Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Книжный мир » Книжные герои

Книжные герои

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Когда мы читаем книги,то какие-то герои нам нравятся,какие-то вызывают стойкую антипатию...Вот об этом я и предлагаю поговорить,а кто из книжных героев вам нравится,кто нет?...

0

2

Обожаю Вольху Редную, Лёна, Шеерену... О из романа Замятина "Мы"... Фангорна, Галадриэль... Ой, многих... всей темя не хватит...
Терпеть не могу Бризу, Сарумана (даже Саурона понимаю, а этого - ну не люблю..), Анну Иоановну из романа "Царица престрашного зраку"...

0

3

А обоснования? ведь любим и не любим за что-то?
Да,я тоже люблю Вольху за ее вредность,ехидство (сама такая) и огромный запас оптимизма:"Только маги-практики в ситуации хуже не бывает могут спокойно заявить,что еще как бывает,более того,сейчас будет"))))
Бриза...это не она такая,это жизнь такая)))))

0

4

Блин,жалко времени нет,приеду-напишу про любимых героев...Кстати,на создание темы вдохновил вчерашний разговор с Эрэ,так что дочурка-с темя Рэйстлин Маджэре (один из моих самых любимых героев)...Было бы хорошо краткое описание героев,для тех,кто не читал...

0

5

Саруман - я не терплю предательство... несли уж встал на какую-то сторону, то держись ее и в трудное время не покидай... Анна - ну. это читать надо... Бризу мне, правда, еще и жалко немного... она как лошадка зашоренная...
О - ну она просто такая... душевная, родная... Шеерена - ну это вообще отдельная статья... Фангорн - Лесная мудрость и величие… Галадриэль – она как далекий рассвет…

0

6

Ну.про Рэйстлина могу сказать довольно мало ибо с Драгонлэнса прочитала только половину первой книги еще)
Но маг сей мне понравился,но не сразу.Думала-напыщенный,пафосный малявка.А в итоге оказывается занятный человек.Рысь правильно сказала-ехидный.Кроме того характер паршивый,но тем не менее именно этими чертами он мне и понравился.Еще своей целеустремленностью(хотя я бы сказала зацикленностью все равно:) ).Меня еще забавляло как он может быть более позитивным персонажем.Даже нежным(Бупу:) ).Не ожидала от него,честно.

Цири с Ведьмака порадовала.Очень стойкая барышня,хоть и царского роду(как могло бы быть).Особенно маленькая бесстрашная Цири в лесу дриад)Кто помнит ее-поймет меня)))Жестокий характер у девочки.Выкованный в сражениях,можно сказать.Агрессивный.Она довольно умело может прятать свои эмоции.Хотя некоторые ситуации и указывают на то,что Цири еще ребенок.Повзрослела слишком быстро.

Йенифер с тог же Ведьмака.Шикарная волшебница!!!)))Красивая,сильная.Вот про нее так и хочется сказать "настоящая ведьма!" Бунтарка как Цири,только уже в более взрослой форме)

0

7

Хе...)Мне жутко нравится Вольха за её чувство юмора в переделках.) Не судите строго о дроу - порой их репутация негативно отражается даже на тех дроу, кто отказался от служения большей части Тёмного Селдарина

0

8

Джандар написал(а):

Тёмного Селдарина

ну почему мне сдается,что Сельдарин в честь селедки обозвался???????????

0

9

Еще обожаю многих из книг Марии Семеновой - Зима Желановна из книги "Валькирия" - и сама она человек хороший, и в судьбу свою верила, за мечту свою боролась... Ратша-оборотень из "Пелко и волки" - ох, не сразу мне понравился - но ведь воин сей за своей Всеславой пошел... жесток, да - но не с ней... да и сам по себе - личность незаурядная... Волкодав - ну, это классика, даже говорить не буду...

0

10

Хм-м... вот книги Марии Семёновой терпеть не могу, если честно. Совсем не моё. Абсолютно. Прочитал "Волкодава" задолго до того, как ему начали делать активный пиар... и долго недоумевал, что это - пародия на плохую фантастику, или просто какой-то богатый дядя проплатил издание книги своей близкой подруги? ))))

А настоящая фантастика - это Толкиен, Желязны, Филип Дик... Кстати, друзья кто-нибудь "Хроники Амбера" читал? Тем, кто читал, мой риспект!

0

11

Нимфридиэль написал(а):

Зима Желановна из книги "Валькирия"

Ну вера в судьбу-это не совсем то...Скорее,она,как и любая девушка,ждала своего единственного,да только вот рядом он оказался....Лично мне она импонирует своей выдержкой,целеустремленностью,воинским умением...Простая девушка ставшая княжим кметом,не за красивые глаза,а по праву,заслужившая уважение сильных мужчин и место за столом воинов....

Из цикла Форготтен Риалмз любимый герой,пожалуй что мастер магии Фарон Миззрим...Талантливый и утонченный гурман и ценитель прекрасного вместе с тем невероятно обаятельный...В нем есть все то,что отличает дроу от других рас:мастер может ударить в спину и предать друга,если ему это выгодно и при этом насколько невероятно трудно ему подчиняться кому-бы то ни было (отсюда и все неприятности от войны с сестрой до ненависти Квентл Бэнр)

Рэйстлин Маджере-один из величайших магов Кринна.Стал самым молодым магом,прошедшим испытание в Вайретской Бышне Высшего Волшебства,после чего белые одежды светлого мага изменились на Алые одежды мама Равновесия и паренек получил Посох Магиуса-артефакт,принадлежавший одному из самых знаменитых магов древности,сподвижника самого Великого Хумы-Соламнийского Рыцаря...Вся жизнь Маджэре посвящена служении магии и поиску силы....Он даже делает попытку войти в Бездну,чтобы обрести божественное могущество,но это еще впереди,как впереди и переход на сторону магов Нутари-Черных одежд...Он тот,кто подчинит себе Палантасскую Башню Высшего Волшебства...проклятую башню...но это все в будущем,а пока...пока Рейстлин в компании друзей и брата идет на поиски Дисков Мишакаль.....

0

12

Эрэ
Дело твоё)Но если бы это услышали светлые - они пришли бы в ужас)
Атанварно
Я читал "Хроники Амбера" "Тысячи ружей Амбера". Дальше читать - времени не было.

0

13

Aurvin Do'Arn написал(а):

идет на поиски Дисков Мишакаль.....

простите за оффтоп.Уже нашел,мамочка)

0

14

Советую почитать Лина Картера и его Сагу о Джандаре. Не бойтесь, это не обо мне)

0

15

Итак...пришло время рассказать еще о кое-ком....

Шелена из книги Громыко "Верные Враги"...для меня она стала примером и образцом стойкости...Как вы думаете,насколько сильной надо быть,чтобы принять себя такой,какая ты есть? Каково это,простой крестьянской девушке смириться с тем,что она оборотень...Принять это как часть себя,а не проклятие и найти в себе силы жить дальше....Найти в себе силы жить после потери любимого...после потери ребенка...Каждый раз ходить на волоске от гибели и не озлобиться на весь людской род...Каждый раз срываться с места, спасая свою шкурку и начинать все с нуля на новом...далеко не каждый способен такое выдержать...

Китиара Ут-Матар.Единокровная сестра Рейстлина и Карамона Маджере...Девушка,стремящаяся к власти и славе....Воительница...Одна из Повелителей драконов Такхизис...Ее армии синих драконов наводили ужас на Ансалон...вся ее жизнь подчинена погоне за властью,и тем не менее-это очень яркий персонаж в Саге о Копье...

Лоранталасса Каннан
.Эльфийская принцесса,сбежавшая за своим возлюбленным из Квалинести...НА протяжении книги мы видим,как из наивной девочки,слепо идущей за своей любовью она превращается в прекрасную умную и рассудительную женщину,пережившую боль утраты друзей...Золотой Полководец Лорана,несущая погибель армиям Такхизис,но не могущая справиться со своей любовью к Танису Полуэльфу и сознательно идущая ради него в ловушку,расставленную Китиарой....

*а чем все закончилось,вы узнаете прочитав Сагу о Копье http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif *

0

16

Aurvin Do'Arn
Придётся мне весь книжный рынок за "Драконами летнего полдня" перерывать. И то не факт, что смогу найти - сегодня у знакомого книготорговца узнавал об этой книге.

0

17

Джандар
Ну и как? тебе тоже сказали,что она самая неуловимая из серии?

0

18

Aurvin Do'Arn
Сказали, что редкая книга. Придётся ставить на уши не только весь книжный рынок, но и два книжных супермаркета и Дом книги (который сейчас на реконструкции и ежели он откроется к лету, в чём я очень сомневаюсь).

0

19

Джандар
Только вот поможет ли?...к сожалению,она неуловима...Ну,благо,я ее в электронном варианте благополучно прочитала, а вот чтобы на полочку в коллекцию поставить-это уже сложнее...Это почему-то самая редкая книга серии,остальные переиздают регулярно,а вот эту...

0

20

Aurvin Do'Arn
Попытаться стоит - вдруг повезёт.

0

21

Джандар
Aurvin Do'Arn
таки да...Особенно неповезло тому,кто наотрез отказывается читать электронку и покупает книги исключительно по порядку.

0

22

Эрэ
Я сначала электронку читаю, а потом покупаю.

0

23

Итак....что чувствует вор,если он попался? А что чувствует вор,если он попался,но вместо виселицы ему предлагают Заказ и обещают более.чем хорошо оплатить его...Именно это чувствует мастер-вор Гаррет из "Хроник Сиалы" Пехова,очутившись перед выбором:либо выполнить Заказ короля,либо очутиться в тюрьме Серые камни...Но Заказ-то из серии невыполнимых,но необходимых...когда-то давно Орден Магов спрятал в могильниках Храд Спайн Рог,который может лишить силы черного колдуна и охраняет границы королевства от его силы...и вот со временем сила Рога стала слабеть и бедному вору придется украсть его из могильников и доставить Магам,чтобы подзарядить (батарейку сменить http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ) А тут еще и демоны покоя не дают,и Гильдия воров убийц подсылает,куда бедному вору деваться? Собственно трилогия разделена четко-первая книга-приключения в столице,вторая-дорога до Храд Спайна,третья-сами могильники и путь назад...И кто бы мог подумать,что замкнутый и нелюдимый вор искренне привяжется к тем,с кем разделили этот путь...

0

24

Кэр Лаэда - Неясыть - Фесс... Вот это человек!..

0

25

Нимфридиэль
Расскажи немного....

0

26

Китиара из той же серии(Драгонлэнс).Многие ее могут посчитать с****(простите),но я в ней вижу пантеру,дикую кошку,охотницу,воина.В ней горит любовь к свободе.А свобода в власти.Даже любовь не способна ее остановить.Эта девушка сильная личность.чего стоит сесть на дракона,в то время как он(дракон) наводит ужас на окружающих и они стоят как трусливые мыши.Чего стоит только связаться с тем,с кем связываться не стоит.Заслужить уважения армии(пусть в ней наемки,гоблины,дракониды)

0

27

Китиара и Рэйстлин-мои самые любимые персонажи Саги о Копье...Это те,кто имеет цель и идут к ней не взирая ни на что...Китиара-прекрасная и опасная воительница Такхизис,служащая ей не потому,что любит Богиню Тьмы,а потому,что это выгодно...Ее стаи синих драконов готовы на все ради своей Повелительницы...Сильная,целеустремленная,прекрасная...Почему-то в Саге о Копье теоретически отрицательные персонажи получились гораздо более яркими,запоминающимися и человечными,чем положительные...Кстати,а как тебе Тассельхоф Непоседа?

0

28

Aurvin Do'Arn
хохма да и только)
забавный жизнерадостный персонаж.Иногда аж тошнит от него)

0

29

Aurvin Do'Arn
Что рассказать? Ты не читала о нем, что ли?

0

30

Ты лучше распиши чем тебе эти герои нравятся

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Книжный мир » Книжные герои

Создать форум