Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Жезлы и проклятия (АДнД)

Жезлы и проклятия (АДнД)

Сообщений 1 страница 30 из 755

1

Итак,поход по системе АДнД объявляю открытым...Старт дан и первые персонажи прописаны...

Предлагаю вопросы к ДМу (например "Что видит Кристина,войдя в таверну?") выделять темно-синим цветом

Отредактировано Aurvin Do'Arn (2009-08-25 00:11:40)

0

2

Ночь царствовала над Кормиром.Холодный ветер ранней весны  гонял мусор на улицах Арабела,и если бы кто-нибудь в ночи подкрался к богатому дому недалеко от главной площади города и заглянул внутрь,то при свете свечей и танцующего в камине пламени увидел седобородого старца в мантии мага,рассказывающего что-то красивой  хрупкой девушке лет двадцатипяти на вид.Но увидеть этого не мог никто,заклинание мага надежно защищало собеседников от любопытных глаз.
      Кристина,ученица мага,внимательно слушала рассказ своего наставника,вдруг девушку охватило чувство всепоглощающего страха и захотелось бежать и бежать,подальше от этого дома…К ее облегчению,это чувство очень быстро прошло и девушка с недоумением посмотрела на учителя,думая,что это был очередной урок самоконтроля,которые тот иногда устраивал.Через секунда Кристи закричала от ужаса,потому что тело ее наставника и воспитателя выгнулось дугой и стало покрываться антрацитово-черной чешуей,вместо ногтей на руках образовались когти,а зрачки стали вертикальными…Не зная,что происходит и что делать,девушка растерянно смотрела на метаморфозы,происходящие с магом,а на глаза наворачивались слезы бессилия…
«Так вот откуда то чувство страха,промелькнуло в голове магички,-заклинание было таким сильным,что я почувствовала его…»
-Кристи…-прохрипел старый маг.
-Да,учитель!!!-девушка бросилась к своему воспитателю,-что происходит? Что мне делать?Чем я могу помочь?
-Он все таки достал меня,мой старый враг…Из-за него я покинул когда-то Невервинтер и обосновался в Арабеле…Это проклятие…Мне удалось замедлить и остановить его распространение,но нейтрализовать его я не смогу сам…Помочь может только одно…
-Что???-в отчаянии закричала девушка,-Что это? Я обещаю сделать все,чтобы ты снова был прежним,Учитель!
-Ты должна достать жезл Абсолютной чистоты…Когда-то в незапамятные времена его создали светлые эльфийские маги для одного из правителей Кормантона…Время стерло его имя из памяти людей,единственное,что помнят- склеп,где  упокоился древний правитель хранит жезл,единожды снимающий любое проклятие, а также иные сокровища древних…Еще в легендах говорится о том,что там находится портал на уровень  Тени,из которого можно попасть в другие миры…Склеп тот находится под руинами бывшей столицы Светлых Земель-Миф-Дранноре,что в Кормантоне…-голос старого мага все слабел,-Это опасно,девочка…очень опасно…Я не могу отпустить тебя одну,но и дать спутников не могу…Пусть это сделает сама Судьба…
    Маг схватил девушку за руку и резко чиркнул острым когтем по ладони, что-то шепча…Кристине стало нехорошо от вида крови,но рана начала тут же затягиваться…Через несколько секунд на ее месте белел едва заметный шрам.
-Когда ты увидешь того,кто Судьбой связан с тобой и жезлом,шрам даст почувствовать это…А сейчас собери вещи в дорогу и я создам телепорт,пока еще в состоянии творить магию…
    Как в дурном сне,еще не веря в происходящее, Кристина забежала в комнату и схватила сумку,с которой обычно ездила за город с учителем,побросала в нее первые попавшиеся под руку вещи, даже не задумываясь о тот,что берет с собой,и быстро сбежала вниз по лестнице обратно в каминный зал…
-Элвентри…-прошептал маг,-Кристина…Они в Элвентри…Я перенесу тебя туда…Ищи их в Элвентри..
    Перед юной магичкой открылся круг телепорта…Девушка позвала слугу и, поручив учителя его заботам ,Кристина сделала шаг и очутилась около таверны «Взгляд Бихолдера» на окраине города Элвентри…Последнее,что она услышала был затихающий шепот учителя:
-Удачи тебе,доченька….возвращайся…
Осмотревшись вокруг девушка решила зайти в таверну…

0

3

Путешествуя по Фаэруну,Вараэль решил навестить своего старого друга Элиниэля,который был владельцем гостиницы «Взгляд Бихолдера» в городе Элвентри и заодно поплнить запасы стрел и купить новую одежду,взамен износившейся.
   Как и любой рэйнджер,Вараэль не любил городов,предпочитая им свободные просторы лесов и степей,но желание увидеть друга и необходимость пополнения запасов пересилили эту нелюбовь.Скука-вот еще одна причина,гнавшая юношу под сень города.
  И вот уже неделю эльф гостил у Элиниэля под крышей «Взгляда бихолдера»,отмечая,что дела у друга идут с каждым днем все лучше и лучше…
  Этой ночью они сидели у камина в общем зале,предаваясь воспоминаниям о совместных путешествиях,когда дверь неожиданно открылась.В проеме друзья увидели женский силуэт.В первое мгновение,благодаря стройности и хрупкости ночной путешественницы,они подумали,что гостиницу посетила эльфийка,но рассмотрев вошедшую девушку при свете очега,эльфы поняли,что ошиблись.Это была донельзя растерянная и испуганная человеческая девушка…

Отредактировано Aurvin Do'Arn (2009-08-25 00:09:02)

0

4

Войдя в таверну,девушка увидела довольно-большую комнату с камином, заполненную невысокими резными столиками,барную стойку в углу,сделанную столь искусно,что казалось будто это живое дерево и лестницу на второй этаж с резными перилами.
  Возле камина сидели два эльфа с бокалами в руках,обернувшиеся на шум открывшейся двери...При взгляде на светловолосого эльфа со шрамами на лице у девушки жутко зачесался шрам на руке...
"Так вот как шрам должен предупреждать меня,"-пронеслось у нее в голове...

Отредактировано Aurvin Do'Arn (2009-08-25 01:14:41)

0

5

Кристина неуверенно подошла к эльфам.
- Здравствуйте, - робко сказала она.
Она все еще чувствовала так, как будто попала в дурной сон. Всю жизнь Учитель для нее был чем-то постоянным, неуязвимым и непогрешимым. И даже мечась по дому в поисках вещей, представлявшихся ей необходимыми, Кристина в душе была уверена, что это какая-то проверка, или дурная шутка, или в самом деле сон.
Но нет, все на самом деле. А значит, надо взять себя в руки и действовать.

увеличить

Отредактировано Лилиет (2009-08-25 01:47:32)

0

6

Светловолосый эльф молча смотрел на девушку.
- И тебе здравствуй, - отозвался наконец он, растирая болевший шрам на левом виске.

0

7

-Наверное,сейчас вам лучше отдохнуть,а утром вы нам расскажете,-хозяин таверны гостеприимно улыбнулся,взглянув на измученное лицо девушки,-идемте я вам комнату покажу.
  Поднявшись по лестнице,он открыл третью слева дверь.Это была уютная комната с небольшим очагом справа от двери,столом посередине,окнами,сейчас закрытыми резными ставнями,шкафом у стены и  кроватью.Полы были устланы аккуратными дорожками,явно эльфийского произвоства...Девушка прилегла на кровать,не раздеваясь и мгновенно провалилась в сон...
  В эту ночь Вараэль так и не смог уснуть,размышляя,что такого странного было в ночной гостье.
  Утром Кристина привела себя в порядок (обнаружив в комнате нишу с умывальником и зеркалом) и спустилась вниз в общий зал.
  Один из эльфов,которых она видела ночью,стоял за барной стойкой и что-то писал,второй сидел за столиком неподалеку и завтракал...Четыре из двадцати столиков были заняты постояльцами гостиницы,остальные свободны...В камине жарко пылал огонь...Не успела девушка спуститься, как дверь таверны оттворилась и в залу вошел парень лет 23 на вид с магическим посохом в руках...Шрам на руке девушки нещадно зачесался,при взгляде на него...

Отредактировано Aurvin Do'Arn (2009-08-26 06:16:40)

0

8

Молодой маг Данко недавно получил в наследство от почившей тетушки домик в городе Элвентри и после окончания обучения в Академии Магии Невервинтера решил посмотреть свои владения. Ему достался небольшой,но очень красивый деревянный дом почти что в центре города. Склонный к экспериментам и нестандартным решениям, Данко был очарован Элвентри,в архитектуре которого явственно чувствовалось влияние эльфов…Белокаменные башни и шедевры деревянного зодчества,которыми можно было любоваться часами,с каждым разом открывая для себя что-то новое…Во время очередной прогулки по городу маг решил зайти в таверну «Взгляд Бихолдера» и промочить горло стаканчиком чего-нибудь эдакого и пообщаться с Элиниэлем, хозяином  таверны,с которым успел познакомиться…
  Первое,что он увидел,войдя под гостеприимные своды таверны-красивую девушку,застывшую наверху лестницы ан второй этаж и странно на него смотрящую...Данко подошел к стойке и поздоровался с хозяином и его гостем,сидевшим неподаеку,которого он не раз уже видел...

0

9

Вараэль поздоровался с магом,которого,как он уже знал,звали Данко и тут заметил растерянно стоящую наверху лестницы Кристину

0

10

Присев на удобный стул у стойки Данко заказал себе большую кружку чая и начал разговор с тавэрнщиком о интересных исторических событиях этого края. Накануне он прочел несколько книжек, найденных в свежеунаследованом домике тети, которая с детства прививала ему любовь к истории и тайнам. Во время разговора он время от времени смотрел на девушку и понимал что эта магичка определенно хочет о чем то поговорить. Для начала он рэшыл расспросить тавернщика о загадочной леди.

0

11

Кристина стояла на верху лестницы и неуверенно оглядывалась. Она уже придумала, что будет говорить... но было как-то все равно неловко. Поборов смущение, девушка спустилась и сказала:
- Я хочу кое-что рассказать вам. И кое-что предложить. Всем вам.

0

12

- Вот как? - отметил Вараэль. - Звучит заманчиво. Только я рейнджер, а не наёмник, - он выделил слово "рейнджер", словно желая подчеркнуть, что деньги для него не играют большой роли.

0

13

На вопросительный взгляд Данко Элиниэль только пожал плечами,ничего не говоря...

0

14

Данко с интересом посмотрел на Кристину

Отредактировано Danko (2009-08-27 09:54:06)

0

15

Есть такой артефакт - жезл Абсолютной Чистоты, - Кристина перевела дыхание. - Вы что-нибудь слышали о нем?
Нельзя сказать, чтобы девушка была так уж уверена в своих действиях. Она нервничала, и сильно. Но на ее голосе и выражении лица это никак не отражалось. Напротив, она вызвала на лицо вежливую улыбку.
Сейчас, на свежую голову, Кристина понимала, что ее затея более чем сомнительна. Доверяться непонятно кому... Но вариантов не было, и другого плана тоже. Она стояла, высоко подняв голову и опираясь одной рукой на ближайший к ней свободный столик. Можно было бы и не опираться, но Кристи чувствовала, что у нее дрожат колени, и не хотела, чтобы это заметили остальные. Хорошая все-таки вещь - длинное платье!

Отредактировано Лилиет (2009-08-27 15:01:51)

0

16

Легендарный жезл снимающий  любые проклятия? Только читал, но кажется он давно утерян?. –Поинтересовался маг. Данко хаотично вспоминал все что он помнил о жезле из ДРЕВНЕЙ ИСТОРИИ.

Отредактировано Danko (2009-08-27 12:40:55)

0

17

Я знаю, где он, - Кристина посмотрела на мага в упор, стараясь выглядеть уверенной. - Есть человек, который заплатит тем, кто принесет этот артефакт.
Колени дрожали все сильнее. Кристи не сомневалась, что учитель таки да заплатит, бедным он не был, да и сокровищ вместе с жезлом обещало найтись немало. Но вот прельстятся ли они деньгами? Неужели придется давить на жалость?... Нет, это Кристи умела в совершенстве, но ей этого ох как не хотелось...

0

18

Данко улыбнулся как всегда хитро, в пол улыбки. Деньги и награды были неоспоримыми мотиваторами. Но привлекало в этой авантюре эго другое… Знание, возможность открыть новое неведомое досель знание  и поделится им с миром. Молодому магу нравились библиотеки как бесконечные  кладези информации.  Закрыть один из пробелов истории (касающейся жезла древних магов) было намного большей наградой за труды. Кроме того исследователю никогда не помешают лишни деньги. Данко перевел взгляд на рейнджера для того чтобы знать что думает об этом эльф.

0

19

Из Древней Истории Данко знал,что жезл Абсолютной чистоты был сделан эльфийскими магами в качестве скипетра.Обо всех возможностях жезла не знал никто,кроме его создателей и Правителя.Единственное,что помнили-это то,что он снимает любые проклятия,но только один раз в 100 лет...Местонахождение жезла предположительно было в Светлоэльфийской столице Миф Драннор,похороненный вместе с Правителем,но где именно не знал никто,а катакомбы под городом были более чем протяженными...Раньше это был великолепный город,а  теперь превратился в руины...Довольно опасные руины....

0

20

Рейнджер удивлённо посмотрел на девушку и мага. Жезл? -переспросил он, поскольку знал эту легенду. - Это опасно. По слухам, за достоверность которых я не ручаюсь, оттуда живыми выбирались единицы.

0

21

Кристина сжала зубы. Она, в общем-то, и не сомневалась... но надо значит надо.
- Я не знаю точно. Но там действительно сокровища... и жезл.
Этого было недостаточно. Кристина догадывалась. Что же, будем говорить честно...
- Я ведь тоже иду туда. Просто... просто дорогой мне человек проклят, и помочь ему может только этот жезл, - сбивчиво проговорила девушка, надеясь, что это прозвучало не слишком жалко.

0

22

Рейнджер сокрушённо покачал головой. - Рискованное дело идти туда, - проворчал он. - Но я готов помочь вам. Тем более, что причина у вас очень уважительная, - сказал он, отбрасывая сомнения.

0

23

Спасибо, - с облегчением кивнула Кристина. - Это действительно очень важно для меня...
Кристи посмотрела на мага, который еще не сказал свое слово. Девушка чувствовала в себе решимость уговаривать его хоть до ночи.

0

24

Вараэль встал и поднялся в свою комнату готовиться к походу.

0

25

Маг который во время разговора крутил, головой смотря то на Кристину то на Вараэля, вздохнул,  улыбнулся магичке. Потом прихлопнул в ладоши и толи тавернщику толи самому себе тихо но бодро сказал "Поехали"...
После он вежливо попрощался с Кристиной, и попросив время на подготовку приблизительно 9 часов. И ушел в свой дом почитав перед сном о особенностях и технологии использования заклятия ЖИР.

Отредактировано Danko (2009-08-27 23:25:13)

+1

26

Рейнджер спустился в зал через несколько часов и сел за столик напротив девушки.

0

27

Кристина тоже сбегала наверх за своими вещами. Расплатилась с трактирщиком, поставила сумку под стол и села, поджидая остальных. Она была ужасно рада... и ужасно удивлена, что все получилось. "Выходит, и я кое на что гожусь!"
Когда наконец спустился Вараэль, Кристина от скуки читала книгу заклинаний. Не то чтобы это было так уж интересно, но так уж была устроена Кристи - она обожала разбирать написанные буковки

0

28

... Спустя несколько минут Кристина захлопнула двадцать раз перечитанную и только что не вызубренную от корки до корки книгу. Сунула ее в сумку.
"Значит, девять часов? Хорошо!"
Кристи подошла к трактирщику и попросила его последить до вечера за ее вещами. Заодно позавтракала. Потом пошла в город прогуляться.
Вернулась уже к вечеру, когда должен был вернуться маг.

Отредактировано Лилиет (2009-08-28 00:30:23)

0

29

Через несколько часов в таверну вошел маг в своей походной мантии. За спиной виднелась рюкзак плотно набитый необходимыми, и не очень, вещами.  В руках мага был белый посох. Он вопросительно и немного виновато посмотрел в сторону столика.

0

30

Кристина улыбнулась магу. У нее было совсем неплохое настроение. Время она каким-то чудом ухитрилась рассчитать точно и пришла в таверну минуту назад. Потом улыбка перешла в нервное хихиканье - юная магичка кое-что сообразила.
- А ведь мы до сих пор не знаем имен друг друга. Я вот Кристина, - с трудом сдерживая смех, сказала она.

Отредактировано Лилиет (2009-08-28 02:43:36)

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Жезлы и проклятия (АДнД)

Создать форум