Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Жезлы и проклятия (АДнД)

Жезлы и проклятия (АДнД)

Сообщений 121 страница 150 из 755

121

Вараэль задумался. -Надеюсь, вы вернётесь в таверну, чтобы отдохнуть до отхода каравана или будете здесь ждать? - спросил он Кристину и Данко. Его таковая проблема не волновала абсолютно.

0

122

Рейнджер собрал все только что купленное, попрощался и пошел в хижину...
Там он собрал все вещи в сумку, оставил все оружие в углу комнаты и прилег поспать на 4 часа...
Его сон был как всегда спокоен в этом лагере.
К полудню охотник встал и решил сходить к верховной жрице в храм, захватив шкуры соболя и росомахи на всякий случай. Он уже давно мечтал об эльфийском поясе, он бы ему очень пригодился в охоте...

Отредактировано Лисаар Рыцарь Отчаяния (2009-08-30 18:04:55)

0

123

Женщина полировала мягкой тряпочкой меч,готовясь к вечернему обряду:
-Шардакс,как хорошо,что ты пришел,я хотела посылать за тобой...Ты давно живешь рядом с нами,не единожды ты помогал нам,а мы помогали тебе...Вчерашней ночью Богиня сказала,что ты идешь ее путем,поэтому,-женщина отложила меч в сторону и достала из шкатулки на столике медальон ввиде  длинноволосой женщины,с  мечом в руках на фоне луны-прими символ богини...

С этими словами жрица одела медальон эльфу на шею

-А теперь зачем ты шел ко мне?

0

124

Во время разговора Данко с чиновником немного трусящая Кристина просто стояла в сторонке. Только выйдя обратно на улицу, она спохватилась и отсчитала магу 3 золотых монеты из своего кошелька

0

125

Эльф плюхнулся на колено и покорно склонил голову.
Шардакс боролся с обуревавшими его чувствами радости, растерянности и благодарности...
- Да пребудет с нами свет богини и направит клинки против тьмы..., - рассеянно пробормотал он пытаясь собраться с мыслями.
Спустя несколько долгих секунд он ответил:
- Я..., - Шардакс сделал глубокий вдох, затем выдох, и уже более решительно сказал, - Я пришел к тебе, Одна из Семи Сестер, чтобы... Чтобы спросить разрешения купить эльфийский пояс.

0

126

-Эльфийский пояс?-удивленно протянула жрица,-Дорогая вещь...Ну что же,ты давно доказал,что достоин носить его,Охотник...
Женщина подошла к сундуку,открыла его вычурным ключом и аккуратно достала...нечто воздушное...кружевное..."Упс,это не то..."-пробормотала жрица и засунув вещь обратно и,немного порывшись в сундуке, вытащила эльфийский пояс...
-Он будет стоить 10 золотых,эльф....

Отредактировано Aurvin Do'Arn (2009-08-31 00:24:03)

+1

127

Шардакс кивнул, достал 10 золотых - все что у него осталось не считая 5 серебряных, и отдал верховной жрице.
Когда она протянула ему пояс, эльф поклонился и мысленно поблагодарил богиню за щедрые дары.
- Сегодня ночью я иду в Мифф Драннор. Туда снова пришли разбойники. Незнаю, удастся ли мне увидеть возродившуюся столицу... но свою лепту в ее очищение я внесу.
Охотник надел эльфийский пояс, подвесил к крючку шкуру росомахи и
На прощание. с этими словами он протянул жрице соболиную шкуру и вышел из храма.

0

128

-Шардакс,-окликнула его Верховная,-Богиня примет твой дар.Если пожелаешь,подойди к Талиссе,она телепортирует тебя поближе к Миф Драннору...и...будь осторожен...возвращайся...

Отредактировано Aurvin Do'Arn (2009-08-31 00:59:35)

0

129

Стоя у городских ворот Данко думал, почему этот эльф так сердит и откуда эти подколки. Он всегда уважал спокойствие и мудрость эльфийского народа так же как их историю, язык, традиции и философию. Он не понимал откуда эта суета. Но, тем не менее, он уважал своего попутчика, с которым беседовал несколько вечеров, и дал ему полные и как ему казалось вразумительный ответ.
- Прошу прощения за то, что взял на себя смелость принять столь важное решение, не посоветовавшись с вами, просто я думал, вы одобрите такую альтернативу. Дороги очень опасное место, и нам еще придется, очень много времени находится в опасности. Кроме того на пешую дорогу у нас уйдет пять дней. А если мы поедем караваном только три, – маг продолжал очень спокойно и с некой наивной улыбкой, скромно излогать свои мысли. – Также признаюсь честно, - Данко зделал небольшую паузу, словно замялся боясь что его не так поймут - торговый путь, скорее всего, кишыт разбойниками. Если бы эти господа нападали в равных количествах, я уверен мы бы победили всех и каждого, но, увы, обычно их шайки достаточно чтобы разобраться с тремя путниками. И последнее с нами хрупкая девушка ей будет удобнее ехать, чем ити с тяжелой походной сумкой за спиной. Маг дружелюбно улыбнулся рейнджеру.
Потом он обратился и к рейнджеру и к Кристине одновременно. - Поскольку нам надо провести еще одну ночь в этом городе предлагаю вместо таверны переночевать у меня в доме. Дешевле, еда вкуснее, комнат хватит всем.
Он хотел показаться гостеприимным хозяином. Но не совсем знал, как поскольку у него никогда не было дома. Тетя не была родной, но после 12 лет стала ему не только близким человеком, но и учителем. Но большинство времени он все же проводил в академии.

+1

130

Молодой маг после нескольких угрызений совести все же взял у Кристины плату за караван. Изучения заклятий и исследования осушили его денежные запасы, а деньги могли еще пригодится в дороге, поэтому он сцепил зубы, и пообещал себе, что после возвращения, если будет жив, угостит Кристину хорошим вином.

+1

131

Шардакс улыбнулся. "Как же хорошо что я нашел это место..."
Спустившись по ступеням к поляне, эльф пошел к Талиссе. Может как раз к вечеру он попадет в Мифф Драннор...

0

132

Выслушав эльфа, Талисса сказала,что переправит его ближе к Миф Драннору после вечернего ритуала,посвященного Богине...

0

133

Шардакс поблагодарил и посмотрел на тени от деревьев. "Где-то четвертый час....хм.... успею." Эльф пошел в хижину, взял свои вещи и оружие. Осмотрев комнату он прикоснулся к медальону и выскочив в окно скрылся в лесу.
Быстрым шагом периодически переходя на бег, рейнджер приближался к Мифф Драннору.
Через несколько часов Шардакс увидел знакомую реку пересекающую древнюю столицу эльфов. Охотник сделал последний рывок и примерно к 10 часам вечера на закате подошел к городу. Заявка. потратить гдето час на обследование руин мифф драннора. Цель: знать кто встречается где встречается и в каких количествах.

0

134

Я была бы рада, - тихо сказала Кристи. Ее нервировало несогласие между Данко и Вараэлем. Самой ей идея с караваном очень понравилась, но говорить это она не хотела - понимала, что далеко не самая опытная тут. Было немного страшновато идти непонятно куда (то есть по карте-то понятно...) втроем, а так хоть с караваном... до какого-то момента, ведь в древние развалины караваны не ходят.

0

135

Этой ночью Альтаре не спалось...Решение начать самостоятельную жизнь далось нелегко,но она понимала,что невозможно все время прожить в доме наставника.Девушке хотелось свободы.Свободы и приключений.Ее влекла стезя наемницы.Поговорив накануне с наставником,девушка решила отправиться в Хиллсфар. Крупный портовый город,по ее мнению,был отличной возможностью найти работу для воина.На рассвете ей нужно было покинуть ставший родным дом учителя и присоединиться к каравану,отправляющемуся в порт....

0

136

Альтара наконец решила перестать себя мучить... заснуть не получалось никак... Не помогало ничего, даже нудные мысленные нотации самой себе по поводу того, что в новую жизнь нужно вступать отдохнувшей... Девушка боялась самой себе признаться в том, что она побаивалась этой новой жизни... да, о свободе она мечтала, но всё-таки она её пугала.
Ладно, хватит... нужно собирать вещи... и упокоиться - пробормотала она и принялась складывать в сумку одежду: бельё, штаны, рубахи, плащи, куртку она решила надеть... Меч в ножнах стоял в углу и девушке казалось, что он буквально звенит от нетерпения... Альтара мотнула головой отгоняя наваждение...
Сколько же времени до рассвета осталось? И спит ли наставник? - подумала она.

0

137

Наставник Альтары сидел на кухне и пил чай...Воин полюбил ее как родную дочь и боялся отпускать одну в незнакомый город....Ему тоже не спалось...

0

138

Альтара вышла из своей комнаты и осторожно просунула голову в дверь кухни, увидела Наставника и вошла уже теперь полностью, склонила голову.
Почему не спите, Мастер? - тихо спросила она, присаживаясь на краешек стул и глядя в глаза Наставнику. Альтара была уже одета по походному в простую плотную чёрную рубаху и кожаные штаны такого же цвета... волосы, не стянутые пока в хвост, разметались по спине и плечам.
Интересно... а он тоже боиться того, что я ухожу? Точно так же как и я...Внешне он вроде бы спокоен - подумала она и тяжело вздохнула, подпёрла рукой подбородок.

0

139

-Да вот не спится...А ты уже готова? До рассвета еще далеко...

0

140

Альтара чуть усмехнулась и провела рукой по шраму на лбу, поправила длинную чёлку, чтобы она закрыла его.
Мне тоже не спится... да, я готова... - пробормотала девушка, чуть улыбаясь. -Не могу уснуть, нервничаю.. всё-таки я почти шестнадцать лет не покидала вас... нервничаю и побаиваюсь... Вы мне заменили семью и спасли от смерти в лесу...
Альтара поёжилась, вспомнив те дни голодного существования в лесу... за ним пришли воспоминания о смерти семьи, Альтара помотала головой, отгоняя их.

0

141

Рейнджер настолько спокойно пожал плечами, что показалось, что ему стало абсолютно всё равно, как добраться до руин и где провести эту ночь. - если Кристина не будет против твоего приглашения, а мне лично всё равно где провести эту ночь.

0

142

-Ну что же...-грустно улыбнулся воин,-тебе пора строить свою жизнь,но знай,что здесь всегда тебя ждут и всегда помогут...

0

143

Я знаю об этом, Мастер... я обязательно сюда ещё вернусь, что встретиться с вами... и вернусь уже не вот такой девчонкой, а вполне уже понимающей этот мир девушкой-воительницей... чтобы вы могли гордиться мной - тихо произнесла Альтара, потирая вдруг занывшее плечо рукой.

0

144

Данко повел сопартийцев в дом своей тетушки,который теперь принадлежал ему.Это был небольшой добротный двухэтажный домик в центре города,украшенный затейливой резьбой.Внутри стояла простая,но добротная мебель,на первом этаже размещалась кухня,столовая и каминный зал и большая ванная комната,на втором спальные комнаты и довольно большая библиотека, а в подвале дома за толстой дверью,ключ от которой находился в кармане Данко, была тетушкина личная лаборатория...

0

145

Рейнджер осмотрел домик и решил не препираться с Данко о возможных сложностях с размещением. Ему было всё равно, где и как прокоротать ночь. На крайний случай он мог ночь не спать.

0

146

Кристина оглядывалась вокруг с широко раскрытыми глазами. Дом ее учителя выглядел совсем не так! Он был гораздо больше... и вообще...

0

147

Данко в, первую очередь пригласил товарищей войти. Пройдя на кухню, он предложил гостям отужинать из запасов, которыми он недавно дополна набил каморы (еще одна причина его денежных затруднений). И очень вкусным,  неизвестным доселе путникам вином, которое ему досталось во время учебы за отличное освоение заклятия «Изменение жидкости» от пожилого мага – учителя. Этим заклятием он и множил ту бутылку до сих пор. После того (если путники покушали и не сделали ничего из предсказуемого вон выходящего или не захотели поговорить о чем то) он показал им их две комнаты. Кристине он предложил свою, побольше, рейнджеру гостевую, соответственно поменьше. В комнату Тети и другие он ити не хотел, поэтому вспомнив об удобном диване внизу в лаборатории, и пожелав партийцам спокойной ночи, показал, где можно помыться и остальные полезные вещи. На последок он с подушкой и одеялом в руках, и все той же походной сумкой за спиной сказал.
- Чувствуйте себя как дома. Если что я внизу, ваши пропуски на караван уже у вас (на всякий случай он дал каждому пропуск раньше) улыбнулся и пошел, сперва в библиотеку захватив книгу о шитье. Данко давно мечтал, научится, самостоятельно чинить свою одежду и даже изобретать фасоны. Наконец провернув ключ в замке, и почувствовав непонятную дрожь, он вошел в лабораторию. Маг понял, что никогда не входил сюда сам, это всегда было под строгим табу. Он погулял по лаборатории наблюдая, не появилось ли чего нового, не убыло ли, нету чего нить полезного. Папки с последними   исследованиями Тети оставались нетронутыми, у него просто не было времени зайти сюда и поинтересоватся. Погуляв он начал готовится к сну вспоминая тото год своей жызни который он посвятил изучению заклятия Броня.

(При «семках» данного поста свобода действий ни одного персонажа не пострадала)))   если будут действия которые сильно противоречат ходу моего поста я его изменю. Детализированный ужин, экскурсия по дому, разговоры у камина по желанию позже.  Если мой дом начнут крушить начнется драка, или еще что-то, понятно мой маг не будет ити спать.)

0

148

Рейнджер хмыкнул, но спорить не стал, а, достав из сумки полотенце и мыло, решил воспользоваться гостеприимством мага и отправился в ванную комнату.

0

149

В дверь тихонько постучали....Если кто откроет, если вы конечно не заняты, правда если, заняты, в дверь постучат еще раз, тоже тихонько, и когда вы откроете...
На пороге стоит человек в черном плаще с надвинутым капюшоном. Из под плаща торчит рукоять меча и кинжала.
Человек не поднимая капюшона спрашивает холодным голосом:
- Я ищу кое кого... Вы не видели поблизости одного полурослика в компании со странным эльфом?

0

150

Пред собой путник увидел молодого человека в домашних тапочках, обнимающего розового плюшевого слоненка правой рукой.
- Кого вы ищете? -  спросил Данко?

+1

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Жезлы и проклятия (АДнД)

Создать форум