Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Гильдия Магов » Магия

Магия

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

А как насчет управления временем??? Никто не пробовал???

0

92

Lingwiloce,замедлять или ускорять время по своему желанию?.. или отодвигать события на некоторый промежуток?

0

93

К примеру пройти за пять минут расстояние которое ты с трудом проходишь за 10 минут. Одним и тем же маршрутом, естественно. И отодвигать... события..))

0

94

К примеру пройти за пять минут расстояние которое ты с трудом проходишь за 10 минут.

Это очень сильное колдунство. Бег называется  :D

+1

95

ZagZag написал(а):

Это очень сильное колдунство. Бег называется  :D

Которое начинается с испуга гопниками)

0

96

нет, не достаточно сильное, называется вхождение в поток

0

97

В поток чего? Энергии?

0

98

в поток времени...

0

99

Я так и предполагал.

0

100

есть у вас там в сочи хороший дядька... учит ...был как то у нас...Ярослав Косович

0

101

И как вы себе это представляете объективно?

0

102

объективно, что?

0

103

Со стороны стороннего наблюдателя (пардон за каламбур)

Отредактировано ZagZag (2009-09-13 01:04:37)

0

104

Мне сложно говорить самому, но один человечек мне сказал что это нельзя представить.  По его словам когда "дырявишь время" на тебя все обращают меньше внимания, или относятся к тебе как к тени....  Самое интересное, что он рассказал мне пример из своего опыта, опаздывает он на встречу, его обгоняет знакомый (на велике). Чел этого знакомого за плечо раз, а тот шуганулся, чуть с велосипеда не свалился. Потом говорил "ты откуда? тебя вообще тут не было".... Вот такая-вот история....

Отредактировано Lingwiloce (2009-09-13 01:05:34)

+1

105

Бессознательное управление временем.

0

106

Lingwiloce, да. Приходилось общаться с людьми, которые уверены, что могут проделывать такие штуки с временем. В литературе также есть неоднократные свидетельства людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства - за считаные мгновения они проделывали такой объём операций, который просто невозможен в реальном времени. Но в последнем случае трудно оценить -это замедление  времени, или ускорение реакций себя, любимого.( В том числе и химических внутри себя.)
  Я полагаю, наши реконструкторы могли бы прикинуть -не попадали ли они в похожие переделки (Самая активно двигающаяся часть нашего эльфийского ...и не только...народа :cool:  :rolleyes: )

0

107

Что касается переделок - это именно ускорение себя. Именно по свидетельствам очевидцев.

0

108

ZagZag, именно так. Причём сам можешь не замечать этого ускорения.

0

109

вообще я думаю, как это ни назови делать можно все что угодно, и думать все что угодно...и что себя изменяешь и что пространство или время... суть одна это способноси, которые хочется "потрогать руками", если можно так сказать....отсюда все эксперименты, а соответственно и результат....вобщем, что ищешь, то и найдешь....

0

110

А куча многоточий - это для нагнетания таинственности что ли?  :confused:

Отредактировано ZagZag (2009-09-14 01:30:31)

0

111

Vellaria Morniene написал(а):

Я тоже не верю в теорию вероятности, но при чем тут церкви и их место? Если можно, поясните.

По жзни сталкивалась с тем, что для каждой вещи имеется свое, уже заранее не нами заготовленое место. Простейшая аналогия (Просто я иногда несоклько непонятно выражась, а чаще двусмысленно)))- детский конструктор. Для каждой дырочки существует своя фигурка)) То есть для каждой церкви уже заранее опеределено место, священники, как люди наиболее чувствительные к энергитическим потокам находят и закладывают сами церкви.

на элементную магию.

Какой раздел магии на ваш взгляд является элементарным?
На, мой сугубо личный взгляд, это изучение ауры и способы воздействия на нее, а так же изменение эмоционального фона. Опасно, но просто и доступно даже людям.
Элементальная магия (работа с элементалями), она же стихийная - ее постичь труднее, особенно в нашем мире, где стоит четкий запрет-барьер на преобразования физических параметров мира. Она затратней и не всегда выгодна, так как уникумы, соединяющие (обьединяющие, имеющие возможность обратиться что ли..) в себе все шесть элементалей, встречаются крайне редко. Работа с чистыми энергиями - затратна и без опыта туда лучше не соваться..

Кстати, если принять на веру вашу позицию, то как можно объяснить места, приятные для времяпровождения в них 99% людей

Обьяснить.. Подсознательно даже человек ищет место, где ему было бы лучше. Это можно расценивать как намек на единого Создателя или общих предков)

0

112

Сиринга написал(а):

Какой раздел магии на ваш взгляд является элементарным?

Ну элементный и элементарный это не одно и то же, но позволю себе пояснить. Элементная магия - мироощущение стихий, т.н. элементов. Вода, земля, свет, дерево - это все входит в эту отрасль. Я не причисляю себя к магам вовсе, так что не особо глубоко знаю эту стезю (как и все остальные).
Элементарная магия - управление микрочастицами материи. Попросту говоря, молекулами и атомами. Мутная штука, доступная не каждому, и я, опять же, ничего в ней не соображаю.

Сиринга написал(а):

Работа с чистыми энергиями - затратна и без опыта туда лучше не соваться..

Я могу обращаться к земле, к воде и к воздуху (и чувствовать себя частью стихии), без особых навыков управления энергиями и без особых затрат сил, скорее, наоборот. Это врожденное, отмеченное встреченными мною маГами и магами, и опровержению вряд ли подлежит... но на вкус и цвет фломастеры разные )
Про шесть элементов мысль уловила, но не согласна. Их или четыре, или намного больше)

Сиринга написал(а):

То есть для каждой церкви уже заранее опеределено место, священники, как люди наиболее чувствительные к энергитическим потокам находят и закладывают сами церкви.

Так все-таки определено или определяется священниками?)

Сиринга написал(а):

это изучение ауры и способы воздействия на нее, а так же изменение эмоционального фона. Опасно, но просто и доступно даже людям.

Это называется магия? Я думала, это что-то вроде талантов - или есть, или нет.

Кстати, вы не откомментировали чудотворные иконы и целебные мощи, что вы думаете по этому поводу?

0

113

Ну элементный и элементарный это не одно и то же, но позволю себе пояснить. Элементная магия - мироощущение стихий, т.н. элементов. Вода, земля, свет, дерево - это все входит в эту отрасль. Я не причисляю себя к магам вовсе, так что не особо глубоко знаю эту стезю (как и все остальные).Элементарная магия - управление микрочастицами материи. Попросту говоря, молекулами и атомами. Мутная штука, доступная не каждому, и я, опять же, ничего в ней не соображаю.

Наверно я совсем обьяснять не умею.. значит попробуем иначе...
Вопрос: Какой вид магии вы считаете наипростейшим?
Моя Классификация:
1. Самая простая.
Изучение ауры и способы воздействия на нее, а так же изменение эмоционального фона. Опасно, но просто и доступно даже людям.
2. Простая.
Элементальная магия (работа с элементалями), она же стихийная.
3. Средний уровень.
Работа с энергиями. Обращение к Стихиалям. Просьба/требование/получение возможности заимствовать силу, возмещая ее своей. Думаю, сюда можно включить Громыковских, Самойловских, Мяхаровских, Беляниновских и других магов.
4. Сложная простая.
Работа с локальными видами энергий. Принцип : Свет и Тьма. Имеется возможность обращаться к одному из двух видов энергии. (На мой взгляд, этот пункт можно пропустть, так как он является промежуточным, неважным, им почти никто не пользуется..)
5. Сложная.
Работа со всеми цветами энергий доступных в мире. Имеется возмодность обращаться к любой энергитической линии и получать от нее поддержку. (По этому принципу работала Лилитана во Вратах.)

Я могу обращаться к земле, к воде и к воздуху (и чувствовать себя частью стихии), без особых навыков управления энергиями и без особых затрат сил, скорее, наоборот.

Заметьте, ОБРАЩАТЬСЯ, а не эксплуатировать. По закону сохранения энергии, если ты берешь откуда-то энергию в большом количестве, то возмещаешь ее своей в равной доле.

Про шесть элементов мысль уловила, но не согласна. Их или четыре, или намного больше)

Я говорю так, как помню. У моего народа основных Элементалей было Шесть. Все остальные побочные)

Так все-таки определено или определяется священниками?)

Или. А с моей позиции и то, и другое. Если брать священника и энергитического вампира для сравнения, Aurvin Do'Arn если что не так, прости. беру к качетстве примера себя) то они оба будут искать место (человека) где было бы лучше взять энергию. Священник ищет определенное место, вампир - определенного человека. Грубо, но вроде понятно.

Это называется магия? Я думала, это что-то вроде талантов - или есть, или нет.

Как бы обьяснить... Если брать на веру Громыковскую теорию о существовании двух энергитических оболочек у человека, аура и резерв, то магами являются те, кто может ативно использовать вторую оболочку - резерв. Каждая же из оболочек может реагировать и реагирует на изменение энергитического поля. Это вызывает либо ощущение комфорта, либо дискомфорт. Примерно так люди и выбирают место где им хорошо. С помощью этих же реакций(целенаправленого развития человек может либо пробудиться, перестать буть человеком в духовном смысле, либо дочапать до простейшей ступени магии. Нынешние ворожеи (сли настоящие) работают по этому принципу + некоторые обряды.)

Джандар написал(а):

Сходство только внешнее. А нагрузка разная.

Знаешь.. в зависимости от носителя и отношения. сама столкнулась с этим.

Кстати, вы не откомментировали чудотворные иконы и целебные мощи, что вы думаете по этому поводу?

Как человек Верующий и посещающий православную церковь, считаю эту формулировку несклько кощунственной. Мы же не ВКОНТАКТЕ в самом деле..

Здесь либо вера, либо PR.

Опять же, несколько вариантов.1) Как это было на англосаксонских территориях, христиане, придя к кельтам, подвергли анафеме все их эльфийские верования, и прекрасные колдуньи-фейри трансформировались в банши и ведьм.2) Человечество, развиваясь, перестало нуждаться в природных духах, и очернило их... как часто люди, отбросив ранее помогавшее им, а сейчас бесполезное, - переступают через это и идут дальше.

Не согласна с такой позицией. Каждый вибирает своих Богов. Вы видели этих бывших эльфиек? Я видела гарпию, но на первый взгляд ничего общего с разумными расами не было.

На этот форум я пришла отчасти потому, что ищу способ, как вернуть её.

Как ни грустно, но этот мир обречен. Магия вернется сюда либо через десятки и сотни тысяч лет, либо не вернется вообще. Поверьте на слово Изменчивой)

Говорят, гордыня была одним из смертных грехов.

Была, есть и будет)

0

114

Сиринга написал(а):

Моя Классификация:
1. Самая простая.
Изучение ауры и способы воздействия на нее, а так же изменение эмоционального фона. Опасно, но просто и доступно даже людям.
2. Простая.
Элементальная магия (работа с элементалями), она же стихийная.
3. Средний уровень.
Работа с энергиями. Обращение к Стихиалям. Просьба/требование/получение возможности заимствовать силу, возмещая ее своей. Думаю, сюда можно включить Громыковских, Самойловских, Мяхаровских, Беляниновских и других магов.
4. Сложная простая.
Работа с локальными видами энергий. Принцип : Свет и Тьма. Имеется возможность обращаться к одному из двух видов энергии. (На мой взгляд, этот пункт можно пропустть, так как он является промежуточным, неважным, им почти никто не пользуется..)
5. Сложная.
Работа со всеми цветами энергий доступных в мире. Имеется возмодность обращаться к любой энергитической линии и получать от нее поддержку.

Моя классификация совершенно иная... выбирается одна из веток развития, и уже по ней дифференциируется сложность. Управление аурой - пожалуйте. Чтение, потом изменение, потом влияние на здоровье носителя. И так далее, по аналогии.

Сиринга написал(а):

Заметьте, ОБРАЩАТЬСЯ, а не эксплуатировать. По закону сохранения энергии, если ты берешь откуда-то энергию в большом количестве, то возмещаешь ее своей в равной доле.

Это работает в том случае, если энергию отбираешь насильно. Вспомните Иванову, "Берег Хаоса", там это все открыто в полной мере.

Сиринга написал(а):

Если брать на веру Громыковскую теорию

Я придерживаюсь другого мировоззрения

Сиринга написал(а):

Не согласна с такой позицией. Каждый вибирает своих Богов. Вы видели этих бывших эльфиек?

Я и нынешних-то не видела. Не с чем сравнивать.

Сиринга написал(а):

Как ни грустно, но этот мир обречен. Магия вернется сюда либо через десятки и сотни тысяч лет, либо не вернется вообще.

Меня не интересует магия, меня интересует estel. Эльфы к магии, которая была описана вами выше, имеют отношение только тогда, когда осознанно ей учатся - в этом случае они не отличаются от человека-ученика.

Кстати, вы встречались с магами-пустотниками?

Отредактировано Vellaria Morniene (2010-05-16 21:04:20)

0

115

Кстати, вы встречались с магами-пустотниками?

Да. не особо милые типы. алчные. хотя среди них иногда встречабтся самородки...

Меня не интересует магия, меня интересует estel.

Магия, в смысле Магическая энергия, манна, называйте как хотите. Мой народ называл ее Erusa (ударение на второй слог). И наличие этой энергии касается всех рас, всех видов чисти и нечисти, жити и нежити. Без этой энергии нет возможности полноценно использовать свои способности и существовать иным расам кроме человеческой.

Веру же можно вернуть только разбудив ее в сердцах соплеменников.

0

116

Сиринга написал(а):

Веру же можно вернуть только разбудив ее в сердцах соплеменников.

Меня интересует вера в душе только одного, и не совсем соплеменника

Сиринга написал(а):

И наличие этой энергии касается всех рас, всех видов чисти и нечисти, жити и нежити. Без этой энергии нет возможности полноценно использовать свои способности и существовать иным расам кроме человеческой.

Ну нормально, я выживу значит.

0

117

Скандинавская магия сейдр/Seidr
Сейдр (сейд) - термин, которым обозначали разновидность колдовства, практиковавшегося в дохристианской Скандинавии.
Сейдр был магией богини Фрейи. Практиковали сейдр преимущественно женщины (вёльвы или сейдконы), хотя всречались и мужчины. Как утверждает Снорри, Один знал и применял сейдр: благодаря ему он мог предвидеть будущее и насылать смерть, несчастье или болезнь. Но это колдовство, добавляет Снорри, предполагало такую "низость", что люди не прибегали к нему "без стыда". В Lokasenna Одину делается упрек в применении сейдр, что "недостойно мужчины". Один научился сейдр от богини Фрейи. Следовательно, можно допустить, что этот вид магии был специальностью женщин; именно по этой причине он считался "недостойным мужчины".

(В поэтических и прозаических произведениях можно найти упоминания о том, что “сейдр” практиковали и мужчины, переодетые в женскую одежду. В мифах упоминается лишь один бог-мужчина, практиковавший этот вид магии – Один; этому искусству его обучила сама Фрейя. Впрочем мужчины, занимающиеся подобной формой магии не пользовались уважением, высмеивались, а иногда их убивали. Переодевание в женское платье очень древняя традиция, в основе которой лежало убеждение, что для того, чтобы служить Богине, мужчина должен перевоплотиться в женщину, что было в духовном смысле неприемлемо для патриархального общества.)

Лучшее описание сейдконы приведено в Eiriks sags rauta; у ясновидящей довольно сложный церемониальный наряд: синий плащ, драгоценности, шапка из черного ягненка с мехом белого кота; она держит жезл, а во время сеанса сидит на довольно высоком помосте, на подушке из куриных перьев.

“Сейдр” – исключительно женская форма магии, транса и умения предсказывать будущее. Хотя легенда гласит, что в основе науки Фрейи лежали созданные ею руны, которыми и пользовались ее жрицы, “сейдр” представлял собой умение менять внешний облик, способность к астральному путешествию по Девяти Мирам, сексуальную магию, врачевание, насылание проклятий и тому подобное.

Сейдр родственнен шаманизму и подразумевает трансовые состояния и путешествия по различным сферам реальности, входящим в структуру мирового дерева Иггдрасиля. Практика сейдр противоположна по технике гальдору и часто связана с сексуальными приемами.Это магический путь тела (в отличии от пути сознания), не имеющий ничего общего с рунами. Сейдр является магической техникой изменения мира (внешнего и внутреннего) согласно воле мага. В сейдре широко используются такие средства, как травы, мази и настойки.

Во время транса душа сейдконы оставляет свое тело и путешествует в пространстве; чаще всего она приобретает облик животного.
Много общего объединяет сейдр с классическим шаманским сеансом: ритуальный наряд, значение хора и музыки, экстаз. Но мы все же не считаем сейдр шаманизмом в строгом смысле: "мистический полет" является лейтмотивом общей магии, а особенно европейского колдовства. Специфические шаманские темы - путешествие в Ад с целью возвращения души больного или проводов умершего - хотя и зафиксированы, в традициях нордической магии, не представляют принципиального элемента в сеансе сейдр. Совсем наоборот, кажется, что этот сеанс сосредоточивается на гадании, то есть в конечном счете представляет собой скорее "малую магию".

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Гильдия Магов » Магия

Создать форум