Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Книжный мир » Книги

Книги

Сообщений 211 страница 240 из 496

211

Лилиет
А что за книга?.. Уж больно знакомые цитаты. Вот только не вспомню, откуда это.

0

212

Анастасия Парфенова "Город и ветер", "Танцующая с Ауте", "Расплетающие сновидения", "Обрекающие на жизнь". Тетралогия

0

213

А. Хорошая серия. И писательница хорошая)

0

214

Хорошая?! Гениальная!!!

0

215

Ладно.)Не буду спорить, чтобы не испортить с тобой хорошие отношения.)

0

216

Не-не, спорить - это способ не испортить отношения, а наоборот, начать долгую дружбу... по крайней мере со мной. Так шо кому не нравится?

0

217

Лилиет
Да ладно?))Я просто добрейшей души модер.)

0

218

А стих про тигра? Его в книге полностью в оригинале нет, но я его и до того любила всей душой... :blush:

0

219

Стих хороший.) Мне пришлось резво вспоминать английский.)

0

220

Угу. Я знаю 2 разных перевода, из этой книги и из другой, но по сравнению с английским оригиналом оба, имхо, НИКАКИЕ

0

221

Ясно.)

0

222

Эх... Читаю Кристофера Лоуренса Макнамару и его "Горца", по которому сняты фильмы и сериал.

0

223

Интересно, почему сериалы ВСЕГДА хуже фильмов? :question:

А вот ещё книжечка :D
Ольсен, Ларс-Хенрик. Эрик-сын человека. Путешествие в сказочный мир скандинавских богов.-М., Радуга,1993.-320 с.
Приключения датского подростка, внезапно очутившегося в мире скандинавских богов.Знакомит со скандинавской мифологией, чуть ли не полностью передаёт в своей повести содержание "Старшей " и "Младшей Эдды".Легко и занимательно читается и "может  представлять практический интерес для студентов-филологов"(!) -это из предисловия.  А теперь, держитесь, цитата:
  "Когда они подъехали поближе, Хеймдалль вытащил рог изо рта и грозно крикнул:-Кто вы? Я, страж Асгарда,приказываю вам остановиться!Ик!
Козлы продолжали бег как ни в чём не бывало.Вероятно, они слушались только приказаний Тора.
Хеймдалль отпустил женщину, решительно отшвырнул рог и ухватил козлов за уздцы. Колесница остановилась, причём настолько неожиданно,что Эрик и Тор поинерции вылетели из неё и, описав широкую дугу через голову козлов, шлёпнулись им под копыта прямо на Радужный мост.Хеймдалль удовлетворённо крякнул и захохотал.Зубы его блеснули золотом.
Эй, ты, идиот, это же я!-вскричал Тор, поднимаясь и отряхиваясь.Шлем его покатился по дороге, и Тор погнался за ним. Поймав его, он потуже затянул свой пояс силы, который как потом выяснилось, увеличивал его силу  в несколько раз, стиснул рукоятку своего страшного молота,да так, что железные рукавицы раскалились чуть ли не докрасна, и с угрожающим видом пошёл обратно.
-Да ладно тебе, успокойся, -примирительно простонал хохочущий Хеймдалль. ОТ смеха слёзы выступили у него на глазах и побежади по щекам. От него так и разило пивом "
И дальше в том же духе.( Короче-как " Властелин К." в Гоблиновском переводе)

0

224

Lindele
Придушил бы такого автора за извращение обеих Эдд.

0

225

:jumping:  Популяризация!!!Все произведения мировой литературы в комиксах!!!! А может...это тоже способ... заинтересовать? :flag:

0

226

Возможно. Но как по мне - то проще писать фэнтези сродни циклу Елизаветы Дворецкой "Корабль во фьорде" или цикл Дмитрия Казакова "Солнце севера"("Ивар Ловкач" - эта серия втречается и под таким названием).

+1

227

Спасибо за подсказку, поищу...Уже у меня такой ряд выстраивается на чтение, что тоже скоро буду спать по 4 часа)))
    (Правда сомневаюсь, что стану от этого Наполеоном. В лучшем случае съедобным наполеончиком :crazyfun: )

0

228

Lindele
Пожалуйста.) Это хорошие циклы, которые мне понравились. Добротно написано.

+1

229

А вот, ещё нашла, обещает быть интересной, несмотря на нудное вступление. Йоханнес В. Йенсен. Долгий путь. Эпопея.-СПб.: Северо-Запад, 1994.
   Лауреат Нобелевской премии(!).
   Эпопея, которую он сам определил как миф. В полном виде состоит из 6 романов:"Утраченная земля","Ледник", "Норне-Гест", "Поход кимвров", "Корабль "Христофор Колумб".
   Охватывает время от доледникового периода до нач.16 в.

Точка отсчёта-период, когда человек появился в тропических лесах Скандинавии.В настоящем издании-"Ледник","Норне-Гест" и "Поход Кимвров".Автор  использует сведения, почерпнутые из трудов историков, археологов, этнографов и антропологов; своих наблюдений во время путешествий. Опора на науку придаёт реконструкциям логичность и убедительность. :rolleyes:

0

230

Почитать стоит?)А то серия многообещающе звучит.)

0

231

:flirt: Только начала читать. Диалогов  почти нет. Но пока интересно. Потом скажу. Заглянула в конец-и, если я правильно поняла (Если), то тоже подтверждает теорию о том, что эллины пришли с Севера.

0

232

Lindele
О как.....

0

233

Ага). Читаю.  Не для чтения наспех. Но, как говорится, "Бачили очi, що купували..."

0

234

Lindele
Хм... Как прочитаешь - скажешь, стоит читать или нет.

0

235

Lindele написал(а):

Заглянула в конец-и, если я правильно поняла (Если), то тоже подтверждает теорию о том, что эллины пришли с Севера.

Гыыы)) Видать этот грешок за всеми числится)) У меня была только одна книга, в конец которой я не заглядывала до конца, хотя руки жуть как чесались :D

0

236

Какая? Я вообще в конец заглядывала только пару раз..у книг Сальваторе... а так нет..читаю по-человечески!

0

237

Альтара написал(а):

Какая?

Все та же "Рубин Карашэхра")) Моя любимая книга)) Понравилась мне с первых страниц, потому я решила: "Умру, но флот не опозорю!" - то бишь не загляну на последние странички ^^
А так, я знакомство с книгой (любой) начиная с того, что открываю самую последнюю страничку и бегло просматриваю ее и только после этого я открываю первую страницу и начинаю читать http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

238

Архэл
:flirt: Я вот всегда читаюю аннотацию книг.) Если аннотация понравится - то читаю.) Если нет - то не буду читать и переупрямить в обратном меня будет невозможно. Особенно если я в паршивом настроении.)

0

239

Если ты в паршивом настроении лучше молчать в тряпочку, чтобы не вызвать извержение вулкана! Но так у всех..так что ты у нас не исключяение....
Книги я покупаю исключительно по интуиции..и, если честно, НИ РАЗУ мне не захотелось убрать такую книгу подальше.. я всегда угадываю.. у меня прекрасное чутьё.. как дед шутит "пальцы выбирают"..что правда...стоит мне взять нужную книгу в руки, как внутри проходит дрожь..вот так вот..

0

240

Вот так у меня было, когда я впервые взяла в руки "Тёмного Эльфа"... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Книжный мир » Книги

Создать форум