Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Эльфийский Град » Лесной домик

Лесной домик

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Я задумчиво почесала затылок.
У меня растут растения моего родного мира... Саламандровое дерево, потом Огнистая трава, Драконовы кусты, Призрачное дыхание, Смерть проклятого, хотя толку от этого растения ноль без палочки, хотя цветёт красиво...Что у меня там ещё... Ааранай, переводится как... только не смейся... "Сустав Горногорора" Она делает суставы очень подвижными и способными поворачиваться под все возможными углами... ну там много ещё чего... Многое связано с Драконам-Богами... их растения... а так же традиционное Древо Веранарити и Ренарити... одна сторона его чёрная, даже листья такого цвета, и исходит от ней замогимльный холод, а другая зелёная, живая, от неё исходит аромат, от которого тебя наполняет счастье и на душе становится светло!

0

32

В спешке прожевав свой пирожок и естественно подавившись, Лита залила себе еще чая и ответила заданный ей вопрос
- Если честно никогда не пробовала преднамеренно проходить сквозь стены. Обычно я взаимодействую с силовой структурой мира и путешествую по нитям.Или порталам, что практически одно и тоже.- она улыбнулась и запила застрявший кусок пирожка.
- Ааль, а мое любимое дерево еще живо?- полукровка аж подскочила.

0

33

Да, а куда оно делось? - я озадачено посмотрела на сестру. -Да ты и преднамеренно сквозь стены не пробовала проходить, всё чаще сквозь крышу и потолок проходишь! - я хихикнула. -И не глотай пирожки и чай, как утка! А то я за тебя боюсь!

0

34

- Уря! Утконосам здоровья! - схватила свой последний на сегодня пирожок, по крайней мере такого было ее решение. Проскользнув в сад, девчонка обняла высокое дерево с гладкой шелковистой корой. Тиамаат. С благоговением мелькнула у нее мысль.

0

35

Э-э, девушки!!! А может лучше навестим ваши любимые растения? Или ...это  не совсем хорошая мысль? Ну... :blush: их всем можно смотреть? Я люблю деревья и травы...но про такие не слыхала. А уж увидеть...

0

36

:D Альтар, за Литой не уследишь! Мгновенная девчонка! Можно к ней?   Вопросительно поглядела на хозяйку.

0

37

Я уже давно привыкла, что за моей сестрой следить занятие бесполезное... только если в какую-нибудь историю хочешь влипнуть... - я допила чай и подняла, тихо и призывно рыкнула волку, он тут же оказался рядом. -Конечно можно на эти растения смотреть, не хрустальные - не развалятся, только чур если захочется что-нибудь сорвать у меня спроси... там некоторые растения себя ведут крайне буйно... всё-таки прибыли из "сумасшедшего" мира, как называют Архипелаг в других местах - я рассмеялась.

0

38

:blush: Смущённо улыбается: Сорвать? Но... я же не голодна, и не больна?
Машинально достаёт из кармашка маленький мячик. Он начинает вращаться между полураскрытыми ладонями...

увеличить

0

39

Наблюдаю за Эйлин с огромным интересом. В этот момент всеми забытый Таньяро влетает в окно и, радостно вереща, пытается схватить мяч. Я засмеялась.
Не обязательно быть голодной или больной, чтобы захотеть сорвать какое-то растение! Многие чудесно пахнут и очень красивы - я улыбнулась.

0

40

Ловко уворачивается и, смеясь, прячет мячик: Нашла на чердаке, в старом бабушкином сундуке. Как живой, правда? Ну что, пойдём? :rolleyes:

0

41

Таньяро обижено заверещал и принялся наматывать круги над Эйлин, обижено поглядывая на неё.Я расхохоталась.
Да, как живой! - я вышла во двор, за мной лёгкой трусцой следовал волк. Солнце радостно светило в небе, грея землю. Я зажмурилась и вскинула голову, двольно улыбаясь. Невдалеке шумел лес, пели птицы...

0

42

... по ярко освещенной солнцем тропинке шла высокая стройная эльфийка. Ветер трепал волосы цвета латуни, эльфийка что - то напевала, рассматривала окрестности и улыбалась солнышку...

0

43

Я остановилась и втянула носом воздух.
Если мой нюх меня не подводит сюда идёт моя хорошая знакомая! - я засмеялась и подошла к кустам, закрывающим дом от окружающего. Я перескочила через них и встала на дороге, чтобы встретить гостью -Да хранят тебя Двенадцать Драконов и да сокроет тебя своими могучими крылами от бед, скорбей и несчастий Старейший! - произнесла я церемониальное приветствие.

0

44

Mae Govannen, Альтара ! - Лириэль склонилась в изящном поклоне. Вижу, время для тебя течет незаметно и Светило не покидает твоего дома. Не откажи в приюте страннице, которая ,подобно бедному Мэглору идет за своей Музыкой )

0

45

Я улыбнулась.
Кем же я буду, если откажу тебе? Мой дом - твой дом! Располагайся в нём, я всегда рада гостям! - я склонила голову. -Я вижу ты продолжаешь странствовать по мирам, может будет у тебя история, которую ты поведаешь мне и моим друзьям вечером у пылающего очага?

0

46

Чтобы не мешать столь учтивому разговору, отошла немного в сторонку, заглянула в тенистую аллейку, потом  не  торопясь свернула на едва видную тропинку и исчезла в зарослях.

Отредактировано Эйлин (2010-02-01 15:46:24)

0

47

Лириэль ,чуткая как все синдар, к любому звуку, оглянулась и увидела убегающую в кусты девушку. Это показалось ей странным, но она ничего не сказала хозяйке, не зная, заметила ли та что - нибудь, и не понимая, что бы это значило. Выждав, она продолжила приветливую и приятную беседу.
- Да, у меня есть для тебя истории и прекрасные песни. Но сперва, где ты совершаешь... омовения, и давно ли  завтракала? У меня есть с собой немного гостинцев из Дома Вечной Осени. Ты бывала там?

0

48

Бредя по саду и рассматривая одно диковинное растение за другим, Эйлин уходила всё дальше и дальше от дома.
Меж тем становилось жарко. Она сняла комбинезон и осталась в лёгком светлом платье. С сожалением вздохнув об оставшейся в доме корзинке, перекинула вещи через руку и осмотрелась. Впереди виднелся просвет. Она  отправилась туда и увидела озеро.С удовольствием присев на камень, нагретый солнцем с одной стороны и прохладный от набегающих волн с другой,   начала умываться.

0

49

http://img502.imageshack.us/img502/7370/38368094.jpg

Поверхность воды изменилась, чуть помутнела - проступил величественный силуэт... Почти неслышимый, но проникающий в само сознание, прошелестел голос:

"Вр-ремя неумолимо.... А мыс-с-сль плывет против его теч-ч-чения... Как и сама жиз-з-знь.. недолгая и кр-раткая... Кому-то уж-же её мож-жет не х-хватить, чтоб дать мысли шанс-с-с.....доплыт-ть..."

Предречение, услышанное лишь одини ушами, звало куда-то, звало к кому-то.....поверхность воды вновь отблескивала на солнце, словно ничего не происходило....

0

50

Альтара показала Лириэль дорогу к озеру, где она обычно принимала водные процедуры, и пригласила ее к обеду, когда та закончит приводить себя в порядок после дороги. Лириэль поблагодарила прекрасную хозяйку и пошла по тенистой тропинке. Она шла через заросли, сквозь которые увидела просвет. Она направилась туда и перед ней, как в сказке, раскинулось окруженное зеленью тихое озеро. На камне сидела девушка, ее золотые волосы развевал легкий ветерок. Изящно наклонившись над водой, она умывалась, улыбаясь чему - то. Бесшумно, как умеют только выросшие в лесах эльфы, Лириэль подошла к ней, но девушка услышала ее и без тени испуга , посмотрела ей прямо в глаза:
- Mae Govannen, - поприветствовала ее немного удивленная Лириэль...

0

51

Находясь ещё под впечатлением   услышанного  от  Дракона , Эйлин дежурно улыбнулась.  Ей нужно было побыть одной и обдумать, что значило пророчество.  Сердясь на себя за то, что  все наизусть заученные приёмы правильной речи,как всегда, когда она была взволнована, улетучились из памяти, она почти пропела, чтобы не так бросалось в глаза то, что она немного заикается, традиционное приветствие Воды: -Пусть вода в твоём ручье будет свежей и чистой, пусть омоет она прах с твоих ног, пусть  залечит твои раны и заберёт твою усталость!
     Уступив удобное для омовение место, Эйлин скользнула в заросли. Её немного знобило, словно каждая клеточка тела исполняла свой, только ей свойственный танец.
    "Время неумолимо...Мысль плывёт против его течения...Кому -то может не хватить...НЕ  ХВАТИТЬ ЖИЗНИ, чтобы дать мысли шанс доплыть... Мысль плывёт против течения времени...ПРОТИВ течения времени...Мысль против времени...Кто-то...Этот кто-то ЗНАЕТ КАК ПЛЫТЬ ПРОТИВ ВРЕМЕНИ!  Но ...ему может не хватить этого времени , чтобы додумать свою мысль..."
  Она тревожилась всё больше. Танец внутри тела всё усиливался...Ей казалось, что тело было невесомым и  словно независимым от её воли...

увеличить

0

52

Немедленно возьми себя в руки!,  -приказала она сама себе. Достала из кармана любимую игрушку, и  в медленно сгущающемся между ладоней сумраке шарик начал свой бег.
http://img402.imageshack.us/img402/1922/23609731.gif

Ей вспомнилось то, что она увидела на дне чашки в доме Альтары: стаи кружащихся потревоженных птиц. " Ну, раз лучше подсказки у меня нет, воспользуюсь этой - надо искать именно это птичье место."
Самое трудное -принять решение. Но выбор был сделан, и она отправилась, застёгивая на ходу комбинезон и всё ускоряя шаг  к лесу, словно  следуя  неслышному зову.

0

53

Лириэль отвернулась от уходящей девушки  (жители лесов считают нетактичным смотреть вслед уходящему), и пожелала ей всегда находить искомое. Постояв немного и насладившись солнцем, просвечивающим чистую воду озера и ароматом цветущих трав, Лириэль разделась и нырнула в прохладную воду. Она очень любила нырять глубоко и смотреть, как пронизывают воду солнечные лучи. Под водой колыхались невиданные фиолетовые растения и резвились маленькие рыбки.

увеличить

0

54

Гуляя по лесу и преследуя неизвестные цели, эльф увидел вдалеке необычный дом и направился в его сторону. Проходя по узким тропинкам он думал: Кто же может там жить? Надеюсь мои предположения меня не обманывают..
Подойдя к крыльцу, он увидел волка и произнес легкое заклятие, чтобы животное не почувствовало чужака.

0

55

Я прошла на кухню, чтобы приготовить обед для гостьи. Вскоре я поняла что одной парой рук тут не справится, я подошла к окну, ведущему в сад.
Лита! Помоги мне с обедом, хватит с деревьями обниматься! - я фыркнула и вернулась к готовке. Потушить овощи по рецепту бабушки всегда было делом не из лёгких. До меня долетел какой-то шорох, но я решила, что это Аркунов или таньяро.

0

56

Ничего не предвещало того, что у хозяйки лесного домика в гостях будет Темный Маг, но вот только стая воронов летела откуда-то издалека и все более ясно становилось то, что летела она аккурат к жилищу. Вот птицы пересекли по воздуху преграду из кустов, а после уже собрались в единое целое на крыше, а именно в того самого мага, о котором упоминалось в самом начале.
- Не плохо, хм... И куда же это меня занесло? - мысленно спросил у самого себя, прежде чем спрыгнуть с крыши на землю с мягкой травой.
- Теремок, а, Теремок, а кто в теремочке живет?

0

57

Эльфийка пробиралась через лес с той чудесной поляны,оставив дедушку-шамана позади. Перед ее взором предстал домик вроде бы трех этажей. Она была еще не так близко к домику и двигалась аккуратней,чтобы не нарушить покой хозяев дома. Через некое пройденное расстояние домик уже был буквально перед ней. Забора видимо не было,потому что она не заметила ни единого колышка... Эй, тут есть кто? - мысленно спросила эльфийка. Хм... Еще перу шагов и она спросила в слух,но тихонько: Тут есть кто-нибудь? Это место ее манило чем-то своим. Точно такое же ощущение ,когда рядом с тобой находится эльф,который не причинит вреда. Тут есть эльфы... Это отлично. Эльфийка осмотрелась и поприветствовала не зная кого: Привет! Ауу.. Тут она внимательней огляделась и заметила мужчину,который спрыгнул с крыши и кучу птиц. На секунду она обрадовалась. Она сама пришла в эти края с тех мест,где птицы-это счастье,со страны птиц. Да вот только.... Эти птицы говорили полностью о темном маге. Немножко подождав,эльфийка все-таки решила подойти к мужчине и спросить: Ты кто? Привет.
http://s39.radikal.ru/i084/1102/bf/94069a8b267d.jpg

Отредактировано Герфа (2011-08-28 13:36:34)

0

58

В этот момент, словно желая помочь Эйлин перевести тему в более спокойное русло в дверь постучалась девушка.
В поисках новых растений, Джеанна каждый день прогуливалась по местам, связанным с древними легендами, но именно сегодня ей улыбнулась удача: эльфийка набрела на сад, в котором были почти все растения, необходимые ей для экспериментов, первоначально её смутил тот факт, что сад похоже не был бесхозным, как ей показалось вначале,оглядевшись, Джеанна увидела белого волка,котороый пристально наблюдал за ней, но пока не набрасывался. Пройдя немного дальше, эльфийка увидела дом с каменным драконом на крыше, поднявшись по ступеням она постучала в дверь.

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Эльфийский Град » Лесной домик

Создать форум