Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Книжный мир » Книги

Книги

Сообщений 241 страница 270 из 496

241

Мне первую книгшу Сальваторе..причём не сагу о Дзирте, а серию "Демонические войны" привёз дед из Москвы...мне понравилось..хотя с Дзиртом несравнимо..но "Тогайский дракон" очень хорошая книга...

0

242

:cool:  Народ, ура! Рецепт философского камня!!!!
            Моча(можно желчь   :x ),жабьи языки, петрушка, саго, розмарин и белый корень (соль и перец по вкусу).Пару минут протушить всё на среднем огне. смешать с дешёвым портвейном и произнести заклинание.
       Это и ещё массу полезного можно найти в книге
   ТЕРТЛДАВ Г.  Дело о свалке токсичных заклинаний. М.: ООО "Изд-во АСТ", 1977.(Век дракона).
Действие происходит в параллельной реальности, которая пошла в своём развитии по пути не техногенном, а магическом. :jumping:

0

243

:writing: Ещё одна книжечка прочитана, рекомендую:

Шеффилд Ч. Сверхскорость.
Не фэнтези, наконец.Классная космическая фантастика, практически о космических сталкерах. Цитата:
"-Если корабль спрятан в ангаре, ангар-в аномалии, аномалия-в складе-Сети,значит-это корабль, который стоит того, чтобы его так прятали, значит-это...
                                  ...это корабль Сверхскорости!"

0

244

Ой, одна прикольная книжка. Правда, недописаннная, НО ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ У АФФТАРА СТИМУЛ ПИСАТЬ ПРОДУ?! Вот и делаю рекламу...
http://zhurnal.lib.ru/l/lesnaja_alina/werewolf.shtml Это первая часть до конца. Кому понравится, там же есть и вторая, недописанная

0

245

В одной из тем прочитала упоминание о цикле пана Анджея Сапковского "Ведьмак".Как раз его перечитываю.Великолепные книги,глубоко проработанный и детальный мир,яркие персонажи...Необычное видение нелюдских рас,зато человеческая представлена во всей красе со всеми недостатками и достоинствами...
ЛилиетА что тебе там не понравилось? (впрочем,для ЭТИХ книг надо дорасти....)

0

246

Aurvin Do'Arn написал(а):

Как раз его перечитываю.Великолепные книги,глубоко проработанный и детальный мир,яркие персонажи...Необычное видение нелюдских рас,зато человеческая представлена во всей красе со всеми недостатками и достоинствами

ВОт за это пан Анджей и входит в десятку моих любимых авторов.)

+1

247

Джандар написал(а):

ВОт за это пан Анджей и входит в десятку моих любимых авторов.)

А перечисли эту десятку))))

0

248

1. Джон Рональд Руэ Толкиен
2. Роберт Энтони Сальватре
3. Лин Картер
4. Джон Норман
5. Анджей Сапковский
6. Мария Семёнова
7. Владимир Васильев
8. Андрэ Нортон
9. Эдгар Райс Берроуз
10. Стивен Кинг

0

249

Ща изучаю книгу Дугласа Монро "Тайны магии друидов. Потерянные книги Мерлина"
Интересные вещи там пишут и ритуалы все прописаны......

0

250

Хм.)Надо будет почитать.)

0

251

Джандар, очень советую! Книга штучная и мало экземпляров, но достать можно. Но там очень хорошо описаны ритуалы, приготовление к ним и изготовление всяких атрибутов))

0

252

Попытаюсь достать в одном эзотерическом магазине.)

0

253

Ребята,по-поводу "магии друидов" и прочей мммммм.... (ой,без коментариев) есть одна хорошая книга,"Вальпургиева ночь" называется....Так вот,там есть один отрывок,который полностью отражает мое мнение по-поводу подобной,с позволения сказать,литературы....

"человеку, не сведущему в магии, подобные объявления могли показаться крайне увлекательными. Однако стоило всего лишь применить банальную логику, чтобы понять, что все это полная чушь. Вот, например, на стене висит красивая афиша: «Только в Вальпургиеву ночь и только в Семипендюринске, самом мистическом городе России!!! Потомственный друид Бэзил Порк расскажет вам о вашей прошлой жизни и предскажет последующие воплощения!!! Приходите, в этом мире реально все!» Да уж действительно, в этом мире реально все, если в России ни с того ни с сего объявляются потомственные друиды! Интересно вот что: во-первых, как друиды перекочевали из Ирландии в Россию, во-вторых, каким местом мальчишка им потомок, поскольку семеро по лавкам у них точно не сидело. Да и вообще сведений 'о том, что друиды обзаводились семьями и жили мирно и счастливо, тоже нет, поскольку записывать свое учение они не позволяли, а с принятием Ирландией христианства вообще испарились. По логике мистера Порка, наверное, в Россию потопали. Ну-ну, не иначе у парня генетическая память проснулась... "

Лучше уж энциклопедию "Мы-Славяне" Марии Семеновой почитай.... или "Поединок со Змеем"-мифология Скандинавии и Славян в одном томе...

0

254

"Мы-Славяне" начал читать. До "Поединка" не добрался.

0

255

Наконец-то мне в руки попал Сальваторе Роберт! :blush:  Бумажненький -настоящий ! :love: Эх, всё-таки книга должна быть не компьютерной, а той, которую можно подержать в руках, взять с собой за стол ( :dontknow: знаю, знаю - некультурно это ...), пахнущая особым типографским запахом , с остатками крошечных опилочек  бумаги...

Итак, Сальваторе Р. Убийца драконов. (Кинжал дракона. Возвращение убийцы драконов). Замечательно!!! Конечно же, я эти 800 страниц всюду за собой таскаю - читать не спеша, перечитывать лучшие кусочки несколько раз...Кайф! ^^

0

256

Lindele написал(а):

Эх, всё-таки книга должна быть не компьютерной, а той, которую можно подержать в руках, взять с собой за стол ( :dontknow: знаю, знаю - некультурно это ...), пахнущая особым типографским запахом , с остатками крошечных опилочек  бумаги...

Вот-вот)) Я, например, вообще ни одной книги электронной не прочитала..... Ну не воспринимает у меня мозг книги в электронном виде :dontknow: То ли дело книжечки :love: Я очень много книг заказывала по почте, так как многие произведения даже в Москве днем с огнем не сыщешь :suspicious: И ты права - ничто не сравнится с запахом новой книги..... да и вообще кники http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

Aurvin Do'Arn, кстати, Дуглас Монро, который написал "Тайны магии друидов. Потерянные книги Мерлина" не является ее прямым автором и тем более друидом самоучкой)) Он с 10 лет начал интересоваться магией природы, а когда вырос, стал профессором, то стал ездить по странам, где когда-то были друиды (Британия, Шотландия, Ирландия и т.д.) и стал часами копаться в тамошних библиотеках, музеях выискивая древние манускрипты и записи друидов и о друидах (в основном он нашел информацию в Британии). И то, что он нашел он перевел и написал эту книгу. Он и сам пытается по ней работать. Так что в этой книги не домыслы горе-друида-самоучки, а то, что веками хранили музеи и закрома библиотек. :yep:

+1

257

На самом деле одно другому ну никак не мешает...Лично я покупаю только книги любимых и проверенных авторов,потому что даже в любимых сериях книг (например Юмористическое фэнтези) среди хороших книг появляется такое,на что деньги тратить ну никак не хочется...Единственные серии,к которым это не относится-это Фогготен и Драконлэнс.

А так..предпочитаю прочесть книгу в электронке,а потом,если нравится,купить в книжном варианте,чтобы уже перечитать наслаждаясь)))...Чтобы не было как с "Балладой о кольце" Высоцкого (не к ночи будь помянут),когда было безумно жаль потраченных денег (кто читал.тот поймет...такого венегрета даже у откровенных плагиаторов нет...).Потому что покупая новую книгу незнакомого автора, ты не знаешь доподлинно на каком уровне она написана и будешь ли ты с упоением следить за перепетиями сюжета,либо будешь плеваться на каждой строчке в том числе и от корявости оборотов языка,которым данная книга написана...А учитывая сколько я читаю-разоришься нафиг (книга объемом 600стр на 3-4 дня максимум)

Архэл тогда скорее это научный труд,который не грех поставить на полку рядом с другими,изучающими культуру разных стран ))))

Джандар Ну и докуда дочитал "Славян"?

0

258

две главы успел прочитать за два дня. Потом охранял у брата дом.

0

259

книга объемом 600стр на 3-4 дня максимум

Я как-то книгу объёмом 400 страниц за 4 часа прочитал. как сел читать, так и не встал, пока не закончил. Тем более, что я спину был потянул

0

260

Архэл тогда скорее это научный труд,который не грех поставить на полку рядом с другими,изучающими культуру разных стран ))))

Так оно и есть)

0

261

Вот опять-таки только что закончила читать "Дети двух миров" в электронном варианте и понимаю,что в книжном я ее не хочу...Книга в принципе не плохая,но обилие штампов иногда напрягает (хотя по сравнению с "Лейной" все же не зашкаливает),да и поведение главных геров мягко выражаясь напоминает поведение 15-летних подростков...В кратце...Есть два мира-наш с вами,но в котором есть маги,но они шифруются и магический,но в котором магов почему-то толком нет.Миры разделены барьером,за сохранностью которого надо следить...Злые ведьмы и вампиры Магического мира пытаются разрушить барьер и тут появляются два избранных (девочка-маг-оборотень нашего мира и эльф(куда ж без них)из Магического)...Между ними вспыхивает любовь-морковь и прочие помидоры,а на фоне описания их "мучений" по-поводу "почему она/он мне так нравятся,ведь мы из разных миров и разных рас" и воплей девочки "почему именно я?" ребятки ищут магический меч,который починит барьер *(ну хорошо хоть не гаечный ключ искали)...Причем книга периодически забивается псевдофилософскими рассуждениями по-поводу преодаления собственных страхов и мыслями героев друг о друге... В общем,книга мне жутко напомнила Темный Замок Аэроина под конец на Эльфворлде (трактат на тему "Как мы раскатали армию некромантов одним щелчком пальцев"...)Вот не хочу я подобное чтиво в свою библиотеку ну никак...Пустая трата денег...

0

262

Ну вот теперь мой списочек будет:
1.Самое первое издание ЧКА(Черная книга Арды)
2.Сальваторе Темный эльф(планирую читать все,что он написал)
3.Голдэн Кристи Вампир туманов
4.Громыко цикл Ведьма(да-да,я ее таки прочитала)
5.Дара Ливень Эльфийский берилл
6.Сергей Садов цикл Рыцарь Ордена(правда только первую книгу)
7.Эдвард Катлас 9 крепость(планирую читать след книгу)
8.Лорэл Гамильтон Обет колдуньи
9.Толкиен Дети Хурина
10.Илья Новак Книга Дракона(это собственно небольшой сборник рассказов)
11.Джонатан Страуд Трилогия Бартимеуса(книги для подростков можно сказать,но почитайте)

А теперь глядите на мои планы:
ВСЕ КНИГИ СЕРИИ DRAGONLANCE
вот перечень:
Книги М.Уэйс и Т.Хикмена
Цикл "Хроники"
"Драконы Осенних Сумерек"
"Драконы зимней ночи"
"Драконы Весеннего Рассвета"
Цикл "Трилогия легенд"
"Час близнецов"
"Битва близнецов"
"Испытание близнецов"
Цикл "Второе поколение"
"Второе поколение"
"Драконы Летнего Полдня"
Цикл "Война душ"
"Драконы погибшего солнца"
"Драконы пропавшей звезды"
"Драконы исчезнувшей луны"
Цикл "Темный ученик"
"Дары мертвых богов"
"Проклятие мертвых богов"
Цикл "Потерянные хроники"
"Драконы подземелий"
Книги Джейн Рэйб
Цикл "Драконы новой эры"
"Рассвет новой эры"
"День бури"
"Предвестие вихря"
Цикл "Сага о Дамоне"
"Падение"
"Предательство"
"Искупление"
Цикл "Классика"
"Убийство в Тарсисе" (Джон Мэддокс Робертс)
"Dalamar the dark" (Nancy Varian Berberick) - Книга на английском
Цикл "Герои"
"Хозяин копья" (Ричард Кнаак)
"Меч бури" (Нэнси Вэрайн Берберик)
"Отважное сердце" (Майкл Уильямс)
"Kaz the Minotaur" (Richard A. Knaak) - Книга на английском
"The Gates of Thorbardin" (Dan Parkinson) - Книга на английском
Цикл "Прелюдии"
"Darkness and Light" (Paul B. Thompson and Tonya C. Carter) - Книга на английском
"Кендермор" (Мэри Кирчофф)
"Brothers Majere" (Kevin Stein) - Книга на английском
"Флинт король" (Мэри Кирчофф, Дуглас Найлз)
Цикл "Полк КЭна" (М. Уэйс, Д. Перрин)
"Бригада обреченных"
"Кодекс драконида"
Цикл "Эльфийские нации"
"Перворожденный" (Пол Томпсон, Тонья Кук)
"Эльфийские войны" (Дуглас Найлз)
"Королевская кровь" (Пол Томпсон, Тонья Кук)
Антологии
"Драконы Кринна"
"Драконы войны"
"Драконы Хаоса"
"Архивы драконов"
"Драоны войны душ"
Цикл "Войны минотавров" (Р. Кнаак)
"Ночь крови"
"Кровавый прилив"
"Империя крови"
Цикл "Хроники Рэйстлина"
"Кузница души" (Маргарет Уэйс)
"Братья по оружию" (Маргарет Уэйс, Дон Перрин)

Забытые королевства.Война паучьей королевы
Шумская Елизавета

ну и т.д.
Сначала нужно осилить все эти книги и не ослепнуть...

0

263

А меня на космическую эпопею "Дюна" пробило)

0

264

Народ! Напишите мне, пожалуйсто :( , названия всех книг про Дзирта!!! А то я прочла 5 или 6 (не помню сколько точно) и всё, как остальные называются ненаю  :dontknow: , а по последней книге понятно, что будет ещё продолжение!  :question:  :question:  :question:

0

265

http://lib.aldebaran.ru/author/salvatore_robert/ - лень было копировать. На этой ссылке есть все книги о Дзирте)

0

266

Джандар, Солнышко, спасибо!!!!!

0

267

Про свои планы вообще боюсь говорить,а вот советы...ну не десятка книг,но все же...
1.Ольга Громыко (Все безоговорочно)
2.Мария Семенова (Кроме последних двух Волкодавов...)
3.ЧКА
4.Толкиен
5.Драгонлэнс
6.межавторская серия Война Паучьей Королевы
7.Александр Рудазов-Архимаг
8.Марина Ефимнюк-Приклчения Ведьмы,Ловец душ,Берегиня Иансы.
9.Виктория Угрюмова-Некромирон,Все демон-Пандемониум.
10.Анджей Сапковский-Ведьмак
11.Елена Самойлова (все читабельны и интересны)
12.Юлия Алексеева-Ученье свет (очень необычный взгляд на дроу)
13.Ксения Баштовая (Как раз сегодня дочитываю "Бубновую гильдию")
14.Алексей Глушановский (по его книгам было бы великолепно сделать полигонку)
15.Елизавета Дворецкая
16.Анастасия Завозова-Вальпургиева ночь
17.Наталья Игнатова-цикл о шефанго (Первая книга-Змея в тени орла)
18.Сергей Платов
19.Андрей Уланов -Раз,герой,два,герой...
20.Баженов и Шелонин
Ну и хватит пока...

0

268

Ух, какой список=) Надо как-то заняться=)

Отредактировано ~~Milva~~ (2009-11-01 16:31:04)

0

269

Aurvin Do'Arn, а на мой взгляд книга Юлия Алексеева-Ученье свет (и 1я и 2я) безумно скучная и неинтересная книга. Никак не могу понять нафига там куча всяких выписок из учебников, также мне не понятен её смысл, бред какой-то  :canthearyou: . Остальные книги мне нравятся, особенно интересно придуман мир в "Пандемониуме".  :cool:

0

270

Integra, да не за что.

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Книжный мир » Книги

Создать форум