Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Жезлы и проклятия (АДнД)

Жезлы и проклятия (АДнД)

Сообщений 91 страница 120 из 755

91

Тем временем Данко отыскал торговцев лошадьми.
- Здравствуйте добрый человек! - обратился он к одному из них, - скажите за сколько у вас можно купить хорошую лошадь?

0

92

-О,молодой человек,Посмотрите какие красавцы!!!-расцвел торговец,-Какая стать!Это лучшие кони во всем Фаэруне!!!Есть верховые, для загородных прогулок с прекрасными дамами, есть боевые - легкие,средние,тяжелые,что вас интересует? Все кони прекрасно объезжены,послушны.
Торговец ожидающе смотрел на магов...

0

93

Рейнджер зашёл в таверну мрачнее тучи и подошёл к стойке.

0

94

Трактирщик удивленно посмотрел на друга:
-Вараэль?Что случилось? Вы же,помнится,собирались попутешествовать?

0

95

Собирались, - угрюмо ответил Вараэль. - Только кошелёк с половиной оставшихся денег у меня стащили. Вот теперь буду искать работу, чтобы хотя бы треть денег вернуть.

0

96

Я просто мечтаю о легкой боевой лошади – ответил на любезности, профессионала торговца Данко – но поскольку я только недавно в этих краях где у меня много дел,к сожалению  не сечас. Твердое намерение купить лошадь есть, но наверное где то через неделю. Тем не менее я вижу что вы замечательный торговец, и ваши прекрасные лошади ухожены – Данко улыбался явно пытаясь понравится продавцу(обаяние 9). Поэтому я хочу знать, сколько денег брать с собой, когда я вернусь из небольшого делового путешествия.

Отредактировано Danko (2009-08-30 13:27:32)

0

97

-О,ну что же,-расплылся в улыбке торговец,-верховая лошадь стоит 75зм,легкая боевая 150,средняя 225,а тяжелая соответственно 400 золотых монет.У нас одни из самых дешевых цен на Фаэруне и самые лучшие лошади.Будем ждать вас,господин маг,когда надумаете приобрести лошадку,а в лавке неподалеку продается все,что нужно для содержания лошади...

Отредактировано Aurvin Do'Arn (2009-08-30 13:59:33)

0

98

Еще одно, мой друг, подскажите с кем переговорить о караванах, которые направляются в Хилсфар  - на лице мага отображалась средняя заинтересованность,  но и внимательность к собеседнику – мы бы хотели предложить помощь, поскольку дороги сейчас опасные, а я и мои путники за небольшую оплату можем гарантировать безопасность ценных и качественных товаров. Тем более нам по пути.

0

99

-О.это вам надо поговорить с управляющим.Его канцелярия находится на рыночной площади слева от рядов ювелиров,там еще флаг над дверью висит с нарисованными весами и кошельком...

0

100

Поблагодарив торговца и пожелав удачного торга. Данко направился к направляющему. Он шел впереди Кристины, прокладывая дорогу через толпу, чтобы девушку не сильно толкали. Добравшись до канцелярии маг выложил управляющему все выше сказанное соблюдая вежливость и руководствуясь этикетом.

0

101

Управляющий подумал и произнес:
-Ну что же,есть караван,отправляющийся в сторону порта завтра на рассвете,но вот охрана укомплектована из стражей обоих городов,во избежание недоразумений.Однако,вы можете присоединиться в качестве пассажиров.Стоимость прохода с караваном -3 золотых монеты с человека,вам предоставляется место в телеге и палатке для ночевки,еда за свой счет.Вы согласны?-спросил он,открывая огромный журнал,где по-видимому записывались имена всех пассажиров...

0

102

Рейнджер просидел до ранних сумерек и встал из-за стойки. - Бывай, друг, - сказал он Элиниэлю. - Пора мне уже. да и негоже опаздывать на заранее условленную встречу.
Он поправил сумку, лук и плащ и вышел из таверны, направившись к городским воротам, у которых он договорился встретиться со своими спутниками.

0

103

Довольно-таки быстро и без проишествий он добрался до городских ворот,где стражники проверяли входящих и въезжающих в город и пытались стребовать с них въездную пошлину...Получалось это не всегда,а следить за словесными перепалками стражников и их жертв было весьма интересно...

0

104

Рейнджер с улыбкой слушал перепалки у ворот и осматривался, чтобы не пропустить своих спутников.

0

105

Хотя это не совсем соответствовало его плану, Данко все же согласился, достав из сумки мешочек с монетками отщитав 9 золотых. После он передал их управляющему кое как грусно вздохнул и надежно спрятал деньги в сумку.

Отредактировано Danko (2009-08-30 15:09:29)

0

106

Управляющий записал их имена в журнал и выдал небольшие деревянные бирки с номерками,а деньги спрятал в сейф...
-Итак,завтра на рассвете от главных городских ворот,караван Господина Шалафи.Доброго пути.

0

107

После путники направились к вратам розказав Рейнджеру о караване.

0

108

Рейнджер недовольно посмотрел на них. - Гениально, - заметил он тоном, в котором смешался сарказм и ирония. - Я задам вам, возможно, риторический вопрос, но ради чего вся эта морока с караваном затеялась? - иронически спросил он. - Но поскольку уже за всё договорено, то я не стану пререкаться с вами.

0

109

Ближе к вечеру Рейнджер подошел к лагерю эльфов. Раньше как ему сказали это был загородный домик правителей Мифф Драннора. Для охотника этот домик напоминал маленький городок. Домики, кузница, пару торговцев и конечно же Храм. Перед храмом была открытая поляна для проведения праздников и обрядов. Недалеко от центра лагеря были расположены домики для приезжих и несколько костров для тех кто хотел переночевать под звездным небом. Рейнджер любил приходить сюда, ему нравилось смотреть на звезды с открытой поляны, к тому же здесь было с кем пообщаться и он не чувствовал себя одиноким.
С трудом дотащил он мясо убитого лося до храма, где его встретили жрицы.
- Звезды благословляют, а луна освещает путь к заповедной поляне, - эльф склонился в низком поклоне, - Охота была удачной. Я принес немного мяса, и хотел бы немного пополнить припасы.

0

110

-Выйди из Тьмы,путник,поднимись к Свету,-ответила жрица ритуальным приветствием.-Добро пожаловать под своды  Святилища,мы рады тебе...
Жрицы давно знали эльфа,не раз он помогал им,не раз они лечили его раны своими молитвами...
-Твоя хижина свободна...

0

111

Младшие жрицы подняли мясо лося и унесли куда-то вглубь храма...

0

112

Эльф низко поклонился, отдал жрицам 45 кг лосятины и направился к уже знакомой хижине чтобы оставить там свои вещи.
Передохнув пол часа он взял обрезки шкуры лося и занялся изготовлением поясов.

0

113

К утру из 15 полос лосиной кожи,которые ему удалось срезать,Мастер сделал 9 широких кожаных поясов,использовав все свои запасы пряжек и заклепок,которые он оставлял в домике...Он часто занимался изготовлением подобного рода изделий,а потом продавал их Жрицам...

0

114

Разминая уставшие мышцы эльф взял пояса и пару охотничьих трофеев и пошел к торговцам продавать 9 кожаных широких поясов, череп барсука, лисицы и росомахи и рога лося.

0

115

Лорис,которая занималась всем,что связано в торговлей на территории храма,издалека увидела знакомую фигуру эльфа и предвкушающе улыбнулась.Если он здесь,значит будут сделки...

0

116

Рейнджер подошел к знакомой и улыбнулся
- Привет Лорис, как всегда за рога лося 500 монет или у тебя опять цены изменились? С этими словами он выложил на прилавок все что хотел продать.

0

117

-Цены меняются всегда,ты же знаешь...так,что у тебя там?... за 9 поясов 18 золотых,черепа забираю за 5 серебряных,хотя не знаю,кому я их продам,но только из любви к тебе,а рога...пожалуй что 3 золотых...

0

118

-Отлично, спасибо. А черепа охотно купят заезжие купцы, незнаю что они с ними делают, но видимо им это выгодно.
Эльф забрал 5 серебряных со стола а остальное пока оставил, присматриваясь к товару.
- Слушай, мне нужен кошелек кожаный для денег, потом... 3 ловчие сети, 3 капкана, 3 метра легкой цепи одним куском... эмм... ах, да, еще мне надо расческу, зеркальце, скорняжий нож.... и.... пожалуй 2 кинжала и 12 стрел.
Рейнджер выложил на стол еще 10 золотых
- Этого должно хватить, сдачу оставь себе

0

119

Девушка быстро посчитала в уме сумму сделки:
-Да,этого вполне хватит,спасибо,-улыбнулась она,доставая из ящиков заказанное эльфом.

0

120

Данко,Кристина и Вараэль сильно проголодались и устали...

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Жезлы и проклятия (АДнД)

Создать форум