Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Гильдия Магов » Предсказание, тайны будущего- философский дискус.

Предсказание, тайны будущего- философский дискус.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Къонайно
Это не миру выгодно, а выгодно кучке самых богатых стран. Нынешняя долбанутая на всю голову украинская власть хочет любыми путями затащить Украину если не в ЕС, то хотя бы в НАТО, при этом абсолютно не считаясь с мнением собственного народа, который не хочет туда. В сущности, что такое НАТО - это агрессивный блок мирно настроенных стран (шутка). НАТО это прежде всего военный блок, созданный полвека назад в противовес странам бывшего Варшавского договора. И для обеспечения этого блока страны, входящие в него, отдают от двух до пяти процентов от своего ВВП. Для Украины же даже 2% могут оказаться неподъёмными. Почему?Поясняю - армия и военная промышленность в полной жопе из-за устаревшего оснащения и недофинансирования, сельское хозяйство развалили в бурные 90-ые, остальную промышленность, что не убили тогда, убивают сегодня, для срочной службы пригодны максимум 15% призывников. Контрактная армия - бред несбыточной мечты. Не приживётся - детям богатых будет ещё легче закосить от неё.

0

32

Нет, конечно, я и сам не чувствую армагедона и апокалипсиса и ещё чего, но будут изменения... и нам они не понравятся.
СМИ нам много чего втюхивают, подкрепляя свои мысли липовыми фактами. Но среди такого множества есть и правдивые. Затопит- это факт, но не так сразу, как это америкосы прытко в киношках своих кажут. А власть Гринписа и других организаций здесь налицо. Засирают крестьянину мозг хренью страшнючей!
Я рад, что вас, ребята эта тема зацепила. И оптимизм я ваш поддерживаю: не все люди погибнут в этой кутерьме. Да и на 2012 предсказывали не конец света, а третью мировую. Я тоже устал верить во всё подряд. И эта фигня сомнительна. Нам предрикают существовать ещё 3000 с лишком годочков. Так что на несколько наших жизней ещё хватит!
А потом- война дроидов и пипец-бум всему.
Ай, в конце- концов, мало ли других миров и населённых планет, где мы можем снова родиться. Всё будет пучком и не грузитесь сильно! :cool:

0

33

Джандар
Только одна причина по которой просто необходимо вступить Украине в Евросоюз: выход из режима "свалки".
А то чтобы мы остались в этой "попе", сделать легко. Недавние события показали насколько легко контролировать тупые головы народа. Эпидемия "убивающего" гриппа была. Во цирк, во ржака. У меня ни один знакомый человек тогда даже не кашлянул. Смертность составила в 10-ки разы меньше чем при стандартных весенних и осенних эпидемиях. Стало ясно, что больше шансов быть сбитым машиной, чем им заболеть. Тем не мение фармацевтическая промышленность получила более чем сезонную прибыль за неделю. Да, есть ещё один способ. Полная экономическая независимость. Но при этом необходимо очистить свой рынок от "дерьма" что производиться у нас, что в свою очередь приведёт к состоянию аля начало 90-х.

Джандар написал(а):

сельское хозяйство развалили в бурные 90-ые, остальную промышленность, что не убили тогда, убивают сегодня

э. Сельское хозяйство развалили в 1918 году. На нынешний день ни разу не было собрано даже 80% урожая зерна, как при царской России. Кстати. А мы то обеспечиваем Европу отличной продукцией. Для них она дешёвая и качественная, а для нас тоже качественная, но дорогая. На данный момент как раз промышленность востанавливается))))

0

34

А я верю в Нибиру! и никто меня не переубедит))
Скажу по секрету: место, где я живу никогда не затопит и является сейсмически самым устойчивым в СНГ :crazyfun: А еще у меня есть деревня с глубоким погребом, который набит к декабрю всегда до верху)))) :D

А вообще, мой горячо любимый журнал "Мир Фантастики" как-то нарисовал комикс на тему "Календарь майя" советую посмотреть:

http://s58.radikal.ru/i162/0912/2e/681e3d7e609bt.jpg :rofl:

+2

35

Vitovt
Тогда ещё такой момент - сможет ли наша промышленность без переоснащения конкурировать с европейской промышленностью?Или сможет ли наше сельское хозяйство без использования как отечественных, так и зарубежных современных научных разработок конкурировать с теми же поляками?

0

36

Ну переоснащение, это естественный процесс. Он может внедрятся как "резко" так и постепенно. и....конкурирует же)))

0

37

Vitovt
Малозаметно. Ещё один  такой факт - Украина относится к странам с высоким рискам по инвечтициям из-за нестабильности политической ситуации в последние пять лет.

0

38

Архэл написал(а):

А вообще, мой горячо любимый журнал "Мир Фантастики" как-то нарисовал комикс на тему "Календарь майя" советую посмотреть:

О, реально классная шутка в комиксе! :cool:

0

39

Кто ещё чем поделится из знаний о предсказателях и предсказаниях?

0

40

Kuronai
"...И наступит день, когда человек запьёт литром кефира съеденные пред солёные огурцы, и то что произойдёт будет для него похуже любого конца, свата иль тьмы....."

+1

41

Почитайте откровение Иоанна Богослова. Для язычников же выкладываю пророчество Рагнарёка
Рагнарёк (Рагнаро́к)[1] в германо-скандинавской мифологии — гибель богов и всего мира, следующая за последней битвой между богами и хтоническими чудовищами.

Предвестием Рагнарёка явились смерть бога Бальдра, а затем нарушение родовых норм, кровавые распри родичей («детей сестёр»), моральный хаос. В «Речах Вафтруднира» («Старшая Эдда») и в «Младшей Эдде» упоминается также трёхгодичная «великанская зима» «Fimbulwinter» (фимбульвинтер), предшествующая Рагнарёку.

Согласно пророчеству, в день Рагнарёка чудовищный волк Фенрир проглотит Солнце, погрузив мир во тьму, а море выйдет из берегов, когда из глубин всплывёт мировой змей Ёрмунганд. К ним примкнёт и огненный великан Сурт с пылающим мечом, который выжжет землю, и повелительница загробного царства Хель, и коварный бог Локи вместе с инеистыми великанами — хримтусами и ётунами. Из Хельхейма приплывает корабль мертвецов Нагльфар. Войско сынов Муспельхейма скачет по мосту Биврёст, который при этом рушится.

Против них выступят все асы во главе с Одином и все эйнхерии, которых призывает страж богов Хеймдалль, трубя в Гьяллархорн — «громкий рог». Перед битвой Один отправляется к Мимиру, хозяину источника мудрости, испрашивая у него совета.

Один сражается в битве с Фенриром и будет им убит, но сын Одина Видар тут же разорвёт пасть волка (или пронзит его мечом). Тор бьётся со змеем Ёрмунгандом и убьёт его, но и сам падёт от его яда. Бог Фрейр сражается с Суртом и, отдав свой меч слуге Скирниру, погибает; Хеймдалль с Локи; Тюр с псом Гармом. Великан Сурт сжигает мир, при этом погибают все люди.

Но за гибелью мира последует его возрождение: выживают и селятся на месте, где раньше была долина Идаволл (в центре Асгарда) сыновья Одина — Видар и Вали, и сыновья Тора — Магни и Моди, которые наследуют молот Мьёльнир. Возвращаются из царства мёртвых и примиряются между собой Бальдр и его убийца — слепой бог Хёд. Выживут, укрывшись в роще Ходдмимир и два человека — Лив и Ливтрасир, которые вновь дадут начало человеческому роду.

Пророчество о Рагнарёке сделано мёртвой провидицей Вельвой, которую специально для этого на время вызвал из могилы Один.

0

42

Самое интересное, что меня лично совсем не интересует будущее человечества. Я хочу снова стать эльфом. Явно что-то натворил в прошлой жизни, что меня сюда закинуло -на эту маленькую планетку с этим ужасным преобладанием человека. Я не тороплю смерть, но буду рад ей в своё время. Буду всё делать для совершенства своей души, чтобы переродиться в более высокоразвитое существо, чем жестокий и алчный человек, имеющий одного бога-деньги( остальными люди лишь прикрываются)!

0

43

Я с тобой согласна. Просто могу щас написать много такого,с чем большинство не согласится.Если ты признаешь себя эльфом-ты можешь им снова стать.И это не фокус.Но тебе придется пережить много неприятностей.За право быть собой иногда приходится платить.Просто у людей одна судьба,у эльфов другая.Апокалипсис неизбежен и у эльфов в нем тоже есть свои роли.А многие смогут вернуться домой в  свои реальности.Выбор за тобой.

+1

44

Наша миссия разнится, но каждый послан сюда с определённой целью: достигнешь-получит душа вознаграждение, не справишься- пеняй на свою судьбу бедолага!

0

45

Erinqua narmo написал(а):

достигнешь-получит душа вознаграждение, не справишься- пеняй на свою судьбу бедолага!

Чем-то напоминает индуизм и буддизм.

0

46

Джандар написал(а):

Чем-то напоминает индуизм и буддизм.

В точку, брат по крови! Часть моего мировоззрения сильно напоминает буддизм. Но я пошёл глубже и дальше в поиске истины. Куда прийду, сам не знаю. Но мне этот путь придаёт сил в жизни!

0

47

Erinqua narmo
насколько я помню о буддизме, целью пути в нём признавалось отречение от мирских удовольствий для поиска истины.

0

48

Я больше склонен принимать идею колеса жизни(Сарсара), перерождение душь и т.п. Не всё из буддизма, ага...

0

49

Erinqua narmo
В данном случае индуизм?И ты склонен признавать, что каждый пришёл на эту грешную землю с определённой миссией?

0

50

Джандар написал(а):

каждый пришёл на эту грешную землю с определённой миссией

Вот я так точно склонна и даже уверена!

0

51

Архэл
Вспоминаю песенку Высоцкого о переселении душ. хоть и юмористическая, но часть правды есть

0

52

Джандар написал(а):

Вспоминаю песенку Высоцкого о переселении душ

Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь. :D

Согласна с этой песенкой))

0

53

Архэл
О да. Ухохатывался, когда её слушал)Надо будет выложить её в стихи)

0

54

Скажу вам, остроумцы мои уважаемые, Что тысяча лет -это миг. Пусть ты и баобабом будешь, отчего же и так... Он тоже часть этой вселенной. Нужно уважать каждое существо этого чудного мира! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

55

Архэл написал(а):

Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Начало этого куплета -
Пускай живёшь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь)

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в  Исуса,
Кто ни во что не верит - даже в чёрта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньёю.

+2

56

Отличный текст! Каждый бы ещё вдумался в его суть!

0

57

Erinqua narmo
Тебе дать полный текст?)Без проблем)Мне кажется, что в этой песне отображается процесс перерождения из-за невыполненной миссии

0

58

Буду признателен тебе, брат по крови!

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Гильдия Магов » Предсказание, тайны будущего- философский дискус.

Создать форум