Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Наше творчество и фото » Магия синтаксиса, пунктуации, грамматики и орфографии.

Магия синтаксиса, пунктуации, грамматики и орфографии.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Все прекрасные принцессы (в том числе и эльфийские) принадлежали к высшему обществу, а, стало быть, были хорошо воспитаны. Что было бы, если бы Арвен беседовала с Арагорном, безобразно коверкая речь и допуская безграмотные стилистические обороты? Сила поэзии - в грамматической безупречности. И только тогда стихи будут возвышенно - прекрасными, когда обороты, слова и словосочитания не будут выдавать крайней безграмотности их создательницы. Так пусть же преподаватели словесности станут друзьями а не врагами. Здесь , в этой теме предлагается выкладывать сложные обороты речи, спорные слова, и совместно искать путь к их правильному исполнению.

+3

2

http://www.morfema.ru/publ/10-1-0-26

отличный сайт, где можно уточнить спорный момент или узнать все об интересующей части речи.

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2010-03-12 01:20:44)

+1

3

Для того и существуют фэнтези форумы и словески на них,чтобы оттачивать мастерство красоты слова...

0

4

О Да!

0

5

И очень обидно,когда на подобных форумах встречаются выражения на "аццком албанском",создается впечатление,что люди просто разучились говорить красиво.И появляется тоска...тоска по куртуазному общению века эдак до 19.... А еще весело,когда администраторы некоторых групп пишут на уровне третьего класса средней школы и жутко обижаются,когда их просят хотя бы исправить ошибки (думаю,что если человек,о котором я говорю прочитает-поймет)...а еще жутко обидно,когда свое мнение подобные админы ставят выше мнения всех остальных,тем более,если это группа команды или исторического клуба...(эээхх....наболело за последние пару дней).Поэтому Дамы и Господа,а давайте читать хорошие книги и ориентироваться на них,когда мы что-то пишем...
Например,на днях купила книгу "Грозовой сумрак" Елены Самойловой...Возможно,книга не самый большой шедевр в литературе,но начав читать ее в маршрутке,я настолько погрузилась в прекрасный мир,созданный автором,что очнулась только когда подруга  трижды повторила,что мы приехали)))) Просто волшебные,завораживающие описания Фаэриэ и их жизни внутри Холмов... (собственно явные отсылки к кельтской мифологии,хоть и измененной)...Вот оно,волшебное ощущение сказки,которую не хочется покидать...вот к чему хочется стремиться в своих постах...Чтобы их красота завораживала,а перед глазами сами собой появлялись описанные картины (кто скажет,что надо покурить-укушу...)

0

6

Интересно,как противодействовать фразе "мы так общаемсо не патаму шта не умеем,а патаму шта нам так нравиццо"?С одной стороны смешно такое слушать,с другой стороны,когда смех пройдет,уже не смешно...

0

7

Вуху!У любителей правильного языка появилась своя тема! :flag:

0

8

Эрэ написал(а):

Интересно,как противодействовать фразе "мы так общаемсо не патаму шта не умеем,а патаму шта нам так нравиццо"?

Я очень люблю, когда красиво разговаривают матом, и сама люблю. Мой любимый стиль - стимпанк, но это - эльфийский форум, и здесь - несколько другая стилистика))) Есть только одна возможность противодействовать. После первого прокола - отсылать к правилам форума - а после второго - бан.
Но это, конечно только в том случае, если и правда цель форума - красота и сказка. А не очередная подъездная туса.

Къонайно написал(а):

Вуху!У любителей правильного языка появилась своя тема!

"Удивительно, - подумал Чикатило, - оказывается, у любителей не убивать и не пытать детей появилась своя маленькая группка")))

Вы, уважаемый,снова что - то нескладное придумали : правильная речь - это норма, а не увлечение группки людей. А вот что такое "Вуху", это и правда интересно... И где ставить ударение... озадачил.

Отредактировано Leeriel aen Limsirith (2010-03-12 12:24:38)

0

9

Leeriel aen Limsirith написал(а):

Я очень люблю, когда красиво разговаривают матом, и сама люблю

это хоть как?Это,в смысле,красиво отправить восвояси БЕЗ использования мата и прямой матерной речи?

0

10

Эрэ написал(а):

Это,в смысле,красиво отправить восвояси БЕЗ использования мата и прямой матерной речи?

Это, скорее, красиво отправить восвояси без использования нормальной речи )))

Leeriel aen Limsirith написал(а):

После первого прокола - отсылать к правилам форума - а после второго - бан.

Отмечу одну вещь - есть люди, страдающие дизлексией - неумением правильно правильно писать, читать, ставить ударения и т.д. Или, допустим, эльф осознал себя достаточно рано (может, лет в 12-13) и еще не умеет грамотно выражать свои мысли. Так что же, после второго нарушения правил русского их сразу банить??? Сразу вспоминаются правила Эльфворлда - там при регистрации сразу было отмечено, что если Вы не можете в силу каких-то уважительных обстоятельств грамотно выразить мысль, уведомите об этом администрацию.

Эрэ написал(а):

Интересно,как противодействовать фразе "мы так общаемсо не патаму шта не умеем,а патаму шта нам так нравиццо"?

А как бороться с таким спамом, как "насяльника хорошо, шигири-башельме старася, насяльника не ругяся"? Или "чочо пыщ-пыщ!!! Онотоле используэ лучемёте!!! Пыщ!!!! УГ повержен"?

У меня складывается впечатление, что русскую культуру просто убивают. Простите за сравнение, заражают всяким г@#$ом. Потому что темпы распространения сей заразы действительно напоминают эпидемию. ИМХО.

0

11

это оличительная черта старой русской настоящей интеллегенции. Возле магазина такого не услышишь))))

0

12

Lingwiloce написал(а):

Отмечу одну вещь - есть люди, страдающие дизлексией - неумением правильно правильно писать, читать, ставить ударения и т.д. Или, допустим, эльф осознал себя достаточно рано (может, лет в 12-13) и еще не умеет грамотно выражать свои мысли. Так что же, после второго нарушения правил русского их сразу банить??? Сразу вспоминаются правила Эльфворлда - там при регистрации сразу было отмечено, что если Вы не можете в силу каких-то уважительных обстоятельств грамотно выразить мысль, уведомите об этом администрацию.

Людей, страдающих дизлексией крайне мало. В основном - люди просто не обращают  внимания на правописание. А уж в 12 - 13 лет можно следить за своей речью и начинать на практике применять то, чему научили в школе. Или у нас, как всегда, училка - дура, дворник - алкаш, а те, кто старше - читают нотации .)))) Да! Исключения из правил есть всегда. Просто ничего нет более нелепого, чем пафосный литературный оборот, написанный безграмотно ))

0

13

например, слово "оттуда" - наречие, оно пишется слитно, а не раздельно, как предлог и существительное. И проходят это, если не ошибаюсь, в шестом классе средней школы.

0

14

Lingwiloce написал(а):

Это, скорее, красиво отправить восвояси без использования нормальной речи )))

Прошу прощения,но можно пример?)))Впервые сталкиваюсь с этим...

0

15

Эрэ написал(а):

можно пример

Не, не буду )) Потому что дословно повторить не смогу, а из-за этого оригинальный окрас высказывания потеряется. Плюс, зачем нам грязь на форуме, если мы стараемся сделать его чище???

0

16

Lingwiloce
чисто в научных интересах)
но если вам так не хочется в пост,то прошу в личку)
Нет,мне правда интересно,как это-выражаться красиво матами...

0

17

Эрэ написал(а):

Нет,мне правда интересно,как это-выражаться красиво матами...

Солнышко,Я тебе как-нибудь продемонстрирую,когда встретимся))) Знаешь,когда нам в 3 ночи звонят в домофон алкаши,которые пришли за самогоном к соседке, а они на нормальном русском ну никак не понимают,то Ангел периодически заворачивается в бантик от смеха,потому как выразить всю глубину мысли на их языке,при этом рассказать им много нового и указать точный адрес где их ждут ни разу не повторившись-это надо уметь)))Впрочем,алкаши как-то забывают за чем пришли и больше в подъезд обычно не ломятся))

0

18

Aurvin Do'Arn
расскажешь,я тоже может завернусь в бантик от хохота:)

0

19

Эрэ
ну если меня кто-то сильно достанет)))) потому как в большинстве случаев это неповторимо)))

0

20

Aurvin Do'Arn
ок,если ктото достанет,тода зови,я посмотрю на живом примере как это "красиво отправлять матом")))

0

21

Я - поэт, поэтому скажу стихами -
Идите на х** мелкими шажками)))))

Типа этого?)

+1

22

По-русски называемся и этим дорожим, мы матом не ругаемся, мы матом говорим

+1

23

Leeriel aen Limsirith
Хоть словом мы, хоть действием,
Укажем путь назад,
А если не поверите,
То на себе проверите,
Как шлем не наугад....

Не, не получилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

24

Эрэ написал(а):

Aurvin Do'Arn
ок,если ктото достанет,тода зови,я посмотрю на живом примере как это "красиво отправлять матом")))

Эй, народ, ... Приходите к нам в класс!!! У нас так "красиво" посылают , иной раз развязаться из бантика от смеха не можем http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Наше творчество и фото » Магия синтаксиса, пунктуации, грамматики и орфографии.

Создать форум