. Эрнани вопросительно посмотрел на Локира и Къонайно.

0

127

В ответ на расспросы жреца торговец горько расплакался...Сквозь его истерику было сложно хоть что-то понять,но все же удалось разобрать,что раз кроме вошедших никого не было,значит это был призрак, сейчас он остался в доме один и двое приходящих помощников,помогающих в лавке, зачем спускалась в подвал жена и как она умерла он не знает, просто нашел труп, раньше никто не приходил,а к бургомистру он пошел сразу после исчезновения второго слуги пару дней назад,а больше он ничего не знает и просит его отпустить....

0

128

Къонайно выкинул огрызок и махнул спутникам - больше делать здесь было нечего. Если этот красавец чего-то и недоговаривал, сейчас с ним говорить было бесполезно, только слезами обольёт почем зря. Риск, что их подставят и вместо призрака группа наткнётся на нечто совсем другого рода, был всегда. "Сейчас у нас только один выход - спуститься в подвал и осмотреть там всё..Жаль, что среди нас нет чародеев."
Къонайно озвучил свои мысли, когда группа вышла на улицу. - Н-ну-с?Какие мысли, панове приключенцы?Лично мне кажется, что за призраком надо бы идти соблюдая крайнюю осторожность, мало что болты вперед себя не швырять...И вообще, по поводу всех этих приключений, в виду сказанного нам почтенными костьми, у меня складывается впечатление, что возможно даже в том "плохом" доме некто сильно поколдовал. А может и не в том, но рядом. Как волны на воде, сейчас расходятся отзвуки волшбы. Ставлю золотой, что в местной канализации завелись крысы, размером с поросёнка.
Къонайно пнул мелкий камешек, подняв облачко пыли и посмотрел на небо.
_____
НРПГ: что там,на небе?День или вечер?Пасмурно али солнечно и чисто?

+1

129

Локир внимательно слушал, пока не вмешиваясь в разговор. Всем было ясно, что дело темное, слишком мало информации, и он был согласен с Къонайно, нужно смотреть на месте и действовать по ситуации. Только разумно ли это? С чем придется столкнуться в этом подвале? Может никакого призрака вобще нет, а сам торговец прячет истину прикрываясь страшными россказнями. Но если все-таки это правда, надо кое-что выяснить:
Было бы неплохо узнать, кем был при жизни этот дух, может в подвале произошло какое-нибудь трагическое событие, кто-то погиб несколько лет назад, а теперь пробудился. Только вот у кого можно об этом расспросить, если наш источник информации бьется в истерике? Боюсь, нам вряд ли так же повезет, как в склепе.
НРПГ: Все это мне жутко не нравится, но готов спуститься в подвал, жду решения остальных

0

130

НРПГ: На небе ближе к вечеру и средне)))

0

131

- Поколдовал, это конечно хорошее предположение, но мы не можем быть в этом до конца уверены. Откровенно говоря, мне кажется, этот торговец что-то скрывает. Кстати, ты там говорил что-то такое интересное... ммм... да! Зачем кидать перед собой арбалетные болты?

Эрнани посидел немного, что-то обдумывая, и видимо придя к какому-то заключению, встал и обратился к остальным, как раз эльф вернулся, так что самое время.

- Не знаю кто как, а я пожалуй пойду посмотрю на этого призрака. Ждите меня возле того странного домика, я к вам скоро присоединюсь. И не волнуйтесь, кое-что у меня припасено на такой случай.

Когда все ушли, клирик пошел в подвал дома.

НРПГ: Остальное в личку.

+1

132

- Зачем кидать перед собой арбалетные болты?
- Зачем? На случай, если перед тобой магическая ловушка.Порой срабатывает...
"Когда все ушли, клирик пошел в подвал дома."
"Какого лешего!" - подумал полуэльф, когда клирик скрылся в подвале - "Вот уж черта с два куда ты один пойдёшь.." - сказал он и поспешил в след за Эрнани.

+1

133

Рейнджер сокрушённо покачал головой, поражаясь такому то ли безрассудству, то ли самоуверенности со стороны спутников. Хмыкнув, он взял лук и, наложив стрелу на тетиву, спустился вниз за своими спутниками....

0

134

Спустившись в подвал Эрнани огляделся и... вздохнул.
- Я конечно все понимаю, но защитить всех у меня нет возможности. К тому же, нужно чтобы кто-то смотрел за домом. Мало ли, может там что интересное произойдет? Так что, спасибо конечно, польщен, но дальше уж я сам. Если что - успею убежать. Не волнуйтесь, скоро приду.

Эрнани уставился на верных компаньонов, пока те не смирятся с упрямством жреца и не пойдут выяснять отношения со странным домом. Все таки, они подписывались на задание о доме а не о призраке торговца.

0

135

Полуэльф поскрёб нос и привалился к косяку:
- Честно говоря,падре,ваша аргументация оставляет желать лучшего. Сие благородное общество конечно польщено вашей заботой,но мы ведь не кисейные барышни. Я вот,к примеру, в случае опасности отважно спрячусь за рейнджера..Кхм,кроме шуток, если у вас там рандеву в подвале,то мы закроем уши и постоим за дверью.Если же вы,отче, собираетесь взять огонь на себя, то я этого никак не могу допустить. Не хочу ставить под сомнение ваши способности, но если вас Создатель к себе приберёт в этом подвале,то наш договор на зачистку дома станет трудновыполним. Ну а если отдам я тут концы, то свитки вам завещаю. Так что же,дальше будем стоять?
Вредный полуэльф выжидательно смотрел на Эрнани, одновременно ожидая реакции спутников.

+1

136

Рейнджер фыркнул. - А что если я буду действовать не в рамках договора, а по своему усмотрению, святой отец? - обратился он к жрецу. - Меня не слишком волнуют обстоятельства договора, если я не могу помочь своим спутникам. Да и зачем мне потом очень долго корить себя если я мог помочь и не помог? - задал почти риторический вопрос он

0

137

Локир внял уговорам жреца и отправился,остальные же начали спускаться в подвал...
Как только спуск был завершен и друзья решили осмотреться,они услышали за спиной скрежет.
Проход был плотно закрыт большой массивной каменной плитой, из-за которой доносились всхлипывания торговца и причитания...
-Простите...но я должен кормить эту тварь...если я ее не покормлю,то она съест меня...я должен....

Вокруг царила темнота и кроме всхлипываний торговца ничего другого слышно не было...

0

138

"Бахыт-компот!" - Къонайно мысленно ругнулся по-иностранному, когда за спиной опустилась плита,а голос торговца стал возвещать о жертве - "Вот тебе и выспался. Как выберусь - сниму комнату на неделю,не меньше.."
Он осторожно перехватил щит, клинок положил ребром на кромку. "Нужен свет - подумал он - иначе уши пообрубаем друг другу. И не шуметь..И какого, собственно, чёрта эта хреновина съест нашего гения коммерции, если её не кормить?!Мутант тут что-ли, от голода силы накапливающий, а после ужина заплывающий жирком?Бардак творится в датском королевстве,ой бардак..." Надо сказать, воин готов был крестить "бардаком" всё, что не мог осмыслить. Не желая оставаться здесь, кусочками валяясь по всему подвалу, он искренне надеялся выбраться.А то и оттяпать твари пару конечностей и голову - вдруг магики купят? Ещё бы зубы ей повышибать..

0

139

Как только торговец запер их в подвале, Эрнани мстительно прищурил глаза. Вот тебе и не договаривает. Теперь пора думать быстро и решительно, с этим гадом потом разберемся. А компания подобралась не промах. Не паникуют, даже слова не сказали. Хорошо. Хорошо, но продолжаться так дальше не может, надо развеять эту гнетущую тишину хоть чем нибудь. Жрец снял рюкзак, начал в нем копошиться и тихо и удивительно спокойно начал говорить:
- Ну, что господа? Полагаю не стоит повторять о чем я говорил раньше. Перед нами стоит крайне неприятная задача. А именно - узнать, что здесь скрывается и по возможности убить это. Зато потом у нас будет прямо таки приятнейшая процедура избиения торговца. Однако, надо довести его живим до суда. Так что, не переусердствуйте. О нашел.
Жрец таки нащупал в рюкзаке все что искал и теперь с наслаждением разжигал факел.
Когда факел разгорелся, он подал его Вараэлю и спросил:
- Еще один факел или масляная лампа?

Вот спустя некоторое время все были готовы или по крайней мере почти готовы к неизвестности. Они продвигались медленно и осторожно осматривая каждый угол и каждую бочку.

НРПГ: Двигаемся медленно и стараемся не шуметь лишний раз. Осматриваем бочки, ящики углы, пол, потолок. Держимся вместе. Один смотрит, двое прикрывают. Оружие наготове. При переходе из помещения в помещение - всматриваемся в проем, потом задерживаемся в проеме, Осматриваем помещение, потолок, стены, потом входим. Если замечам что-то странное - останавливаемся и наблюдаем.

0

140

Пока будет достаточно одного факела, - заметил рейнджер и сделал два шага вперёд. - Два факела могут создавать лишние тени, а это, как я понимаю, не слишком желательно, - рейнджер осмотрелся вокруг, прикидывая удобные места для обороны и предполагаемые места спячки твари. - Сейчас пригодилось бы колечко со встроенным источником света - намного практичнее и удобнее, - кисло заметил он, не придя к определённому выводу и принимая план действий жреца. - И ещё, - сказал рейнджер, обернувшись к своим спутникам и достав меч, - постарайтесь как можно меньше шуметь, чтобы не разозлить или не спугнуть то, за чем мы пришли.

0

141

Полуэльф подумал,что масло могло бы весьма пригодиться в случае, если тварь будет чувствительна к огню. Кстати,если здесь кромешный мрак, возможно на короткое время у нас будет преимущество - яркий свет может вызывать болевые ощущения у тех,кто долго сидел во тьме..Тем временем рейнджер отдавал распоряжения.
- Сэр, есть сэр! - шёпотом отрапортовал полуэльф - А я думал,ты будешь стрелять из-за наших широких спин. Кстати, если там будет узко, нам троим нечего будет делать в первых рядах,только мешаться будем. Щит только у меня, если Эрни сможет бить молотом из-за моего щита, то твои стрелы будут как нельзя кстати. Кстати, Эрни, у тебя есть рядом что-нибудь освящённое?Вода, символ?..Может подействовать. - Къони шептал быстро но разборчиво,пока группа пробиралась вперёд - Кстати, ни у кого нет с собой крепкого алкоголя?Очень крепкого..

0

142

Кстати, - вспомнил рейнджер. - Пока не отошли далеко, давайте будем думать, как выберемся отсюда с наименьшими травмами? если факел погаснет раньше, чем мы найдём искомое или раньше чем мы найдём подходящее средство для факела, он может погаснуть.

0

143

- У меня еще четыре факела в рюкзаке, не считая 5 пузырьков масла для лампы. К тому же можно сделать костер из тех ящиков и бочек, так что темнота нам не грозит. Если мы дотянем до утра - Локир поднимет всех на уши. Собственно, поэтому я хотел спуститься один. Если мы каким-то чудом выживем после встречи с тем что там обитает, есть два варианта. Первый - это ждать пока тот придурок не откроет дверь сам, в надежде что нас съели, либо ломать самим. Но я лично за первый способ, иначе он сбежит.
Помолчав немного и дав спутникам обдумать варианты, Эрнани предложил:
- Ну что? Двигаемся? Надеюсь не надо напоминать, что призраки бестелесны и простое оружие на них не действует? Ладно... Да пребудет с нами Инас.

0

144

Дружно взявшись, приключенцы внимательно и осторожно осмотрели подвал. Длинный спуск вед в прямой коридор, заканчивающийся тупиком, по обе стороны коридора обнаружилось четыре входи в комнаты,две комнаты были пусты, в третьей валялись груды какого-то тряпья,а в четвертой стояли ящики с вином. Вдоль коридора в стенах расположились 6 стоек для факелов. Никаких признаков опасности или призрака друзья не обнаружили.В пустой комнате справа Эрнани почувствовал какой-то странный дискомфорт,то же самое чувство повторилось и в конце самого коридора.

0

145

- Брадак..Ну что, проверим кучу тряпок?Подёргаем за факелы или напьемся вдрызг? - Къонайно скептически осмотрелся - Святой отец, ты больше всех приближен к магии, чуешь что-нибудь?Может отчитаем тут реквием и побежали?..

Къони думал, что сам по себе ящик с вином не смог бы загнать торговца в чёрную истерику. Раз у них было время, полагал полуэльф, надо было осмотреть тут каждый угол, пол, стены, потолок и всё к ним прилегающее. Ему вспомнились плотоядные сундуки, коврики, оказывающиеся языками подвальных монстров, тайные рычаги и прочие прелести подземелий. Воин посмотрел под ноги и вдоль стен.

НРПГ:
Что видит полуэльф?Есть ли на полу следы грязи, крови, лежит ли пыль ровным слоем или есть опять же следы на ней?

0

146

Почувствовав дискомфорт в первый раз, Эрнани списал это на оголодавший желудок, но во второй раз это заставило его задуматься. Прочитать тут экзорцизм было бы вовсе неплохо, правда смущало то, что такового в книге у жреца не было. Опасения связанные с дискомфортом могли быть вызваны какими-то эманациями, теми же душами умерших на этих местах, но клирик не мог понять, чего здесь следует бояться. Твари о которой говорил торговец не видно и не слышно. Может она появится позже? Или тут есть секретный проход?
- Тряпки нам ни к чему. Не знаю, ребята, может это просто предчувствие, но давайте крайне осторожно и внимательно осмотрим два места: конец коридора и вон ту пустую комнату.

НРПГ: если никто не против - идем и смотрим. пол, стены, потолок - на наличие монстри, пол и стены на наличие скрытых механизмов (тупо жмем на каждый камешек), а также пол на наличие следов, пятен крови, чего-то не вписывающегося в интерьер.

0

147

- Начнем с конца? - полуэльф с готовностью прильнул к тупиковой стене коридора, послушал, начал водить руками по поверхности. Кое-где он останавливался и постукивал по кладке.

НРПГ: Жду результатов действий. И ещё, раз Лисаар здесь, играем по принципу "Боб (Фред,Джо,Филлип) с нами"? Джанжар похоже увлекся моделизмом.

0

148

Рейнджер покосился в указанном направлении. - Следы там есть, но старые... Да и мы наследили достаточно, - задумчиво обронил он. - Если, конечно, призраки не оставляют следов, как мы, - скептически заметил Вараэль, припоминая всё, что ему было известно о призраках. - Маловато знаю о них. Знаю разве что общеизвестные факты типа прохождения призраков сквозь стены и не оставления ими следов, которые я бы смог прочитать, - кисло усмехнувшись, заметил он и посмотрел на жреца. - Может, просветите нас в этом отношении, святой отец, чтобы знать, с чем мы можем столкнуться? - спросил рейнджер у него.

Отредактировано Джандар (2011-05-27 21:35:53)

0

149

Все приключенцы следы в пыли видели, только вот вели они все больше к комнате со спиртным.Видимо,торговля шла бойко и периодически добрый торговец либо сам за вином спускался,либо присылал кого...В подозрительных же комнатах следов не было вообще,кроме тех,что они сами же и оставили,да и к тупичку в конце коридора тоже никто не подходил... Внимательное простукивание стен в коридоре результата не дало,а вот в комнате весьма неожиданно три кирпича поддались под руками друзей и ушли глубоко в стену.Раздался скрип,скрежет,но больше ничего не произошло...То ли не все камни нашли,то ли еще чего сделать надо было...

0

150

Ищите ещё кирпичи, - сказал рейнджер, сообразив в чём дело и стал искать ещё кирпичи, поддающиеся нажиму. - Либо надо найти порядок нажима кирпичей, тогда и откроем дверь.

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Старый дом

Создать форум