Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Эльфийский Град » Шаманкин лес

Шаманкин лес

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Лес как лес. Он же тоже может быть частной собственностью! И не очень-то он большой. Портал всего один, да и тот слабенький. А зачем? Магических способностей у хозяйки преусловутого леса крот наплакал, даром, что хоть в лису превращаться может.

Ну и жила б та припеваючи и без магии, если б не стали твориться в её "маленькой частной собсвенности" странные вещи...

Отредактировано Nigra Vulpecula (2010-06-26 20:49:54)

0

2

Ночь. Ночь – это дело, конечно хорошее, ну там, глаза видят лучше, слух острее, травки целебные по ночам цвести имеют обыкновение…
Месяц назад шаманка беззаботно бы шаталась по родной чащобе до самого рассвета, со своими травками-приправками. Не кралась как запуганный зверь по кустам, не оборачивалась на мелкие шорохи, сняла бы трижды уже постылую полу-трансформацию с себя! А то когда на двух ногах пеньки огибаешь, хвост все время за сучки цепляется. Из-за ушей лисьих косы нормально заплети нельзя. А от поросших бурой шкурой рук собственных то и дело шугаешься в темноте!
Эх, месяц назад…
Вековые ели не высыхали в труху за сутки. На тропках не находились по утрам обескровленные звери. Цветы не вяли повально целыми полянами. И уж тем паче, месяц назад высохшие деревья не возгорались сами собой, и полуистлевшие зубастые шкуры не плутали по ночам в поисках вкусненького.
Месяц назад…
Ночи были безопаснее месяц назад. Начиная с первого дня новолуния,  шаманка отправила восемь почтовых филинов из леса. Восемь. И ни один не вернулся. А когда волки притащили хозяйке найденное на краю леса, до боли знакомое крыло, шаманка поняла, что ни один из восьми посланцев не смог покинуть пределы леса.
Кто-то неведомый, желал, чтобы шаманка оставалась одна в глухо ельнике, день ото дня становящемся все мрачнее.
Сколько ж проблем за один месяц!

Белки в избушке будут поддерживать свет и копошиться вокруг котла с зельем. Это создаст видимость, что хвостатая хозяйка домика беззаботно сидит в оном, не крадется по заросшим тропкам, в подозрительном направлении.
Шаманка вышла к краю леса. Куда хватало глаз простиралась равнина. Ночное небо заволокло тучами. Ну, а кто ходит на секретные задания в ясную ночь?
Девушка подергала ушами и несколько раз проклокотала по-птичьему. С ели слетел филин.  Шаманка отломила хвойную веточку. Вынула из кармана маленький ножик. Полоснула лезвием по ладони и сжала веточку в кулак, ощущая, как сквозь пальцы тихонечко просачивается кровь. К утру заживет. Филин протянул лапу, позволяя привязать в ней липкую ветку.
-Не подведи, брат… - и птица тяжело вспорхнула вверх.
Он должен проделать долгий путь. Тогда самый близкий, но и далекий друг придет на помощь лесной шаманке.

Ладно надо поворачивать назад. А то белки, того и глядишь, сварят опять приворотное зелье. Что с ним потом делать? Оленей в брачный период отпаивать? Или лесные розы в качестве удобрения поливать? Ай, леший! Опять хвост за пенек зацепился! А не напоить ли им неведомого врага? Пусть подохнет от неразделенной страсти…

А филин летел и летел, зажимая в лапе отчаянную мольбу о спасении.

+1

3

время, когда первые лучи рассвета только-только должны появится на горизонте... тихий шум волн, одна за другой плещущихся о пристань... высокие стройные башни замка, больше похожего на застывшую музыку уходили в небо... Высоко-высоко, на одной из башен можно было увидеть мерцающий свет... Девушка в сияющем белом платье стояла на вершине, что-то тихо напевая... Ветер играл с ее волосами, словно ластясь к ней... А ее песня, подхваченная ветром, летела над бескрайним морем, простиравшемся до горизонта... небольшая искорка зажглась в ее руках... она подняла ладонь, словно выпуская на свободу птицу... Взлетевший огонек исчез на мгновение в просторах неба, где тут же зажглась новая звезда... Дева улыбнулась, глядя на серебряные корабли ее народа, стоящие внизу у причала... Единственные корабли, на которых можно было добраться до любого места, находящегося у воды... Вдруг она услышала шелест крыльев... через мгновение из тьмы вынырнул филин, с трудом поднявшийся на такую высоту... послушно сел на подставленную руку и протянул лапу... Она отвязала послание и кивнула... Птица, слетела с ее руки и, заботливо поддерживаемая ветром, полетела вниз... Там о нем позаботятся... Она поднесла к лицу палочку, покрытую кровью... во внезапно сузившихся глазах полыхнул гнев - Кто посмел нападать на мою подругу? - она повернулась и, сопровождаемая первыми лучами рассвета, побежала вниз по винтовой лестнице...
  Влетев в покои, она на мгновение замерла, выбирая, что же ей взять с собой... В походную сумку полетели вещи... Белый смерч носился по покоям - королева собиралась покинуть свой Замок... она остановилась перед странным зеркалом, по поверхности которого то и дело пробегала рябь... Улыбнувшись, протянула руку, коснувшись его кончиками пальцев... то серебристое вещество, из которого оно было сделано, потекло по ее коже... через мгновение перед зеркалом стояла девушка, одетая в простую и удобную походную одежду... почти походную, если не считать скрытой по ней тонкой мифрилловой кольчуги... Кивнув своему отражению, она резко повернулась, отходя, так что ее коса с вплетенным в нее лезвием свистнула, разрубая воздух... подхватив сумку, закинула ее за плечо... подошла к другому зеркалу, занимавшему стену напротив. Замерла перед ним, собираясь сделать шаг... Госпожа!!! - в зал ворвался ее советник - Куда вы? - он остановился рядом с ней... взглянув в "зеркало", торопливо отвел взгляд - там ничего не отражалось... - Моя подруга попала в беду... - повернулась девушка - Я иду к ней на помощь. Ты, Эльалмареа, остаешься заместо меня, покуда я не вернусь. Никаких возражений! - она повернулась и сделала шаг вперед, почти мгновенно пропав в зеркальной поверхности....

0

4

Белки опять сварили какую-то муру... Ладно через сутки отстоится, посмотрим, что можно с этм сделать. До желудочных колик хотелось вылить это все на голову загадочному Источнику Проблем.
Хотя, уже неделю было относительно тихо... Деревья цвели вполне себе беззаботно, ходячие мертвяки-животные куда-то подевались, никто не был ни подожжен, ни загрызен. Подозрительно тихо. Этакое "затишье" перед обалденной бурей. Может потому что Шаманка повсюду насадила ядовитых лютиков и (ахаха!) коварных багровых роз? Или потому что поставила на засаду змей из лесной глубины? Единственные создания, к которым у неведомого врага, видимо не было интереса.
Ладно, ежели не знаешь, зачем гадать?
Надо проверить портал, что ли... Может оттуда и вышагнет желанная подмога в виде могучей морской эльфийской королевы? Эх, хоть бы филин долетел! Шаманка уже несколько дней не пользовалась порталом, что бы у того хватило сил на то что бы пропустить большой поток магии.
За окошком занимался рассвет. Лиса поскребла за ухом и переставила котел с неизвестным варевом вглубь избушки.

Отредактировано Nigra Vulpecula (2010-09-02 18:42:03)

0

5

последняя мысль перед телепортацией - Где разместить точку выхода? А, помнится, шаманка обычно ничего не ставит в тот угол избушки... Та-ак, поправим на возможные колебания магического фона, на то, что там все же может оказаться какой-нибудь сундук... ага... - она возникла под потолком, в том самом углу... и тут же упала... в котел с зельем, который шаманка переставила в этот угол!!! - Лиса, чтоб те..!!!!! - закричала она, выныривая... последнее, что она успела увидеть - стоящую перед котлом шаманку с поварешкой наготове... Мама... - промелькнула мысль, прежде чем шаманка нанесла свой коронный удар... с тихим бульканьем королева эльфов погрузилась на дно котла, в котором запросто можно было сварить даже человеческого витязя, а не то что ее...

Отредактировано Нимфридиэль (2010-06-28 10:22:51)

0

6

В углу потолка полыхнуло и в колет бухнулось что-то огромное, с диким воем. Ах, вот ты каков, противник мой, неведомый! Отведай же ярости моей поварешной! И зелья нового заодно!! -  От широкой души размахнулась Лиса. Брям!!!
Упс… - подумала в свою очередь шаманка глядя, на то, как дорогая её сердцу подруга мягко погрузилась в котел. – И как вошла-то идеально… О БОГИ НЕБЕСНЫЕ!! Я ЧТО СДЕЛАЛА???
Лиса отбросила поварешку и кинулась доставать несчастную эльфийку. Котел явно не желал расставаться с богатой добычей, таких интересных ингредиентов он не получал ещё никогда. Насилу вытащив подругу, Лиса из последних сил перенесла её на свою койку. Вроде дышит… Ох и нахлебалась же она зелья беличьего! Что ж с ней теперь будет? Зелье водичкой стекало с одежды. Шаманка принюхалась. Пахло… красным чаем. Чего?? Красным чаем??? При чем тут красный чай? Он же для закрепления трансформации. Лиса пользовалась им при перевоплощении. Помимо чая явно тянуло сладким маковым порошком – второе название «порошок забвения» И её пахло…  белкой. Ну что в котел насыпалось беличьего меха, это понятно. Не понятно, что из этого будет…
Шаманка похолодела.  А что если… если… если…  эльфийка потеряет память и возомнит себя гигантской белкой-мутантом?
-Нимфи!!!! – завопила Лиса – Нимфи, очнись!!!! Эльфийка не откликалась.
О, ужас,  королева эльфов, обладающая мощнейшим даром магии, и считающая себя Большой Белочкой - только этого не хватало больной шаманской голове!

"...Вот златовласая эльфийка проголодалась. Она вскидывает руки и повелевает: Хочу орехов! И вмиг вся маленькая шаманская избушка до потолка засыпана орехами. Хочу других орехов! – прямо на соснах начинают расти кокосы и фундук величиной с арбуз. Я должна жить в дупле! – уверенно заявляет помешанная королева. И по её эльфийской возле избы вырастает дуб-баобаб сразу с дуплом, где могут разместится любые королевские апартаменты. А потом  её потеряют подданные и сюда, в лес явится делегация из перворожденных. -Но у меня зимняя спячка! – возмущенно верещит эльфийка, высовываясь из заваленного орехами дупла, на вершине дуба-баобаба. И шаманку окружает войско в серебряных доспехах, в обнаженными клинками… "

Лиса подумала, что отныне она больше всего на свете ненавидит белок…

Хвостатая девушка кинулась к полкам в поисках чего-нибудь приводящего в чувство. Распахнув ближайший шкафчик, Шаманка обнаружила в нем бельчонка, который догрызал прибереженный Лисой фундук. Застигнутый врасплох хозяйкой бельчонок замер  как статуэтка, спрятав орешек за спину. Значит все, варившие зелье ушмыгнули, а этот обжора остался?
-Заварили муру, теперь и расхлебывайте! Ну-ка разбуди мне подругу! – схватила его за шкиряк шаманка и бросила на грудь эльфийке

Отредактировано Nigra Vulpecula (2010-06-28 16:52:18)

0

7

эльфийка возмущенно мявкнула и очнулась... "ласково" оскалилась на бельчонка, показывая отросшие клычки... Ты куда залез, несчастный? - (классический королевский тон для выговоров №4 - для довольно серьезных случаев) - бельчонок рванул, осознав всю свою вину и главную ошибку жизни - то, что он вообще родился... эльфийка взвизгнула не своим голосом - Я же щекотки, боюсь!!! Ах ты пенек недоделанный!! Сейчас поймаю и век у меня будешь в красную полосочку в лесу мухомором прикидываться!!! - рванула за ним, явно собираясь поймать его и показать, где телери зимуют... бельчонок же, напротив, вовсе не горел желанием посещать места зимовки непонятных телери и потому сигал по всей избе как ошпаренный, преследуемый по пятам пылающей гневом эльфийкой... в какой-то момент она оступилась, а бельчонок сиганул в окно...

0

8

"Ну, чтож, по крайней мере белок можно использовать в  счестве ношатыря..." - подумалось Лисе. Ладно, это потом.
-Нииимф? Ты, ты как? Звиняй, не признала сразу, ну я же не сильно... - осторожно пошла к подруге шаманка

0

9

она открыла глаза и села, пытаясь сдержаться и не начать щупать свою голову - что бы убедится, что в ней нет трещин... оглянувшись, едва слышно проворчала - Ага, не сильно... ты таким ударом, помнится, троллю череп проломила... - встала, и, двигаясь непонятно как, подошла к кровати - Мой орешек! - заявила она, рассматривая оный...

0

10

-Пуф, да, пожалуйста! - шаманка кинулась к подруге с беспечнйми обниманиями, не замечая, что что через реаспахнутое бельчонком окно в комнату залез огромный зеленый шипастый щуп...

0

11

рассмеялась, подхватывая подругу и кружа ее по комнате... внезапно остановившись спиной к щупальцу, замерла - через миг в комнате бушевало пламя, впрочем, почти не задевшее обстановки - а подругу она защитила сама... щуп мгновенно превратился в горстку праха... - Живо, не дадим ему уйти!!! - рявкнула она, стоило толко пламени угаснуть и бросилась к окну...

0

12

Лиса распахнула дверь избушки. Никого. Ничего.

Откуда-то слева раздался мягкий шорох.

Шаманка спрыглула с крыльца, но увидела только как нечто огромное и зеленое рассыпалось трухой под напором яркого света, бьющего из окошка избушки.
"Ну, ты мать даешь... " - восхитилась подругой шаманка

0

13

эльфа выпрыгнула в окно... услышав восхищение, попятилась - Нет, я мать никому не даю... и я сама пока не мать... - она поняла, что сказала, только наткнувшись на взгляд подруги...

0

14

... по лесу шла  загорелая эльфійка с выгоревшімі на солнце, пепельнымі волосамі, заплетеннымі в длінные косічкі. Она была в легком длінном платье глубокого корічневого цвета і ее фігурка слівалась со стволамі деревьев. Подойдя к ізбушке, она увідела хозяйку і ее гостью.
- Vedui’ il’er! Простіте мне вторженіе, однако я шла мімо і хочу передать вам ваш портрет, напісанный однім художніком. Возможно, это поможет вам в вашей беде.
Девушка достала із дорожной кожанной сумочкі портрет ,нарісованный на холсте і скрученный світком, і передала его хозяйке.

увеличить

0

15

* * * * *

-Ну? - выжидательно спросил голос.
-Ей удалось вызвать подмогу - сиплое дыхание прерывалось после быстрого бега. Точнее после позорного бегства.
-Сколько?
-Один человек...

Наступила звенящая пауза.

-Всего один? - голос был спокоен, но это спокойствие придило в леденящий ужас.
Отвечающее существо подобрало под себя лапы-щупалься и скуляще втянуло воздух.
-Кто?
Вместо ответа снова послышалось скуление.
-Хватит ныть - вяло швырнул голос. - Скажи спасибо, что создан мною именно из грязи и праха, в который обращаешься после каждого провала. Тебе было велено узнать как ведет себя девченка, а ты дал себя увидеть да ещё и испепелить! Растяпа...

Гулкая тишина сомкнулась над последним словом. Абсолютная темнота не позволяла видеть лица хозяина. Но это и хорошо...

-Проверим на сколько сильна та, кто вызвалась ей помочь. Сколько насчитывает мертвая армия?
-Около ста десятков...
-Мелочь! - фыркнул господин. - Пока набери побольше. А там хлестнем по тим двум, посмотрим, как заголосят.

Щупальца потихоньку переставали ныть...

* * * * *

0

16

Лиса обалдело уставилась на возникшую перед ней красавицу. осого внимания удостоились косы, с которыми не равнялись даже шаманские. А говор-то какой интересный!
Лиса протянула руку и осторожно принала неожиданный подарок. Додумалась закрыть рот.
-А... как? Э-э-э-э... Чем... мне поможет портет? Тем паче мой же?

0

17

эльфийка предостерегающе взглянула на подругу и попыталась "незаметно" оттеснить ее от странного существа - вроде эльф, да кожа не того цвета и чует опасность...

0

18

Nigra Vulpecula возможно, помочь и не сможет, но настроения хорошего надеюсь, добавит (очень уж красивый и схож с оригиналом). А хорошее настроение и доброжелательность вместе с вашей красотой могут открыть любые двери и разорвать любые оковы)),  - эльфийка улыбнулась, - не найдется ли у тебя прозрачной воды для сердца и доброго слова в дорогу, шаманка?

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2010-07-14 14:22:20)

0

19

-Да, литры!! - Лиса всунула светрок пихаюшейся подруге и кинулась в избушку за кувшином

Отредактировано Nigra Vulpecula (2010-07-24 15:42:30)

0

20

тихо фыркнула, глядя вслед своей уникально доброй подруге... потянулась, радуясь новоприобретенной свободе... осторожно потыкала зависший в воздухе сверток пальцем, проверяя, нет ли в нем кого...

0

21

-ВААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! - пронзительно разнеслось из домика

0

22

подпрыгнув от неожиданности, эльфийка рванула в домик, явно всерьез испугавшись за жизнь подруги, на ходу выхватывая клинок... с грохотом отскочила выбитая дверь...

0

23

Гав, - лениво и ехидно отозвался дроу, выходя из шара тьмы, которым он себя окружил. - Неужели шаманки всегда встречают так гостей? - ехидно осведомился он.

0

24

несколько мгновений королева эльфов рассматривала нежданного гостя, а потом начала сползать по стенке, тихо хихикая... шутка вместо ожидаемого монстра - что может быть приятнее? Нет, этот дроу точно получит при дворе... титул... - сказала она...

0

25

Ага, так уж прямо и мечтаю о титуле при дворе, - ехидно заметил дроу, оглядывая девушек.

0

26

А о чем мечтаешь? - неожиданно для себя заинтересовала эльфийка - давай, скажи! - девушка встала, перекинув косу на плечо... ее меч остался на полу, как бы подтверждая, что она не собирается нападать...

0

27

Свобода странствий, - усмехнулся без всякой ехидности он

0

28

понимающе взглянула на него и неожиданно грустно вздохнула - К сожалению, этого нет и у меня...

0

29

-Дазара.. задада... дакаст... те... туйту... зд.. расьте... - выдавила из себя Лиса мягко покачиваясь на слабых ногах. - Это... вы ведь не меня убивать?..

0

30

несколько непонимающе взглянула на свою подругу, а потом рассмеялась - Ой, шаманка-а... ну в своем репертуаре... Помнится, ты мне как-то раз тот же вопрос задала, когда ты - помнишь?- на рыбалке в речку рухнула, а я в этот момент решила с тобой связаться... - усмехнулась - разве ты не видишь не совсем белое, не что бы очень пушистое, но милое и ехидное создание? Который впервые за сколько-то-там столетий отказался от титула и места при моем дворе... А? - она ехидно улыбнулась...

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Эльфийский Град » Шаманкин лес

Создать форум