Тропа Эльфов

Объявление

~

~ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТРОПУ ЭЛЬФОВ!!!! ~

~УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ, РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И УВИДИТЕ ВСЕ РАЗДЕЛЫ И ТЕМЫ ФОРУМА! МЫ РАДЫ ВСЕМ!!!!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Вопросы и ответы по миру Архипелага. Сюжетное развитие.

Вопросы и ответы по миру Архипелага. Сюжетное развитие.

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

В общем, Для новичков выкладываю сюжет, чтоб не мучались!
На Архипелаге сейчас идёт война между Альтарой и её людьми (хорошие) и Вериатом, к которому примкнули Проклятые (отказавшиеся и предавшие богов Архипелага), ящеры, Старонекроманты (пользуются запрещённой некромантией, построенной на чужой крови) и Родовцами (Род предавший Хранителей и бжавший во время войны на Серый остров, а пзже заперший на него проход)
Пока светлые в не очень весёлая... проигрываем, сожжено около десятка деревень вместе с их жителями, основные бои ещё не идут, но вот-вот начнутся. армия тёмных в три-четыре раза больше армии светлых, Альтара ждёт подмогу с других островов Архипелага.
Будующий супруг Альтары и его сестра обращены в непонятно что непонятно чем (Лок, этим заведуешь ты... так что пояснять тебе) Так же неизвестно когда у нас они превратят обратно.
Активно играющие игроки:
Альтара (то есть я)
Джандр
Локиэ
Лилитана (Лия)
Куронай
Лингвилос
Новые игроки очень нужны. Со всеми вопросами обращать к старожилам игры то бишь ко мне, Локиэ и Джандру. Вопросы по сюжету к Мастерам - Локиэ и мне. Приятной игры всем.

0

32

И пока у меня склероз не проснулся. У кого есть сюжетные предложения - Выкладывать сюда для всеобщего оценивания и рассмотрения! У меня пока кризис идей, помогайте!

0

33

Куронай, поясни-ка мне, лесу тёмному, отчего ты меня лечил? Я так и не доехала

0

34

Упс извини-прогнал... Типа ты в момент слияния с лесной стихией была подвержена неким древним заклятием некросов. На удачу Куронай знаком был с ним. И в принципе вскором я внесу в нашу историю Жутко древнего некроса, с котрорый очень жёсткие счёты будет серый эльф сводить. Извиняюсь с просчётом-не прописал в посте свою идею...Буду внимательнее! :blush:  Не бей меня- я ещё пригожусь!!!

0

35

Альтара
Я по объявлению..хотя герой и меня не ахти какой,может есть роль в стане ваших врагов?Отрицательный персонаж третьего-четвертого плана?Чтобы притереться так сказать..если не понравится моя манера излагать - уйду спокойно.Мне просто интересно стало.. ^^

0

36

Къонайно
Конечно есть! Тебе кем интересно играть? Сейчас подберём тебе роль, привыкнешь к Миру, тогда можешь взять себе любого другого героя - ещё одного

0

37

Альтара
Кем?..Ну,если говорить о классах - не магом и не лучником - я в этом пенек.Кто-нибудь с оружием ближнего боя,может просто мошенник/убийца/грабитель/работорговец,может быть имеющий отношение к руководству небольшим отрядом.Интересно поучаствовать в схватках,ровно как и в тактико-стратегических замыслах.Вот как-то всего накидал,с удовольствием отвечу на любые вопросы.

0

38

Хм.... можешь стать одним из Сломанных стрел... они и воины, и убийцы... и даже есть что-то от работорговцев... В бою будешь участвовать... А насчёт армии какой размер армии? И вот ещё - оружие? На чём сражаешься?

0

39

Размер отряда - человек 5 максимум если это активные игроки (в смысле с ролью,историей,полноценный персонаж в общем) и до 15 если отряд - болванчики,которые скоро уйдут в расход.Вообще я хотел так,эпизодически появиться,в бою с "Хорошими" погибнуть и вот на примере посмотреть,подойду я или нет как автор роли.
А насчет оружия - пусть будет одноручное дробящее.Булава,шестопер,морген.Может кистень благородного типа (тот что с рукоятью,а не разбойничий кулачный вариант)

Отредактировано Къонайно (2009-12-25 18:57:40)

0

40

В общем оружие можешь взять любое, активных игроков, играющих за врагов... у нас кот наплакал... в общем роль неплохо придуманная, можно устроить. Отряд я тебе по том в сюжете дам...
Так, а теперь такой вопрос. Ты Архипелаговец или Иномирянин?

0

41

Давай плотней по биографии,раз уж это эпизодично.Думаю,лучше будет отыграть местного.Какие расы есть на Архипелаге?Меня интересует особенность еще по север-юг-восток-запад - все как по канону?На юге темнокожие и смуглянки,лошади,пески.На севере - снега,фьорды,бороды и бледнолицые,а на востоке азиатоподобные?Или тут своя концепция?Есть ли различие на гномы/дворфы/карлики или гномы=дворфы?

0

42

гномы здесь - это гномы, хотя есть карлики, тёмные гномы... но они на острове Огня, где всё и происходит в основном, не водятся...
Расы? Оборотни - Белые (аристократия) и Рыжие, потом эльфы - Водные, Лесные, горногоры, Ночные и Разговаривающие. Некроманты, вампиры, вайхэ (люди-кошки), люди-ящеры, люди-маги... вроде ничего не забыла...
Насчёт север-юг-восток-запад на Архипелаге действует наполовину... Лошадей на Архипелаге вообще нет - есть ренары, наполовину крылатые кони, наполовину порождения ада.
А так там другие у всех ездовые животные: волки, крысы, ящерицы и прочее-прочее....
Смуглые все жители Архипелага, как говорят, это кровь Драконов повлияла на них...

0

43

Друзья,я уезжаю на неделю в Москву,в интернет смогу выйти только если повезет.По поводу сюжета - если события будут развиваться очень интенсивно и нужно будет включить гнома,то пусть его роль ведет кто-нибудь другой.Как вернусь,сразу отпишусь в игре.Счастливого нового года всем!

0

44

Удачи тебе! Не, мы пока в другую сторону уведём сюжет и не будем его гнать, обещаю. Так что езжай спокойно)))

0

45

Ребяты-светлые, что сопровождают Альтару в её походе, не пужайтесь откола от общего сюжета Куронай. Я замутил это для более разветвлённой и сложной структуры нашего рассказа. Общую идею ни в коем разе не нарушу, а лишь внесу тайн и недосказанностей, а потом всё раскроется и мы победим! Мой плен ещё связан с тем, что недалёко то время, когда я погружусь в подготовку к сессии. Чтобы не выпасть совсем, я и придумал такой хитрый и интересный ход. Да, чур моего старца- некроса не трогать -сам его порву со временем... В разгаре главной битвы мне помогут друзья, то биш вы, дорогие! Всё будет ХОР! :flag:

0

46

Не пужайтесь- с Альтарой всё будет хорошо. И не вздумайте кокнуть молодого некроса-сюжет развернётся ещё в неожиданный для всех момент! :flag:

0

47

Прибивать я тебя не собираюсь, но прочистить мозги - да.

0

48

Альтара, я хочу так же отколоться от общего сюжета и продолжить свою маленькую задумку, которую начала развивать в посте с хранителем озера. Задумка заключается в следующем: Собрать шесть элементов (4 элементаля, Изначальные свет и тьма) создать какую-то штуку, которая в свое время поможет повернуть ход войны в другую, лучшую, сторону. В этом маленьком отколе от общего сюжета имею желание с кем-нибудь пересечься и развить квестик в более интересную сторону. По завершении, если так и невпишусь в игровой коллектив - удалюсь из игровой деятельности. Удалюсь интересно, может ярко, а может и нет.

Даешь добро на проведение квеста?

0

49

Даю, Лита - развивай. Я только рада всем дополнительным сюжетным линиям... К тому же по аське мы всё это обсуждали и ещё там я дала разрешение на это.

Джандар, мозги прочищать не особо сильно надо, ладно?

0

50

Так, попробую своего персонажа - Илмалтари, довольно молодой ангел, первый раз попала в материальный мир... Естественно, шокирована происходящим... Способности - полёты, лечение, телепортация и телекинез, а также магия разума - телепатия, прочие штучки... Из-за полученной психической травмы может терять над собой контроль, "выжигая" разум у попадающих в "зону действия"... понимает все языки...
И еще - она появилась не сама, ее призвали... вместо какого-то монстрика... вы уж выбирайте, кому такое счастье надо...

Отредактировано Нимфридиэль (2010-03-09 16:47:20)

0

51

*чешу репку* ребята,вас бы в АДнД...там если создаешь перса со способностями отсюда до послезавтра-тебе Совет Демиургов накладывает минусы на что-то...Например,персонаж Крылатого-айранит (кто знает,кто это такие-поймет),так вот...это айранит,панически боящийся летать....
А тут и телепортация,и полеты...и телекинез...не много? ...да еще и магия вдобавок...Лично я бы оставила Полет,лечение, добавила Благословение (как-никак ангелица),ну и допустим телекинез,но с ограничением на боль....То есть,ей очень больно,когда применяет телекинез...

0

52

Бу! Эти способности даже в Библии есть! И не боль - лучше уж пусть просто выматывается и засыпает...

0

53

Нимфридиэль
мало ли что есть... это же не Библейский мир и не Горние выси))) я бы,например,вообще очень ограничила ее и прописывала еще и недоумение от невозможности использовать привычные способности)))) ну,впрочем,это я...вечно себе неприятности на попу ищу...

0

54

Aurvin Do'Arn
Чем сложней игра - тем она интересней)А создать имбу с тоннами ХП,маной,испепелять врагов миллионами это моветон :)

0

55

Къонайно
но всемогущие персонажи оже не интересны.. мне во время игры приходится накладывать ограничения на Лию.))))

0

56

Лилитана
Считайте садсистом,но вот дать персонажу самый минимум миниморум и пусть выкручивается как хочет)Всемогущие не интересны,это да.Это как маклауды в ролевках и бугуртах - его бьют,а он не падает..

0

57

Къонайно
это интересно) особенно если фантазия извращенная и воспиятие мира как скошенная камера)

0

58

Къонайно написал(а):

как маклауды в ролевках и бугуртах

Вспоминается ролевая история про ролевика и двух нариков))))))

0

59

Эх нас куды понесло.... Благословение на Архипелаге ни гхыра не действует... Ангелов Драконы не создавали (чтоб ещё кроме них и Хранителей летал?! Нет уж, дудки!), так что и их благословение они не могут признать, чем ангел ещё интересен на Архипелаге... так на него сбежится всё и вся... начиная с простого лешиго и заканчивая Чёрным оборотнем (так что придётся мне кого-то поставить защищать Нимфу... и с щитами против магии разума... лучше вообще к магии невосприимчивого... как например побочную ветвь Ящеров, так называемых подземельников...) Так что пусть способности буду... хоть улететь-то сможет... и то не буду я всех на неё напускать... жалко... я злобны Мастер, но всё же игроками своими дорожу...
Нимфа, телепортацию убери из врождённых навыков, все прибывающие на Архипелаг (собственно как-нибудь надо этим развлечься... не знаю правда над кем... чай не над Литой-то... а Джандар у нас вообще Хранитель) короче они все получают способность телепортация... не зависимо ни от чего, подарок Архипелага за то, что вытряхнул он иномирянина из его родной среды обитания, вот (надо будет хоть куда-то записывать все мои придумки и наконец всё объединить в одно целое... в свод правил по Архипелагу, а то память дырявая, вылетает... а искать потом по всем темам жутко лень), лечение оставить, теликенез, как приятное дополнение, тоже... но ограничить расстояние и вес (полный рыцарский доспех хрупким девушкам-ангелам вообще тягать не положено, что в ручную, что магией, грыжа будет) Короче - не тяжелее 15 кг и не далее чем на сто метров, и то начиная с 50 будет уходить чёртова уйма сил...
И вот ещё что, заранее предупреждаю ВСЕХ, на Архипелаге действует правило Отката на время войны... я его уже вводила, но потом всё благополучно забылось... Сильные заклятья могут отправить в отключку... на чисто врождённые навыки, как у Хранителей призыв своего Дракона или крыльев, а так же на обращение в животного у Отмеченных Животными это не распространяется, так же не действует на телепорты в пределах одного острова, если решите телепортироваться на далёкий остро - бухнетесь прямо в океан, это я вам гарантирую...
Нимфа, пусть тебя Дагот призовёт (когда он ещё в игру явится, выяснил бы кто), Архипелаговцы твою расу вообще в глаза не видывали, только в легендах из других миров слыхали.

+1

60

Значит, без магической бури, которая выкинет меня среди злобных... Ладно, но, чур, крыльями не только себя поднимать смогу - хоть б кого-то, пусть и без доспехов подымать... Так, я не поняла - Щиты, чтоб меня или от меня защищать?

Альтара написал(а):

защищать Нимфу

В первый раз так меня сокращают!

0

Вы здесь » Тропа Эльфов » Ролевые игры форума » Вопросы и ответы по миру Архипелага. Сюжетное развитие.

Создать форум