Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Старый дом

Старый дом

Сообщений 91 страница 120 из 632

91

Вот мы и внутри. Пол дела уже сделано, остается только сделать вторую половину. Локир и Къонайно зажгли факел, стало вообще прекрасно. Тепло, сухо и уютно. Къонайно даже отшучивался, он все больше нравился жрецу. Локир подошел к делу серьезно и  предложил использовать факел как ударный инструмент, что было весьма разумно. Ну а Вараэля можно было понять, эльфы лесной народ, им склепы непривычны.
Эрнани положил молот на плечо и двинулся вперед, осматривая каждый саркофаг на предмет смещения плиты.
- Я родом из Унталасса. Это в королевстве Унтер на юго-востоке отсюда. Там довольно приятный климат, но необходимо привыкнуть. Пустыня не любит неосторожных. Лет пятнадцать тому назад я увидел интересную процессию. Это были жрецы Инас. Тогда мне показалось что именно так выглядит непобедимая армия которая может без проблем защитить королевство, а каждый из тех жрецов может в одиночку победить дракона. В детстве мне читали много сказок про драконов и прочую лабуду. Но именно тогда я решил что стану одним из них. Лет пять спустя я постучался в ворота монастыря с прошением принять меня в свои ряды. Как сейчас помню лицо наставника, когда он спросил зачем я пришел. Я тогда ответил что хочу как они побеждать драконов. - Эрнани на минутку задержался у очередного саркофага и улыбнулся каким-то свои воспоминаниям.
- В общем через десять лет я покинул ставшие родными стены и отправился путешествовать. В итоге я здесь.

Жрец шел дальше по коридору не особо заботясь о тишине, да и о какой тишине можно заботиться когда разговариваешь в трубе? Эхо прекрасно разносит звуки шагов далеко вперед. Правда периодически приходилось оборачиваться, так, на всякий случай.
Главным сейчас было найти либо неупокоенного либо его саркофаг. Открытый он будет или на нем будут следы частых вылазок неважно. В конце концов если мы ничего не найдем, можно будет открывать каждый саркофаг, чтобы убедиться что  ничего не пропустили.  А там уже и упокоить неуемного графа.

Нрпг: Уверенными шагами идем вперед и осматриваем каждый саркофаг на предмет вскрытия. Если нашли такой - открываем и смотрим. Если скелета нет - идем дальше и осматриваем остальные саркофаги, если скелет на месте и не подает признаков жизни - брызгаю на него святой водой и не закрывая саркофаг идем дальше. Запоминаю как зовут скелетика.
Еще вначале пути спрашиваю, умеет ли кто разбираться в следах и может ли посмотреть на наличие таковых на полу. Если нет - се ля ви. Идем дальше. Если да - пускаю знатока первым, сам иду чуть позади справа от него.

0

92

Только ещё бы потише ступать - вообще бы замечательно было, - шикнул рейнджер на спутников
Локир пожал плечами. Ему казалось, что обитатели склепа узнали о их появлении еще в тот момент, когда со скрипом открывалась входная дверь. Выслушав рассказ жреца, он мысленно дополнил внутренний портрет нового знакомого.

Еще вначале пути спрашиваю, умеет ли кто разбираться в следах и может ли посмотреть на наличие таковых на полу.
Встречный вопрос: Как давно тут бывали люди? Может быть бургомистр говорил об этом? Кто-нибудь уже брался за это дело? Пол покрыт слоем пыли, если людей здесь давно не было, мы без труда сможем увидеть и определить свежий след... В любом случае, Локир так же не видел причин прятаться, может даже к лучшему, если бы противник, кем бы он там ни был, сам вышел на них. Тогда не придется осквернять гробы с благородными останками.

0

93

Итак,приключенцы кто тихо,кто не очень,но продвигались вглубь склепа. И вот,идущий первым жрец заметив в неверном свете факела сидящий на крышке саркофага силуэт,печально подпирающий голову руками в позе вселенской скорби...Это бы искомый скелетик, с интересом рассматривающий подходивших и ожидавший,а что они будут делать дальше?

0

94

Рейнджер пожалел, что оставил свой лук в таверне. Сам же не хотел неприятностей на свою голову. Так бы он взял бы скелетика на прицел и успел бы всадить в него стрелу, пока он бежал бы к ним.

Отредактировано Джандар (2011-04-06 14:22:15)

0

95

Локир держал клинок наготове, однако поведение скелета озадачило его. Воин ожидал, что неупокоенный хозяин склепа сразу бросится на них, но уж никак не будет спокойно сидеть и  разглядывать пустыми глазницами...бррр... "Интересно, а он вобще может видеть? Или слышать...И думать! Есть ли вобще мозг в этой высохшей черепушке?" Локир впервые столкнулся с подобным явлением, потому не спешил нападать. Он приблизился к жрецу, и тихо спросил:
- Что дальше? Как нам его обратно в гроб уложить?

НРПГ. Держу клинок, жду указаний жреца, т.к. считаю его наиболее компетентным в данном деле господином (вон, даже склянки со святой водой прихватил) В случае чего, у меня при себе метательные ножи, не знаю, насколько это поможет, но можно обмакнуть в святую воду и отправить в черепушку графа, или кто там еще.

0

96

Къонайно подошёл к спутникам.
- Во-первых, предлагаю поздороваться. Если ответ будет "Мозгииии!", то заявим о самозащите. А если с нами поздороваются, то перед тем как сделать удивлённое лицо,желательно опустить оружие.. - шёпотом произнес полуэльф.
"А вообще, я всегда удивлялся этим созданиям - вроде соединительной ткани нет или кот наплакал, глаз нет, ушей нет, от носа лишь отверстие, а поди ж ты!И бегать могут, и говорить, и глядят на тебя так печально-печально.."
Полуэльф с интересом уставился на скелет, ну ни единым жестом не проявляя враждебности.

+1

97

Эрнани только и успел удивиться, когда понял что странный силуэт и есть искомый скелет. Вот в такие минуты и задумываешься, почему это эльфам досталось инфразрение а всем нормальным людям нет? Видимо мысли и поведение скелета так сильно выбило жреца из колеи, что воины сработали быстрее.
- Что дальше? Как нам его обратно в гроб уложить?
- Очень просто. Молотом по черепу. А вообще, странный он какой-то.
- Во-первых, предлагаю поздороваться. Если ответ будет "Мозгииии!", то заявим о самозащите. А если с нами поздороваются, то перед тем как сделать удивлённое лицо,желательно опустить оружие.. 
- Похвально, что ты хочешь разобраться в проблеме, сын мой, но у меня к тебе есть вопрос. А как ты собираешься разговаривать с нежитью? У него даже соответствующих органов нет. Ну в смысле, языка, горла, и прочих мелочей которые делают звуки. Плюс к тому, у него нет ушей и глаз. Это магически созданное существо, движимое магией, и.... созданное убивать. Правда, что-то как-то его плохо создали.
В любом случае, либо некромант, либо злой жрец пробудил этого скелета и наша задача его упокоить. есть конечно вариант того, что скелет встал из-за каких-то эманаций, но тогда встал бы не один... Короче, с этим разберемся потом, а сейчас надо заняться костями.

Эрнани говорил со смесью удивления и твердой уверенности. Уверенности в том что он говорил, и удивления от того что он видел. Каким-то странным стечением обстоятельств, эти два факта не совпадали. Тем не менее, какой бы безобидной не была нежить, она все равно остается нежитью. А нежить, как известно есть зло. А зло в свою очередь надо искоренять любыми доступными методами.
И вот следуя своей же жизненной установке, Эрнани перехватил молот и приготовился к бою со скелетом. Сколько раз клирик читал и видел как жрецы упокаивают нежить, он запомнил одну прописную истину - нежить никогда не будет сидеть и ждать пока ее упокоят, она всегда сопротивляется.

0

98

В глазницах скелета зажглись голубые огоньки...Было похоже,что он внимательно слушает,а более того,понимает,что ему говорят.Как только Эрнани поднял свой молот с явно агрессивными намерениями,скелетик тут же поднял к верху руки и из черепа раздался глухой,но все же понятный голос.
-Эй,эй...Прыткие какие,я что вам сделал? Сижу,никого не трогаю!!! А тут чуть что-сразу упокаивать,никакого почтения к возрасту и основателю династии де Ирвин! Вот она,современная молодежь,в наше время все были более почтительнее,уважение имели,пока старший не скажет не женились даже,а сейчас что? ЭЭЭххххх....А какое в наше время вино было,а какие компании...Не то,что сейчас...даже выпить не с кем...Вот как очнулся так и ищу себе компанию.Стучал-стучал,думал,хоть сторож придет-с ним выпьем,а тут...Не успели прийти,так сразу молотом,оружием...Неуважительно...

+1

99

"Ххах!Один-ноль в пользу нежити.Кому придется ввести главу "исключения" в свои догматы.."
Полуэльф вышел вперёд, левой рукой похлопав клирика по плечу, как бы говоря: "Спокойней".
- Прошу простить нас за поспешные выводы, благородный лорд! Просто у нас возникли подозрения, что вы собираетесь нас съесть..*взглянул на белые рёбра и ствол позвоночника*..ну или хотя бы покусать. Тут воитель вложил меч в ножны и посоветовал спутникам сделать то же самое. Милсдарь де Ирвин, мы пришли суда по просьбе бургомистра. Не расскажете нам, как вы...проснулись?

0

100

Локир с нескрываемым удивлением разглядывал сие чудо. И одновременно лихорадочно пытался придумать логичное объяснение тому, что сейчас видел. Поведение скелета не совсем вязалось с тем, что рассказал жрец. "Если он так отличается от "нормального" скелета, может быть некроманты или злые жрецы тут не замешаны? Что если на основателя династии де Ирвин было наложено заклинание "долгой жизни" или что-то в этом роде. То есть магическое воздействие было оказано еще до смерти, поэтому он стал таким. Возможно колдун, сделавший это , слегка перестарался (случайно или намеренно) " Воин быстро поделился своими мыслями с остальными. Может его предположения были глупы и далеки от истины, но надо же срочно что-то делать. Локир едва удерживался от нервного смеха, четверо воинов с оружием наготове ведут светскую беседу со скелетом посреди склепа. Та еще картина.

НРПГ.Стою чуть позади жреца, рядом с Къонайно, который держит факел. На всякий случай подстраховываю его, если придется драться, не хотелось бы остаться без источника света. Жду предложений, клинок не опускаю, т.к. держу в уме вероятность того, что это ловушка, и старый граф пытается усыпить бдительность и напасть

0

101

Скелет поерзал,поудобнее устраиваясь на саркофаге...
-Вот...Уважительный юноша...Не...кусать я вас не собираюсь,а уж есть тем более.А Проснулся...Вот сколько времени назад не знаю,тут темно,ни дня ни ночи не видать, да только вот пить очень захотел...-скелет на пару минут задумался,что-то припоминая,-хотя...как я могу хотеть пить в таком состоянии,не знаю.Но ощущения,как у живого...А проснулся я скорее всего от того,что какой-то маг что-то с заклинанием напутал, когда слишком много силы в заклинание вкладываешь,то она же тебя  убить и может,ну или не убить,это как повезет...Но лишняя сила такого заклинания не рассеивается,а уходит в землю,после чего и зомби подняться могут,и упыри полезть,не хуже,чем некромант какой поработал,а все от неумения и самонадеянности, и,наверное,я от такого всплеска и проснулся,-граф де Ирвин вздохнул,посмотрел на приключенцев и печально произнес,-вы уж,юноши,меня простите, при жизни магом был и преподавал в школе магии,вот и отделаться от старых привычек трудно,даже после смерти...Ээээххх...каким я был учителем,лучшие выпускники меня благодарили....а сколько у меня женщин прекрасных было,пока свою Марицу не встретил, а сколько попоек...Вот и в саркофаг друзья для загробной жизни вина поставили,проснулся,пить хочу,Как живой,а выпить-то и не с кем...Может,присоединитесь?-с надежной в голосе посмотрел на них основатель династии,-Кстати,вы не знаете,как там мои потомки сейчас поживают? Не посрамили имя дедово? Может знаменит кто чем?

0

102

Клирика перекосило. Говорящий скелет это как минимум дико. Будь его воля, он бы уже был снаружи и разбирался со следующим заданием. Ну как минимум теперь понятно почему скелет поднялся - кто-то чего-то колданул. И скорее всего это был тот самый маг двадцатилетней давности.
Чего сделал, чего сделал... Сидит он тут, понимаешь ли, нет чтобы лежать как и положено. Ладно, чего уж там, пусть говорят, если им так хочется. Но пусть потом не обижаются что я его упокою.

Эрнани жестом предоставил слово Къонайно, а сам перебрался под стенку, чтобы в случае чего, можно было случайно уронить молот на голую черепушку скелета.

НРПГ: Жду пока господа наговорятся. Если вдруг чую что-то неладное - хрясь. Если из разговора будет понятно, что скелетик не желает упокаиваться - хрясь. Если скелетик будет говорить слишком долго - хрясь.

0

103

Рейнджер задумчиво потёр шрам на виске и задумчиво посмотрел на скелетика, прикидывая про себя, как бы прикрыть своих спутников, если скелетик вдруг начнёт бузить.

0

104

Локир в разговор не вмешивался, он по прежнему стоял рядом с Къонайно, на случай внезапной атаки. Воин и людям не особо доверял, что уж говорить о скелете? Хотя внутренний голос подсказывал, что теперь поднять оружие на сие недоразумение будет не легко. Старого графа было даже жаль, но задние необходимо довести до конца. Пусть и не такими радикальными средствами, как предполагалось вначале. "В самом деле, не оставлять же его в склепе в таком виде? Незавидная участь для основателя великой династии. Но захочет ли он добровольно расстаться с таким, пусть убогим, но все-таки существованием?" ( НРПГ Необходимо уточнить два момента: как можно вернуть благородные останки в горизонтальное положение, желательно в этот раз навсегда, и согласится ли скелет на это добровольно)
Пользуясь раговорчивым настроем неожиданного собеседника, Локир решился спросить:
- Ваша светлость, что вы дальше планируете делать? Вы ведь понимаете, вам нельзя наверх, к людям, но и оставаться здесь в таком состоянии тоже невозможно...Вы уже думали об этом?

0

105

-Дык,юноша. Когда мертвый поднимается с навязчивым желанием,- начал скелетик наставительным тоном,- тогда стоит тому желанию исполнится,как неупокоенный в могилу обратно и уйдет. Да и стыдно мне было бы как-то наверх,и не хочется.Прожил я свое уже...А поднялся я со стойким желанием выпить, а компании-то и нету...Не по-людски как-то одному-то пить...Вот если б со мной вы выпили,а?-граф с надеждой посмотрел на приключенцев...

0

106

Локир изо всех сил старался не показывать своего изумления. Нельзя сказать, что ему были известны различные способы борьбы с нежитью, но внутренний голос подсказывал, что для остальных его спутников предложение скелета также стало неожиданностью. В принципе он не был против выпить, только где гарантия, что через какое-то время граф снова не очнется с мучительным желанием...например пройтись к девочкам из ближайшего борделя. Но это были всего лишь его мысли...
- конечно, ваша светлость, я с удовольствием разделю с вами бутылку, которую предусмотрительно оставили ваши друзья...Конечно, если за столетия вино не превратилось в уксус...
Локир оглянулся и вопросительно посмотрел на остальных

+1

107

Рейнджер решил не пить, опасаясь, что вв вине будет какая-то гадость. Вместо этого он решил осмотреть склеп повнимательнее, раз уж здесь намечается вечеринка

0

108

Локир оглянулся и вопросительно посмотрел на остальных. Къонайно мысленно пожал плечами - будет, что рассказать.
- Ну разве что глоточек..уж слишком бурной была прошлая ночь.

НРПГ: не то,чтобы я подозревал эти кости в коварстве, но действительно, не лезет. Пригублю бутылку, но пить не стану. Вообще ни глотка. Просто сделаю вид.

0

109

И все равно, он какой-то странный. Посмотрим как он сам упокоится, уж очень любопытно.  Эрнани подождал пока скелетина достанет бутылку и откроет ее. Как только бутылка была открыта, жрец выступил вперед отбирая бутылку:
- Я не понял. А помолиться? Или это у всех дворян в порядке вещей? Весьма прискорбно. Так вот, я не позволю вам прикасаться к вину пока все не помоляться. Можно про себя, главное, чтоб с душой.
Инас! Благодарим тебя за то, что даже в таких местах ты преподносишь нам маленькие подарки. Благослови сей напиток и да будет выпита первая чаша в твою честь.

Жрец склонил голову и зашевелил губами, через минуту, вернул бутылку.

НРПГ: Нюхаю, если там не вино, толкаю локтями ребят и делаю вид что принюхиваюсь.
Пока молчу - на бутылку каст - очистить еду и питье. Если все нормально, то после того как скелетина делает глоток и передает дальше, присоединяюсь к попойке. Но держу ухо востро.

0

110

Как это ни странно,а сцапавший бутылку скелет сделал даже несколько глотков и,о чудо,вино не откуда не полилось, а просто исчезло...Скелетик удовлетворенно крякнул и,повернувшись к приключенцам,передал бутылку по кругу...
-Ну,теперь и поспать не грех...Юноши, не будете ли вы столь любезны проводить немного старого больного уже не человека? Отблагодарить вас хочу за отношение уважительное...
  Скелетик дошел до конца склепа, нажал на стойку для факела, в стене открылась потайная комната,посередине которой стоял резной саркофаг, рядом же находилась массивная крышка.Около стены стояло несколько ящиков и сундучков.
-Так вот,юноши, не окажите ли последнюю любезность,-сказал скелетик,устраиваясь в саркофаге,-крышечку закройте,а? А что найдете здесь в комнате,то ваше..мне ж теперь без надобности...
  Скелет зевнут,потянулся, синие огоньки в глазах потухли и скелет превратился в обычного недвижимого скелета,которыми был заполнен весь склеп...

0

111

О_о - примерно таким было выражение лица полуэльфа,когда скелет упокоился сам собой. "Круговая как заклятье упокоения. Блеск. Надо подать идею какому-нибудь мистику-литератору." Надо признать, это был первый случай в его карьере, обычно нежить приходилось вбивать в могилу.
Къонайно посмотрел на спутников, пожал плечами и подошел к крышке саркофага,чтобы привести её в надлежащее положение. Содержимое сундуков его не очень интересовало, но ради интереса заглянуть стоило неприменно.

0

112

Эрнани уже был готов и к заклятию и даже к своре склетов, но... кажется все решилось само собой. Сказать что жрец был удивлен - значит не сказать ничего. Отвисшая, в прямом смысле, челюсть выражала крайнюю степень озадаченности и непонимания. Молодой человек даже оглянулся в поисках злобных усмешек скелетов, но никого кроме них тут не было. Для пущей уверенности, Эрнани потрогал скелет и заглянул ему в челюсть, чтобы убедиться, что скелет действительно мертв и узнать куда же все таки делось вино.

(НРПГ: что полезного жрец узнал из своих операций? где у скелета брюхо с вином?)

Окончательно ничего не понимая, клирик помог задвинуть крышку саркофага. После чего стал переводить взгляд с саркофага на ящики и сундуки и обратно.
- И что? Это все, что-ли? Он точно упокоился? Осиновый кол вбивать не надо было? Или все таки стоит? Я определенно ничего не понимаю. Может вино было отравлено? Или на выходе нас будут ждать его друзья? Я точно что-то пропустил на лекциях, но о таком нам не говорили. Ээээ. Сегодня же напишу в монастырь письмо.

Еще немного успокоившись, жрец стал рассматривать ящики и сундуки.
- Скелет вроде говорил, что мы можем забрать все себе? Давайте хоть посмотрим есть ли здесь что-нибудь что можно забрать. А если вино, все-таки не было отравлено, то и выпить. На вкус оно было очень даже ничего.

0

113

Рейнджер ошарашенно склонился над саркофагом. Кривовато усмехнувшись, он в задумчивости присел у саркофага. - А по-моему, в самый раз отсюда вообще уйти, - наконец выдавил из себя он, более-менее успокоившись. - И зачем вам сдались вещи покойников? - непонимающе спросил рейнджер у своих спутников. - Как-то некрасиво покойников обирать. Даже с их разрешения,- рейнджер выпрямился и равнодушным взглядом скользнул по сундукам.

0

114

НРПГ: Ребята,размышлизмы-это прекрасно,но можно больше действия и все таки заявки на более длительное какое-то время,а то бедному ДМу и писать нечего...

0

115

Эрнани приложил руку к подбородку, склонил голову к левому плечу и внимательно посмотрел на закрытый саркофаг.
- Да. Ты прав, нехорошо. Но есть одно "но". Это не покойник а неупокоенный, и к тому же он какой-то неправильный. Как минимум, можно считать что он отдал нам все при жизни, а вот как максимум - лет эдак через дцать, все что здесь находится может кануть в абисс, и в то же время какие-то гробокопатели наживутся на вещах усопших. Так вот мы с вами можем предотвратить этот нехороший поступок в будущем, так как нам это отдали добровольно. Так что, тут даже исповедь не нужна. В общем и целом, так может не оказаться ровным счетом ничего.
С этими словами Эрнани вместе с Къонайно начали деребанить ящики и сундуки. Через несколько минут, закончив с описью, жрец начал перечислять:
- Итак, мы имеем...

(НРПГ: а что мы имеем, собственно?)

- Ну? Кто что берет?

Закончив с дележкой, группа прошлась на прощание по склепу и (если ничего не встретила) вышла наружу, заперев за собой двери.

- Итак, подводя итог этому... странному делу... кхм... Куда идем дальше?

0

116

Итак...в ящике нашлось еще 2 бутылки вина, серебряная цепочка с медальоном, 10 серебряных монет явно устаревшего вида, пара жемчужин в холщовом мешочке и небольшое зеркальце в серебряной оправе,а также пара свитков,настолько древних,что разобрать написанное не представлялось возможным,не потому,что на них ничего не было написано,а потому что никто этого языка не знал...

http://i054.radikal.ru/1104/64/8b694e4c9f0b.jpg

0

117

Къонайно долго вертел в руках свитки, силясь разобрать написанное. Но куда там! Тут требовалось обложиться множеством книг, например фолиантом "Всеобщей Истории Языков" Тита Оливия, стопкой словарей из всех концов света, развернуть новые пергаменты, скопировать каждую закорючку, каждый штрих...Короче говоря - вернуться восвояси и выпасть из мира на неделю. А может и больше.
Вино. Вино всегда хорошо, тем более что эта пара бутылок, как полагал воин, стоила весьма и весьма не мало. Однако жуткая жажда знаний как обычно выжигала все прочие желания. Полуэльф спросил у спутников дозволения оставить свитки себе, отказавшись от всего прочего.

0

118

Вараэль равнодушно отнёсся к монетам, зеркалу и холщовому мешочку. К спиртному он проявил интерес, но скорее сугубо практический - взяв одну из бутылок, он сначала встряхнул её. Услышав бульканье, рейнджер решил откупорить бутылку и понюхать её содержимое - вдруг скелет соврал и в бутылке не вино, а какая-нибудь пакость.

0

119

Локир внимательно осмотрел содержимое ящиков, надо же, какая древность... Взяв в руки медальон, он обернулся к жрецу:
- Вы не могли бы проверить, есть ли на нем какое-нибудь заклятье? Я хочу взять его себе в качестве талисмана. Вдруг он принесет мне удачу в борьбе с нежитью... Вряд ли он заставит вернуться в могилу всех неупокоенных, но послужит напоминанием,  что в каждой ситуации может найтись неожиданное решение

(НРПГ если в медальоне обнаруживается колдовская сила, я его не трогаю, а беру взамен одну из серебряных монет, все с той же целью, повешу на шнурок в качестве талисмана. Когда остальные разбираются с добычей, выходим из склепа, отдаем ключ сторожу, объясняем, что скелет больше ходить не будет)

- Итак, подводя итог этому... странному делу... кхм... Куда идем дальше?
Воин пожал плечами:
- Навестим привидение?
Если все согласны и нет других предложений, идем  на смотрины злобного духа

0

120

Эрнани проследил все телодвижения компаньонов, ухмыльнулся на попытку откупорить бутылку вина и предложил молоточек чтобы отбить воск с горлышка, старательно так покачивая боевым молотом. А вот на свитках остановился и его глаз, хотя тут же был прерван вопросом Локира. Клирик задумался. Сюда бы хорошо мага, потому как он в этом не шибко то и разбирается. Ему все же ближе божественная природа, хотя кое-что он все таки в состоянии сделать.
- Могу попробовать, но уж извини, ничего не обещаю.

Жрец отставил в сторону молот и снял с шеи медальон. Держа его в руках перед собой, он сосредоточился и прошептал несколько слов. Спустя пару минут, он одел медальон обратно и сказал:
- В нем нет злой магии, так что можешь смело его носить. При случае, можешь показать его какому нибудь магу, может он чего больше скажет. Некоторые из них хорошо разбираются в древностях, может узнаешь чего интересное. Например, что носишь древний талисман хранителей реликвий, или еще какую басню.
Повернувшись к Къонайно, Эрнани предложил совместно изучить свитки, а для себя взял вторую бутылку и зеркальце.
- Никто не против? Остальное кто берет? Нехорошо подарками раскидываться.

Уже на поверхности молодой человек начал прикидывать текст письма, поэтому большую часть времени, пока компания искала дом торговца, он не обращал внимания куда они идут, предоставив остальным расспросы о местонахождении лавки торговца и выбор пути. Мысленно он вспоминал внешность скелета, особые приметы, прочие мелочи которые могут быть важны для монастыря. Пришел в себя он только когда они уже были на месте.

- Так... Мы уже пришли, да? Чтож... Тогда предлагаю войти и поговорить с торговцем. Посмотрим что он нам скажет.

- День добрый, сын мой. Мы пришли от бургомистра, не расскажешь ли нам что у тебя произошло? С чего началось? Нам нужна правда, сын мой и вся. Так, что не скупись, говори.

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Старый дом

Создать форум