Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Врата в иной мир (6-ая часть)

Врата в иной мир (6-ая часть)

Сообщений 61 страница 90 из 652

61

Девчонка сначала широко распахнула глаза, когда советник выпрыгнул из окна, на подоконнике которого она сидела, затем ее глаза сузились и в след превращающимуся дракону полетел спаяный маячок, прикрепившись на тело, практически не потревожив ауры, которая отличалась от кореных обитателей этого мира. Карта сама сбой свернулась, а зрение перестроилось на другой уровень. Стали видны энергитические линии и их источники, которых в сквозных мирах были тысячи, по одному-два на каждый портал, плюс истиные источники, поддерживающие этот мир. Для лучшего сосредоточения, она прикрыла глаза, радужка которых стала золотой с серебрянными искрами и выпустила на волю пучок энергитических линий-трубочек, которые подключались к линиям этого мира и собирали информацию о нем, одновременно беря чистую или стихийную энергию. Около десятки нитей потянулись вслед за спареным маячком, пронизывая потоки сплетеной в диковинных узор энергии, порой заклинаний, порой камней и деревьев, собирая информацию повсюду. Асура нашла и советника, и повелительницу и какого-то иномирянина, дракона и темные, словно бездушные, мертвые сущности, при прикосновении к которым становилось мерзко. Проклятые... Слово само появилось в голове. Лия полностью отключилась от внушних ощущений, растворилась в хитросплетениях потоков и событий. Дракон управлялся изнутри Альтарой, ауры их слиты в единый монолит, сама Повелительница находилась на спине ящера. Хвостатая смогла прикоснуться к их сущностям до момента слияния, находясь на метафизическом уровне, после только наблюдать со стороны. Можно было перейти на следующий, но откачивать полумертвое тело было бы не кому. Учитель и Аарон далеко... Совсем далеко в другом мире за запечатанной дверью, портал был только для одного....
Скользнув по телу местного божества нитью осознаной энергии, отмечая хорошее состояние тел обоих дракона и его Хранительницы. Это негативно сказалось бы на обоих телах и душах. Все таки в Архипелаге она была чужеродным существом, хотя и этот мир ее принял и позволил влиться в его течения, раскрывая сь перед ней, зная, что новая не сделает плохо.
Пальцы свела судорога, собственный запас опустел на половину, новая энергия не успела усвоиться, пришлось подпитываться сырой, сразу пускаяя ее в ход. Подсознательно она осознавала, что теперь ее радужки выглядят как концентирческие круги: серебрянный, золотой, зеленый. Морок спал, серебря на солнце седые височные пряди.
Нити кружили вокруг дракона, не делая попыток прикоснуться к телу, просто находясь рядом.

Отредактировано Лилитана (2009-10-10 22:48:57)

0

62

Я  рванулся вверх, превратившись в дракона и учуяв Альтару.

0

63

Я тяжело дышала, пытаясь наполнить лёгкие воздухом... но всё же сознание уловило вновь вынырнувшую опасность... Проклятые мчались за нами... внизу, под облаками... а сил слиться уже не было... оставалось единственное... мы летели над озером... и рядом я заметила гнездо афайраши... маленьких существ, напоминающих ящерок с крыльями пикси... и пираньим аппетитом... они могли сожрать дракона... причём с лёгкостью... и Проклятого тоже... главное успеть, чтобы на нас не напали...
Вдохни побольше воздуха... вдохни и задержи дыхание, Дайрон... и не борйся... главное, чтобы сейчас не было страха... - прошептала я и резко направила дракона вертикально вниз... мы мчались к воде с ужасающей скоростью... возле самой воды.. время будто остановилось... я повернулась к гнезду... и выпустила слабый взрывающийся шарик огня в гнездо... и в тот момент, когда рой этих злобных тварей влетел из него, мы погрузились в воду... тело обдало холодом, который я уже почувствовала... ремни ослабли и мы с Дайроном соскользнули со спины Дракона... я едва не начала тонуть от слабости... но тут же взяла себя в руки, подплылала к Дайрону и осторожно взяла его за руку, посмотрела вверх... одноврменно частично объединяя сознание с Амадвусом, ждя разрешение всплывать...

0

64

На какой то момент Дайрон испугался резких маневров, но он уже как то привык к этому и поэтому успокоился. Он полностью расслабился тогда, когда Алтара сказала ему, что сейчас надо отправить страх куда подальше и поэтому парень сделал именно так. Они оказались под водой и начали соскальзывать с дракона. Дайрон не растерялся и даже прижал к себе ближе Альтару, так как чувствовал, что силы у девушки на исходе. Дайрон почувствовал, что опасность миновала и быстро поплыл наверх держа девушку. Когда они оказались наверху, полукровка осмотрелся по сторонам и заметил, что опасность и правда миновала. Дайрон облегченно вздохнул, но заметил, что Альтара потеряла сознание и поспешно поплыл к берегу. Парень вытащил её на берег и сел рядом
Дракон думаю и сам сможет выбраться из воды...

0

65

Мы оказались на берегу... моё сознание уловила это... я перевернулась на бок, судорожно закашлявшись и отхаркивая воду... наконец я смогла свободно дышать и повернулась к Дайрону, глядя на него и слабо усмехаясь.
Мы...всё-таки...веыдержали... поздравляю... мы с тобой счастливчики... не каждый мог бы спастись от Проклятых...отделавшись так легко... ты вообще не ранен, я быстро излечусь... только помоги встать... я выпита почти до дна.... - я попыталась хотя бы сесть, но тут же повалилась обратно на песок, устало закрыв глаза и решая не шевелиться... хотелось спать... очень... усталость охватывала всё тело, каждая измеченная его клеточка молила о сне... я вновь закашлялалась... шевельнула рукой... поняла, что холод всё-таки повредил её... но не так уж и сильно....
Ходить не смогу до сегодняшней ночи.. - глаза уловили, что солнце уже начало подниматься над горизонтом... наступал рассвет...
Послушай... я открою портал... на это сил хватит... но встать я уже не могу...помоги - тихо прошептала я.

0

66

Я серебристой лентой спустился к озерцу. - Ты меня не перестаёшь поражать, Альтара, - пророкотал я, не обращая внимания на парня, стоявшего рядом с ней. Затем я заметил парня. - Новоприбывший? - рокочуще спросил я у парня. - Объясняться будешь потом, - рыкнул я. - А сейчас положи Альтару мне на шею и взбирайся сам - нет времени здесь задерживаться.

0

67

Дайрон посмотрел на девушку и слегка улыбнулся ей. Он попытался помочь ей встать, но заметил, что она не сможет стоять на ногах.
-Да уж, мне точно повезло, что я тебя там встретил. А то бы пошел им на корм.
Дайрон слегка усмехнулся, а потом решил, что девушку придется нести на руках, так как она не могла держаться на ногах. Парень взял девушку на руки и опять слегка улыбнулся.

0

68

Я повернула голову к Джандру, уцепляясь при этом за шею Дайрону.
Джандр, не нужно так... сурово... он ни в чём не виноват, охота велась за мной... Проклятые... да, я виновата... стоило позвать тебе, но прости... я привыкла самостоятельно решать проблемы... возможно я и веду себя, как девчонка, но всё же... как-то умудрилась сохранить свою жизнь за всё это время... Старейший поможет, значит и дальше жива буду... - я едва заметно усмехнулась.
Дайрон, я могу ещё поспорить с везением... вполне возможно, что на тебя напали... только потому что я была рядом.. - мысленно сказала я полукровке., потом вновь улыбнулась. -Джандар, не нужно уже спшить... эти пятеро уничтожены... открой пожалуйста портал.... с меня и Дайрона хватит полётов на сегодня... я вряд ли удержусь на тебе в воздухе...

0

69

Олег собирался зайти к сестре, чтобы обсудить сложившуюся на Архипелаге ситуацию, но понял, что её не было во Дворце, поэтому он вышел на улицу и пошёл в сад.
Куда она ушла на этот раз? Мне нужно дождаться её, нужно поговорить... сожено уже пять или шесть деревень... причём за этим занимаются уже наши! Архиплаговцы, попавшие под колдовство Рода.... этих тварей... и эта предательница Рина... как жаль, что в своё время Альтара не дала мне убить её! - подумал он, опускаясь на траву, примерно под распахнутым окном комнаты его сестры... если она вернулась в свои покои, он бы услышал это и сразу же перправился туда.

0

70

Я чихнул, но всё-таки открыл портал в комнату Альтары. Превратившись в дроу, я сказал. - Тебе нужно отдохнуть и залечить свои раны. А я буду искать Рину, пока не оказалось слишком поздно.

0

71

Любопытство сгубило не одного асура...
Увлекшись наблюдением, девчонка не заметила как исрасходовала одну треть оставшегося запаса. Зеленый круг возле зрачка обратился с серебро, На уровне мысли щелкнул замочек, отпирающий путь на астральный уровень, но она лищь отмахнулась. Повелительница вызвала каких-то тварей, Проклятых разрывало на куски. Огормная, по своему количеству и разрушительной силе, энергия  Смерти высвобождалась наружу.
- Отступление от темы или краткий экскурс в классификацию энергии на виды.
Каждое существо обладает определенным набором разных видов энергии, которые, существо, может преобразовывать в любые другие. Энергия Смерти - высвобождается, когда существо умирает. Это самая разрушительная и энергитически обьемная, так как душа (или ее подобие) высвобождается из телесной оболочки и нередко превращается в чистую энергию, усиливая разрушительный эффект. Энергия Смерти лишена возможности самостоятельно преобразовываться - это как конечный вариант изменения, поэтому она остается в этом виде навсегда, если конечно ее не переработают специальные артефакты или редкие существа, как например кошки или энергитические вампиры. Когда непереработанная энергия Смерти накапливается в мире до своей критической отметки - мир погибает. -
любил повторять учитель Лии. В момент воспоминаний, когда перед глазами встало лицо древнего асура, по нитям, как по нервным окончаниям ударило пресловутой энергией. Нити начали жадно впитывать эту энергию, не смотря на чудовищную. выворачивающую на изнанку боль. Дважды хвостатая пыталась вырваться обратно в тело, в первый раз неуспешно, во второй почти удалось. Приготовившись к третьему и последнему рывку на грани слышимости было произнесено Стой. Ты можешь помочь.. Око за око... Ты знаешь что делать...
Плюнув на бесполезные попытки отключиться, девчонка перешла на астральный уровень, впечатленая обращением. Над местом событий обнаружилась ее хрупкая полупрозрачная фигурка - астральная проекция. Боль утихла, а в руке безсознательного тела появилась нить, на которой с полминутным перерывом появлялись черные шарики, отливающие синим в глубине диаметром около сантиметра. По закону сохраниния энергии в данной точке пространства хвостатая забирая черную энергию,  образовавшуюся пустоту заполняла своей. При этом обнаружился весьма неприятный факт в виде одной третьей резерва и полностью серебрянной радужка широко распахнутого глаза.. Астральная проекция могла наблюдать как за телом, так и находиться в гуще событий.
Остаток резерва с трудом покрыл забранную энергию, проекция распалась серебрянной пылью, заполняя собой поврежденное пространство. Сознание вернулась в тело, радужка стала зеленой без крупинок золотого. Шестьдесят крупных бусин мерно покачивались в левой руке на толстой нити, предназначеной специально для этого. Девчонка хмыкнула и намотала на запястье получившиеся бусы. Качнулась вперед, намереваясь встать... и полетела вперед и вниз. Таким макаром, я хвостом ощупаю все неровности всей площади полов этого замка. мелькнула мысль, прежде чем разум ушел в несознанку.

0

72

Я посмотрела прямо в глаза Джандру и усмехнулась.
Джандар, неужели ты думашь, что сможешь догнать её? найти? Если даже и сможешь... ты погибнешь... единственный, кто может найти рину... это Сеярти, так как он главный её противник... не уступающий ей не на йоту в мастерстве... - я говорила тихо, но уверенно. -Джандр, не делай глупостей... Рину сейчас искать бесполезно, как, впрочем, и Ахэнэ и Данниаля... они словно исчезли... я их не чую... но нам сейчас нельзя разъединяться, иначе... Архипелагу будет огромная беда во время войны!

0

73

Дайрон прислушался к словам Альтары и был немного заинтересован. Он задумался о войне.
Война...какое мрачное слово...войны ведут к смертям...многим смертям...но тем не менее люди убивают...несмотря ни на что...войны идут из за того, что кто то один не поделил чего то с другим...а страдают тысячи...почему то нету миров где небыло бы войн...
Дайрон все еще держал Альтару на руках и вошел через открытый портал. Он оказался в покоях девушки. Осмотревшись, он увидел кровать и положил на неё Альтару. Парень задумался на какой то момент, а затем улыбнулся и решил все таки спросить
-Слушай, я ничего почти незнаю о твоем мире...и что за война у вас идет? И расскажи что нибудь о себе.

0

74

Олег услышал... точнее почувствовал, как кто-то выпал из окна... слух и обоняние некроманта обострились до предела.. тут же он сориентировался, где всё происходило и кинулся к тому месту. За спиной с тихим хлопком раскрылись крылья, он оттолкнулся ногами от земли, взмахивая ими, взлетел и поспешил туда... но всё равно, падающую девушку ему удалось подхватить чуть ли не у самой земли, он с трудом выровнял полёт и опустился на траву, потом опустил на ней бесчувственную девушку, опустился рядом с ней на колени, прислушиваясь к её дыханию, он вытащил из кармана пузырёк с зеленовато-бурой жидкостью, подцепил ногтём большого пальца крышку и открыл флакон у носа девушки... такого же цвета, как и зелье в бутыли, облачко вырвалось из него и подплыло к ноздрям девушки, на вдохе оно проникло внутрь... от противного запаха мог подняться и мертвец из могилы, Олег надеялся, что и в этом случае оно поможет.

0

75

Я улыбнулась Дайрону, а потом с трудом приподнялась на левой руке, карта сама прыгнула мне на кровать, я развернула её.
Джандар, я не успела закончить обход... и есть у меня предчувствие, что туда, куда не дотянулись мои "поисковички", стоило бы наведаться с отрядом Белых... а иначе будет у нас потом неприятности в виде сожённых домов и загрызенных жителей... - я тяжело вздохнула и провела рукой по тем местам, где по моему мнению могли засесть Чёрные. -Думаю, нужно проверить эти места... не мог бы ты распорядится, так как ты моя правая рука в наше время...И вот ещё что, тебя Ловкач искал... точнее... он искал нас с тобой... но с моими руками сейчас на задания идти... было бы крайне глупо... я сейчас перо едва держу, не то чтобы наши приборы - я усмехнулась, потом поморщилась и вытянулась на кровати. -Объяснишь, почему я не пришла... скажешь, что я опять по своей глупости лежу в состоянии, когда еле шевелиться могу
Стареший, что обо мне Дайрон-то подумает! - подумала я и мысленно улыбнулась, что-то мне не было из-за этого... что-то подсказывала, что ничего плохого он не подумает обо мне.... Я кивнула Джандру на прощание, потом повернулась к полукровке
Война меня против Вериата... то есть война между посягателем на трон и Повелительницей Архипелага...и ещё им на помощь ещё пришёл и Род, который многие-многие Эры назад предал на Архипелаг, тогда же мы отгородили их остров от нашего мира... но сейчас Перемычка пала... и они хотят захватит Архипелаг... мы не в лучшей ситуации сейчас, но война ещё не проиграна! И не будет проиграна... или я не Огненный Дракон - я чуть усмехнулась... а вот следующий вопрос Дайрона поставил меня в тупик. -Рассказать о себе? Что же ты хочешь узнать?

0

76

Пост Локиэ
Можно было стоять так бесконечно, но нужно что-то делать. Данниаль глубоко вздохнул для храбрости. Нечего было и думать попасть во дворец через главный вход – придется положить слишком много народу. Ахэнэ тронула брата за плечо и молча указала на сточную канаву. Почти все они уходили под землю, своеобразная канализация, чтоб жителей не слишком донимал удушающе зловонный запах оттуда. Наверняка такая канализация проходила и под дворцом. И значит через неё можно попасть внутрь… Брат и сестра глубоко вдохнули, переглянулись и двумя громадными тенями скользнули внутрь, уходя под землю…

- Да, я желаю смерти этого ублюдка, - отрезала Рина на вопрос о Сеярти. – И я не советую никому больше претендовать на его убийство. Потому что я не люблю конкурентов. Вы не обижайтесь, ребята, но никто из вас мне в подметки не годится, - глаза девушки сверкнули, губы исказила кривая ухмылка.
Убийца впереди шел молча, не издавая ни единого звука, хотя этого сейчас и не требовалось. Всё равно никто не видит сейчас этой процессии – подразделение Рины зорко бдит этот факт.
В воздухе и правда пахло горелой плотью, и запах становился всё сильнее. Похоже, Главу вовсе не заботило, что запах и дым разносятся далеко окрест, на много сотен километров. Значит, армия и вправду сильна…
В одно мгновение деревья расступились и показалась выжженная поляна, на которой, вероятно, когда-то была деревенька – в стороне ещё остались дотлевающие остовы домов, везде валялись искорёженные человеческие тела, у некоторых явно не доставало частей тела. Рина присела возле одного из трупов и провела пальцами по остаткам обугленной кожи на черепе. Усмехнулась и встала.
- Мы уже совсем близко… - произнесла она с нескрываемой дрожью в голосе.
Большие черные глаза девушки фанатично засверкали…

Глава склонил ухо поближе к гонцу, выслушал его и удовлетворенно кивнул.
- Я так и знал. Как только приблизятся – пусть сразу идут ко мне. Все. И моя верная Рина тоже. У меня для неё сюрприз…

0

77

Дайрон внимательно выслушал девушку и затем высказал ей свое мнение
-Война...какое мрачное слово...войны ведут к смертям...многим смертям...но тем не менее люди убивают...несмотря ни на что...войны идут из за того, что кто то один не поделил чего то с другим...а страдают тысячи и даже бывает десятки тысяч...почему то нету миров где небыло бы войн...
Парень какое то время смотрел на девушку и слегка улыбнулся ей
А я то думал, что только у меня бывают проблемы и я лезу под стрелы и лезвия мечей...ну и под файрболы...
-Ну, расскажи чего нибудь...а я вот тебе расскажу что нибудь о себе...
Дайрон какое то время подумал, а затем сказал в шутку
-Я часто получаю бутылкой по голове в какой нибудь таверне!
Парень хотел хоть как то развеселить девушку и засмеялся сам.

0

78

Я выгнула бровь и тихонько рассмеялась.
Я предпочитаю получать по лбу более.... интересными вещами, чем бутылками в тавернах... - я улыбнулась. -Я обычно по голове болучаю рукоятями мечей... или чем-нибудь ещё... хотя чаще метят не в голову, но... это я просто умею неприятности притягивать... и лезть туда, куда не положено Повелителю... - я хмыкнула и перевернулась на спину. -Ты прав насчёт войну... но не мы её развязали... и мы не отдадим наш мир этим... тварь... он нам самим нужен... для жизни, для процветания Архипелаговцев.... иначе мы погибнем.... - я грустно усмехнулась, потом тряхнула головой. -В общем, не стоит об этом... пока... ещё столкнёмся с войной.... и с самым страшным.... паникой и страхом... когда войско забывает, с какой стороны за меч берутся! - я задумалась. -Ну что я могу о себе рассказать? Моя биография тебе не нужна... не стоит о печали и боли.. ну у меня есть маленькая родная сестрёнка, которой я заменяю мать и двоюродный брат, который приглядывает за нами... Есть Наставник, что мне как отец... - я задумалась, что ещё сказать. -Я не знаю что ещё рассказать! И вот ещё... в меня швырялись не только фаерболами, но даэе ботинком кто-то кинул,.. кажется в таверне - я улыбнулась.

0

79

Я вошёл в портал и, оказавшись в комнаты Альтары, сел в кресло в дальнем углу её комнаты. - Олег, - мысленно шикнул я некроманту. -Зайди к Альтаре. Разговор есть

0

80

Сквозь закрытые глаза и почти полное отсутствие чувств, падение все равно ощущалось на грани подсознания. Архипелаг, пожалев хрупкую девчонку, начал замедлять, сделал линии более плотными, почти видимыми, ощутимыми. Лия, как полукровка изначально воспринимала мир иначе, нежели обычные асуры и даже Асурендры. Находясь в бессознательном состоянии девчонка продолжала ощущать происходящее вокруг, давя в себе готовое вырваться наружу истинное обличье. Слишком много энергии уйдет, а насосавшись сырой энергии будешь туго соображать и неприлично себя вести.
Резко повело в сторону, затем помотыляло из стороны в сторону, затем мягко опустило на землю. Около минуты тишины и покоя, шебуршение и резкий запах какой-то дряни в нос. Ладно, не какой-то а вполне определенной и весьма скверно сравеной. Резко сев и оглушительно чихнув, зеленоглазая, хаостом забрала пробку из рук немного опешившего парня и заткнула ей дурнопахнущую баночку. Волосы стали однотонными, девчонка перестала судорожно заглатывать воздух и выпрямилась, зелеными глазищами внимательно оглядела сидящего перед ней парня и, чуть улыбнувшись, схватилась за голову и выдала:
- Насосалась, как кровопийца последняя. Слушай, некромант спасающий целостность моего хвоста, что весьма занятно, у тебя чего - нибудь как от похмелья?.. Но все равно спасибо. Нетрадиционные методы народной медицины действуют, всегда... -  и подтянув под себя ноги про себя продолжила " особенно при летальных исходах... но об этом тактично умолчим.., ковыряясь в сумке, которую подтащила саламандра, попутно доставая, смотря на просвет пузырьки, комментируя и пряча их обратно -А то... так ныстойку в зеленом нужно поглубже, еще разобьется и вылезет оттуда.. гм.. у меня нет обезбаливающего, варить было лень.... это жаропонижающее, от запора, от диареи, от клопов полосатых, от клопов постельных... Кто эту дрянь мне сюда напихал? Так вот, варить было лень, а резерв сейчас на нуле. О, нашлась мазь от ожогов и заживляющая.. Тебе не надо, некромант? - она подняла на парня изумрудные глаза, держа баночку с золотистой мазью и легким ароматом цветочного луга, исходящий от открытой баночки. Увидев выражение лица сидящего рядом, Лия поняла, что брякнула явно что-то не то и запихнула в сумку мазь, спихнув оную саламандре, шикнув на нее напоследок, чтобы отправлялась в комнату, сложила руки на коленях и мило улыбнувшись произнесла:
- И как зовут спасителя моего хвоста? Ой, сасителя меня? Нет, что-то не то.. как же эта фраза та строится?...- Она почесала затылок, огляделась и наткнувшись взглядом на цветочек, по (его, цветочка) несчастью, выросшего здесь, чихнула и с сияющим лицом повернулась к парню и продолжила - А, вспомнила! Моего спасителя. вот!

0

81

Джандар, зайди ко мне, есть для тебя дело... Альтара пока явно не может участвовать в нём... - голос до Джандра долетал с трудом, будто Ловкач находился в другом мире, а не на Архипелаге. -О деталях поговорим уже здесь, с тобой идёт Зар - тут голос Главы Гильдии воров совсем стих.
Джандар... ты почувствовал? - я напряглась и села в кровати, едва не потеряв сознание, но всё же. -Нити... что-то их будто разрушает... - я молча смотрела в окно, на время забыв о Дайроне, потом вновь повернулась к Джандру. -Иди... завтра вечером будет общий сбор... мне не нравится, что происходит... мне что-то подсказывает, что сегодняшнее дело имеет прямое к этому отношение... и нападение на нас с Дайроном тоже...

0

82

Я молча встал и, определив местоположение Ловкача, открыл портал к нему и оказался у него. - Говори, что за дело

0

83

В самом городе намечается восстание... небольшое, лишь для того, чтобы войска были заняты им... нужно поймать организаторов... вот, что я могу сказать обо всём этом... мы знаем человека, что владеет этой информацией... увы, нам придётся работать не по нашему профилю... то есть, этот человек должен быть доставлен в застенки к Убийцам... и там проведён с ним разговор... методы применяются любые... я бы хотел ещё попросить тебя вести допрос... У Сеярти есть подозрение, что среди его Гильдии есть предатель... и он, кажется маг... а так же есть предположение, что одна из "стай" нашей Гильдии тоже предала Архипелаг.. среди них тоже есть маги... явно владеющие способностью уничтожать нити.. для этого нам и нужен тот... человек... точнее не человек... Разговаривающий - глаза старого вора яростно блеснули.

0

84

И только за этим ты меня звал? - саркастически спросил я у Ловкача. - Я сам могу справиться. Главное - чтобы меня кто-то смог прикрыть при отступлении.

0

85

Дайрона немного развеселили слова девушки о том, что она часто получает чем то по голове, парень не смог сдержаться и посмеялся. Дайрон многое успел повидать в своей жизни, но эта девушка правда сумела очень быстро его развеселить. Парень заметил, что девушка узнала про то, что он подумал и поэтому посмотрел на неё улыбаясь
-Прочитала мои мысли да?
Он ничего больше не сказал, а лишь слегка засмеялся и затем решил узнать побольше о девушке
-Ну, расскажи уже что нибудь интересное о себе...можешь не рассказывать того, что не нравится...ну, то есть неприятно вспоминать.
Парень слегка помолчал, а потом задумался о словах Альтары
-Ну да, паника это плохо...люди забывают обо всем и пытаются спастись, наступая друг на друга и не думая ни о чем...как будто бы стая потеряла вожака и все начали разбегаться кто куда...как сказал один раз мой знакомый...ты вот слышала о гоблинах? Так он сказал, что с ними справятся даже крестьяне, если вспомнят, с какой стороны держать вилы...
Дайрон слегка улыбнулся, хотя в его словах была печальная мораль и он это знал. Ведь и правда люди превращаются в сброд без лидера и когад начинают паниковать. Парень обратил внимание, что с девушкой что то не то
-Эй, Альтара, ты в порядке? Может я могу чем то помочь?
Парень сильно заволновался и смотрел на девушку.

0

86

На последние слова Дайрона я чуть улыбнулась.
Банальный нулевой резерв, плюс руки видимо обморозились, а восстановление идёт слабо... ничего страшного, бывало в стократ хуже... И, о да, я прочитала твои мысли! А что, нельзя? Секретность высшего масштаба? - я улыбнулась и села, опираясь спиной на подушку, разглядывая свои руки... внешний их вид мне не понравился, я поморщился. -Будто мерзляк после общения с некромантом - пробурчала я. -Хм, что мне можно о себе рассказать примечательного? Я живу без матери и отца с восьми лет, с одиннадцати веду самостоятельную жизнь... она много раз проверяла меня на прочность... очень часто я оказывалась на волосок от смерти...и ничего, выживала... хотя следы на всю жизнь остались... - я усмехнулась. -А так, мне двадцать по нашим меркам, я безбашенная и обожаю влипать в истории... - я улыбнулась. -Я неправильный Повелитель в общем, так все признают.. при этом на Архипелаге порядок... и смертность низкая... мы, можно сказать процветаем, если б не война - на лицо легла тень. -И насчёт паники.. ты прав... неозможно тогда управлять людьми... невозможно делать что-то путное... - я криво усмехнулась, а потом поморщилась, следующий вопрос вырвался с моих губ непроизвольно. -Ты умеешь лекарствовать?

0

87

Дайрон посмотрел на девушку с улыбкой на лице, а затем даже чуть не рассмеялся
-Ну, обижаешь меня, Альтара! Конечно умею, я же считай следопыт или рейнджер или...ладно, называй как хочешь! Главное, что умею!
Дайрон подсел чуть ближе к девушке и внимательно смотрел на неё
-А что, с тобой что то не так? Ты мне скажи я помогу!

0

88

Не обижаю, а интересуюсь... вдруг нет - я мягко улыбнулась и вытянула руки вперёд. -Мне нужно восстановить побыстрее нервные окончания и ткани рук... я ими почти не управляю... а руки мне ой как нужны! - я тихонько засмеялась, заглянула в глаза Дайрону, всё так же тепло улыбаясь. -Спасибо, что помогаешь в общем-то незнакомой тебе девушке.. - я прикрыла глаза и откинулась на подушку, усталость сковывала меня, всё тело, каждая клеточка молила об отдыхе... магический резерв был на нуле.... что шло лишь в ущерб организму.

0

89

Проклятый усмехнулся, идущий за Риной ящер чуть поклонился.
Никто и не будет вставать между вами и Сеярти, только не убейте при этом Альтару... оглушите, сделайте что угодно... Мой Господин должен сразиться с ней в Дуэли, а иначе взять Архипелаг под контроль будет крайне проблематично... но он поссстарается не убить её... эта выссскочка будет преподнесена подарком вашему Господину - глаза ящера блеснули.
Проклятый шёл позади них молча, втягивая носом воздух... и стараясь перехватить крохи боли, что всё же витали в воздухе, они подпитывали проклятого, давали сил, на губах появилась хищная улыбка, которую скрыла тень от капюшона.

0

90

Дайрон сел еще чуть ближе к девушке и не ответил на её слова. Он дотронулся до руки Альтары и закрыл глаза. Парень сосредоточился и начал передавать ей часть своей магии. Он чувствовал, как силы покидают его, но тем не менее Дайрон продолжил и, когда передал достаточно, остановился и сел поудобнее рядом. Дайрон взял лечебную мазь из трав и намазал ей руки, а затем взял бинт и перебинтовал их. Дайрон сел рядом с Альтарой
-Ну ты как, лучше?

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Врата в иной мир (6-ая часть)

Создать форум